Пятница, 26 Апреля 2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Anta Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 19:29 | Сообщение # 776
Любитель
Отличия: 1
Об этой картине вам Надежда из Риги расскажет лучше меня.Это ее вышивка.
Приезжайте , привозите работы ,будем рады пообщаться.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:01 | Сообщение # 777
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
nadej, тезка, про эту работу все написано в журнале вышитых работ. Сейчас уже подробности не помню, сама с удовольствием перечитала smile За что очередное спасибо Злате.
 
Oolliikk Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 778
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Надежда, обожаю Вашу Венецию...Думаю все посетители выставки к ней неравнодушны..


Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
nadej Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 779
Участник
Украина, Киев
Надежда! Спасибо за ответ.
http://www.classiccrossstitch.com/buildings%204.html по этой ссылке нашла на
сайте прозводителя это работу, но там размер совсем не тот: 138bg01
Pont d Angelo Venice
250 x 201 stitches. такая красота не получится в таком размере. Если вы покупали на сайте производителя подскажите.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:47 | Сообщение # 780
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Oolliikk, Оля, терпения и терпения!

nadej, Надя, я покупала на сайте classiccrossstitch.com. Ее номер был bg138. Может написать туда, спросить. Если уж они ее сделали когда-то, то продадут.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Вторник, 30 Октября 2012, 21:18
 
Anta Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 23:05 | Сообщение # 781
Любитель
Отличия: 1
Фото с выставки вышитых картин из библиотеки Задорного в Риге:
https://picasaweb.google.com/1080667....T0aKGFg
Оригинльные фотографии можно скачать здесь (большой объём):
http://files.inbox.lv/ticket....%29.zip


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Четверг, 01 Ноября 2012, 23:28
 
sole Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 11:13 | Сообщение # 782
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Amina, А можно ли где-нибудь найти схему "Нежности"? очень понравилась картинка. С удовольствием бы вышила smile

Анюта
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 14:17 | Сообщение # 783
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Anta, Надежда_из_Риги, Огромное спасибо за полученное удовольствие от просмотра фото работ с выставки. Очень трудно выделить одну самую-самую - все прекрасны. Пересмотрела несколько раз - ощущение восторга и уважения к терпению и мастерству вышивальщиц не покидает до сих пор. Приятно было увидеть всех вместе таких обаятельных! Завидую дежурным по выставке - можно долго и спокойно рассматривать мельчайшие детали.
 
Amina Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:58 | Сообщение # 784
Любитель
Латвия
Отличия: 12
sole, Найти схему можно у её автора .
 
nadej Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:56 | Сообщение # 785
Участник
Украина, Киев
Anta, Надежда_из_Риги, спасибо за фотографии с выставки.
Скачала (большой объем), пересматриваю и вдохновляюсь.
Надюша! Готовлюсь к Венеции.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 23:02 | Сообщение # 786
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Всем, кому интересно:
Очередная выставка в библиотеке Задорнова планируется в конце мая - июне.
Кто хочет участвовать - заканчивайте и оформляйте работы. smile
Кто хочет посмотреть - планируйте поездку в Ригу. tongue
Организаторские подробности - ближе к лету
 
fondu4ok Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 11:39 | Сообщение # 787
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
В Москве 28-31 марта на Тишинке выставка "Атмосфера Творчества" - http://atmosferatvorchestva.ru/
... не знаю, чего будет больше: творчества или продаж, но всякие вышивальные материалы купить можно будет smile

Если решите идти, то купить билет со скидкой можно ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:42 | Сообщение # 788
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok, я на Тишинке была в прошлом году. Мне очень не понравилось из-за помещения - тесно, узкие проходы,
на втором этаже в некоторые проходы можно было пролезть одному человеку боком. Душно, жарко!!! Была заявлена выставка мишек Тедди и миниатюристов, в итоге были почти одни мишки, остального очень мало. Если кто-то соберется - приезжать лучше  к открытию, потом все интересное быстро разбирают и одеваться полегче.
В подвале этого торгового центра есть два рукодельных магазина - с тканями для печворка "Текстильные фантазии"
и второй с товарами для творчества-рукоделия (скрап,декупаж , валяние и т.д.).
 
Rina_ Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:12 | Сообщение # 789
Пользователь
Латвия, Rīga
Anta, спасибо за подробный рассказ о выставке! Читала что в конце мая будет следующая, хотелось бы посмотреть и свое показать... К кому обратиться по этому поводу, не подскажете? Или может Надежда подскажет?

Сообщение отредактировал Rina_ - Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:08
 
Anta Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 19:46 | Сообщение # 790
Любитель
Отличия: 1
Rina,по более уточненным данным выставка будет проходить в июне после Лиго.
Свой контактный телефон можно сообщить мне в личку.на форуме.Если у вас есть фото ваших работ желательно ссылку на них. Я все передам  организатору (она редко бывает в интернете).


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
julliettte Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:14 | Сообщение # 791
Пользователь
Цитата (Anta)
Rina,по более уточненным данным выставка будет проходить в июне после Лиго.Свой контактный телефон можно сообщить мне в личку.на форуме.Если у вас есть фото ваших работ желательно ссылку на них. Я все передам организатору (она редко бывает в интернете).
Добрый день! Хотелось бы не пропустить выставку по вышивке, не могли бы Вы напомнить мне о ней? Можно на e-mail: fantazzy@inbox.lv . Буду оочень благодарна!
 
Anta Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 19:39 | Сообщение # 792
Любитель
Отличия: 1
Об открытии выставки будет сообщено на форуме.Если сама не забуду ,то сообщу.Перед выставкой всегда много дел.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Olka_V Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 11:37 | Сообщение # 793
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Добрый день.
Как же хорошо, что я нашла эту тему. Вовремя.
Решили провести у нас в городе выставку вышивки.
Есть несколько вопросов, помогите пожалуйста.
Сколько фото с выставок пересмотрела на просторах интернета, практически всегда работы по тематике расположены. Это обязательное условие?
(Объясню почему такой вопрос задаю, участники разные, оформление каждой работы подбиралось под интерьер участника, и не всегда экспозицию составить получается по тематике сюжета).
Правильно ли я понимаю, что при входе в зал, на "самом видном месте" должна быть "изюминка" работа?
Заранее благодарю за ответы.
Мы первый раз, поэтому масса вопросов и посоветоваться не с кем.
 
Anta Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 19:20 | Сообщение # 794
Любитель
Отличия: 1
Olka V ,чаще всего работы располагаются по тематике( животные, портреты , пейзажи ,натюрморты)   ,но не всегда.Есть работы, рядом с коорыми ничего другое поставить нельзя, не смотрится.Их стараемся поставить отдельно. Рядом могут находиться работы близкие по оформлению.
На самом видном месте располагаем самые внешне еффектные работы. Они могут быть не самые большие и не самые  сложные по исполнению.
Стараемся дать максимальную информацию по каждой работе( чей дизайн, размеры ,какая канва и нитки )
Это из моего личного опыта.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Olka_V Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 21:39 | Сообщение # 795
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Спасибо большое за ответ. Очень хочется, чтобы все получилось.
Информацию по работам начала собирать, но очень многие отказались, т.к. по мнению большинства, технические аспекты будут интересны только вышивающим, а просто зрителям - это абсолютно не интересно.
Решили возле каждой картины дать информацию - фио автора и телефон (на случай вопросов).
У нас на выставке будет 3 ГК, не могу другие назвать самыми эффектными.
По Вашему мнению, это какие?


Сообщение отредактировал Olka_V - Четверг, 30 Мая 2013, 21:41
 
Anta Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 23:38 | Сообщение # 796
Любитель
Отличия: 1
Выставка оформляется несколько дней.Участвуют в оформлении 2-3 человека .Чтобы работа нашла свое место иногда ее несколько раз переставляют.  Многое зависит от зала и от освещения.Если эти 3 работы хорошо смотрятся на передней стене начинайте с них.А дальше работы ,которые подходят к ним по теме или оформлению ,или даже по цвету.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
NikOla Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 09:27 | Сообщение # 797
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Olka_V, скажите, где, когда Вы планируете провести выставку, приблизительное наполнение. Интерес как зрителя, а возможно в будущем и участника. Спасибо.
 
Olka_V Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 10:05 | Сообщение # 798
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Anta, спасибо большое за советы. Очень ценю!
У нас выставка будет в зале музея, поэтому с освещением и т.д. должно быть все хорошо.
NikOla, выставка (не продажа!) в Диораме исторического музея с 7 июня, по 7 июля (на сайте исторического музея, в анонсах есть несколько фото работ).


Сообщение отредактировал Olka_V - Пятница, 31 Мая 2013, 15:47
 
Anta Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 10:27 | Сообщение # 799
Любитель
Отличия: 1
Если выставка будет проходить в музее,то может быть есть вожможность  проконсультироваться с работниками музея,которые ранее устраивали выставки нарисованных картин(могут чем-то помочь).Удачи!!!

Добавлено (13 Июнь 2013, 10:27)
---------------------------------------------
29 июня в библиотеке Задорнова открывается новая выставка вышитых работ "Шедевры вышивки" Прием работ:20, 21, 25 июня с 15-18  часов.
Участие  в выставке стоит -3 лата.
Просьба приносить 1-2 самые качественно выполненные, красивые и хорошо оформленные работы.
Огромное пожелание ,чтобы был рассказ о работе (фирма, дизайнер, размеры , количество цветов , стежки ,нитки,канва, где оформляли, контактный телефон ).
Ждем всех желающих!


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Понедельник, 17 Июня 2013, 12:46
 
Amina Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 10:20 | Сообщение # 800
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата (Anta)
Прием работ: 21, 22, 25 июня с 15-18  часов.
Тамара , 22 ведь суббота , библиотека всего до 15:00 работает .
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: