Воскресенье, 05 Мая 2024, 23:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
gem Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:10 | Сообщение # 551
АВТОР
Отличия: 19

Прикрепления: 9279414.jpg (581.4 Kb) · 9894512.jpg (371.5 Kb) · 2474969.jpg (220.0 Kb) · 5326474.jpg (395.7 Kb) · 2469869.jpg (251.3 Kb)


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gem Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 552
АВТОР
Отличия: 19
Я думаю, завтра еще кто-нибудь выложит фотографии, но пока что покажу немного фотографий пэчворка (поделились). Погода была очень солнечная, как видно на фотографиях. biggrin Пэчворк порадовал - сделан очень качественно, тщательно, со вкусом. Работы все большие и их было много.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ola Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:27 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gem,супер))) Нравится - не то слово,красиво. Я раньше и представить не могла, что из лоскутиков такое можно творить. Дальше квадратиков и треугольничков из разных вторичных тряпочек мои представления о печворке не шли,а про такое даже подумать не могла. Теперь активно интересуюсь этой темой тоже,даже подумываю про покупку швейной машинки( у меня ее вообще нет surprised )
Очень понравилось второе одеялко и охотничье biggrin
 
gem Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 554
АВТОР
Отличия: 19
На охотничьем одеялке (его и назвать-то так сложно, даже не знаю, как его использовать будут?) центральная композиция - готовый элемент фабричного производства, в углах - пэчворк, а элементы с животными - машинная вышивка.

ГК на выставке было представлено только 3 работами на одном стенде. Но может я еще где не заметила, поправьте. Автор работ не был указан. Работы - 1969 Бьондина в оформлении с белыми кружевами, Монахи с пивом и 1685 Девушка.
Девушку повесили так неудачно, высоко и подойти сложно. Зачем? Работа хорошая, оформление интересное. Может кто-то сделает лучшую фотографию.


Мне очень понравились работы от ЛанСвiт. Девочки просто восхитительные. Но это впечатление у меня появилось только тогда, когда я их увидела в живую.
Повесили их тоже очень неудачно - в углу. Еще были ежики. Молодец дизайнер - проработка схем отличная. Да и сами работы выполнены очень хорошо. Оформление подобрано удачно. Небольшой орнамент выполнен меланжевыми красками (я не знаю, как правильно их назвать, поэтому пишу в ассоциации с нитками). Если кто-то смог сделать лучшие фото, было бы здорово посмотреть.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 20:35 | Сообщение # 555
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
skripka, gem, спасибо за фото! Очень интересно! Хоть бы раз, хоть бы глазочком глянуть на другие вышитые картины, кроме своих и нескольких штук в багетке ничего никогда не видела sad Девочки, как я вам завидую! smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
ANELKA Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 15:20 | Сообщение # 556
Участник
Германия, Passau
skripka, очень понравился отчет.Прокомментируй,пожалуйста,Поцелуй Климта/это Риолис?/и Царевну-лебедь.Там что-то похожее на пёрышки есть.Как это вживую смотрелось?

Вышиваю ЭстЭ 161 "Всадница"
 
skripka Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 16:07 | Сообщение # 557
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
ANELKA, да, Риолис. А у Царевны - лебедь все крылья отделаны маленькими перышками. Вся такая воздушная! smile
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 558
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
gem, skripka, девочки, спасибо большое, я, как и многие, в нашем городке не имею возможности увидеть все это вживую, а так - вроде сама на выставке побывала.
Меня тоже заинтересовала Царевна Лебедь. Поняла, что расписное паспарту с перышками, а дизайн-то чей? Стоянки?
Расписные паспарту мне не понравились, по мне так перекид, расписали очень красиво и здорово, только вышивка совсем пропала на их фоне. Мне нравится, когда росписи и всяких дополнений чуть-чуть, ИМХО.
Очень понравился пэчворк. Очень "вкусные" работы.
Ola, в Екатеринбурге в магазинах для рукоделия масса тканей, которые так и называются - ткани для пэчворка, лежат такие ситчики узорчатые smile , и не дешевые.
 
skripka Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:28 | Сообщение # 559
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lisa-Larisa, если честно, не обратила внимание , чей дизайн Царевны. sad shy Эта работа была представлена на стенде Ева.ру. Там все фирмы были вперемешку. smile
 
Nellka Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 17:41 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
skripka, gem, и я хочу поблагодарить за репортаж!!! Что-то маловато было вышивок!! Видимо ориентация у этой выставки была на другие виды рукоделия. Но все равно интересно!! Lisa-Larisa, полностью согласна с Вами расписные рамы по моему мнению перебор. Я думаю оформление вышивки должно подчеркнуть саму вышивку, а не перетянуть на себя все внимание!
 
Lisa-Larisa Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 561
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Nellka,
Quote (Nellka)
Я думаю оформление вышивки должно подчеркнуть саму вышивку, а не перетянуть на себя все внимание!

+100!
skripka,
Quote (skripka)
если честно, не обратила внимание , чей дизайн Царевны

Просто, Стоянкина Лебедь нравится, присматриваюсь к ней.
 
Ang Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 20:08 | Сообщение # 562
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, ещё в февраля я ходила на выставку вышивку гладью в нашем городе. Выложила всё в моём блоге только сегодня. Кому интересно, милости прошу http://woman-in-3d.blogspot.com/p/test-name.html .

Мой блог
Просто Анжела
 
маришка555 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 563
Пользователь
Российская Федерация, Елец
Добрый день девочки !!!Я у вас новичок ,феечек оформлял Айвар Питер ,я у него на сайте выдела. превосходные работы ,писал что на оформление одной картины ушло почти 4 часа, проработать и обдумать орнамент,для каждой это талант. Истинно талантливый человек, как он нас любит, наши вышивальные произведения сколько души вкладывает.Всем легких крестиков и вдохновения. Марина.
 
Мышаня Дата: Среда, 14 Марта 2012, 14:52 | Сообщение # 564
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
сегодня закончился монтаж очередной выставки вышитой картины в Краеведческом музее нашего города...
завтра официальное открытие)))
но пофотать мне удалось сегодня! спокойно, без посетителей, в пустых залах... фотать в таких условиях - это отдельный кайф))) неговоря уже о возможности ВСЁ разглядеть!

итак, помимо вышивального клуба, в котором я имею честь состоять, в выставке участвует ещё один клуб, специализирующийся на вышивке лентами.
ими представлено чуть более 60-ти работ.
с них и начну))
общие планы:




немного работ поближе. там где ракурсы кривоватые - это я пыталась избежать бликов и отражений... не везде удалось, к сожалению.









Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Мышаня Дата: Среда, 14 Марта 2012, 15:40 | Сообщение # 565
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
а теперь про мои любимые крестики-полукрестики)))
выставлено 82 работы.
общие планы:


ну и "крупностей" чуток)))








Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Мышаня Дата: Среда, 14 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 566
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2














Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Мышаня Дата: Среда, 14 Марта 2012, 16:04 | Сообщение # 567
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
ну и ещё немного)))











Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Палома Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:11 | Сообщение # 568
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Не знаю как кому, а мне в первую очередь бросились в глаза веревки...
А вообще, очень бы хотелось на такую выставку попасть. Жаль, у нас нет такого.
 
Reader007 Дата: Среда, 14 Марта 2012, 22:26 | Сообщение # 569
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мышаня, очень - очень красиво! (ну и пусть веревки, чего на них пялиться? Не нужно на такие мелочи даже внимание переключать). А еще это так здорово - в пустом зале, спокойно без толчеи и суеты, все рассмотреть.. Это - выставка, нет торговой цели, которая довлеет над всеми.
Спасибо большое за показ! Пошла разглядывать подробности.
 
Мышаня Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 07:46 | Сообщение # 570
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (Палома)
в первую очередь бросились в глаза веревки

это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ музей. вот какое государство - такое и оборудование в музее biggrin

низкий поклон и благодарность музею, его сотрудникам - просто за то, что они такие выставки ДЕЛАЮТ в принципе.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
verna Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 08:28 | Сообщение # 571
Любитель
Отличия: 1
Мышаня, спасибо за фото с выставки! К сожалению, не слышала, что такая выставка проходит в городе! Пошла узнавать адрес и режим работы!

Новосибирск
Людмила
 
chip09 Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 08:35 | Сообщение # 572
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Мышаня, Спасибо большое что нас порадовали! flower
 
Натали-ли Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 573
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
А на открытии на верёвки никто внимание не обратил!
Восторг в глазах людей от того ЧУДА рукодельного и только!!!
Мы два дня из музея не выходили ,монтировали с Мышаней,нам ещё верёвки в чёрный красить)))
Что было дано музеем,то и использовали)))


Сообщение отредактировал Натали-ли - Пятница, 16 Марта 2012, 19:53
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 20:06 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Посмотрела и поразилась: абсолютно все работы (картинки)знакомы. В том смысле, что вышивальные интересы людей по всей стране одинаковые. В нашем городе Нефтеюганске два года назад тоже была выставка. Поверьте на слово, отличающимся от остальных был только Николай Чудотворец и портрет моей дочери. Это я говорю к тому, что причиной повторяемости может быть продажа одних и тех же наборов во всех магазинах России или единство вкусовых пристрастий русского народа? Обратите внимание, те же тигры, картины, цветы, мифологические сюжеты и др.

Я-Надежда.
 
LanaTа Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 11:02 | Сообщение # 575
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (BatNadLeon)
причиной повторяемости может быть продажа одних и тех же наборов во всех магазинах России или единство вкусовых пристрастий русского народа? Обратите внимание, те же тигры, картины, цветы, мифологические сюжеты и др.

BatNadLeon, а куда деваться - тааа? Народ соскучился по рукоделию и вышивает всё, что растиражировано у нас и не у нас. Помню время, когда слова "вышивает крестиком" были чуть ли не ругательством того же типа, что и "интеллигент паршивый".
Сейчас мы являемся свидетелями (и участниками) что-то навроде рукодельного, в том числе и вышивального бума. И я знаю некоторых вышывальщиц, которые как и я начинали с наборов. Навышивались по ним. Стало скучно. Захотелось чего-то новенького. Одна схемы сама сочиняет, другая шьёт по индивидуальным заказам, третья теперь вышивает только утилитарные вещи в интерьер, а кому-то до сих пор нравится вышивать по наборам. Каждый выбирает своё. Вот и сайт Златы такой, вышивально-развивающий-образовательный.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: