Четверг, 18 Апреля 2024, 20:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
fevo4ka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 03:48 | Сообщение # 426
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17

-очень понравилась правая картина .К сожалению не запомнила имя вышивальщицы .И никто не в курсе чей это дизайн ?



Елена
 
machosma Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 04:07 | Сообщение # 427
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (fevo4ka)
очень понравилась правая картина .К сожалению не запомнила имя вышивальщицы .И никто не в курсе чей это дизайн ?

Автор схемы "Wolvs nose to nose" Kathleen Montgomery, 1999г, Обработка Натальи Саед

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 04:07)
---------------------------------------------
Это вся информация о дизайне, которую я нашла

 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 04:12 | Сообщение # 428
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17






Если кого-то заинтересует что-то выложу фото побольше .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:24
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 04:24 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, фотки не увеличиваются(... Хотелось бы рассмотреть все покрупнее....
Девочки, спасибо за добрые слова! НЕ знаю когда (и смогу ли) сама выбраться в Ригу на выставку (всему виной моя позорная финансовая несостоятельность)
НО самый главная и сама значительная недоработка организаторов - это абсолютное ОТСУТСТВИЕ информации о вышивках!!!
ну что может сказать заинтресованному зрителю табличка ("Домик". Маша Иванова) sad
Вместе с благодарностью энтузиастам-организаторам, есть пожелание просить всех вышивальщиц вместе с работой сообщать полное название картины, разработчика дизайна, название ткани, сорт ниток и т.п. так необходимые нам, вышивальщицам, данные о вышивке.
Кстати, о своих вышивках вся подробная инфа была отправлена... и даже распечатана... поэтому огорчительно видеть лаконичные таблички "Фрукты" "Розы" "Сосновый лес" и т.д...((( Хотелось бы донести до зрителя и то, что вышиваем мы по хорошим схемам профессиональных производителей, и как-то неловко что нет в подписях к картинам имен авторов дизайнов.


Все мои вышивки
 
малышка Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 09:00 | Сообщение # 430
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
вышивки от дима как всегда шикарны
но Златин шедевр в не конкуренции

Мона Лиза просто ужасна
 
stefani Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 10:06 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да, представляю как потрясает наверно Златин лес в живую... И натюрморты Надежды хороши! А больше гк не было? Да, неплохо бы их на выставку в Москву, было бы реально съездить посмотреть...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 10:48 | Сообщение # 432
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Какая красота,так хочется в живую посмотреть,но далеко.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 11:09 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А меня посетила такая мыслЯ, не знаю, насколько это будет выполнимо. Скинуться бы желающим и платежеспособным на хорошего профессионального фотографа, чтобы хотя бы фото были с выставки нормальными, чтобы рассмотреть все было можно! Я лично готова такой взнос сделать, поскольку посещение выставок - недосягаемая роскошь, и никогда не будет доступно, даже если это в Москве будет. Если человек 10 -15, включая, может быть, заинтересованных авторов вышивок, хотя бы такого же хотят, не думаю, чтобы это было уж очень дорого.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Барбара Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 12:54 | Сообщение # 434
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
fevo4ka, вы спрашиваете про волков?

это Kustom Krafts КК 22023 Happy Nappers
вот они на их сайте


 
Раиска Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 14:12 | Сообщение # 435
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Вот это сюрприз! Да какой! Шишкинлес в Риге! Злата, спасибо огромное за возможность увидеть Ваш шедевр!
Так хочется скорее всё увидеть! Чувства переполняют даже глядя на фотографии. Такое всё бесподобное! Какое оформление красивое у всех! Жду первой встречи с ГК, как первого свидания biggrin
А я вот ещё неравнодушна к Лениному (fevo4ka) букету от Cuadros. Даже опасаюсь за себя немножко - увижу воочию, так вообще всё брошу и возьмусь за него biggrin Не зря его поставили рядом с ГК. Смотрится обалденно!
Quote (zlataya)
НО самый главная и сама значительная недоработка организаторов - это абсолютное ОТСУТСТВИЕ информации о вышивках!!!
а я не заметила даже названий картин.
Девочки, а средств массовой информации не было на открытии? По Новостям не покажут или в газете где? Такое надо показывать народу!Я уже многим сказала своим знакомым. Только все спрашивают где это находится, а я и сама толком не знаю (провинциалка я).
Сама я тоже собиралась участвовать. Хотела "Девушку с лебедем" от ЗР выставить, "Синичек" от Dimensions, таких как ignatia вышивает, но всё не могу оформить sad Надеюсь, что выставка будет регулярной и ещё приму участие.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Fandy Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 14:56 | Сообщение # 436
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Спасибо за "репортаж с места событий"! Я так вообще о такой выставке могу только мечтать! Посмотреть воочию было бы все равно, что в круиз съездить biggrin
А скажите, кто-нибудь знает, кто разработчик вышитой "Аленушки" Васнецова. Это картина из моего детства, мечтаю ее вышить когда-нибудь, но пока не встречала так сказать "достойную".
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 15:25 | Сообщение # 437
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Fandy, не нужно вышивать вам эту Аленушку (поверьте мне на слово ). biggrin

А с более крупными фотками .У меня не самый быстрый инет - и эти я грузила пол ночи .Я могу загрузить ,(но хотелось бы знать какие более интересуют ).


Елена
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 16:57 | Сообщение # 438
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
На этой выставке порадовал выбор картин. Спасибо Злате, Надежде из Риги, fevo4ке и всем остальным, кто принимает в ней участие.
Но вот с названиями картин, дизайнерами и авторами работ да, большая недоработка вышла.
Но выставка еще около месяца будет идти, может, еще повесят "бирочки" smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Amina Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:36 | Сообщение # 439
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Добрый день всем !!! Я тут новенькая , хоть и переодически заглядывала на ваш сайт . Хочется вставить свои 5 копеек по поводу выставки. У каждой картины стоят таблички с названием картины и имя - фамилия автора . К сожалению места в зале не так много и некоторые картины стоят просто на полу , что конечно не есть хорошо . Но всё равно большущее спасибо организаторам за возможность показать свои картины и посмотреть на других. smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:58 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Amina, конечно приуменьшить заслуги замечательных организаторов трудно! Они большущие молодцы и огромное спасибо! ПОнимаю какой этот труд органзовать выставку (сама бы никогда не справилась с такой работой!)
НО! У выставок вышивок есть своя специфика. В отличии от живописи, рисунков, книг, поделок - те экспонаты которые привычны для творческих выставок. Там вполне достаточно указания на табличке имени автора демонстрируемого произведения и названия которое дал своей работе автор и исполнитель в одном лице.
Вышивка же - же это продукт труда как минимум ДВОИХ авторов!
Автора-разработчика дизайна и исполнительницы вышивальщицы! И оба эти имени должны фигурировать на пояснительной табличке обязательно! В тех случаях когда вышивальщица показывает вышивку по собственной схеме(эскизу) это другое дело.
Далее. В отличи от выставок картин, где очевидно просто глядя на работу на чем и чем выполнена картина. Рисунок это карандашом на бумаге, или живопись маслом на холсте, или акварель - это очевидно.
Вышивки же отличаются и классифицируются и по сложности, и по технике исполнения, и по размерности ткани (величине крестика) и по материалам.
И это - не всегда понятно просто взглянув на вышивку с расстояния двух-трех шагов, а иногда не сразу понятно даже уткнувшить носом.
Поэтому именно для ВЫСТАВОК ВЫШИВОК так важна более полная информация на табличках.
Отсутствие места, картины на полу, на столах и т.п.... это вовсе не причина, чтобы не давать зрителям информации о работах. НА компьютере можно распечатать некрупным шрифтом. И прикрепить к картинке на рамку, на двустороннюю липучку рядышком на стене... и .т.п.
Кстати, я уже говорила о таком способе показа информации о вышивках - как подготовка вышильщицами небольших фотоальбомов с фотками процесса своих вышивок. И даже сделала такие альбомчики по своим вышивкам специально для этой выставки.

К сожалению не вижу их на фотографиях с выставки...(
Как раз для тех любознательных зрителей которые "не верят что это вышито" - что проще - предложить пролистать такой альбомчик и рассмотреть КАК создавалась заинтересовавшая их работа.
Дорогие организаторы! Внести такие небольшие правила для участников - просить дать информацию и распечатать подробные таблички... Насколько бы выиграли ВСЕ мы. И участники - и зрители!
Прикрепления: 3655594.jpg (155.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 17:58 | Сообщение # 441
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Amina)
некоторые картины стоят просто на полу , что конечно не есть хорошо
тоже заметила и удивилась. Я бы, наверное, обиделась, если бы мою работу поставили на пол. Считаю это неуважением.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:03 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
fevo4ka, а где же Ваша пол-девшука-то? В полуразвернутом виде она мне очень понравилась...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:07 | Сообщение # 443
Любитель
Латвия
Отличия: 12
zlataya, Злата , я с тобой полностью согласна , что как минимум на табличках должны быть кроме названия и автора вышивки , фирма производитель , используемая техника и канва на какой сделана вышивка. Думаю , что готовясь к следующей выставке , эти нюансы можно учесть smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:08 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
fevo4ka, а где же Ваша пол-девшука-то?
http://zlataya.info/photo/vystavki/riga_2011/23/68-0-668


Все мои вышивки
 
Раиска Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:21 | Сообщение # 445
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Amina)
канва на какой сделана вышивка
точно-точно! А-то ведь некоторые и в глаза такую не видели и не представляют, что это такое и как на такой шить. Хорошо бы ещё и с вышитыми на ней петитинками.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 446
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Незаконченные работы там размещать просто негде .Меня на встрече попросили принести посмотреть и
моя пол- девушка приходила просто в гости . biggrin
Я фотографировала еще до размещения бирочек с именами вышивальщиц .Позднее были даже небольшие баталии по поводу кто кому мешает wacko Но конультации о дизайне ,канве ,нитках проводила .Так же очень популярен был вопрос о адресе нашего сайта .Так что ждите новых участниц .

Не уверена .что там есть место для всей этой информации...А если просто на съемных листочках..боюсь тогда и картины могут попадать .Тем кто интересовался ,информация была предоставлена .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:34
 
Amina Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 447
Любитель
Латвия
Отличия: 12
biggrin Совсем бредовая идея . К каждой картине выставлемой на вытавке , на канве (которая используется в данной работе) бэкстичем вышить всю необходимую информацию . Во понесло меня ..... shy
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 19:36 | Сообщение # 448
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девочки, поздравляю вас с выставкой! Посмотрела фото с открытия - работы замечательные. Как мне хочется увидеть все это живьем! (Особенно, Злата, ваш Шишкинлес и натюрморты Надежды.) Но для нас и Москва-то - даль дальняя sad .
Что ж, будем ждать репортажей очевидцев smile .

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 19:36)
---------------------------------------------
Fandy, у Стоянки Ивановой есть схема по Аленушке Васнецова, правда, отшивов я не видела, но, наверное, можно найти. У Стоянки, как правило, хорошие схемы.

 
zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 13:07 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Предложение Спонсорского Совета и последующее обсуждение перенесено в тему "Конкурсы и акции"


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 23:16 | Сообщение # 450
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Девочки .Вот еще фото
https://picasaweb.google.com/1080667....ctlink#
Это снимала тоже читательница нашего форума Тамара .


Елена
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: