Пятница, 19 Апреля 2024, 23:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 02:15 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (malinovka)
такая мелкая схема, я таких мелких схем еще не видела (китайский набор). Вот думаю здесь мне лупа как раз и пригодится, там глаза сломаешь в этой схеме даже при хорошем зрении.

Вот в этом случае я бы как раз не стала с лупой работать, просто бы пересняла копию схемы с увеличением...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 02:28 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
malinovka, не бывало в наборах Дим чтобы клеточки на схеме были мельче чем клеточки канвы в наборе.
Положите схему прямо на канву при вышивании, хороший свет, и вышивать будет нормально)

на фото 18 аида и самая мелкая из схем дим которые мне встречались


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 03:21 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Прорекламирую два светодиодных светильника из Икеи, недавно купленных для дачи:

Первый имеет "шею" длиной 90 см, светит очень ярко, теплым белым светом, не искажающим цвета. На струбцинке, можно крепить к стене и столу. Стоит около 1300 р Второй на прищепке, светит тоже замечательно, легкий, у меня уже есть два таких, я к станку еще два прикупила. Стоит около 700 р. Оба - с увеличительным стеклом в самой лампе. Свет направишь туда, куда надо, можно менять степень освещенности приближая-удаляя лампу. Нагревается не сильно. Для глаз просто праздник.
Прикрепления: 3218818.jpg (10.0 Kb) · 0264637.jpg (12.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:31 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia,


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 31 Декабря 2011, 13:35
 
Ignatia Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 14:30 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
anna777,


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ната Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 15:05 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
А я перепробовала ооочень много ламп, но лучше напольного торшера ничего не нашла!!
Очень устойчивый!Очень яркая, не нагревающаяся лампа! На колесиках, можно поставить с любой стороны,
кому где удобно, наклонить как угодно и т.д. и т. п...
Короче-пою ОДУ)) этому торшеру!!
У него только 1 недостаток-ЦЕНА))) Но этож мне радость и удобство на всю жизнь))
Прикрепления: 9206242.jpg (4.6 Kb) · 5054203.jpg (278.0 Kb) · 0305550.jpg (202.8 Kb)
 
Оза Дата: Пятница, 13 Января 2012, 12:00 | Сообщение # 157
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (anna777)
а вы в какой Икее были, я видела возле лампочек двух женщин и
мужчину, постояла , послушала чуть-чуть, а вдруг это мы встречались.

Вот 05.01 была в Икее, искала эту лампу, но нашла только на подставке (не на прищепке), что меня не устроило sad
Думаю, в распродажу просто не было завоза, еще раз посмотрю (к слову, муж давно предложил купить для вышивки, но мне подумалось, что слишком маленькая зона освещения), после высокой оцеки куплю непременно.
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Января 2012, 13:10 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оза, поиск лучше всего производить так: выходите на сайт Икеи, задаете в поиске "овсещение" и перебираете все осветительные приборы. После чего внизу там есть окошечко наличия такого светильника в нужно вам Икее. И будет вам щастье biggrin Я даже зная, что этот светильник в данной икее есть, искала его в торговом зале минут 15, а то и больше!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Пятница, 13 Января 2012, 13:58 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Икея - наше все.
У меня для вышивания такой торшер приспособлен http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00110640/
Люблю его за то, что можно ввернуть любую лампочку (мои глаза не в восторге от диодных светильников, а тут самый обычный патрон), "шея" у торжера гибкая и его очень удобно направлять на вышивку под необходимым углом + он достаточно высокий и свет падает не слишком жестким пучком, а слегка рассеяно, это оказалось оптимальным выбором для меня.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
ЛендГрейп Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:49 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
вот решила показать, как я переделала торшер, чтоб света было много и везде...
на этой фото видно, что самый дальний край канвы плохо освещен...

торшер не икеевский, хотя похож, но нога у него толще раза в полтора... и это принципиально...

я отвентила у торшера верхнюю часть. которая с лампами... осталась нога....
и вставила в ногу лампу....


и теперь все полотно можно хорошо осветить..


мой блог
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:04 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
ЛендГрейп, Оксана, у лампы какой-то штырь есть, который заходит в ногу торшера? У моей похожей лампы нет такого штыря, а то я бы тоже так попробовала.
Хорошее у тебя теперь освещение: и вся поверхность вышивки освещена, и лампа в глаза не светит!
 
ЛендГрейп Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:10 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
это офисная лампа... ее к столу обычно привинчивуют... т.е есть крепеж для стола, и саму лампу вставляют в него... у меня там, где я вышиваю некуда привинчить такой крепеж... вот и пришла в голову переделать торшер для своих нужд...

мой блог
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 13:32 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (ЛендГрейп)
у меня там, где я вышиваю некуда привинчить такой крепеж... вот и пришла в голову переделать торшер для своих нужд...

ЛендГрейп, очень хорошая идея!
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 23:04 | Сообщение # 164
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (sirinal)
Купила иголки фирмы Permin золотые

Давно хотела про них написать и всё забывала. Девочки, у меня эти иголки заржавели буквально за месяц. У шести иголок отломилось ушко при протаскивании нитковдевателя с тремя нитками. Короче, уже через месяц-два все пришлось выкинуть. Номер 26, можно и поспорить, что нефиг совать три нитки, да ещё нитковдевателем. Но тому же 26-му номеру фирмы John James ни-че-гошеньки не случилось при тех же манипуляциях, они у меня тем же количественным составом уже два полных года.
 
verna Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:33 | Сообщение # 165
Любитель
Отличия: 1
Дамы, хочу попросить совета! Начала вышивать на Харде работу и поняла, что плохо вижу. Испытываю огомный дискомфорт! Про вышивание вечером даже и думать не могу! Понимаю, что заменой очков, я их только полтора года назад поменяла, проблему не решить. Тут на форуме увидела фото лупы с подсветкой на струбцине и впечатлилась! После попыток найти подешевле подобную вещь, поняла что не осилить мне такой себе подарок. Дешевле 1400 рублей не нашла и то при условии, что уще четверых желающих найду ( пока поиски веду). Короче, стала дальше искать, наткнулась на такое и подумала о возможности прикрепить ее на станок или на штатив какой, гнется она в 3-местах и по сравнению с первым вариантом очень не дорогая. Может кто видел вживую такую лупу? Как думаете есть вариант каким-то образом ее модернизировать самостоятельно? Обе лупы с подсветкой. Или все-таки стоит разорится и доставить себе полноценное удовольствие, без "инженерных" мук ?

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 19 Января 2012, 11:11
 
Оза Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:33 | Сообщение # 166
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Tusya)
verna, а сколько будет стоить такая лупа, если вы наберете нужное количество желающих?

Тот же вопрос, готова присоединится, если цена устроит smile
 
verna Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 167
Любитель
Отличия: 1
Я написала 1400 рублей, если вы о лупе на струбцине. Маленькая на подствке 314 рублей у "тетушки Чарли", только не знаю работает ли этот магазин еще. Что-то мне не ответили на письмо, хотела узнать вес этой лупы.
Москвичам вообще хорошо, поскольку магазин московский, если заказ больше 1500 доставка по Москве бесплатная
Ой, а я ничего не нарушаю, пишу про цены, магазины?


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 19 Января 2012, 11:40
 
fevo4ka Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 168
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Я бы тоже купила ,но мне не в Россию . И стоимость пересылки боюсь заоблачной будет .
Я с Европы заказывала ,а вот сколько в этом случае попросят и не прибавят ли налог у нас ?


Елена
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 169
АВТОР
Отличия: 33
Так и мне не в Россию. Я спросила, а потом перечитала сообщение и поняла, что 1400 это уже с желающими biggrin . Для меня очень дорого, а если и доставку учитывать, так вообще. Тем более, что я не на станке шью. Пришла к выводу, что все прибамбасы оптимальны именно на станке. Выигрыш во всем - наличие станка. Но мне нужен только от Алексея, а это тоже нереально, к сожалению.
 
Мышаня Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (verna)
пока поиски веду

а на наших, новосибирских, сайтах и по новосибирским темам на других - искала народ? на доставке бы сэкономили, а тут уж бы разобрались меж собой...


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
anna777 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 171
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
verna, я посмотрела сайт фирмы Мегаопт (если вы там смотрели лампу)
у них там крупно написано - закажите 5 штук и будет вам оптовая цена smile
Но в разделе оптовикам - что скидка в 10% начинается при сумме заказа от
3 тыс.рублей. Может вам не нужно покупать 5 штук , а достаточно 2 + какую нибудь дешевую фигню типа винтиков на 200 рублей и они должны вам продать
еще со скидкой в 10%. Советую смотреть не по сайту а позвонить и поговорить
с менеджером - после НГ в торговле самое кризисное время, не думаю что у них
очередь стоит. А пройти регистрацию - поищите знакомую с ИП. А по поводу
дешевых луп - красная цена 150-200руб. это просто кусок пластика, если
зрение не очень и требуется приличное увеличение- не советую, а если для
чего-то с небольшим увеличением то и нечего, сойдет.


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 19 Января 2012, 13:04
 
umka Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:34 | Сообщение # 172
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
vernaА такая лупа Вам не подойдёт.. Я себе купила в прошлом году. Креплю прямо на станке. Когда раму переворачиваю для закрепки - она не мешает. Очень довольна и по деньгам не дорого.

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)


Сообщение отредактировал umka - Четверг, 19 Января 2012, 13:03
 
Birine Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:35 | Сообщение # 173
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Девочки, простите за мои пять копеек в беседу) по теме плохого зрения...
У меня всю жизнь была чистая и несомненная единица в каждом глазу - несмотря на то, что я читаю с раннего детства, сидя, лежа, стоя, в потемках, за едой и даже с большого(19 д.) монитора филипс от компа могу до 600 стр. в день прочитать- хоть бы хны; но полгода назад в моей жизни появился ноутбук, и получил предпочтение в работе и чтении за скорость. Привыкнув к безотказности зрения, я сидела за ноутом вволю, и заметила- зрение здорово испортилось, будто молоко в глаза закапали, вроде и вижу - но не уверена, что это воображение не дорисовывает нужные детали...
начав вышивать ГК на 27, без лупы, просто при хорошем освещении- хотите верьте, хотите нет- за два дня (три раза повышивав часа по два) стала видеть, как орел surprised Была в таком шоке, что едва не заставила мужа сесть за станок (он мечтает о лазерной коррекции).
чем больше вышиваю, тем четче вижу cool скоро в микроскоп превращусь biggrin
не бойтесь вышивать, те, которые сомневаются- это я для вас пишу, т.к. одним из аргументов в пользу занятием вышивкой было встреченное на осинке замечание об улучшении зрения wacko такие вещи пишут редко, но это правда) и зависит, думаю, от правильной организации процесса и рабочего места.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
verna Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:35 | Сообщение # 174
Любитель
Отличия: 1
anna777Я же частное лицо! К оптовикам не отношусь. 10%, боюсь, к частным лицам не относится
umka я даже не знаю, она совсем небольшая 9 см, а та на подставке 13. Беда в том, что я вживую только те что на шею вешают и в руках держат видела. Сейчас опять стала шарить и нашла вот такое "Светодиодная лампа работает от 2 батареек типа ААА. Напряжение автоматически меняется от 3 В до 4,5 В.
В набор входят 4 различные трехмерные линзы со степенями увеличения 1,2 Х, 1,8 Х, 2,5 Х и 3,5 Х
Светодиодную лампочку можно поворачивать вправо и влево на 25 градусов, а также вверх и вниз на 45 градусов.
Эта лупа идеально подходит для работы с мелкими предметами, шитья, вышивания, чтения, рисования, обработки ювелирных изделий, и т.п."
Стоит, правда дороже. Но как сидит на голове? И не будет ли голова отваливаться через полчаса работы. Но кретить кроме своих ушей никуда не надо. Полная свобода! Хоть на схему гляди, хоть на канву


BirineЗрение - индивидуальный "продукт". Мне 50 лет, 9 часов неотрываясь от монитора сижу на работе. И так уже 10 лет! Надеяться на улучшение на приходится! wacko


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Четверг, 19 Января 2012, 13:38
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Января 2012, 05:35 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пять копеек про лупы, раз уж здесь собираются тратить большие деньги на них.
Про зрение. Зрение плохое с детства, но вблизь видела прилично до начала вышивания. После того, как стала вышивать и появилась возрастная дальнозоркость помноженная на близорукость, стала видеть совсем плохо. Не помгает ежегодная смена очков и витамины для глаз типа Окувайт-лютеина и прочего.

Про лупы. Думала, что в лупе мое спасение. НИ фига подобного! Она, конечно, увеличивает крестики, но глаза устают так, что вышивать с ней не могу совсем. Имеются ВСЕ виды луп: на подставке с колесами, на струбцине, на пришепке, насадка на очки (аналог этого козырька) с подсветкой и без нее.
Не покупайте пластиковых: фигня полнейшая. Все время хочется протереть либо ее, либо глаза.
Не покупайте дорогую, купите сначала дешевенькую и попробуйте: а сможете ли вы вообще с ней вышивать. Голову влево-вправо, фокус меняется, если он у вас настраивается с трудом при смене очков, допустим, то не исключены головокружения. И вышивка превратится в муку. Идеальнее всего все-таки очки: они очень близко к глазам, поэтому нет эффекта "РЫЧАГА".

Зы. Лупой, которая на шее на шнурочке, пользоваться можно только как орудием пыток: вы дышите - лупа ходит ходуном. Капец полный.

Короче говоря, при всех лупах вышивать с ними не могу, пользуюсь для исправления косяков. Тут когда недолго - для моего зрения не так напряжно.

Отзывы о лупах дают люди с самым разным зрением: близорукие и дальнозоркие, молодые и старые. Поэтому они просто диаметрально противоположны. И не факт, что если кому-то удобно, то так же удобно будет и вам и наоборот. Это как отзывы о подпопном станке biggrin Кто-то вышивает и радуется, для кого-то вообще не представить, как на это можно сесть да еще и вышивать. Так что у вас есть вероятность напрасных трат денег, берегитесь их. Если живете с кем-то в одном городе и у него есть лупа, то сначала попробуйте, напроситесь в гости.

У нас разные лупы продаются в оптике, может и у вас так, хоть туда сходите. В конце концов в магазин рукодельный придите с пяльцами, попробуйте приторочить лупу на прищепке к ним и попробовать повышивать. И посмотрите, на каком расстоянии от глаз это удобно (если удобно), и стоит ли тратить деньги на то, чем то ли будете пользоваться, то ли нет.

ЗЫ. Козырек я тоже мерила. Голову в нем нужно держать строго прямо. Взгляд переводить можно, а головой трясти нельзя: все плывет. И линзы там пластик.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: