Суббота, 22 Сентября 2018, 14:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 17-23 сентября"
Внимание! Приглашаем на осеннюю Встречу "Клуба на Лавочке" 22 сентября!
Состоится Вышивальная лотерея и розыгрыши "Подарка от спонсора" и Подарков от Игнатии
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Картины: их истории и оригинальное обрамление (лучшие изображения , рассказы о картинах, фото из музеев)
Картины: их истории и оригинальное обрамление
zlataya Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 23:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Множество прекрасных произведений искусства, непревзойденных художественных шедевров созданых великими мастерами, собрано в музеях и галереях мира. Увидать знаменитые шедевры в реальности доступно не многим.
Но когда проходит 80 лет со дня смерти художника, то по законам авторского права, мы можем заказать схему для вышивания по картине своей мечты у мастеров создания схем и сотворить шедевр собственноручно на ткани и в нитках. Вышивка по картине - это очень большой труд многих месяцев и даже иногда нескольких лет вышивальщицы.
И эта тема сможет помочь нам в выборе картины.
Вспомним любимые картины, истории их создания, найдем наилучшие репродукции - электронные изображения, будущие возможные исходники для схем для вышивания.
А также увидеть как оформлены оригиналы.
Фото из музеев.
Музейное оформление картин - подборка фото в блоге Ирины

Все мои вышивки

Belle Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 16:03 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Девочки, я так рада!!! Сегодня наконец забрала оформленную картину "Дама в голубом" - вот фото при дневном и искусственном освещении  Оформлять пришлось в двух разных багетках: в одной вырезали тройное паспарту, в другой собирали все воедино - деревянный багет, музейное стекло 

В саду венецианском бил фонтан,
Ты прижимала маленький букет —
И каждый листик нежно трепетал
И впитывал души блаженный свет.

Пока не пригубила ты бокал
Земной любви, не ведала страстей,
Ещё никто тебя не целовал,
Не поджидал с улыбкой у дверей.

Цветы струили дивный аромат,
Лучи резвились между гибких веток,
Блуждал слегка печальный, чистый взгляд,
Пел соловей… и начиналось лето.

@Наталия Пегас

Посвящение картине художника Раффаэле Джианнетти (Raffaele Giannetti) "The Bouquet"

Прикрепления: 2573515.jpg(1.65 Mb) · 5911331.jpg(2.86 Mb)

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222 Феодора, 071 Биондина, 031 Дама в голубом (ф)

Peleon1 Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:53 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Belle, поздравляю от все души! оформление потрясающее. Взгляд завораживает....

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 "Дети Калмади", 249 "После дождя", 270 "Пионы в антикварной вазе". Вышиваю 320 "Любовный роман"

Belle Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:39 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Peleon1, Алена, спасибо большое!!!

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222 Феодора, 071 Биондина, 031 Дама в голубом (ф)

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Картины: их истории и оригинальное обрамление (лучшие изображения , рассказы о картинах, фото из музеев)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: