Суббота, 20 Апреля 2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Katzchen Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:35 | Сообщение # 126
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tusya, сейчас сфоткала свою лампу . Здесь две лупы, т.е. стекло не прямое, а закругленное, это и есть лупы. За счет этого лампа светит не в одну точку, а как бы рассеивается на большее расстояние. Две LED-лампы светят за счет луп как 6. Сейчас в темном уголке сфоткала
Tusya, а вы свою лампу используете с батарейками или через зарядное устройство? Если на батарейках, то как надолго вам их хватает?


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:36
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Katzchen, у вас двухсветодиодная лампа (так, кажется, правильно), у меня одна лампочка. К сожалению, с двумя не было. Я пользуюсь аккумуляторами. Купила сразу же подзарядку с аккумуляторами. Прочитала где-то на форуме, что батарейки очень быстро выходят из строя, вернее, они светят довольно долго, но чем дальше, тем слабее. Но я очень редко ею пользуюсь. Вот идет зима, может, буду применять.
А лупа. Elena_EZ показала (если не ошибаюсь) лампу и лупу вместе. Не та лупа, что свет усиливает, а лупа для шитья. Посмотрите внимательно.
 
Katzchen Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:59 | Сообщение # 128
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tusya, правильно, у меня 2 лампочки.

Меня зовут Ирина
 
Барбара Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 18:59 | Сообщение # 129
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Reader007, смотри что я нашла- вот тут
это такая же лампа как ты купила?
кому интересно много ламп и с лупами в том числе!!!!


 
anna777 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:11 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Барбара, нет здесь на светильники с лупами цены высокие, я давала
выше ссылку СДС-груп , там за 2900.
 
шелли1 Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:50 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Elena_EZ, спасибо за совет. А то замучилась покупать батарейки (2 недели и начинаются проблемы). Перебрала много разных (в итоге - все одно и то-же)
 
LOLA Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 17:18 | Сообщение # 132
Участник
Российская Федерация, Москва
О, девочки, спасибо большое за ответы!

Мои любимые иголки )))
 
skripka Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 08:15 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, может не в эту тему,но вопрос близкий.Столкнулась с выбором сидячего места для вышивания.Сейчас вынуждена работать на стуле без подлокотников с прямой спинкой.Очень не удобно для рук и для спины.Большое кресло поставить не позволяет площадь.В моем понимании удобства должны обязательно быть подлокотники,мягкое сидение, удобная спинка.Кроме барного кресла, где закругленная единая линия спинки и подлокотников (так называемое шведское кресло) , ничего на ум не приходит.Девочки, расскажите, пожалуйста, на чем удобно сидеть во время работы, а то не знаю, что искать в меб wacko ельных магазинах. help
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 10:46 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, Ира, я сижу на плетеном кресле. Места занимает немного, с подлокотниками, причем, довольно высокими и длинными, на него положила две плоские подушки: одну под спину, другую - на сидение. Мягкое совсем не могу - устает спина. и в позе банана (коленки выше попы) сидеть врач не рекомендует. Мне лично нужна поддержка не только спины, но и шеи. Это кресло позволяет надеть на шею подушку для путешественников (в виде полукруга-воротника с отверстием и набитую шариками) и откинуться с ней на спинку кресла, зафиксировать шею.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 09 Декабря 2011, 10:49
 
Оза Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:21 | Сообщение # 135
Участник
Российская Федерация, Москва
Сижу на диване (он новый и слишком мягкий на мой вкус), регулирую нормальное положение диванными подушками, но вот вчера, никак не могла усесться, измучилась вся, даже левую руку начало ломить...
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:29 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
skripka, Мы на эту тему много (кресло для вышивания)писали в теме "Вышивка и здоровье". Можете там посмотреть.

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Декабря 2011, 13:12
 
machosma Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:10 | Сообщение # 137
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
skripka, я раньше вышивала в кресле, через 15 минут спина начинала просто выть от боли. Как я только не укладывала свои чресла, толку было мало. А потом у меня появился вот такой незамысловатый стульчик. Настолько удобно, что я напрочь забываю о времени. И стоит он недорого.
Вот мое рабочее место
 
skripka Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:16 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
chip09, спасибо!Еще раз все перечитала.Что касается здоровья все понятно.Меня больше интересуют именно модели: кресел, стульев именно с подлокотниками. Ignatia,плетеная мебель вообще моя слабость rolleyes В интерьер, конечно , не вписываются, но для себя любимой можно сделать исключение.Подумаю как над вариантом.

Добавлено (09 Декабрь 2011, 13:16)
---------------------------------------------
machosma, вот об этом я и спрашивала.Стульчик выглядит удобным.Еще один вариант!

 
Tusya Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:45 | Сообщение # 139
АВТОР
Отличия: 33
machosma, недорого это сколько? Есть смысл искать или нет (это я о себе)
 
machosma Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:57 | Сообщение # 140
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, порылась в бумагах, оказывается, не такой уж и дешевый, 450 грн!
 
Tusya Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:19 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
machosma, ну я это чувствовала biggrin Все равно у нас посмотреть надо. Спасибо за наводку.
 
Reader007 Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:45 | Сообщение # 142
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Барбара, лампа та, только производитель другой. Наверное, для разных марок один и тот же завод выпускает.
 
Ang Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 18:50 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, у меня до сих пор нету лампы. Думаю купить эту http://www.sds-group.ru/items_1766.htm . Может у кого она есть расскажите о своих впечатлениях. Как работает, не болят ли глаза через нее смотреть? И еще у меня лично есть такая проблема. Если вышиваю через лупу, то она у меня запотевает. Но я же не могу не дышать. Может кто-то как то приспособился , чтоб ничего такого не было?

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 19:56 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, у меня точно такая. Я с ней вяжу на вязальной машине, она к столу, где машина стоит, прикручена. Тяжеленная - ужас. Но лупа в ней хорошая, стекло, а не пластик, две лампы подсветки по бокам, поле обзора большое.

Чтобы лупа не потела, не надо ее придвигать ближе чем сантиметров на 20. Она, конечно, будет увеличивать не так сильно, но зато не будет запотевать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 31 Декабря 2011, 03:09
 
skripka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 22:54 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, извините, если чето не то сморожу, но зачем нужна лупа при вышивке? Если плохо видно, значит проблемы со зрением и тогда дорога к окулисту. Я начинала с лупы,думая, что схема слепая, крестики маленькие и так далее...Пошла к врачу, в результате читаю +1,25, а вышиваю +1,5.Знаю, что не все так плохо. Возрастные перемены. Но лучше удобные очки, чем подстраиваться под лупу.
 
рее Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:12 | Сообщение # 146
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Ang)
Если вышиваю через лупу, то она у меня запотевает.

У меня, как у любого очкарика при входе в теплое помещение с холода, запотевают очки, поэтому использую обыкновенное мыло (сухое), натираю стекла, потом расстираю белые полосы сухой тряпочкой. Стекло становится чистым, остается только невидимый налет, он и не дает запотевать стеклу.
Если хочется уж совсем круто, существует специальная брызгалка с жидкостью, ее используют пловцы и аквалангисты для маски и очков. Сын использовал, говорил, что плохо помогает.Но это в воде. На свои очки не пробовала. Продается в спортмагазине.
И последнее - жидкость против запотевания стекол в салоне автомобиля. Использовала в машине- мне не понравилось, никакого эффекта, выброшенные деньги.
Попробуйте мыло.


Сообщение отредактировал рее - Пятница, 30 Декабря 2011, 23:30
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, не комфортно моим глазам при наличии очков, хорошо подобранных, все, что мельче 22 каунта. Не могу сказать, что я не вижу. А вот не комфортно - и все тут!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:22 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Как по мне, так лупа больше сажает зрение,чем очки. Так хотя бы можно его(зрение)контролировать. А лупа - конечно, все прекрасно видно, крестики как на ладони. А как потом понять, что с глазками? sad
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:50 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, да с глазами полная ж... wink Я вот для себя приняла решение мельче 22 ни на чем не вышивать. Или только через 2 нитки канвы. В лупу исправляю косяки, если что biggrin Но то ли косяков много, то ли как - требуется она часто. Катаю по комнатам лупу на круглой подставке-ноге, благо, она легко транспортируется. А другая лампа-лупа прикреплена к столу вязальной машины для улавливания петель и исправления всего, что меня не устраивает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
malinovka Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:04 | Сообщение # 150
соАвтор
Соединенные Штаты
Отличия: 3
Мне вот тоже недавно подарили лампу-лупу, напольную. Попробовала ради интереса повышивать ч-з лупу, ч-з несколько минут глаза в кучу собрались. При чем зрение у меня хорошее. Поэтому я ее сейчас просто как лампу использую, в лупу заглядываю редко.
Хотя вчера открыла новый набор от Дим, Holiday Village, посмотреть, собираюсь со след.года вышивать. И там такая мелкая схема, я таких мелких схем еще не видела (китайский набор). Вот думаю здесь мне лупа как раз и пригодится, там глаза сломаешь в этой схеме даже при хорошем зрении.


Сообщение отредактировал malinovka - Суббота, 31 Декабря 2011, 01:05
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Поиск: