Пятница, 29 Марта 2024, 12:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:38 | Сообщение # 526
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Белая Зебра, Света персонально для тебя твой многострадальный домик в бисерном варианте. Мне показалось, что бисер лишний dry , в родном варианте смотрится лучше.

Карпы тоже были представлены, в двух вариантах
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:41 | Сообщение # 527
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:46 | Сообщение # 528
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Много было Панны, причем продавались готовые работы. О ценах судите сами.

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:51 | Сообщение # 529
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Особо хочу отметить оформление работ. Какое красивое паспарту!



Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 03 Марта 2012, 10:52
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:54 | Сообщение # 530
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:56 | Сообщение # 531
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:11 | Сообщение # 532
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:12 | Сообщение # 533
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:13 | Сообщение # 534
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:16 | Сообщение # 535
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Отдельно вышитые иконы, а также своеобразный кошачий иконостас biggrin

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:20 | Сообщение # 536
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Эти картины могу отнести к "вышитым фантомасам".Может очень критично, но ...
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:25 | Сообщение # 537
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Многие любители Немю расстраивались, что если не вышивать по готовому набору, невозможно купить мелких прибамбасов .Хочу порадовать: све есть и в огромном количестве. Очень много прикольных штучек для креативного оформления.

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:26 | Сообщение # 538
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

Координаты фирм есть. Если нужно, могу прислать.


Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 03 Марта 2012, 12:20
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:31 | Сообщение # 539
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4


Это просто красота biggrin
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:34 | Сообщение # 540
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
 
Reader007 Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:47 | Сообщение # 541
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, как много красивых фотографий! Ира, спасибо тебе большое за экскурсию! У самой не получилось вырваться.
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:52 | Сообщение # 542
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Общее впечатление от выставки хорошее. Не совсем понятны цели некоторых стендов. Ничего не продают, висят готовые работы без подписи ,сидят малахольные дамы с постными лицами. И таких много. biggrin
Чуть не забыла! cry wacko Пообщалась с багетчиком из КроссДекор. Интересовалась ценами на расписное паспарту. То ли 3000, то ли 3500р за погонный метр... В частности на Димовского всем известного кота примерно столько и пойдет. Вот только не поняла, это уже со стеклом или без. По моему без стекла. Было представлено несколько готовых работ(сфотать не вышло, освещение плохое, а подстраивать уже не было сил biggrin wacko ) в разных техниках. Понравилась техника "колодец", когда вышивка как бы утоплена вглубь, в высоту несколько слоев объемного паспарту с добавлением декоративных деталей.
Ну вот вроде и все. Рассматривайте, наслаждайтесь, обсуждайте! biggrin smile flower Будут вопросы, обязательно отвечу. Если кому нужно рассмотреть какую то вышивку подробно, снимала все на макросъемке и могу выложить фрагменты. Девочки , все для вас. Старалась! biggrin smile
 
Reader007 Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:04 | Сообщение # 543
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, мне не нравится расписные рамы и паспарту. Вернее, не так - я никак не могу определить для себя ту грань, за которой перебор начинается. Не нравится, что такое паспарту оттягивает на себя слишком много внимания, вышивка теряется в нем.
Очень понравился пановский домик-сруб Млодецкой. Остальное пока разглядываю.
А цветы из глины были? Так они мне нравятся, очень хочу научиться их делать.
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 12:12 | Сообщение # 544
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Reader007, нет, цветов не было. Из глины были только рыбки и какая то ширпотребная ерунда из тех, что продаются на каждом углу. Не сфотала, так как не очень это люблю. Но достойны работ все равно не было. sad smile
 
Наталья Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:21 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Reader007, цветы из глины были.Очень красивые, нежные, не отличить от настоящих! Достаточно большой стенд с ЖК экраном на котором показывали мастер классы по изготовлению цветов, и очень много дисков с мастер классами продавалось.Всех желающих завлекали на обучающие курсы. Эх, мне б времени побольше! Так хочется всё попробовать! И ещё 2-3 стенда с цветами из глины были, но мне такие не нравятся - слишком искусственно смотрятся, как кладбищенские, извиняюсь...
А вообще выставка понравилась. Просторные залы, много хорошо оформленных и стендов с различными видами рукоделия. Я сегодня приехала почти к открытию, поэтому успела побродить достаточно свободно и с удовольствием. А вот уже через пару часов народу было столько!!! Не протолкнуться! Хотя организаторы, мне кажется, каждый раз пытаются расширить пространство для посетителей.
Skripka, спасибо за фото! Сама я сегодня уже не фотографировала, т.к много фоток с прошлых выставок.


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 03 Марта 2012, 16:53
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:30 | Сообщение # 546
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Наталья)
цветы из глины были

Значит по ходу выставки добавляли что то. Сегодня суббота, народу больше , на это и расчет. Вчера даже не было завлекалок на мастер класс, может только с утра такое. sad
 
Ola Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:32 | Сообщение # 547
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
skripka,Ира ,спасибо большое))) Очень интересно, разглядываю фоты. А печворк,квилтинг не фотографировала? Тоже бы посмотрела biggrin
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 16:46 | Сообщение # 548
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola, фотографировала в основном вышивки, выложила все фото. В печворке есть только одеяло. Кстати, было очень стендов , где продавали лоскуты и ткань специально для печворка. Никогда не думала, что это целая индустрия. Думала, что шьют из того, что есть. Проводилось несколько мастер-классов, собрали прилично народу.Декупажных салфеток тоже было много. Странно, но мулине на выставке надо было поискать. Может 1-2 стенда. А так, чтобы на каждом шагу, не было. Подруга искала меланжевые нитки. Не нашла! sad
 
Марибель Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 17:23 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
skripka, спасибо большое за фоторепортаж! У нас тут в глубинке такое о-о-очень редко увидишь, только в подобных темах и любуюсь smile

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
gem Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:04 | Сообщение # 550
АВТОР
Отличия: 19


Прикрепления: 8780428.jpg (508.1 Kb)


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: