Пятница, 19 Апреля 2024, 12:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
zlataya Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:47 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, так в том то и дело, что там ничего не продается)
Просто как наряды для деревьев демонстрируются))) Каждое деревце в своем стиле и тематике))) Кстати, трогать - можно! Все спокойно щупают руками) Видимо выставка практически одноразовая...
Но выставку-продажу наверно тоже можно организовать в парке, аренду за помещение платить не придется))) biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:49 | Сообщение # 727
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я это поняла tongue Но выставку из одной себя, любимой, не организуешь. надо же хоть с чего-то начать! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:52 | Сообщение # 728
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
А я подумала, что цель этой акции "Оденем на зиму деревья" biggrin Улыбнуло дерево в "березовой одежке" smile
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 13:57 | Сообщение # 729
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Тыковка)
Улыбнуло дерево в "березовой одежке"
, ага! Это клён!
А вот как альтернатива tongue
тут виден вертикальный шов какой аккуратненький)


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 14:50 | Сообщение # 730
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Злата, очень необычная и забавная выставка - спасибо за показ. Автору идеи - браво!
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:51 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Наши цветочки"


Все мои вышивки
 
Galina Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:40 | Сообщение # 732
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Девчонки, а это в Ростове-на-Дону одевают каждую зиму котика, который приносит удачу.
 
Веселинка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:03 | Сообщение # 733
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Девочки, кто побывал на ФР 2012 в Москве, поделитесь впечатлениями.
 
Veide Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:23 | Сообщение # 734
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я пролетаю в этом году, к сожалению, а так хотелось сходить (будут отшивы Вышивай.ру, хотела кое-что посмотреть свежим взглядом и вживую)...


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:24 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Веселинка)
кто побывал на ФР 2012 в Москве, поделитесь впечатлениями
присоединяюсь к просьбе! Поделитесь фото, или ссылки на альбомы с фото или видео с выставки! Очень интересно


Все мои вышивки
 
Veide Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:30 | Сообщение # 736
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Нашла немного фото на Вышивай.ру, даже 1 ГК естьссылка, но я не знаю, нужна ли регистрация для просмотра картинок.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Веселинка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 737
Участник
Российская Федерация, Барнаул
на Вышивайке только себя хвалят..а интересно бы услышать объективное мнение
 
Хорса Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:47 | Сообщение # 738
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, мой форум с осени 2010 года участвует в ФР. Я была там в среду на оформлении нашего стенда, буду там завтра. У нас есть темка посвященная выставке, девочки уже начали выкладывать фотки, заходите посмотреть. ГК , выложенный на Вышивайке как раз с нашего стенда, это работа Ирины (Пеночки). Вот ссылка http://homya4ki.ru/index.php?showtopic=11541&st=60 Единственное, там еще фотки с нашей встречи перед выставкой, но вы полистайте, ниже много фоток.

Сообщение отредактировал Хорса - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:49
 
machosma Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:01 | Сообщение # 739
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Хорса, спасибо. Но вы сразу предупреждайте, что там регистрация необходима. Без нее нет возможности посмотреть фотографии
 
Ang Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 09:43 | Сообщение # 740
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, Мария выложила фото отчёт с выставки http://masha-e.blogspot.com/

Мой блог
Просто Анжела
 
skripka Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 11:17 | Сообщение # 741
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Скорее всего пишу не в тему, но информация с выставки Формула рукоделия, где я вчера была. Долго не могла отойти от стенда с вязаными игрушками, высотой около метра! Особенно понравилась обезьянка с косичками. Жалею, что фотик не взяла, но на сайте этой дамы много фоток. Так вот, к чему все это я. Эта дама ведет курсы вязания крючком и спицами. Загорелась желанием пойти . Находятся на метро Семеновская. Девочки москвички, а может кто за компанию? smile Вот ссылка http://www.zabaturina.com/vmoskve/raspisanie Пишите, буду рада и компании и новым знакомствам с единомышленниками. smile up bye
 
anna777 Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:26 | Сообщение # 742
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
skripka, что-то мне как-то все не понравилось. Первое - и в таких случаях
самое настораживающее - негде не указана стоимость курсов (ой нашла - 2400). Программа курсов -
а что там такого интересного, что нельзя самому освоить с помощью любой книги или
интернета? Вы что совсем не можете вязать? Она никаких уникальных техник не показывает,как убрать и прибавить петли, люди за это деньги берут wacko . И игрушки не понравились. Медведи связаны по схеме из старой "Бурды",
если поискать она есть в интернете, а человечки вообще страшные. На выставке кукол она вообще смотрелась бы бледно,заметили, она в них и не участвует.

Не тратьте время и деньги, если идти то на что-то стоящее. Ну это конечно просто
мое мнение и совет, решать в любом случае вам.


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 29 Сентября 2012, 13:30
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:50 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, я тоже считаю, что полная фигня. Есть ютюб. Вбиваешь в поиск что угодно - вылезает мильён ссылок, и изучаешь. Я там летом копалась, нашла все, что мне было надо: от редких рисунков до изготовления цветов и от закрепления ниток в процессе до не знаю чего еще... Шнуры красивые, ирландское вязание и т.д.
Есть диски с видеокурсами разными. Я купила Ольги Юрьевой по машинному вязанию два диска и с нуля научилась сама, дома, в комфортной обстановке вязать на Сильвер-рид 280. А цена примерно такая же. Зато в удобное время и можно хоть стописят раз повторить для особо одаренных дам в почтенном возрасте, вроде меня tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 15:34 | Сообщение # 744
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девчонки, а вообще то вы правы... sad Конечно, можно все в инете накопать. Но у меня восприятие информации своеобразное. tongue Вязать то я умею, но есть некоторые нюансы, которые нужно именно проговорить, расспросить, сделать под контролем. Техники знаю, но дальше не идет... В общем нужно усовершенствовать тот минимум, который имею. smile
 
Reader007 Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 17:00 | Сообщение # 745
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А я вот не умею вязать по выкройкам. Не получается и все тут. Как умная могу образцов навязать, петель насчитать.. А набрать столько петель, сколько выкройка просит - фиг с маслом.
Иногда самые простые вещи нужно пощупать и пообщаться с человеком, а не с видеофильмом.
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 17:06 | Сообщение # 746
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, так там и не по выкройкам: там видеофильм, как это делает реальный человек в реальном времени. Я по книжкам разбираться тоже не люблю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 20:52 | Сообщение # 747
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Reader007)
Иногда самые простые вещи нужно пощупать и пообщаться с человеком, а не с видеофильмом.

Вот и я о том же! Именно простые вещи, но которые лежат в основе всего остального. wacko
 
Ang Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:06 | Сообщение # 748
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ещё отчёт по выставке. Тут уже фотографии из блога Розы и их намного больше http://otbobrika.gallery.ru/?p=albums&parent=h5st

Мой блог
Просто Анжела
 
crazystitcher Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 18:33 | Сообщение # 749
Пользователь
Российская Федерация, Москва
skripka, по поводу курсов на Семеновской. Я занималась на этих курсах, но не вязанием.
Пару раз у нас были занятия одновременно с вязальными. Могу сказать - всем занимавшимся там очень нравилось. Если сомневаетесь - поезжайте, посмотрите, поговорите с преподавателями, они действительно знающие и умеющие люди. На стенах висит очень много работ и Вам прямо покажут, какие будут результаты работ по окончанию курсов. Я согласна, что за сомнительные занятия платить не надо, но мне кажется, те курсы очень интересные.
 
gem Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:11 | Сообщение # 750
АВТОР
Отличия: 19
Я была на выставке. Мне понравились только работы Теи Гувернер. Все остальное, что относилось к вышивке, на мой взгляд, выглядело пестро, ярко, зачастую просто лубочно. Фотографий много девочки выложили, спасибо им. Я фотографировала на IPad, а у него качество фото не очень. И меня интересовала только Тея. Хотелось еще раз взглянуть на ее гвоздики, но их не было. Вот и придется теперь самой думать над оформлением. smile
Все, я думаю, видели лохматую девушку от Вышивай.ру. Так вот, там еще присутствует розовая сыпь на лице, около носа и по овалу лица. Видимо это так тени передаются, сыпью. Смотреть на ЭТО можно только без очков и на расстоянии. Но до сих пор не могу точно сказать, что же все-таки с девушкой - в паутине она или просто волосатая? Жуткое впечатление!

Для любителей мишек Тедди. Я такое количество мехов и прибамбасов видела в первый раз! Какие они! Японский мех, шелковый, с длинным ворсом, с коротким. Глазки, носики.... Все, заканчиваю, это не про вышивку. Кто знает о чем я, меня поняли smile

Купила я на этой выставке набор Дед Мороз-Тильда и пуговицы. К вышивке никакого отношения ничего не имеет. Даже не знаю, показывать или нет.

Выставка мне понравилась. Она стала какая-то приличная, что ли. Как-то равномерно представлено все для всех, нет переноса в декупаж или квилтинг, или еще куда.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: