Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Багетные мастерские
zlataya Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Буклет(.pdf) "Что должен знать клиент багетной мастерской"
О пяти уровнях оформления
Об уходе за оформленной картиной

Рекомендуем Сайт и Форум "Искусство багетного ремесла" http://art-frame.spb.ru/


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16:46 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ир, а я на Ярмарке мастеров находила всякие рамы типа для зеркал, и круглые в том чмсле...Мастер, дай Бог памяти, из Ярославля... или из Костромы...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:12 | Сообщение # 277
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, точно, спроси у Лены Чип, она кому-то заказывала круглые рамы, скорее всего на Ярмарке Мастеров, Игнатия права. Только навряд ли там будет рисунок замысловатый, но дерево будет сто процентов biggrin
 
chip09 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:19 | Сообщение # 278
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, сообщение 118, сообщение 120 http://zlataya.info/forum/20-18-45062-16-1334053490
вот его магазин на Ярмарке мастеров мастер http://www.livemaster.ru/item....ochenye

вот ом мне делал (340 руб) - я на форуме об этом подробно писала - он любые размеры делает.
Прикрепления: 4732181.jpg (165.1 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:29
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:58 | Сообщение # 279
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, или найти круглое зеркало в подходящей оправе или почтой к Айвару. Он делает круглые рамы (если не ошибаюсь)
 
Lapochka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:00 | Сообщение # 280
Пользователь
Российская Федерация, Кингисепп
в Кингисеппе есть очень хороший мастер, рекомендую: Валерий Иванович.
Чуткий и понимающий. Я очень довольна.
http://www.youtube.com/watch?v=CGuObeD2uPg&feature=g-upl
http://serezhino.ru/


Сообщение отредактировал Lapochka - Суббота, 30 Июня 2012, 16:04
 
zlataya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:09 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lapochka, а где можно посмотреть фото других оформлений этого мастера?
Есть сайт? Какими способами натягиватеся вышивка? Как придумывается и выбиратется оформление для вышивок? Какие материалы используются, какие стекла?
Ролик интересно было посмотреть, спасибо) НО там показан только процесс изготовления двойной рамки на бисерную вышивку, которую не видно даже как натягивали... очень фрагментально.
Quote (Lapochka)
очень хороший мастер, рекомендую: Валерий Иванович.
Чуткий и понимающий. Я очень довольна.
А покажите Ваши оформленные вышивки? Оформляли только одну работу или несколько?


Все мои вышивки
 
Айвар Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 00:00 | Сообщение # 282
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Reader007)
Ира, или найти круглое зеркало в подходящей оправе или почтой к Айвару. Он делает круглые рамы (если не ошибаюсь)

Я сам сейчас их не делаю... Это не багетные работы, а столярные... Точнее, для изготовления круглых рам требуется или токарный станок, или фрезер. которого пока у меня нет. Багетки обычно работают с готовыми рамами стандартных размеров. Но мой сосед багетчик, как раз на них специализируется... Но удовольствие не дешевое...


http://vk.com/club2363051
 
Lapochka Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:28 | Сообщение # 283
Пользователь
Российская Федерация, Кингисепп
Сайт есть www.serezhinо.ru , но там только координаты мастера. Он сам живет недалеко от Кингисеппа, но ездит к клиентам в город сам, знаю, что и в Питере оформлял многим людям работы...
Попробую показать некоторые мои
работы, оформленные им..
 
Massago Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 18:46 | Сообщение # 284
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
скажите пожалуйста, я ведь плачу за полную площадь паспарту, а не только за вырезанное уже, да?
просто попросила в багетке положить мне остатки от двойного паспарту (для оформления дома своих маленьких вышивочек), на меня ТАК посмотрела приемщица, как будто я что-то нагло ворую. При этом подтвердила, что плачу за всю площадь, но остатки они не отдают. В итоге она кому-то звонила и со скрипом согласилась. Приехав забирать картину, я остатков не обнаружила, якобы забыли положить. Я уехала без картины, сказала, приеду через 2 дня за картиной с остатками ))) ну очень они нужны были мне ))
Вопрос: а как у вас? отдают?
 
Tusya Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:33 | Сообщение # 285
АВТОР
Отличия: 33
Massago, я тоже прошу biggrin (два раза уже получила просимое) Но последний раз забыли мне его отдать, а площадь картонки была немаленькая. Неудобно было настаивать, но тут действительно просто забыли, процесс оформления растянулся на месяц и тот кусок или выбросили, или в дело пустили - сия тайна мраком покрыта. Я считаю, что спокойно можно настаивать, чтобы возвращали внутреннюю часть. Уплочено ведь biggrin
У меня обидно получилось: маленькие кусочки мне отдали, а вот большой кусок накрылся медным тазом.
 
Ang Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:56 | Сообщение # 286
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Massago, а мне так отдали, когда я даже не просила при оформлении портрета мамы. За дырку вы тоже платите, поэтому они должны отдавать, если попросите.

Мой блог
Просто Анжела
 
Айвар Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 22:05 | Сообщение # 287
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Подтверждаю. Вы платите за площадь, и, возможно, за работу. Так что спрашивать внутренность, это вполне нормально, и багетка не должна возражать...
Однако, возможен вариант, когда вы заказываете паспарту большого размера и с большим окном, и багетка дает скидку... именно за счет того, что она рассчитывает потом продать ваше окно другому клиенту...


http://vk.com/club2363051
 
Massago Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 09:56 | Сообщение # 288
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Спасибо всем, буду вежливо настаивать каждый раз на остатках. На самом деле некоторые маленькие вышивки могут неплохо смотреться просто в паспарту



Подскажите, если есть у кого-то инфа, адреса проверенных багеток Киева. Я все еще в поиске идеальной.


Сообщение отредактировал Massago - Понедельник, 16 Июля 2012, 09:59
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 16:14 | Сообщение # 289
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Massago, Tusya, Девочки, спасибо за информацию - теперь буду знать, а то оформляла работ с тройным паспарту и "дырочка" была внушительного размера... Поезд уже ушел, но в будущем обязательно воспользуюсь советом.
 
Nuta Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 15:55 | Сообщение # 290
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Решилась я оформить свой "Велосипед" в Черкассах.

Обратилась в Художественный салон - ожидала увидеть там кучу багетов, расписное паспарту и т.п., но не тут то было. Багетов штук 30 висело, все стены в картинах, паспарту не наблюдалось вообще и на кассе хамовитого вида барышня. Наверное нужно было сразу развернуться и уйти, но я почему-то осталась. На мой вопрос можно ли оформить вышивку барышня сразу замешкалась, видимо это у них впервые. Спрашиваю, есть ли паспарту и она с деловым видом швыряет мне кулек с картонками паспарту. Я слегка в шоке начинаю рыться и подбирать двойное паспарту из того что есть. Барышня наблюдая за мной вдруг говорит: "Девушка, вам такое никто вырезать не будет!". Я опять в шоке. Вот тут надо было точно уходить,сдержала меня мама, которая была со мной, т.к. времени в обрез с маленьким ребенком еще не известно, когда смогла бы добраться до багетки. Короче, с горем пополам барышня выяснила, что багетчики вырезают двойное паспарту и что это нормальная практика. Я из того что было подобрала самый оптимальный вариант багета и с опаской говорю считайте и оформляйте. Барышня начинает на каком-то клочке бумаги записывать размеры, что-то там подсчитывает. Схватила вышивку, как носовой платок - тут я уже не выдержала и на повышенных тонах попросила быть поаккуратней. Ох, надо было плюнуть и уходить - а я почему то опять осталась. Вообщем записала она все на каком-то огрызке, забрала вышивку, взяла 100% стоимости (где это видано, чтобы в багетках была полная оплата), сообщила когда будет готово и мы ушли. День был безнадежно испорчен, я мысленно попрощалась со своей вышивкой, на руках ни квитанции, ничего (аж стыдно, я юрист по профессии) и каков будет результат неизвестно. Уехала в Киев. Из "салона" вышивку забирала мама, в общем вот то, что получилось. Вроде все услышали правильно, но впечатление испорчено. Теперь я в этот худ. салон ни ногой.
Прикрепления: 0927640.jpg (298.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Пятница, 12 Октября 2012, 15:56
 
шелли1 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:20 | Сообщение # 291
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да неприятно, но оформилось все хорошо. В целом выглядит достойно. Двойное паспарту очень уместно. Сама рама сдержанная и гармонирует с внешним паспарту. Да и само оформление выглядит аккуратным. Все замечательно. flower
 
Mata Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:32 | Сообщение # 292
соАвтор
Отличия: 5
Nuta, несмотря ни на что, оформление получилось аккуратным, но когда такое хамское отношение к вашей работе - лучше поберечь свои нервы и попробовать поискать где-то еще. (хотя возможно, там сейчас другая девушка на кассе, которая будет гораздо лучше относиться к клиентам)
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:10 | Сообщение # 293
АВТОР
Отличия: 33
Я глаза проглядела, пытаясь найти какой-то недостаток в оформлении biggrin , исходя из настроения сообщения. Отлично оформлено, качественно натянуто. Хотя, как я поняла, за оформление надо Нату хвалить, ведь она сама все подбирала. biggrin Если не секрет, сколько вы отдали за оформление в целом?
 
Nuta Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:51 | Сообщение # 294
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Tusya, smile та оформлено вроде нормально не смотря на все недопонимание в процессе общения с приемщицей. Заплатила 86 грн. Считаю, что это недорого как для Черкас, учитывая размеры вышивки. Негативный настрой вызван в основном самим процессом обслуживания в худ. салоне. Я просто ранее с таким не сталкивалась. smile Ценю, когда посоветуют что-то, посмотрят со стороны критическим взглядом и при этом готова даже переплатить. А в худ. салоне этим даже и не пахнет.
Кстати, был один прикол, когда забрали оформленную вышивку. Мама сказала, что под багетом стекло обернуто в пленку! В общем нужно было разобрать картину, снять пленку со стекла и опять засунуть в багет. Короче, это как-то ненормально забирать оформленную работу и потом в ней что-то отдирать wacko smile


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:01 | Сообщение # 295
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, оформили качественно, натянули хорошо, паспарту подбрано грамотно и багет подходит. Ну а барышня - чтож, и такие встречаются.
 
Айвар Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 23:32 | Сообщение # 296
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) К сожалению, вы столкнулись с вариантом, когда салон, скорее всего, лишь принимает заказы для какой то багетной мастерской за проценты. Поэтому и предоплату взяли полную...и работать с клиентом они не умеют, так как это не их профиль.
Вообще то желательно таких мест сторониться...или если и пользоваться их услугами, то с совершенно малоценными вещами... А вот багетка там наверно все-же весьма не плохая...Стекло в пленку завернули, это чтобы при транспортировке вашей вышивки из мастерской в салон, случайно не разбить и работу вашу этим не повредить...Вообще то ее должны были снять в салоне... Но...про приемщицу мы все уже слышали...(((.
Попробуйте найти адрес самой мастерской. Похоже, там работают толковые мастера, и без посредника вам еще дешевле будет)))


http://vk.com/club2363051
 
Caragal Дата: Среда, 31 Октября 2012, 09:38 | Сообщение # 297
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Вот не знаю, или я чего-тоне понимаю, или мастер не мастер вовсе.

Во-первых, мне вышивку просто приклеивают к картону, кладут и приколеивают. Когда я говорю, что нужно натянуть, на меня смотрят, как на идиотку...

А сейчас отдала вышивку с крупным бисером, заказала двойной багет и стекло между ними. Пришла забирать - вместо стекла пластик, стали объяснять, что это из-за крупных бисеринок и стекло не встает из-за бисера, а пластик гнется. Да как так! В квитанции написано - Стекло! Короче, они положили пластик прямо на вышивку, примяли ленточки и бисер, а сверху пластика положили оба багета(((((

Потом девушка - приемщица вспомнила, что нужно было стекло между багетами, говорит: он (мастер), наверное, не так понял. Если это мастер, как он мог не так понять?

А после того, как я опять напомнила про никакую натяжку, сказала обижено: "Я даже гладила вашу работу". wacko Блин, я ее вообще-то глаженную приносила, не поняла, как это связано.

В общем, изучаю сейчас тему про самостоятельное оформление, но так хочется, чтобы все делали профессионалы.
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:42 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Caragal, у меня такая же ситуация. Приемный пункт в райцентре, багетка - за 250 км. Кто как кого поймет? Кто что испортит? Концов не найдешь потом. Только если заказывать все комплектующие и собирать все самой. И то могут напортачить как с багетом, так и с паспарту, типа не было того, что вы заказывали и какой образец в заказ положили. Я даже не знаю, что делать. На Ярмарке мастеров есть мастер, который мастерит рамы со всеми комплектующими, но фото - это всего лишь фото!

Я пока вышиваю в ящик комода. А что делать?... wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
вреднючка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:44 | Сообщение # 299
Участник
Российская Федерация, Камышин
Caragal, конечно нужно менять багетку! Просто безобразие, angry и платить за работу которую выполнили совсем не так, как оговорено не надо, конечно, если договор был не устный.
 
Caragal Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:08 | Сообщение # 300
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Менять багетку - это хорошо. Был бы выбор.

Чувствуешь себя дурой - типа они специалисты, а я тут какие-то тряпочки им приношу и выкобениваюсь! Договор, конечно, не устный, все в квитанции расписано, завтра иду забирать переделку, попрощаюсь, пожалуй.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Багетные мастерские (Адреса, отзывы, вопросы)
Поиск: