Пятница, 26 Апреля 2024, 15:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:07 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Попробую сфотографировать, хотя фотограф из меня фИговый smile

Оно ещё и бликует всё самым наглым образом. Вот с такого ракурса лучше всего видно и саму лампу, и надпись про её мощность.
Прикрепления: 9155948.jpg (194.3 Kb)


Сообщение отредактировал Виола - Понедельник, 14 Мая 2012, 14:22
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 277
соАвтор
Отличия: 5
Ого, целая дискуссия развернулась! biggrin Вот сколько информации узнаешь, пока читаешь! Девочки, пишу с работы, вечером постараюсь все сфотать. Но я в темноте никогда не шью, обязательно верхний свет включаю.
 
Silenceri Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:15 | Сообщение # 278
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Юрик, Напёрсток делала так, из бумажки для форм скрутила колечко по размеру пальца,скрепила скотчем, одела это колечко на крыжечку от лака для ногтей, выложила акриловое колечко, иголку пристроила, опилила, покрыла гелем. Но боюсь, что если вы не связаны с ногтевым сервисом, то покупатьь акрил будет дорого, можно попросить девочек из салона, работы на пол часа.
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:37 | Сообщение # 279
соАвтор
Отличия: 5
Дождалась темноты biggrin . Вот, со всех сторон, полная информация


Сообщение отредактировал Elena_EZ - Понедельник, 14 Мая 2012, 22:57
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 22:39 | Сообщение # 280
соАвтор
Отличия: 5
Хочу добавить, что у меня второй станок английский этой же фирмы с лампой как у Виолы. Новая светит ярче.
 
Виола Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:06 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Elena_EZ, либо 2w дают ощутимую разницу, либо, к чему я склоняюсь больше, дело в размере самой лампы. Моя выполнена в виде фитюлечки-пипетки, а эта длинная, освещает большую площадь и за счёт этого кажется более яркой.

Мне ваша лампа очень глянулась. Пока не буду мужу говорить, что в списке вышивальных хотелок новый пункт появился biggrin


Сообщение отредактировал Виола - Понедельник, 14 Мая 2012, 23:07
 
Elena_EZ Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:20 | Сообщение # 282
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Виола)
Пока не буду мужу говорить, что в списке вышивальных хотелок новый пункт появился


А я на сознательность надавила biggrin , глазки беречь надо! А еще мне фотографии Игнатии поспособствовали, супер-лампы с подсветкой и лупой. Удивился (а может испугался biggrin ), что придется такие покупать. Успокоила, пока не к спеху, говорю, я пока без лупы вижу biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 23:51 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, вот про что я и говорила. Ватты одни, а сила света - очень даже разная! У меня есть лампа-лупа со стеклом, так в ней 2 лампы по 11 ватт. И они как Уралочка ссылку дала - один в один. Так 25 ватт в другой лампе-лупе, к которой я Дуплекс приторочила, освещают рабочее место чуть не в два раза ярче. А там лампа желтая, я ее в нашем магазине купила взамен той, что там была, которая перегорела. Остается видимо купить такую же белую, на 25 ватт, и будет мне щастье tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 14 Мая 2012, 23:52
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 17:53 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сегодня совершала целевую поездку в магазин "Свет" для поиска самой светлой и самой приятной для глаз лампочки. во время посещения все извилины мне заплели! Кто что скажет! Только в путь!

Во-первый, важно не сколько в лампе ватт, а какую освещенность она дает в люменах. Я купила белую лампу на 30 вт и 1800 лм. Яркий белый не искажающий свет. Но! Она тоже оказалась люминесцентная (форма - завитушка) и главное, на коробочке написано - компактная. вот они оказывается чем отличаются. Еще и некомпактные бывают, у которых пусковой механизм не в самой лампе, а в доп. блоке.

Отдельная песня, сколько я там насчитала видов офисных и типа того ламп. Двадцать одну! И на фиг Сева, если точно такие есть в простом райцентре, ценой около 600 р. есть попроще, есть довольно мощные и металлические в том числе. И к ним можно подобрать лампочку тоже любой почти мощности. Их видов там тоже изобилие.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:22 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Ignatia)
Отдельная песня, сколько я там насчитала видов офисных и типа того ламп. Двадцать одну!

Ого, было от чего извилинам заплестись wacko
Игнатия, после этого похода от слова "лампа" вас в дрожь не бросает? smile
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:28 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, на меня там налетели аж два менеджера с советами, какую лампу мне надо купить. Когда ненавязчивый русский сервис становится таким навязчивым, я обычно говорю: ребята, не мешайте мне выбирать. Если вы мне понадобитесь - я вас приглашу tongue Видимо, в связи с возрастом на меня даже не обижаются при этом. Раньше обижались wink А лампочку я купила просто супер-супер! Действительно белый свет, и очень яркий. Они есть разных фирм и разброс в ценах от 150 до 260 рублей.
ЗЫ. Нашла пропущенную петитинку tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lori Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:35 | Сообщение # 287
Участник
Отличия: 2
Ignatia, покажите какую лампу купили в итоге. smile

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Юрик Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 20:29 | Сообщение # 288
АВТОР
Отличия: 6
Silenceri, большое спасибо за консультацию - я и собираюсь попросить знакомую девочку ,занимающуюся наращиванием ногтей сделать мне наперсток .
 
Ignatia Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:13 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lori, я купила не лампу, а лампочку к лампе-лупе, которую выкладывала в теме станка Оманик. 30 вт, очень яркая, свет белый, "витушка"- энергосберегающая, которая разгорается постепенно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lori Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 00:49 | Сообщение # 290
Участник
Отличия: 2
Ignatia, ааа, поняла! Семен, семеныч shy

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Reader007 Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 17:55 | Сообщение # 291
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Elena_EZ, спасибище! Теперь думаю над такой лампой для мольберта.

Ignatia, у меня лампы вставляются. Они вот такие - [url=http://www.sewandso.co.uk/Products/Tube--15-Watt--45cm-(18)__DAY-D12601.aspx] только у меня 14w на коробке написано и в паспорте лампы.[/url]
Тебе тогда такую нужно, на диодах
А вообще, посмотри на сайте производителя - их очень много разных и мне не понятна политика ценообразования. Я очень сильно подозреваю, что все это из одного мешка для разных достатков продают.


Сообщение отредактировал Reader007 - Пятница, 18 Мая 2012, 17:57
 
FluffyYula Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 18:01 | Сообщение # 292
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Заказывала я себе лампу на Севе. Вот такую. Приехала она ко мне, родимая, и оказалось, что вилка у нее вот такая. Пришлось искать переходник. Три дня искала. Так что, имейте ввиду, кто на Севе лампы заказывать будет, что придется переходник приобретать.
Прикрепления: 5533720.jpg (381.6 Kb) · 8964646.jpg (317.5 Kb)


Я - Юлия.
 
Reader007 Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 18:04 | Сообщение # 293
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
FluffyYula, у меня переходник был так запрятан, что я его чуть не выкинула. Лампа была в пенопластовом таком "колпаке". В пенопласте снаружи было вырезано углубление, в него переходник положили и залепили белым скотчем. так что только благодаря любопытному ребенку у меня есть переходник. smile
 
FluffyYula Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 18:15 | Сообщение # 294
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Reader007, Жень, мне так не повезло! Пошла еще раз коробку рассмотрела со всех сторон - нету переходника! Лампочка есть, а переходника нету! cry

Я - Юлия.
 
Уралочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 12:20 | Сообщение # 295
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Silenceri, Ирина1, девочки, расскажите, пожалуйста, подробнее об изготовлении гелевых-акриловых гем-наперстков!
Я хочу попросить свою невестушку сделать такой наперсток, но вот как объяснить?
Silenceri обещала показать нам Мастер Класс по его изготовлению, но что-то не получается, наверное...
Девочки, хотя бы на словах, объясните подробно, какая последовательность, как это чудо делается?! flower prof
 
Lori Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:49 | Сообщение # 296
Участник
Отличия: 2
Девочки, полетела моя лампа на прищепке. В ней было два светодиода, один накрылся. Ага, а пишут что она чуть ли не вечная cool . Попользовалась ей полтора года. Без дополнительного света совсем не могу вышивать.
Встал вопрос о приобретении новой лампы. Понравилась вот эта
Подскажите, может кто пользуется такой? Работает ли она от сети, и какая там лампочка, не будет ли проблем с заменой? Мне удобно что она на прищепке, т.к. стационарного места для вышивки нет sad


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:05 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lori, вот эта точно от сети. Но она не особо маленькая, если что! Вот На Озоне почти такая же и не по такой невдолбенной цене wink И лампочку можнео вставить по желанию какую хотите и купить в своем городе.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lori Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:30 | Сообщение # 298
Участник
Отличия: 2
Ignatia, спасибо большое за совет! Буду думать. Ее пока в наличае нету sad

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:03 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lori, Лар, сходите в своем городе в магазин типа "Свет": удивитесь ассортимету, который там есть. Рублей по 400 можно купить сейчас замечательную лампочку на прищепке. У нас город маленький, но это все есть. Если бы вам была нужна лампа с лупой вместе, я бы еще понимала необходимость ее покупки в спец. магазине. А простую на прищепке нет смысла.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 22 Июня 2012, 16:05
 
Lori Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:18 | Сообщение # 300
Участник
Отличия: 2
Ignatia, вы правы. Надо бы походить по магазинам посмотреть ассортимент. Что-то все некогда biggrin

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: