Суббота, 20 Апреля 2024, 12:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
shelen Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 14:46 | Сообщение # 351
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Reader007, спасибо!
Вот ЗДЕСЬ, если кому тоже надо smile
 
Балле Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 15:48 | Сообщение # 352
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Гюрза, хорошо вам, они у вас под боком. Интересно, сколько обойдется доставка до ростова?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:02 | Сообщение # 353
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Балле,

Собираюсь туда поехать "живьем". Хочу покрутить, посмотреть что к чему.
Могу у них спросить про доставку.

Сама боюсь нашу почту на предмет целости и сохранности. Порой такие помятые приходят посылки(((
Разве только через проводников договариваться.
 
Балле Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:07 | Сообщение # 354
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
вот тож, через почту заказывать лампу... Это лотерея та еще. А курьерские доставки - дорого, скорее всего, выйдут.Если не затруднит, можешь узнать сколько доставка будет стоить?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:28 | Сообщение # 355
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Спрошу обязательно.
На следующей неделе как съезжу - отпишусь.
Просто если нужна какая-то конкретная лампа, то в принципе могу съездить на вокзал. Сколько сейчас проводники берут? Рублей 500 наверное?
Кто-нибудь в курсе?

Жалко почтой( не три копейки все ж таки.
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:31 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не знаю конечно, но я через почту покупаю ВСЕ. Включая лампы, мобильники, фотоаппарат, плеер и даже нетбук. Всю кухонную технику: микроволновку, мультиварки три штуки, хлебопечку, комбанйн и все остальное. Ни разу не было, чтоб дошло в растерзанно-неприглядном виде. Если даже внешняя упаковка помята чуток, внутренняя вполне целая.

Другое дело, я согласна, что лампу нужно не просто смотреть - тестировать. Взять с собой ниточки, может даже пяльчики, и попробовать под ней повышивать. Лампа-лупа с митинского радиорынка, стеклянная и офигенно тяжеленная, мне вот, например, не подошла: света мало. И не добавишь: ламп большей мощности к ней нет. И хотя я ее выбирала в магазине сама, но я ее не тестировала. А жаль. Там и другие были.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 19 Октября 2012, 16:58
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 357
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

Да-да. Я с нитками из блендов поеду. И планирую помедитировать какое-то время под лампой.
Каждый день ведь не будешь перезакупаться. Не тот случай. Это же не нитковдеватель_не_понравилось_выбросил.

Где бы еще дуплекс пощупать (страдаю)
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:58 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гюрза, а вы киньте клич: питерские девушки! У кого есть Дуплекс - пригласите в гости, хочу его поШШупать. Приеду с коробкой Рафаэлло (бутылкой шампусика/возможны варианты) tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 17:13 | Сообщение # 359
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

Приеду с рамой, прикреплю, усядусь пробовать и фиг меня выгонят))))))))) Шучу)

Но если кто откликнется, то моей благодарности не будет границ. Уже не шучу.
Готова взамен предоставить лампу (правда пока не купленную еще, ибо болею) для ощупывания и опробования. Ну, это помимо кафет и шампаньскаво)

Кстати, диванный станок я купила после встречи в реале девушек с девичника.



Сообщение отредактировал Гюрза - Пятница, 19 Октября 2012, 17:13
 
Юрик Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:15 | Сообщение # 360
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Гюрза)
На следующей неделе как съезжу - отпишусь.

Очень жду твоего отчетика по лампе -загорелась тоже ее купить.Интересно она по тех.характеристикам одинаковая со Златиной?


Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 19 Октября 2012, 20:16
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:11 | Сообщение # 361
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Юрик,

Там такая же как у Златы лампа есть, но дешевле.
Но я загорелась на черную. Из интерьерных соображений.
А муж говорит, что надо брать на напольной подставке. И что можно будет перекатывать из комнаты в комнату, а не откручивать-прикреплять.
Только он не совсем понимает что мне надо) не хочу загромождать пол. На струбцине можно на подоконник прицепить, и за занавеску-жалюзи спрятать когда не шью, и нет никакой лампы типа)
Или вообще отвинтить и убрать, а эта напольная подставка на фото кажется громоздкой.



Вот даже думаю видео сделать прямо в магазине в процессе проб.
Злата, как думаете, пригодится?


Сообщение отредактировал Гюрза - Пятница, 19 Октября 2012, 22:13
 
Балле Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:22 | Сообщение # 362
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Гюрза, магазин будет в шоке smile Одна деревяшку с браслетами снимала, интересуясь не браслетами, а самой подставкой. Другая принесла нитки и садилась с камерой под лампы и что-то там рассматривала smile Скоро продавцы объединятся smile
Но вообще, опят, конечно, интересный


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 19 Октября 2012, 22:23
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:36 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гюрза, не знаю, пригодится ли Злате, но мне бы пригодилось точно tongue Поскольку я сугубо интернет-покупатель и впредь еще более отрешусь от реальности магазинов и возможности поШШупать руками, поглазеть, понаклонять, прикинуть, насколько это широко-узко и мало-велико. Так что съемки в студию! Ссыль на ю-тюб много места не займет biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:45 | Сообщение # 364
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
 
Reader007 Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:45 | Сообщение # 365
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Гюрза, посмотрите хорошенько эту черную лампу, очень она мне нравится. Только вот ламп в ней2 штку, а не три. И производитель интнрнсует.
 
Ignatia Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 22:53 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гюрза, Наргис, вы еще вот эту там снимите, пожалста. Я на нее запала: самое главное, что там видно в линзу? 5Х, если не врут wink Можно ли под ней вышивать-то вообще и какой там свет: белый или желтый. По сайту непонятно. Я не вижу нифига, а хотелось бы на мелкой канве, в идеале - на 24 страмине.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:21 | Сообщение # 367
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Все записываю кому что посмотреть-спросить-заснять.
Дабы не засорять тему, давайте через ЛС плиз.
 
Алёнчик Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:57 | Сообщение # 368
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Гюрза, какая Вы молодец - порылись) реально тут дешевле)
только как заказать не ясно, "корзины" нет) wink
 
Margosha Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:14 | Сообщение # 369
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Спасибо zlataya и Reader007!!! biggrin Посмотрел мой муж как я смотрю на ваши лампы и купил мне такое чудо smile Девочки вы правы как будто новые глаза кто дал.Кстати если кому интересно есть хороший вариант по цене для Украины ЗДЕСЬ.Моя лампа от них.
 Кстати у них же взяла и лупу стеклянную на прищепке за смешную цену smile


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Гюрза Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 370
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Margosha,

Вы туда живьем ездили? Или по интернету заказали?

И еще вопрос. У Вас в ку-снапах канва 25 или 27 каунта?

Извините, что так много вопросов, просто собираюсь съездить и посмотреть все похожие лампы в реале.
Пытаюсь сообразить как сделать фото.
 
Margosha Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:38 | Сообщение # 371
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Гюрза, отвечу на все вопросы с удовольствием biggrin
Заказывала по интернету предварительно помучив их вопросами,мне понравилась цена неимоверно по сравнению с другими магазинами.Заплатила за лампу около 68 доларов, лупа стекло 8.5 и за доставку платила сущие копейки где-то 4 часть только(остальные расходы покрыли они).Ссылку на сайт дала выше.Кстати оказывается к этим светильникам можно купить лампу с повышенной цветопередачей (видела такие когда искала возможность если что замены ламп)
Тканюшка где-то 26 каунта получилась biggrin (взяла в местном магазине на пробу,смогу ли я шить на 25 Лугане Стоянку),ткань отвратительная по 1 стороне 25,а по другой 26 нитей на дюйм.Но зато поняла что мне нужна лупа и получила свое щастье biggrin
И по поводу фото, то как по мне фотик не может передать то ощущение какое дает лампа dry Пыталась для примера сделать сравнительное фото со старой лампой и новой,дак получилось что старая светит ярче хотя в реале далеко не так %),описать ощущение от этого света оооочень тяжело,он как бы ненавязчиво мягкий и нежный что ли и четче отображает предметы(где то так)


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Четверг, 01 Ноября 2012, 19:43
 
Алёнчик Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 14:19 | Сообщение # 372
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Злата, как Вам такая лампа? нравится по факту, так сказать?
 
zlataya Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:48 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Алёнчик, пока очень довольна biggrin

Все мои вышивки
 
Долина Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:09 | Сообщение # 374
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Девочки, я купила лампу-лупу в магазине для мастеров по ремонту сотовых за 980р. Вышиваю месяц, все норм. Сеть магазинов Профи, есть интернет-магазин . Правда, моя лампа здесь за 1180. http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_570_555/sort/2a/page/2
Потом купила у них лупу на штативе для диванного станка. Линза очень даже приличная при такой цене. На прищепке когда-то брала линзу, так голову ей свернула за месяц, а здесь все металлическое.
Прикрепления: 5408236.jpg (43.0 Kb) · 5409827.jpg (41.5 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Долина - Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:22
 
omatschka Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 02:11 | Сообщение # 375
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Доброй ночи Всем!
Дорогая Злата,хочу поблагодарить Вас за ссылку о лампе. Сегодня получила посылку с лампой.Молодцы британцы,как только деньги получили,через 3 дня заказ,прекрасно упакованный, привезли ко мне домой.
Весь вечер вышивала,даже не хочу её сравнивать с китайской,которую заказывала вместе со станком.Насколько мой муж скептически относится к моему увлечению (правда помогает всегда ,если о чём то попрошу), даже он оценил качество.
Если кого интересует, обошлась она мне в 154 евро (переводила 123,47 фунтов стерлингов) и 8,99 евро для адаптера.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: