Пятница, 19 Апреля 2024, 02:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Гюрза Дата: Среда, 17 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 326
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

набрала питерский номер. В розницу продают, доставки как таковой нет, но сказали, что можно договориться)

Добавлено (17 Октябрь 2012, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Ignatia)
Разве что рассеивающую решетку надо будет открутить-прикрутить


хорошо, если так.

 
Ignatia Дата: Среда, 17 Октября 2012, 15:44 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 17 Октября 2012, 15:46
 
zlataya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:35 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Июна777)
Reader007, zlataya, подскажите, а как перегоревшие лампы заменить на ваших светильниках?
Девочки, у них срок работы до 10000 часов! Это 9 лет вышивания ежедневно по 3 часа... Я както даже и не задавалась этим вопросом как лампочку поменять... Со своей старой люминстцентной лампой 5 лет вышиваю уже без никаких замен.
А эти лампы Т5 не дефицит вроде.... посмотрела в нете - можно купить практически где угодно. Думаю что даже в больших электоротоварных магазинах они имеются...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:46 | Сообщение # 329
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Срок службы сильно зависит от скачков напряжения в сети.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Среда, 17 Октября 2012, 23:55 | Сообщение # 330
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, Ignatia, вы пишете что свет ламп у вас очень хороший. а можете посмотреть, сколько градусов Кельвина указано (это как раз световая температура)? должно быть написано на самой лампочке. тоже хочу себе подобрать удачную лампочку.
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:11 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Света, на моих написано 6400К. Свет, абсолютно не искажающий цвета.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:21 | Сообщение # 332
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, спасибо. ищу, чтоб действительно цвета не искажало. еще посмотрю, что злата напишет, и тогда в магазин smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:32 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bonny, Света, я перебрала мульен этих ламп, и по всей квартире они у меня, а не лампы накаливания: такие попались первый раз. В магазине надо просить, чтоб они подольше их погореть оставили. Хотя бы понять, что за свет, и насколько он бклый. Мне еще нравится свет у светодиодных, которые с обычным цоколем Только они дорого стоят, у нас около 300 рублей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:55 | Сообщение # 334
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
понятно. спасибо за советы. а то у меня 2700К - искажает. купила 5000К - тоже не понравилось, даже еще больше не понравилось. вот и хочу найти что-то поприятнее.

а какой у вас фирмы лампочка?


Сообщение отредактировал Bonny - Четверг, 18 Октября 2012, 00:56
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 01:20 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Та, которая у меня в лампе, 25 вт, а эти по 20. Мне немножко она ярковата показалась, я 2 еще поменьше взяла. Важен еще сам тип лампы, как мне сказали в магазине. Эта очень компактная, витушка, мне еще длина важна была: у меня в лампу-лупу не каждая помещается.

На коробочке рассмотрела, что она, оказывается, в голубом секторе, но она не голубая, а белая wacko Кому верить wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 01:33 | Сообщение # 336
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ignatia, вот и ориентир. еще раз спасибо!
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 09:15 | Сообщение # 337
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Bonny, Света, выкрутила свою лампу, упаковка не сохранилась.
На ней написано 4200К. Это белый, дневной, холодный, но спокойный цвет и не нагревается.
Лампа при длительной работе просто теплая.
Цвета ниток не искажаются. Лампа у меня уже больше года. Название фирмы на фото.


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 18 Октября 2012, 09:20
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:24 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
выкручивать свои лампы не полезла, они под решеткой... В электрофизике я не сильна
Вот тех.лист что лежал в коробке сосканировала

Свет белый, вроде и не сильно яркий, но видно ВСЕ!
Уже прилично повышивала с ней. И в разное время суток. С офисной лампой никакого сравнения. Цвета ниток не искажаются, глаза не устают совершенно(!!!) (а то я уже было начала опасаться что зрение садится, что ли)
Но что для меня очень важно - то что она большая и длинная как крокодил. И в отличии от светильников с обычной цокольной лампочкой - освещает равномерно длинное пространство и конкретно направленно (направляющая и отражающая решетка Класс!) и очень хорошо видно ВСЕ рабочее место целиком! Не только раму с вышивкой, а всю лестницу органайзеров (прекрасно видно и символы и номера ниток и цвета на всех 200 символах). И Ну и заодно коврик с мышей и непроливайку с ножничками(хотя это наощупь хватаю).
То есть могу вышивать в абсолютно темной комнате ночью с одной только своей новой лампой.
В общем мое удовольствие от покупки возрастает с каждым новым часом вышивания.
А ведь так долго жабилась и собирала деньги на нее biggrin
Прикрепления: 8359894.jpg (89.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:43 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я настойчиво полезла сравнивать все свои энергосберегайки. Как говорится, не верь тому, что написано - это про китайские экземпляры. Следуя логике, чем меньше цветовая температура, тем свет должен быть ближе к электрическому (желтому), чем выше - к голубоватому (дневному) А вот фигвам! Мое резюме: берем нитки близких оттенков, например, розовых, которые точно искажает электрический свет, и идем с ними в магазин. И там на месте их рассматриваем. После чего покупаем или не покупаем лампочку, поскольку достоверно определить по параметрам не получается.

Кстати: моя лампа-лупа тоже дает возможность вышивать без дополнительного света и освещает большое пространство, видно и значки, и номера ниток на игнатике-вертушке, который стоит на тумбочке слева, и коробку со всеми инструментами справа от меня на диване, и мышку. И это при том, что она низко над вышивкой. И глаза не устают. Родная лампочка в этой лампе-лупе такой возможности не давала, она там была всего 11 ватт. А рассчитана она аж до 60 вт, так что есть возможность света и добавить, если что, но и этого вполне хватает даже с никаким зрением.

Но вообще, для освещения рабочего стола я, наверное, как у Златы с Женей куплю. Мне еще к вязальной машине хорошее освещение нада. Без лупы уже.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:00 | Сообщение # 340
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
(направляющая и отражающая решетка Класс!)

Злата, вот это особенно ценно, на мой взгляд. И то, что освещает большую поверхность тоже здорово!
Хорошую лампу ты приобрела, аж завидно. biggrin
 
Алёнчик Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:45 | Сообщение # 341
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
zlataya, то есть в модуль эстонца эта модель подходит?
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:57 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёнчик, диаметр штырька у нее 11-12 мм.
Про модуль не знаю... у меня нету модуля для аксессуаров, на станок ничего кроме рамы не креплю) Свет держу отдельно всегда. А то на станке свет дрожит раздражает, я шевелю станок постоянно когда вышиваю...

ЗЫ! Следующая мячта купить монументальную ногу для этой лампы... дорогая зараза...
А пока за тумбочку как всегда))) biggrin


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:01 | Сообщение # 343
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
zlataya, спс большое)
Тоже жду такую. Хотела прилаживать к эстонцу...))
а что за "нога"? можно пример-фото?
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:10 | Сообщение # 344
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
на севе ВОТ и ВОТ

Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:52 | Сообщение # 345
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, жаль в технической документации про температуру ламп ничего не указано. может на коробке что написано? так хочется себе лампу подобрать, чтоб и для глаз хорошо, и цвета не искажала. но такую не потяну - слишком дорого. муж прогонит с дому...
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 19:27 | Сообщение # 346
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, в эстонца она подойдет. Потому что арматура у наших со Златой ламп одинаковая. Но сколько она весит: вы в курсе? Я пробовала ее крепить на станок: он ходуном ходить начинает, того и гляди завалится!

Кстати, о ноге: нога (вторая по ссылке Златы) держит плохо даже мою лампу, если ее вытянуть вперед и вверх. Хорошо будет держать только тогда, если ее просто поднять вверх вертикально, при этом нога должна стоять непосредственно рядом с вами. Мало того, мы были вынуждены с приятелем надеть на ногу ПВХ трубу, потому что тонкостенная трубка не понесла тяжести этой лампы и резьба сразу почти сорвалась (нога посередине с резьбой и продается в плоской коробке). И после этого мы еще в трубу насыпали старых гаек и болтов, для балласта. И все равно, держится вытянутая она плохо. Так что девочки, я предупредила wink

Короче говоря: юзаю я ее в основном на струбцине или ставлю непосредственно рядом с собой, чуть в сторону отодвинешь - и лови ее в полете. wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 18 Октября 2012, 19:30
 
Reader007 Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 23:29 | Сообщение # 347
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, лампу я заказывала на севе. Ламп запасных не покупала. Если перегорит , то сгоревшую выну , новую куплю. Сказать сейчас как я поступлю, добывая лампу на замену - не знаю. . Будет это не скоро - уже год лампе, работает без перебоев. Покупала на севе, потому что хотела не похожую или скопированную , а оригинальную лампу . У этой же фирмы великолепные светодиодные лампы.
Злата, ногу не покупай - слишком неадекватно соотношение цены и качества. Лучше купить подставку для цветов на колесиках, держатель для трубы и трубу от джокера или для водопроводных труб. Будет то, что надо.
 
shelen Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 23:51 | Сообщение # 348
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3

Reader007, Женя, а нельзя ли расшифровать для тех, кто в танке?
Quote (Reader007)
держатель для трубы и трубу от джокера или для водопроводных труб. Будет то, что надо.
 
Reader007 Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 00:12 | Сообщение # 349
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
shelen, наберите в поисковике "система джокер" и увидите конструктор для взрослых. Взять нужно один фитинг для вертикального закрепления трубы и саму трубу. Ссылки не могу дать, инет не очень
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 350
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2


Немного порывшись в сети, муж нашел эти бестеневые лампы.
Там и выбор боХаче, и цены покоммунистичней.
Питер и Москва.

http://erpribor.ru/vivod.html?cid=364

Доставка по России.

И теперь мучаюсь какую выбрать biggrin


Сообщение отредактировал Гюрза - Пятница, 19 Октября 2012, 12:39
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: