Вторник, 28 Мая 2024, 23:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Gatto Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:54 | Сообщение # 826
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Людмил, довольна! Но у меня уже есть еще одна лампа, которая светит ничуть не хуже, на мой взгляд, такая,  но освещаемая старой лампой зона была недостаточной. Пришлось закрепить на станке дополнительную лампу.
 
Светит лампа отлично! Из минусов. - При креплении на станке нет возможности отвести лампу подальше назад. Пока не привыкла, бьюсь о нее
головой;
 - коротковат шнур (ну, это ясно как решить); - пока лампа пахнет очень сильно (ассоциации  не самые приятные – так у стоматолога пахнет в кабинете)


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:59 | Сообщение # 827
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Цитата
пока лампа пахнет очень сильно


GattoC

, вот потому птичка ее пока и не хочет грызть...пока не хочет! biggrin
 
AgentKey Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:09 | Сообщение # 828
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
GattoC, я вот тоже на станок присобачить хочу. Надеюсь, привыкну не биться головой biggrin . Интересно, у моей будет запах? Но меня это не смущает, я не боюсь стоматологов yes



Сообщение отредактировал AgentKey - Вторник, 30 Сентября 2014, 14:21
 
Feya Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:22 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки, всем привет! Посмотрела и почитала вашу переписку о лампе. Хочу поделиться с вами свими опасениями. Боюсь, что данная лампа ПОДДЕЛКА! Точная копия лампы компании Daylight (мировового лидера по выпуску и разработке ламп дневного света), модель лампы D32500. На сайте магазина, ссылкой поделилась irma, не указана страна производитель, совершенно другие буквы и цифры, на лампе в центре есть наклейка, да и разница в цене приличная. Вопрос какие лампы стоят в "сестренке", из какого материала и как собрана лампа? Оригинальной лампой я пользуюсь уже год и ранее на форуме обсуждалась именно эта лампа. Самое важное, что она при колосальном потоке света совершенно НЕ ГРЕЕТ и не искажает цвета нитей!!!! А вот, как поведет себя "сестра близнец" неизвестно!!!!!! Конечно если кто-то уже работает с этой лампой, так сказать проверил качество товара, то можно надеяться, что вы получите именно то, что хотите и не разочаруетсь. По крайней мере я на это очень надеюсь!! Ведь освещение -самое главное в нашем увлечении. Извините если кого расстроила, но выход всегда можно найти из любой ситуации и преоритеты у всех разные. Одному важно то,что другому вовсе не важно.
Лампу я купила на сайте Севандсо, сегодня ее цена на сайте 80 евро (4480 руб) - катастрофически низкая!!!!!!
Спасибо всем, кто выдержал мою лекцию!
 
irma Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:51 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Feya, Наташа, спасибо  за информацию!!!  Приедет лампа - посмотрим на нее...  Что она  из себя  представляет.. Так трудно сказать.... У  нее на  всех наших   сайтах  самое  разное обозначение....  Буквы, цифры, описание...
Так  что трудно сказать, она  ли это... Или  не она... Вот Игнаша наша сказала, что это одно и то же... Китайское  производство. 
Приедет завтра  лампа -  подробно опишу...
Дело в  том, что  у  меня нет  банковской  карточки. Никакой... И  поэтому  оплачивать  могу и хочу  только наличными... Поэтому  в  зарубежных магазинах не покупаю...
Пока... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Октября 2014, 17:05 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Feya ()
Самое важное, что она при колосальном потоке света совершенно НЕ ГРЕЕТ и не искажает цвета нитей!!!!

Юзаю "сестренку" давно и активно. В теме есть, сколько именно.

1. Мощный поток света: 3х14 вт, как у них у всех, мощнее не бывает. 
2. Совершенно не греется, даже при дотрагивании до решетки - слегка теплая, не более того. При работе располагается прямо над головой, даже летом температуру не ощущаю.
3. Цвет люминесцентных ламп белый, цвета абсолютно не искажает, для глаз приятный.
4. не шумит, по крайней мере, при отличном слухе я никакого шума не слышу
5. включается молниеносно
6. металлическая в "руке", включая "палец" и держит любое положение прекрасно, фиксируя его.
7. собрана отлично, дизайн хороший, все детали прекрасно отшлифованы.

А если не видно разницы - зачем платить больше?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Feya Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:41 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3

ignatia, я вам полностью доверяю!
Тоже самое могу сказать и о своей лампе. Перепробовала за 20 лет много чего, лучше нее нет. Вышивать можно круглосуточно. Жаль только, что работу надо работать и спать - иногда!!
 
irma, вы теперь еще быстрее вышивать будете! А значит радовать нас новыми вышитыми шедеврами.
Спасибо!
 
irma Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:54 | Сообщение # 833
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Feya, Наталья, надеюсь...... rolleyes
Я себе  и  маме  такую  покупаю, представляю, с  какой  скоростью  она  застрочит... biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Илиана Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:18 | Сообщение # 834
Участник
Израиль, Jerusalem
девочки, я вчера тоже заказала чудо-лампу в Польше, оплатила, а сегодня уже выслали. Спасибо Ирина1 и всем вам за подробную информацию.  Жду "светоч" с нетерпением!!!! Сумма к оплате с пересылкой в Израиль 79 долларов. Я, правда, не знаю, возьмут ли с меня пошлину на нашей таможне, но пока что это гораздо дешевле, чем на Севе. Конечно, если бы доставка с Севы не стоила 99 фунтов, то заказывала бы там.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 23:04 | Сообщение # 835
АВТОР
Отличия: 12
Илиана, 79 доллоров отличная цена!И идет очень быстро(даже по России),не успеете оглянуться как лампа будет уже у Вас!Поздравляю с покупкой!
Лично мои глазкам лампа подошла,вышиваю в свое удовольствие на сколько хватает свободного времени.Еще раз хочу поблагодарить всех кто написал отзывы к ней и особенно marinusi1,-Марину за то что открыла для нас этот магазинчик в Польше! flower


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Илиана Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:42 | Сообщение # 836
Участник
Израиль, Jerusalem
Цитата Ирина1 ()
Еще раз хочу поблагодарить всех кто написал отзывы к ней и особенно marinusi1,-Марину за то что открыла для нас этот магазинчик в Польше!
Я присоединяюсь. Всем спасибо!!!
Очень ее жду. С ней, надеюсь, дошью свой долгострой (ГК) и отвлекалочку на черной канве. А то со своей лампой шить много не получается, глазки сильно устают.


Сообщение отредактировал Илиана - Пятница, 03 Октября 2014, 00:45
 
Caragal Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 837
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Абалдеть!!!! Я в июне купила эту лампу на Севе. С доставкой вышло 124.85 фунтов - почти 8 тысяч. Сейчас почитала тему, сделала для пробы заказ в магазине , ссылку на который дала irma. До этого искала ее в России, но то нет вналичии, то не работают с физлицами, то еще что). Уже отзвонились, завтра отсылают, доставка 3-4 дня, с доставкой 3295 рублей.  Отказаться не смогла,  оставлю про запас или еще куда приспособлю.     Рву на себе волосы!!!  Почему я раньше не увидела этот магазин???
 
Ирина1 Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:43 | Сообщение # 838
АВТОР
Отличия: 12
Caragal, большая просьба,когда получите лампу,сравните,пожалуйста,а то прошел слух,что на севе оригинал,а остальные подделки.Очень интересно,так ли это на самом деле wink

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Caragal Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:50 | Сообщение # 839
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина1, да уж теперь сравню, конечно. Обязательно отпишусь.
 
AgentKey Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 14:12 | Сообщение # 840
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки хочу отчитаться. Я, как Ирина Irma, заказала лампу в Раскрасках http://www.raskraski.ru/cat_show_499410.html. Цена 2 990р, доставка по Москве бесплатная. Приехала вот такая коробочка . Внешняя была обклеена скотчем с логотипом Синэл Электрика. Зашла на их сайт, нашла эту лампу http://www.sin-el.ru/list_show_499410.html
цена такая же 2 990р, но доставка бесплатная по Москве от 5000р. Вот информация о лампе на коробке . Вот общий вид лампы
Девочки, я очень довольна. Лампа замечательная, светит ярко, малейшее изменение положения держит крепко up :up: up . Короче, супер-пупер, я довольна как слон yes .

Caragal,  очень интересно узнать результаты вашего сравнительного анализа ламп, купленной на Севе и в раскрасках. Будем ждать с нетерпением.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 14:18 | Сообщение # 841
АВТОР
Отличия: 12
AgentKey,Людмила,поздравляю с покупочкой!
А у моей лампы другая коробочка была,голубенькая.Я в Польше заказывала.Вот теперь еще больше стало интересно узнать,отличаются сами лампы друг от друга или нет suspect


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
AgentKey Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 842
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ирина1, Ирина, спасибо большое. Это точно, очень хочется понять  - отличаются или нет.

Я позже тоже приведу сравнительный анализ лампы, заказанной на этом сайте http://service4service.ru/accessories/item.html?id=6267 (под заказ 40 рабочих дней) и лампы, купленной в Раскрасках. Я сначала заказала и оплатила  лампу под заказ, а буквально на следующий день увидела ссылку на Раскраски. Купила лампу на раскрасках для себя, а заказанной лампой будет пользоваться дочь для учебы.
Так что, как только получу, напишу - отличаются или нет данные лампы. Или, как пишет Игнатия, они из одной китайской бочки biggrin .


Сообщение отредактировал AgentKey - Четверг, 09 Октября 2014, 14:35
 
Caragal Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:06 | Сообщение # 843
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Сегодня уже  курьер привез лампу на работу, вот это скорость доставки! Вечером принесу домой распакую, сравню.    Коробка черная, а не красная,  тоже обклеена скотчем (блин, надо было наверное, вскрыть, проверить, но на работе неудобно). Логотип тоже  Синэлэлектроника.
 
AgentKey Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:16 | Сообщение # 844
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Caragal, Ольга... черная - это скорее всего дополнительная верхняя упаковка для транспартировки, а внутри будет красная коробка. У меня тоже была верхняя упаковка, которая обклеена скотчем с логотипом Синэл Электрика  - обыкновенный коричневый картон. Так что не переживайте ok
Очень-очень ждем сравнения с лампой с Сева biggrin


Сообщение отредактировал AgentKey - Пятница, 10 Октября 2014, 13:18
 
СоФкА Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 845
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
AgentKeyCaragal, ждем Ваших отзывов!!!! Я уже озаботилась покупкой лампы, ЗИМА впереди так и представляю, как будет тепло и уютно ......

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:31 | Сообщение # 846
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, а как у вас дела обстоят с заменой той лампы, что внутри? Есть такие в открытой продаже? Потому что я столкнулась с такой проблемой, что в одной моей лампе заказанной из инета, перегорела лампочка, а в продаже таких просто НЕ существует! sad
 
AgentKey Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 14:53 | Сообщение # 847
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Haze, Яна, когда я звонила на Раскраски, уточняла информацию про лампу, мне менеджер сказал, что у них скоро должны появиться и запасные лампы (внутренние). Но это было сказано вскользь, так что в этой информации я не уверена.
 
Haze Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 15:05 | Сообщение # 848
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
AgentKey, спасибо, Люда! В общем, я со своей лампой попала, так что придется другую искать. dry
 
Юрик Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 19:19 | Сообщение # 849
АВТОР
Отличия: 6
Haze, Яна такие лампы есть на Севе http://www.sewandso.co.uk/Product....23.aspx
 
Haze Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 21:56 | Сообщение # 850
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Юрик, спасибо, но у меня другая лампа с 2G7 разъемом, тут у нас в свободной продаже нигде не найти, пришлось сегодня рыться в инете, искать самые дешевые варианты доставки. поскольку сами лампы копеечные, а вот доставка, прямо ужас. Люксембург адское государство, здесь ничего просто так не найти и не достать, потому что у людей денег тьма, они не парятся, заказали и забыли, а я со своей русской бережливостью вечно возмущаюсь....просто я знаю, сколько эти лампы в моей Эстонии стоят, и что они есть в любом магазине, и меня зверски начинает душить жаба. biggrin
 
Поиск: