Пятница, 26 Апреля 2024, 16:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Maugli Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:46 | Сообщение # 476
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
zlataya, Злата и все заинтересованные лица! У нас в планах - не ролик, а полноценная почти профессиональная съёмка всего семинара (я именно так поняла идею Игнатии). В идеале - с двух камер, чтобы можно было крупные планы брать в особо интересных моментах рассказа и показа Айвара.  Боюсь, объём его будет для сайта неподъёмным. И, безусловно, это мероприятие не бесплатное, хотя и для нас с мужем абсолютно некоммерческое - просто цена потраченного времени, а его уйдёт немало, и на съёмку, и на монтаж и мастеринг. Да и с работами нашими придётся что-то решать в этот день. Итогом будет DVD-диск с менюшкой и всякими необходимыми прибамбасами. Если есть на это спрос - мы займёмся. Будут другие варианты - тоже не обидимся, а может, и обрадуемся - хлопот меньше.
А для начала хотелось бы понять - есть записавшиеся на спец.семинар вышивальщицы? Он состоится?

Добавлено (14 Февраль 2013, 15:46)
---------------------------------------------
Ну вот... Пока я сочиняла - и вдохновительница отписалась! Озвучиваю: цена работы со съёмкой, монтажом и доведением до диска - 10-12 тыс.руб.+ вход операторов на семинар. Копий дисков наделаем, по почте я отправлю (думали в интернет выложить с паролями - да не вот-то такого дискового пространства где-нибудь найдёшь).

Надо будет также продумать организационно-процедурные вопросы. Пока вижу так: те, кто скинулись, в итоге получат диск без доп.затрат (разве что за пересылку). Вопросы его дальнейшей жизни в плане распространения и копирования - туманны для меня на данном этапе.

Да! И неплохо было бы, кмк, если бы Айвар выложил программку спец.семинара в виде плана. Тогда все поймут, надо ли оно...


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 14 Февраля 2013, 15:58
 
Mariya73 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:59 | Сообщение # 477
АВТОР
Отличия: 12
Maugli, Вера, а если все это мероприятие состоится в том или ином виде, то ДВД-диск будет в единственном экземпляре для этого сайта (для НУ) или его можно будет приобрести желающим и получить по почте?

Цитата (Maugli)
А для начала хотелось бы понять - есть записавшиеся на спец.семинар вышивальщицы? Он состоится?
Для начала Злате нужно на главной станице и вверху форума разместить объявление про семинар именно для вышивальщиц, и, наверное, выделить отдельную тему для определения желающих, могущих, и всякой организационной информации.


Я Мария.
 
Виолла Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:03 | Сообщение # 478
Участник
Эстония
Maugli, конечно интересс к такому диску есть. Мы будем только благодарны. Так что, как продумаете организационно-процессуальные вопросы, пишите нам реквизиты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:06 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А на сайте можно выложить коротенький типа "рекламный" ролик... Я лично на все согласная, у меня тут ближайшая багетка 150 км, мне дороже выйдет один раз ее посетить с одной работой. А шкаф регулярно пополняется: уже и так больше 30 штук лежит  wink Самостоятельное оформление, и без вариантов. Я б и больше дала за науку и труды, но у меня больше нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 480
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Айвар)
Вы не далеки от истины))) Уже есть багетки, которые вовсю практикуют печать на паспарту. И для них линии, или рисунок, это без проблем)))в плоттер запихал и готово)))Любой сложности, цвет...Так же как есть и компьютерные станки для фигурных резов паспарту. Они могут вырезать так тонко, что я никогда ножом не смогу сделать...
Я видела такие паспарту с печатным рисунком  в цвет, очень напоминают те, что предлагаются в серии наборов  Dimensions. В тех самых, где в наборе есть уже и стекло, и то самое цветное паспарту, и металлические скобки для сборки, их не вставляют  в багет. Многие вышивальщицы знают о них.
И фигурное паспарту с очень сложным узором в восточном стиле, вырезанные на станке, я видела, но и на них есть места нестыковки, там, где один раппорт заканчивается и начинается следующий. Какими бы минимальными они ни были, все равно бросаются в глаза. Мне этот дефект не понравился.

И ещё, извините, но про печать на принтере заявила не я, лишь предположила, как это могло бы выглядеть в процессе. Обидно!

Мне нравится французское паспарту в Вашем, Айвар, исполнении.


Я Мария.
 
Maugli Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 16:35 | Сообщение # 481
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Mariya73)
Maugli, Вера, а если все это мероприятие состоится в том или ином виде, то ДВД-диск будет в единственном экземпляре для этого сайта (для НУ) или его можно будет приобрести желающим и получить по почте?
Я пока вижу так: первая партия дисков достанется тем, кто скинется на съёмку. Тогда надо обозначить день Х и поделить стоимость мероприятия на число записавшихся. А вот что делать с теми, кто потом на диск созреет - чесговоря, не знаю... Нам не очень хотелось бы размазывать процесс копирования и рассылки "на долгие годы" после семинара)))
Но сейчас, кмк, надо Айвара подождать и понять - нам вообще есть о чём говорить?

Добавлено (14 Февраль 2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ignatia)
Самостоятельное оформление, и без вариантов. Я б и больше дала за науку и труды, но у меня больше нет.
Почему-то мне показалось, что Айвар не собираетяся учить вышивальщиц самостоятельному оформлению. Речь, кмк, пойдёт о том, как должно быть и что нам спрашивать с багетчиков. Но и тут Айвару карты в руки... Программку бы...


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 14 Февраля 2013, 16:29
 
Mariya73 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:31 | Сообщение # 482
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Maugli)
Я пока вижу так: первая партия дисков достанется тем, кто скинется на съёмку. Тогда надо обозначить день Х и поделить стоимость мероприятия на число записавшихся.
Если мыслить реалистично, то записавшихся, точнее сказать подписавшихся, на запись и выпуск диска должно быть человек 20-24, чтобы, разделив на них те 10-12 тыс.руб., получилось бы по 500р.

Подождем, что скажет Айвар.


Я Мария.
 
Айвар Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 483
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девочки! Какие вы молодцы! Ваш бы энтузиазм да моим коллегам...(((
Что касается организации съемки, то давайте так... Я все таки сам не руковожу данным мероприятием, я лишь приглашенный лектор. Поэтому я дам ссылку на эту переписку организаторам, а потом скажу, что они решили...
Лично я только "за" всеми руками и ногами, и даже хвостом с ушами)))... скажу даже больше, если организаторы будут кучевряжиться, то готов повторить этот семинар совершенно за бесплатно в любом другом месте специально для видео...
Цитата (Maugli)
Почему-то мне показалось, что Айвар не собираетяся учить вышивальщиц самостоятельному оформлению.
Давайте так... Все таки не будем забывать, что для обрамления требуются специальные станки и приспособления. Вряд ли кто из вас будет их приобретать для собственных нужд- это не дешевое удовольствие...
Другой вопрос, что вы можете заказать нечто усредненное в багетной мастерской, а потом уже это довести до ума собственными силами... По большому счету я часто использую в своих отделках материалы, которые продаются в магазинах для хобби... Те же  самые кракелюрные лаки, текстурные пасты...позолотные материалы. Обязательно мастер класс по натяжке вышивки самостоятельно... Чтобы вам их в мастерских не портили...
Это будет... Но, простите, как резать рамку, ее собирать, вырезать окно...Это не думаю, что вам понадобится)))
Хотя... Все возможно... Есть достаточно простые и дешевые линейки для реза паспарту, если ими будет оборудована мастерская, то покажу и работу с ними)))
Семинар будет проходить по адресу -Ботаническая улица. (в районе М. Алексеевская.)
По поводу участия обращайтесь к организатору Ирине Егоровой  
e8-1047@mail.ru


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:36 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Maugli)
Почему-то мне показалось, что Айвар не собираетяся учить вышивальщиц самостоятельному оформлению. Речь, кмк, пойдёт о том, как должно быть
А я дэвушка понятливая и с руками из нужного места. Мне б посмотреть хоть, как оно может быть  tongue
Чтоб заказывать через интернет только раму нужного размера, а все остальное вполне можно и самой, как я думаю...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 14 Февраля 2013, 17:37
 
Айвар Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 19:14 | Сообщение # 485
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Вот коротенько расписал основные темы))) Боюсь, что в 4 часа не уложусь)))
Постараемся сделать так, чтобы этот семинар был не просто моей лекцией, а еще с обратной связью...
Поэтому, кстати, те, кто пойдут, могут заранее подготовить вопросы и мне их тут задать, чтобы я подготовил развернутый ответ...Ну и вообще, вы можете внести свои коррективы, на чем подробнее остановиться, а что , наоборот, исключить за ненадобностью)))
Введение.
  • История рамы, ее предназначение.
  • Уровни оформлений, международные и отечественные стандарты.
  • Требование к материалам, их свойства. Материаловедение и ценообразование

    Дизайн рамы и паспарту.
  • Ритм, фактура, тональность, теплохолодность.
  • Управление восприятием  оформляемого объекта через дизайн паспарту.
  • «Обманки» паспарту
  • Композиция, пропорции, глубина пространства
  • Анализ работы с целью подчеркивания тех или иных достоинств и нивелирования недостатков.
  • Виды дизайнов паспарту, область их использования.
    (варианты от простых, до 6-7оконных, включая франзузское)
  • Мастер класс по ручным способам отделки паспарту.
    (фактурирование обоями, тканями,пленками, ручной рез, золочение)
  • Мастер класс по натяжке вышивки на двухсторонний скотч на вспененной основе для
    зеркал.
  • Проблемные вышивки. Способы исправления.
  • Обратная связь

    http://vk.com/club2363051
  •  
    zlataya Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 19:40 | Сообщение # 486
    Клуб на Лавочке П!
    Администратор
    Эстония, Tallinn
    Отличия: 1
    Девочки, Айвар, если соберется инициативная группа, или один человек готовый взять на себя сбор средств и передачу их по назначению и организацию и распространение (продажу) дисков с записями и отправкой их по адресам - то карты в руки!

    Мне нужен текст объявления, информация для опубликования на главной странице сайта, со всеми условиями и раскладками и координатами организатора к кому смогут обратиться читатели сайта!

    Объявление такое и оформлю и поставлю сразу на сайт.
    Ну и соответственно - если будет материал (фрагменты, интересно-познавательные моменты) которые возможно опубиковать на страницах сайта в НУ для свободного доступа и чтения - верстку и подачу материала обеспечу)
    PS¤ Отдельную тему может начать организатор (инициатор) самостоятельно здесь в разделе "Оформления" на форуме.


    Все мои вышивки
     
    lakrimozza Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 20:58 | Сообщение # 487
    соАвтор
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Отличия: 3
    Я участвую!! При необходимости могу взять на себя сбор денежных средств и дальнейшую передачу по назначению:)
     
    Айвар Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:20 | Сообщение # 488
    АВТОР
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Отличия: 6
    Честно говоря, я тоже в этом заинтересован))) Так что я в доле))) готов выделить 5000))) деньги в Москве отдам)))
    И у меня есть тоже камера... Можно использовать как статичную, для крупных ракурсов.


    http://vk.com/club2363051

    Сообщение отредактировал Айвар - Четверг, 14 Февраля 2013, 21:21
     
    ariadnadem Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 489
    АВТОР
    Российская Федерация, Полевской
    Отличия: 6
    Цитата (Maugli)
    думали в интернет выложить с паролями - да не вот-то такого дискового пространства где-нибудь найдёшь).
    Сегодня обнаружила на Яндексе новую услугу ( может только для меня новую?)  называется Яндекс Диск,
    Яндекс.Диск — это сервис, который позволяет вам бесплатно хранить файлы на серверах Яндекса.  Можно увеличить доступное пространство этого диска до 20 ГБ, там все доступно изложено.
    Цитата с сервера:
    "Вы можете открыть доступ к папкам на Диске знакомым или коллегам по работе. Получив доступ, приглашенные вами люди увидят копию общей папки на своем Диске."


    Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
     
    Maugli Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:27 | Сообщение # 490
    Участник
    Российская Федерация, Москва
    Отличия: 3
    Айвар, программа - супер!!! Теперь ждём решения организаторов и кворума хоть какого-нибудь... (а учебный центр на Ботанической мне знаком, я там бывала на семинарах) Насчёт альтернативной площадки для съёмки (в случае чего) - можно подумать, но только в выходные или после 18.
    А есть всё-таки информация о записавшихся на семинар вышивальщицах?

    zlataya, сбор средств и распространение-отправку дисков я всё-таки постараюсь потянуть сама. Щас попробую открыть тему.


    Я Вера, со мной можно на "ты"
     
    Айвар Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:32 | Сообщение # 491
    АВТОР
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Отличия: 6
    У меня нет... Этим вопросом организаторы занимаются... Я так понимаю, что могут быть проблемы с набором группы... Все таки рабочий день...А в выходные там все уже расписано...

    http://vk.com/club2363051
     
    Maugli Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 492
    Участник
    Российская Федерация, Москва
    Отличия: 3
    Цитата (Айвар)
    Я так понимаю, что могут быть проблемы с набором группы... Все таки рабочий день...
    Так вот и я о том же...
    А-а-а!! Дайте мне очки! Я не вижу, где тему создавать...(((
    Всё! Нашла! И очки, и кнопку! )))


    Я Вера, со мной можно на "ты"

    Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 14 Февраля 2013, 21:37
     
    ariadnadem Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:41 | Сообщение # 493
    АВТОР
    Российская Федерация, Полевской
    Отличия: 6
    Цитата (Maugli)
    А-а-а!! Дайте мне очки! Я не вижу, где тему создавать...(((
    Вера, надо подняться вверх страницы, там справа есть такая книжечка и написано "новая тема", я думаю - тебе туда...


    Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
     
    Maugli Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 494
    Участник
    Российская Федерация, Москва
    Отличия: 3
    Ну и крик души в тему. Страшная история про криворуких багетчиков.
    Есть у меня проект-триптих под кодовым названием "Из жизни хрюшек". Ещё в декабре я заказала под него в багетке прям в моём офисном центре три очень простенькие рамочки (ибо способ натяжки у них варварский, здесь не раз описанный). Началось с того, что приёмщица не посчитала нужным включить в заказ подложку, на которую, собственно мне вышивку натягивать (а уж о цели мероприятия ей было в деталях расписано). Пришлось картонки дозаказывать. Получаю картонки и прям на глаз вижу, что две из них - квадратные (22*22), а я просила - прямоугольные (22*26). Благо спешки не было - отправляем переделывать картонки... 
    Первую работу я оформила под Новый год безо всяких проблем.
    Перед Днём Святого Валентина пришла очередь второй. Вооружившсь вспененным скотчем, натягиваю работу. Остаётся самое приятное - вложить её в рамочку. Ага, щаззззз... Я, конечно, всё могла ожидать, но только не это... Вышивка в раму НЕ ВОШЛА! Её можно было только запихнуть, но она при этом естественным образом выгибалась горбиком))) Как хорошо, что натяжка на скотч обратима и работа маленькая... Сняла ткань, взяла канцелярский нож, линеечку - и привела всё в соответствие... Картонку пришлось подрезать на пару миллиметров и по ширине, и по высоте...
    Работа подарена и уже приносит радость. А я вот думаю - за что я платила?


    Я Вера, со мной можно на "ты"
     
    Mariya73 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:36 | Сообщение # 495
    АВТОР
    Отличия: 12
    Айвар, программа насыщенная. А почему нельзя вырезать паспарту (это если оформлять самостоятельно дома) из цветной бумаги для пастели и акварели? Она 100% целлюлоза, окрашена в массе, изнанка тоже цветная, но бумага безкислотная. Да, она тонкая, не картон в 1,5мм толщиной, но все же.

    Я Мария.
     
    Mariya73 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 496
    АВТОР
    Отличия: 12
    Цитата (Maugli)
    А я вот думаю - за что я платила?
    Вера, за рамочку, стекло, веревочку и "работу" приемщицы и "мастера", аренду, налоги т.д. и т.п.. У нас никогда не вкладывают картон-основу для натяжки, только задник. И никогда не говорят об этом и не спрашивают. Если только сама спросишь, то сделают за дополнительную плату. Картон могу положить изогнутый.


    Я Мария.
     
    Смуглянка Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:54 | Сообщение # 497
    Клуб на Лавочке
    АВТОР
    Российская Федерация, Белгород
    Отличия: 30
    Цитата (Mariya73)
    А почему нельзя вырезать паспарту (это если оформлять самостоятельно дома) из цветной бумаги для пастели и акварели? Она 100% целлюлоза, окрашена в массе, изнанка тоже цветная, но бумага безкислотная. Да, она тонкая, не картон в 1,5мм толщиной, но все же.


    Мария, может у профессиональных багетчиков это не практикуется, но для самостоятельного оформления я давно делаю именно так, когда нет нужного цвета паспарту. Но, при условии наклеивания такой бумаги на стандарное паспарту. Если не достичь требуемой толщины паспарту, крестики прижмутся стеклом.
    В теме "собственноручное оформление" в сообщении №123 (не получилось дать прямую ссылку, не  научилась еще smile ) паспарту на мыши сделано следующим образом: на принтере подобрала цвет, распечатала и "посадила" с помощью тонкого канцелярского двухстороннего скотча на паспарту. Можно было нарисовать на нем все, что душа пожелает - текстуру, изображения и прочее.

    Да и в мастер-классе я раньше подробно об этом писала. Большинство моих ранее оформленных работ я так и оформляла.
     
    Mariya73 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 16:27 | Сообщение # 498
    АВТОР
    Отличия: 12
    Цитата (Смуглянка)
    не получилось дать прямую ссылку, не научилась еще
    Этот номер 123 зеленым цветом выделен, надо на него нажать и появится окошко с прямой ссылкой на него, эту ссылку скопировать и вставлять в новое сообщение.

    Сейчас гляну, как у Вас получается smile правда я изредка подумываю цветной бумагой заменить паспартушный картон. А если из нее сделать многослойный и соединить тем самым невидимым тончайшим скотчем для бумаги.


    Я Мария.
     
    Айвар Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 21:15 | Сообщение # 499
    АВТОР
    Российская Федерация, Санкт-Петербург
    Отличия: 6
    Раньше, в советские времена, когда еще о паспартушных картонах никто и слыхом не слыхивал делали паспарту из толстого ватмана... И даже глубокий косой срез клеили... Но это очень точная и муторная работа. И так сделать идеально точно, чтобы ничего не прикрыть и ничего не открыть лишнего я бы не взялся)))
    В домашних условиях намного проще сделать паспарту со слипом- пластиковой вставкой.
    Дело в том, что под него режется окно обыкновенным ножом под 90 град...
    Если вам много надо, то можно купить специальные ножницы, которыми резать слип под размер точно под 45...
    Я режу на гильотине, но бывало и обыкновенным ножом сапожным... Правда тут сила нужна, лучше для этого привлечь мужчину...
    Ну а на паспарту можно клеить все что угодно... хоть ткань, хоть обои... Есть даже специальные декоративные ленты в рулонах, они с клеевым слоем...Можно паспарту красить... Я часто использую аэрозольные баллончики с акрилом...
    Единственно, если клей будет водный, то после высыхания все покоробится...
    Если хотите клеить водным клеем, то надо будет и с изнанки что нибудь наклеивать и потом под пресс...
    Теперь что касается размеров рамки и картонки...
    Не помню, писал ли тут...По правилам (по умолчанию) размером рамки считается размер ВСТАВЛЯЕМОГО ПРЕДМЕТА в рамку ( то есть или самой работы, или картонки с работой, или стекло, зеркало...и т.п.)
    При этом, предмет должен входить туда свободно...с запасом.
    Не замечали? Стекло в рамке немного "ходит"... Это и есть этот запас... Он нужен для того, чтобы при изменении линейных размеров стекла (от температуры), картона (от влажности) внутренность не уперлась о раму и не стала коробиться, или рамку не разорвало, если на стекло...
    Это означает, что если вы идете в багетку и просите сделать вам рамку 30Х40 без самой работы, то вас или переспросят, вам с запасом или без, или сделают по умолчанию на пару мм больше... то есть 30,2х 40,2
    Это так должны бы поступить в грамотной багетке...
    А вот если вы закажете картонку, 30х40... То тут уже на выбор... или меньше на мм, или больше...(уповая на то, что большее всегда можно уменьшить, а вот меньшее увеличить проблематично.)..
    Поэтому, если вы заказываете картонку отдельно, стекло отдельно,рамку отдельно...то велика вероятность недоразумений...
    В таких ситуациях желательно всегда обговаривать припуски.


    http://vk.com/club2363051
     
    Ники Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 15:41 | Сообщение # 500
    Участник
    Российская Федерация, Железногорск-Илимский
    Девочки, Айвар,я скоро все странички про оформление наизусть цитировать буду%) .Очень волнуюсь. 18 февраля везу вышитую икону Стоянки "Казанская Богородица" в багетную мастерскую г.Братск.Багетка молодая,по-моему ещё только год,как открылись.Кстати, Айвар,это вам большое спасибо - ваша ссылка помогла их найти.Т.к. в нашей области за 2 года поисков я не нашла ни одной! багетки.Как заберу-постараюсь выложить фото с отчётом.
     
    Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
    Поиск: