Четверг, 18 Апреля 2024, 17:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Раиска Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 451
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
fevo4ka, спасибо большое и тебе и Тамаре! Очень хорошо всё показано!
Как посещаемость выставки? Интересуется народ нашим хобби? Какие отзывы?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ola Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 13:04 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
И я все посмотрела, спасибо за подробные фотографии,интересно. Я хочу спросить - а вот участников набралось - по форумам клич кинули, или еще в Риге какой-то реальный вышивальный клуб есть? Работы многие понравились, но фавориты как не крути ,думаю и так всем понятны biggrin
 
Kiara Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:39 | Сообщение # 453
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, спасибо за фотографии с выставки! Вот бы Златин лес увидеть вживую cool
Посмотрела фото на пикассе. Все понимаю и недоработки с информацией об авторе, и другие технические нюансы, которые следующий раз можно доработать. Но вот ставить картины на пол......... Простите, никакие объяснения , в том числе отсутствие места, не подходят. Честно, шокировало.Это нужно на коленки встать, чтобы работа на уровне глаз оказалась или всем желающим можно в руки хватать и рассматривать wink Мне даже не объяснить возникшее чувство при виде такого. Это наверное тоже самое, если бы на мой инструмент- фортепиано- кто-нибудь из домашних поставил тарелку со щами...


Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 11 Ноября 2011, 17:43
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:34 | Сообщение # 454
Участник
Латвия, Rīga
Девочки, были сегодня на выставке - ушли обалдевшие surprised wacko ....красота!!! атмосфера очень-очень дружелюбная, все общались, фоткались, восторгались! Посетителей, думаю, много...мы с приятельницей были около часа - прошло человек 20! Заметьте, что это - практически без рекламы! Я привела знакомых, узнав из сообщения форума, некоторые просто проходили мимо, а некоторые знали
постараюсь прикрепить фоты cool
вот в таком восхитительном здании находится библиотека на 1 этаже:
Прикрепления: 0048328.jpg (308.9 Kb)


Сообщение отредактировал lubova555 - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:54
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:36 | Сообщение # 455
Участник
Латвия, Rīga
сорри, еще не разобралась,как прикрепить...
Прикрепления: 8747442.jpg (308.9 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:38 | Сообщение # 456
Участник
Латвия, Rīga
и работы:
Прикрепления: 7367124.jpg (252.8 Kb)


Сообщение отредактировал lubova555 - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:39
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:40 | Сообщение # 457
Участник
Латвия, Rīga
Прикрепления: 0985055.jpg (247.7 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:42 | Сообщение # 458
Участник
Латвия, Rīga
Прикрепления: 6200376.jpg (267.9 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:43 | Сообщение # 459
Участник
Латвия, Rīga
Прикрепления: 5088340.jpg (231.8 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:46 | Сообщение # 460
Участник
Латвия, Rīga
Прикрепления: 5205591.jpg (237.4 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:48 | Сообщение # 461
Участник
Латвия, Rīga
и еще
Прикрепления: 3010942.jpg (123.7 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 462
Участник
Латвия, Rīga

один мужчинка долго рассмтривал вышивки фруктов и ягод, просил лупу - говорил, что это - репродукция wacko - на все доказательства ответил - все равно Не верю! крестиков не вижу!!! biggrin
Прикрепления: 5226881.jpg (275.6 Kb)
 
lubova555 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 463
Участник
Латвия, Rīga
возле Златиного леса все время толпятся люди - красота необыкновенная! у Надежды натюрморты - просто картины маслом!!!
Спасибо вам,девочки, за вашу красоту!!!
сказали, что выставка продлится до Нового года, схожу еще! wink
 
LOLA Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 21:53 | Сообщение # 464
Участник
Российская Федерация, Москва
Ух ты вот вам везет, я бы тоже с таким удовольствием вживую все посмотрела!
Девочки, а в Москве в ближайшее время ничего не будет из выставок?

Только я с ложкой дегтя...
Девочки, кто свои работы отдавал - вам их целыми вернули?
Я в 2007 году отдала 7 работ на выставку в ДК на Домодедовской в Москве, забирали работы когда меня дома не было, мама отдавала те что я отложила, и я не видела КАК!!! их грузили и везли...
ОООхххххх охохоооххх ох сволочи
Меня там не было в момент когда забирали...А еще благотворительная выставка, собирали деньги детскому дому...

В общем, когда мне их привезли обратно, это было так - к дому подъехала грязнющая газель, из которой вышел мужик, открыл заднюю дверь и, копаясь в валявшихся на полу газели никак не упакованных картинах, нашел мои и отдал мне.
Оспади, неупакованные, в газели на полу кучей - штук 100-150 навалом.... он ехал, они по полу болтались... скоты
А я отдавала самые лучшие картины, итальянский мягкий деревянный багет, по 15-25 труб оформление больших обошлось, скоты, одна моя самая любимая в черном широком багете цвет Венге - края рамы обколоты!!! Черный строгий широченный багет оформлявшийся в самой любимой багетке москвы, обколот весь и замазан черной толи краской, толи мастикой на углах!!! Остальные все поцарапаны, у одной от траяски - или уронили - вышивка выпала и провалилась в багет под стеклом внутри, пришлось вскрывать переделывать.

Никогда
Никогда больше не отпущу ни одну свою работу из дома.


Сообщение отредактировал LOLA - Пятница, 11 Ноября 2011, 21:58
 
Hedgehog Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:18 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
LOLA, какая ужасная история. Сочувствую. sad
Читала и в глазах стояла фотография Златы. Видели, как она оформила свои детища в поездку? Она их запаковала в коробки. Наверняка еще и проложила чем-нибудь мягким, чтобы друг о друга не поцарапались. Другое дело, что кто и как это обратно будет паковать. В идеале бы самой прийти и также обратно подготовить к отправке.
А вообще, за них же кто-то несет ответственность? за сохранность и за внешний вид. нельзя вернуть стоимость испорченных багетов?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:56 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LOLA, ужасная история... Но почему же вы лично свои вышивки не отвезли на выставку?
Честно говоря, решаясь отдать свои работы на выставку, первое о чем я позаботилась, это о надежной упаковке, о транспортировке. И лично договориться о каждом этапе доставки. В идеале - привозить и забирать картины конечно же нужно лично. Лично в Ригу поехать к началу выставки у меня не получилось, но довезли из Эстонии в Латвию на своей машине наши знакомые, а встретила и привезла на выставку Надежда, которой я доверяю)))
Коробку для Шишкиналеса делала собственноручно (перекраивала из добытой в магазине коробки из-под огромного телевизора), с таким рассчетом размеров: точные габариты картины в раме плюс по 5 см, чтоб поместились и эластичные объемные уголки защищающие раму, и сама вышивка закрыта дополнительно листом картона и все вместе пупырчатой упаковочной пленкой обернуто внутри коробки (рулон пленки с пупырышками 1.20 шириной купили в упаковочном супермаркете, в строймагах тоже она сеть)). Так чтобы не страшна была ни тряска, ни даже случайное падение.
Забирать по окончании выставки уже буду сама.
Девочки, бережнее стоит быть и придирчивее, и требовательнее к устроителям выставок! Конечно от случайных форсмажоров никто не застрахован... Но все-таки в наших силах свести все риски к минимуму!
Если нет уверенности что вышивка прибудет на выставку и вернется домой без повреждений - то никакие "благотворительные" мотивы не оправдывают свинства и безразличия устроителей и не стоило соглашаться!!!
Я решилась отправить свои вышивки на эту выставку уже после того как убедилась что мероприятие организовывают серьезные и ответственные люди, и в достойном помещении.


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12:02 | Сообщение # 467
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
LOLA, ну кошмар какой-то! У вас там что, ездят по адресам и просто тупо собирают-развозят картины? А Вы предъявляли потом претензии устроителям? Чем дело кончилось?
lubova555, только на Вашей фотографии обратила внимание какая картина повешена под специальную подсветку biggrin Ндааа, а другим место на полу...
Кстати, обратила внимание, что вполне можно было найти место, чтобы на пол не ставить работы.
Но это уже придирки. У нас ведь одно время выставки проводились в салоне с обратной стороны Кафедрального собора, а потом вообще прекратились и долгое время не было их вообще. Поэтому надо сказать огромное спасибо работникам Библиотеки им.Н.Задорнова за организацию выставок.
А здание в котором находится библиотека - это только одно из многих в югенд-стиле. У нас в Риге много подобных зданий! Обычно ходим по городу, не замечая красоты, глядя себе под ноги, а как голову поднимешь - такая красота! biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 12 Ноября 2011, 12:16
 
LOLA Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:08 | Сообщение # 468
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, я их упаковала по полной когда подготавливала на выставку, дело было так - работы собирались довольно уважаемыми посетителями форума по вышиванию, не буду упоминать какого, думаю, все знаете, и особенный упор организаторы делали на то что все будет в порядке, и они все организовали, и у нас их из дома заберут, и домой же потом привезут всем. У меня забрали 7 штук, все большие, я физически не смогла бы их сама отвезти на другой конец города... не на чем было тогда.
Я просто работаю, а они забирали в рабочий день, и привезли тоже (но мне привезли когда я уже домой приехала и увидела, как на самом деле они их возили).
Претензии попыталась предъявить, на что организаторша просто перестала брать телефон, и все... ну в общем, я плюнула и забила, но висит теперь на стене моя любимица с оббитыми краями...
Я к ней еще одну похожую вышила, еще не оформила, как повезу оформлять, поменяю и на этой багет если еще будет такой или похожий...
Как говорится, дураки учатся на своих ошибках... больше не отдам никуда никогда
 
ann-stn Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 13:49 | Сообщение # 469
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Я на этом форуме совсем недавно. Прочитала всю тему, от начала до конца. Очень-очень интересные фото, огромное спасибо всем, кто выкладывал фотоотчеты. Девочки, как же я вам завидую, потому что у вас в городах проходят такие замечательные выставки! Так бы хотелось вживую посмотреть на ГК! И на художественную гладь... А мне до Киева, где хоть что-то подобное иногда проходит, ехать больше 800 км wacko .
Злата, Ваш лес просто прекрасен! Представляю, как же он красив вживую! И оформление замечательное. Эта картина - моя мечта, схему уже распечатала, сейчас нитки закупаю.
Спасибо Вам за то, что создали такой интересный сайт. Знаю много вышивальных форумов, но общения на тему вышивки на таком высоком уровне я до этого нигде не встречала.
 
ЛИНАКО Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 00:29 | Сообщение # 470
Пользователь
Латвия, Rīga
Уважаемые милые дамы!Ваши претензии по поводу размещения работ на полу понять можно,но крепить негде и большое желание всех участвовать! Мы благодарны руководству библиотеки за предоставление нам места.С уважением ко всем участникам Форума,Наталия.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 00:38 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (ЛИНАКО)
но крепить негде

Quote (ЛИНАКО)
большое желание всех участвовать


... но ведь так из-за ПЕРВОГО быстро пропадет ВТОРОЕ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 01:36 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
И станет хватать места для тех, у кого желание не пропадет smile
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 01:47 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
tongue А если бы арендовать на время выставки специальные стенды-держатели для картин, то можно было бы разместить больше вышивок и на удобном для просмотра уровне.

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 02:06 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
И станет хватать места для тех ТРОИХ, у кого желание не пропадет

biggrin biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 02:41 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (zlataya)
А если бы арендовать на время выставки специальные стенды-держатели для картин, то можно было бы разместить больше вышивок и на удобном для просмотра уровне.

Злата, тогда участникам надо будет платить за аренду этих стендов, а пока нам предоставляют это помещение бесплатно. tongue
Да там и места для стендов нет. Это же не выставочный зал, а библиотека. В прошлые разы все помещались. Если мы будем так размножаться, можно делать тематические выставки, чтобы ограничить количество работ.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: