Среда, 24 Апреля 2024, 15:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Tusya Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 501
АВТОР
Отличия: 33
Очевидно, это выставки-продажи, поэтому и стоят столько (правда, при чем здесь сообщения?). Моя знакомая имеет статус (или как правильно сказать?) мастер народного творчества (вру, может, не так, но что-то вроде biggrin ). Так они постоянно участвуют во всякого рода выставках, на которых продают свои изделия. Выставки обычно широкого профиля - и шитье, и вязание, и вышивка и пр. и пр. и в разных городах. В общем рукодельные изделия. За участие постоянно отдает значительные суммы.
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 22:12 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
про вышивальные выставки:
- выставки-продажи, да. платишь за аренду стенда и пр, плата за стенд (или даже полстенда) вполне по силам фирме или индивидуальному предпринимателю, которые и покажут и еще что-то продадут.
- выставки-клубные тусовки - часто можно найти бесплатное место, но и арендовать место вскладчину для своей приятной тусовки тоже вполне логично, и чем больше нарду, тем дешевле на нос..
- выставка полезная... вот тут для меня много вопросов.... Хорошо, когда находится спонсор или такой альтруист, как Ниточка. Но вот собрать действительно полезную выставку - дело очень сложное. И тут, возможно, должен быть жесткий отбор для участников, и индивидуальные приглашения, и очень продуманная структура, и .... очень ответственное обеспечение безопасности...
... а на выставку за стописят сообщений я бы не пошла...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ann-stn Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 12:36 | Сообщение # 503
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Спасибо большое всем за информацию. smile
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 504
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
итак, обещанный репортаж из Краеведческого музея поселка Колывань)
небольшая справка:"Колывань входит в редкий список исторических поселений - их всего девяносто в России" (с)
На территории поселка расположены храм Святой Троицы, Покровский Александро-Невский женский монастырь, многочисленные памятники архитектуры, представленные купеческими особняками и старинными общественными зданиями. Некоторое время посёлок имел статус города, в данное время является одним из туристических маршрутов.

мы приехали - и попали в сказку)))



наш десант на ступеньках музея


в постоянной экспозиции музея представлены вышивки возрастом 100-150 и более лет...








а вот этому ковру - более двухсот лет. правда он тканый, а не вышитый)



Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
экспозиция современной вышивки была расположена, к сожалению, полностью напротив окон(( поэтому основная часть фотографий оказалась безнадёжно испорчена отблесками и отражениями, т.к. все работы под стеклом...
вышивок было немного, около 40 штук...
покажу то, что хоть как то смотрибельно получилось. общие планы:




и чуть-чуть крупным планом:




последнюю вышивку - барышню на софе - хочу отметить особо) великолепная работа, просто чУдная)))
общие впечатления от поездки и музея - самые замечательные! smile


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Воскресенье, 15 Января 2012, 18:52
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:16 | Сообщение # 506
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Мышаня, спасибо огромное за показ музея. Как это все сохраняется - чуде просто. Красота какая на улице... Это была чудесная поездка, я думаю.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:33 | Сообщение # 507
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Мышаня, спасибо за показ. Очень понравился букет роз в вазе. Чей дизайн интересно?

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Reader007, Женя, поездка была чудесная, ты права)))
Раиска, розы - это дизайн Вышивай.ру (у меня о них оооочень неоднозначное мнение... dry )


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Раиска Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 21:33 | Сообщение # 509
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
розы - это дизайн Вышивай.ру (у меня о них оооочень неоднозначное мнение
да? а почему? На фотографии смотрится очень красиво!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:43 | Сообщение # 510
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мышаня, и никакой информации о вышивках на выставке? не вижу даже табличек с названиями дизанов....

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 03:39 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мда... Вредно иметь 21 дюймовый монитор после 14! Все рассмотришь в доскональности biggrin Букетик роз страдает шахматкой в тяжелой форме, а у парочки прилично получилась только одежда. Но никак не лица tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Мышаня Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 06:32 | Сообщение # 512
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
zlataya, инфа о дизайнах администрации музея была дана, но там какие то накладки случились - наши руководители меж собой об этом речь вели, но если чесна - я не прислушивалась, потому как была под впечатлениями... уловила только, что "в ближайшее время развешаем".

Ignatia, парочка сама по себе небольшая, лица там размером с некрупный ноготь... одёжки выполнены крестом через 2, а лица петитом через одну. вживую - всё довольно органично выглядит)

Раиска, у разработок этого дизайнера есть такая болезнь - фотогеничность отшивов))) подробнее можно прочитать в ее теме)


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Мышаня Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 14:16 | Сообщение # 513
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
девушки-новосибирячки! новосибирцы и новосибирки)))
Краеведческий музей нашего города в начале марта монтирует очередную выставку вышитых картин. Приглашаются все желающие поучаствовать и выставить свои шедевры на обозрение. нам дают 2 зала!
тема - "коты и прочие животные")
сбор работ 3 марта по адресу пр.Димитрова, 17. 4 подъезд, 2 этаж, вышивальный клуб "Золотая канитель", домофон - 59. с 13:00 до 15:00.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 09:28
 
skripka Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 08:29 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
В Москве в Сокольниках с 1 по 4 марта очередная выставка-ярмарка Формула рукоделия. Девочки москвички, пойдете? В прошлом году подруга ходила, очень понравилось. Много ерунды, правда, но посмотреть отшивы, прикупить мелочевки biggrin smile wacko и пообщаться по ходу с другими мастерицами можно. Вдруг увидим знакомые лица , не зря же фото свое выкладывали?! smile :) smile
http://www.formula-rukodeliya.ru/#


Сообщение отредактировал skripka - Вторник, 28 Февраля 2012, 08:31
 
Nellka Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки-москвички кто пойдет на выставку пофотографируйте побольше, очень интересно что будет нового и поделитесь впечатлениями от увиденного! Пожалуйста!!
 
Мышаня Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:04 | Сообщение # 516
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
анонс Новосибирской выставки

Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Nellka Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:50 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки-москвички кто-то побывал на Формуле рукоделия?? Как впечатления? А фотографии делали?
 
Катя Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:32 | Сообщение # 518
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Nellka, -я завтра поеду
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:03 | Сообщение # 519
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я сегодня была. Устала очень, так что фото и полный отчет выложу завтра.
 
Nellka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:36 | Сообщение # 520
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
skripka, конечно отдыхайте и спасибо за отклик!!! И обязательно свои впечатления, а то фотографии это только фотки, а увидеть вживую это совсем другая история!!
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:43 | Сообщение # 521
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Могу на вскидку сказать одно: никто на выставке не напрягается, многие вышитые картины в плане техники не конкуренты работам наших форумчанок(сделаны халявно), но есть и произведения искусства. Интригу оставим на завтра tongue biggrin
 
gem Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 02:31 | Сообщение # 522
АВТОР
Отличия: 19
Да, skripka, права. Народ не стыдится своих крестиков совсем.
Я не фотографировала, поэтому подожду пока skripka выложит фотографии и напишу.
Интересно, по какой причине на ФР не было Вышивайки? А то я очень удивилась отсутствию такого "знатного производителя", даже в списке участников искала. Не нашла. Осенью девушка так активно торговала своими схемами. Может то же из-за использования картинок в коммерческих интересах без разрешения авторов?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Мышаня Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 07:16 | Сообщение # 523
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (gem)
Может то же из-за использования картинок в коммерческих интересах без разрешения авторов?

Лена, Лена... ну как бы аккуратнее надо, с намёками то. или хочется чужие денешки посчитать?

насколько я помню, вышивайка участвует ТОЛЬКО в осенних ФР. с чем это связано - не в курсе.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:21 | Сообщение # 524
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Принимайте отчет о выставке.Начну с того, что на выставке было три основных темы: декупаж я бы поставила на первое место, далее печворк, а только потом вышивка. В основном интернет -магазины продавали наборы. Аксессуаров (иголки, нитки, канва и пр.) продавали 1-2 стенда.Поразило, что достойную канву и лен нашла только в одном месте.
Вышитых работ было много.Конечно, красота необыкновенная!

 
skripka Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:29 | Сообщение # 525
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Шедевральных полотен типа Хаеда и ГК не было. В основном незатейливые фирмы с приличными дизайнами. ДИМа было тоже не скажу , что много. Специально снимала наши текущие процессы,которые помню.

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: