Пятница, 16 Ноября 2018, 19:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 19-25 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 ноября воскресенье
Внимание! Приглашаем к участию в “Народном Кредите - 5" 2019 г.
Регистрация до 15 декабря 2018 г. включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Картины: их истории и оригинальное обрамление (лучшие изображения , рассказы о картинах, фото из музеев)
Картины: их истории и оригинальное обрамление
zlataya Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 23:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Множество прекрасных произведений искусства, непревзойденных художественных шедевров созданых великими мастерами, собрано в музеях и галереях мира. Увидать знаменитые шедевры в реальности доступно не многим.
Но когда проходит 80 лет со дня смерти художника, то по законам авторского права, мы можем заказать схему для вышивания по картине своей мечты у мастеров создания схем и сотворить шедевр собственноручно на ткани и в нитках. Вышивка по картине - это очень большой труд многих месяцев и даже иногда нескольких лет вышивальщицы.
И эта тема сможет помочь нам в выборе картины.
Вспомним любимые картины, истории их создания, найдем наилучшие репродукции - электронные изображения, будущие возможные исходники для схем для вышивания.
А также увидеть как оформлены оригиналы.
Фото из музеев.
Музейное оформление картин - подборка фото в блоге Ирины

Все мои вышивки

Belle Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 16:03 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Девочки, я так рада!!! Сегодня наконец забрала оформленную картину "Дама в голубом" - вот фото при дневном и искусственном освещении  Оформлять пришлось в двух разных багетках: в одной вырезали тройное паспарту, в другой собирали все воедино - деревянный багет, музейное стекло 

В саду венецианском бил фонтан,
Ты прижимала маленький букет —
И каждый листик нежно трепетал
И впитывал души блаженный свет.

Пока не пригубила ты бокал
Земной любви, не ведала страстей,
Ещё никто тебя не целовал,
Не поджидал с улыбкой у дверей.

Цветы струили дивный аромат,
Лучи резвились между гибких веток,
Блуждал слегка печальный, чистый взгляд,
Пел соловей… и начиналось лето.

@Наталия Пегас

Посвящение картине художника Раффаэле Джианнетти (Raffaele Giannetti) "The Bouquet"

Прикрепления: 2573515.jpg(1.65 Mb) · 5911331.jpg(2.86 Mb)

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222 Феодора, 071 Биондина, 031 Дама в голубом (ф)

Peleon1 Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:53 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Belle, поздравляю от все души! оформление потрясающее. Взгляд завораживает....

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 "Дети Калмади", 249 "После дождя", 270 "Пионы в антикварной вазе". Вышиваю 320 "Любовный роман"

Belle Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:39 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Peleon1, Алена, спасибо большое!!!

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222 Феодора, 071 Биондина, 031 Дама в голубом (ф)

Gatto Дата: Четверг, 25 Октября 2018, 14:02 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 53

В римской остерии (Fra et romersk osteria) Карл Генрих Блох (Carl Heinrich Bloch) Холст, масло. 148,5 × 177,5 см.
 Государственный музей искусств, Копенгаген (Statens Museum for Kunst)
О картине:

Картина «В римской Остерии" является образцом мастерства Блоха в реалистичности изображения, в частности в написании
деталей — одежды, посуды, еды. При более длительном рассматривании картины, множество деталей можно увидеть сквозь стекло или ткани
. Работа была написана по заказу купца Морица Мельхиора, благодетеля и друга
Блоха, сам Мельхиор также изображён на заднем плане картины (мужчина, сидящий за столом и разговаривающий с друзьями), рядом с ним Блох изобразил и самого себя (человек, сидящий спиной к зрителю). Эта картина стала для Блоха своеобразным  «перерывом» между созданием религиозных и исторических работ. Картина имеет сходство с работой Марстранда «Сцена в итальянской остерии». Картины с экзотическими итальянскими сценами быта были модными в то время среди знати Копенгагена.Сохранилась фотография 1868 года авторства Морица Мельхиора, где картина висит
в его апартаментах над диваном в гостиной:

Картина вошла в коллекцию Национальной галереи Дании по завещанию Мельхиора в 1935 году.
В интерьере музея картина выглядит так:

О художнике:

Карл Генрих Блох (дат. Carl Heinrich Bloch; 23мая 1834, Копенгаген — 22 февраля 1890, Копенгаген) — датский художник.
Учился у Вильгельма Марстранда в Королевской датской академии искусств.
Ранние работы изображали сельские пейзажи из повседневной жизни. В период 1859—1866 гг. Блох жил в Италии, и этот период сыграл
важную роль в выработке его стиля, посвящённого мифологическим сюжетам. Его первым успехом был «Освобождённый Прометей», выставленный в Копенгагене в 1865
году. После смерти Марстранда Блох закончил роспись церемониального зала Копенгагенского университета.
После этого ему заказали 23 изображения для часовни дворца Фредериксборг. Это были картины из жизни Христа, которые получили популярность в качестве иллюстраций к христианской литературе различных конфессий. В частности, они довольно часто
используются современными мормонами и даже были использованы как образцы для постановки ряда мормонских фильмов, среди которых наиболее известен en:The Testaments of OneFold and One Shepherd. Оригиналы, написанные в период 1865—1879, до настоящего времени хранятся во дворце Фредериксборг.

Биография художника тут
Статья о картине тут
Информация по картине тут  
Если кому-то интересно….. Есть приложение google arts&culture.Его можно загрузить на телефон или планшет и "посетить" множество музеев
мира. Фото этой картины в музее я сделала через это приложение.    

Екатерина
Отшиты: Итал.красавица, Титания, Завтрак, Апельсиновое дерево, Дорога в детство, Вакханка, Мария Магдалина, Дорогой гость, Кошки-мышки
В работе:330.1 В Римской Остерии

fondu4ok Дата: Пятница, 26 Октября 2018, 19:28 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Катя, как всегда - глубоко, объемно, интересно..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Картины: их истории и оригинальное обрамление (лучшие изображения , рассказы о картинах, фото из музеев)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: