Суббота, 18 Мая 2024, 11:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:14 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
стегать такими загогулинами на машине!

...без лапки с опущенным транспортером ткани... (мне как раз ровные линии труднее даются, чем загогулины всякие smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:31 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, плавали, знаем biggrin

А розочки, на минуточку, ДИМовские. У меня в загашниках лежат tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 09:33 | Сообщение # 603
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
как, оказывается, выгодно смотрятся работы на черном фоне!

мы сами обалдели от этого эффекта, когда нам предложили в прошлом году первый раз "черный зал"... очень выгодно! контрастно, ярко!
Quote (fondu4ok)
работы лентами, к сожалению, не вдохновили...

они мало кого вдохновили из тех, кто подсажен на крестики...
но видели бы вы тех божьих одуванчиков, которые являются авторами этих работ! wacko в основной массе им за 70...
Quote (fondu4ok)
скажите, а кто дизайнер этого котофантомаса?

насколько я поняла шито по набору... и набор снят с производства. а вот чй набор... или я прослушала, в хлопотах и суете , или озвучено не было...

заодно здесь отвечу на сетования Златы по поводу отсутствия названия производителя на шилдиках. я бы тоже, в некоторых случаях, очень хотела знать производителя или дизайнера... но. но выставка НЕ коммерческая, для участников и вовсе бесплатная. так что, когда этими самыми производителями и дизайнерами будет оплачена реклама в музее, тогда их имена и появятся на шилдиках. и это не обсуждается. однако для самых любопытных всегда есть выход - рядом с книгой отзывов лежат визитки клуба. можно созвониться или прийти в клуб и всё выяснить. так же можно фотографировать и искать инфу в инете. biggrin
Quote (fondu4ok)
Попугай сильно порадовал: примерно так вышивала моя тетушка в своей ранней молодости

этот попугай и ещё 2 работы - отшивы не то 54-го, не то 57-го года прошлого века...

не смотря на то, что по ссылке про Единорога открывается кошка, я всё же скажу, что то сказочное животное - оно от вышивай.ру biggrin


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Воскресенье, 18 Марта 2012, 09:38
 
lakrimozza Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 12:59 | Сообщение # 604
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Quote (fondu4ok)
.. скажите, а кто дизайнер этого котофантомаса?

Это старый дизайн от RTO, арт. R154 Кот в бокале.. Прям жалко его становится, как вижу biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:14 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Мышаня)
заодно здесь отвечу на сетования Златы по поводу отсутствия названия производителя на шилдиках. я бы тоже, в некоторых случаях, очень хотела знать производителя или дизайнера... но. но выставка НЕ коммерческая, для участников и вовсе бесплатная. так что, когда этими самыми производителями и дизайнерами будет оплачена реклама в музее, тогда их имена и появятся на шилдиках. и это не обсуждается.

Вот это да!!! Мышань! Как сейчас модно говорить - Я В ШОКЕ!!! wacko
Как это? Упоминание автора схемы и разработчика дизайна, то еть ФАКТИЧЕСКОГО автора выставляемых работ НЕЛЬЗЯ упоминать , т.к. это будет рекламой производитею????? Вот так поворот!!! А упоминание ткани и техники вышивания? ТОже будет реклама производителям ниток, так что ли????!!!!
Тогда, по мнению устроителей, возможно и правильно(???!!!) вышивальщицам присваивать авторство? Получается плагиат процветает?
Если дизайн Димншннс, а написано Автор - Маша... То у дименшнс все поводы подать на Машу в суд! Ведь машино здесь только исполнение, а первоначальный автор (и соавтор выставленной вышивки) все-таки тот кто Рисунок нарисовал а потом Схему создал, а в случае с Дим еще и набор собрал!
Вот как перевернуто! Рекламу видите-ли жалко давать производителю!!!
Ищите сами информацию.... грустно... очень грустно....

Напоминает политику многих наших вышивальных порталов - НИ-НИ не смей показывать ссылки, упоминать иные сайты, как жеЖ(!!!) они же за РЕКЛАМУ хозяину не заплатили!
Оттого я кстати и сделала свой сайт, чтоб не прятать информацию, и не запрещать т.н. рекламу! представляю если бы я за каждую информационную статью на сайте: о производителях ли или о приспособлениях или о техниках вышивания... требовала бы платы у производителей!
Тогда бы нашего народного учебник не было бы никогда!

Выходит, не будет НИкогда нормальных информативных выставок? Пока опять же некая группа подвижников не сломает этот нелепый стереотип приравнивания необходимой и правдивой ИНФОРМАЦИИ - к рекламе!...


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:34 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Видимо цель выставки не информация, а поднятие "боевого духа". Пришли по охали по ахали, а в остальном догадайся сам.
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:53 | Сообщение # 607
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (zlataya)
А упоминание ткани и техники вышивания?

Злат, а зачем?
из собственного опыта (я принимаю участие в третьей выставке) - ещё ни одна вышивальщица не перепутала 14-ую канву с 18-ой. и равномерки от аиды тоже все отличают. и если у всадницы Брюлова отшито крестом только девочка, конь и всадница, а остальное в полукрест, так это и без описания ни от кого не укрылось...
а тем, кто в этом не варится, так вообще все эти нюансы глубоко пофигу. пришли, впечатлились, пообщались. желающие приобщиться - получили возможность это сделать. думаю, для выставки такого уровня - реализации этих целей вполне достаточно)


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
skripka Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:05 | Сообщение # 608
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://stilnaya.com/
http://www.pandoracraft.ru/
http://www.polinochka.ru/
Девочки, ссылки по буклетам с выставки. То, что смогла найти. На выставке был отдельный стенд рукодельного форума Хомячки. Честно,я не поняла, зачем это было нужно. Вот на них ссылка http://www.homya4ki.ru/
В кучке буклетов нашла неожиданную информацию: 27, 28, 29 апреля в Москве на Тишинской площади будет Международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества. Часы работы 27,28 апреля - с 10 до 20, 29 апреля - с 10 до 18. Так написано на рекламном листке. Приезжайте, девочки!!! smile
 
Натали-ли Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:21 | Сообщение # 609
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Мышаня,
Вот это диспут!!!
Я в ШОКЕ,как из мухи вырос слон...
Я не знаю,какие цели приследуют посетители выставки,но уж точно приходят они не для того,чтобы получить инфу о том,где купить,как вышить тот или иной дизайн...
Многие понятия не имеют,что есть какие-то производители(RTO,Panna,Dim...)
Сама атмосфера выставки очень тёплая,домашняя,праздничная...А лица какие светлые...
Не как на улице или в переполненном автобусе...
А дизайнеров и производителей мы можем в клубе или на форумах обсудить
вдоль и поперёк)))
Наташик с сыном вчера ходили-народу не протолкнуться...И это радует...
Не зря мы рукодельничаем,приносим радость нашим Новосибирцам...


Сообщение отредактировал Натали-ли - Воскресенье, 18 Марта 2012, 18:22
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:53 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Натали-ли)
Не зря мы рукодельничаем,приносим радость нашим Новосибирцам...


А разве уменьшится радость от того, что люди получат еще и инофрмацию, и толчок к мыслительному процессу, к выбору, к анализу?
Ставьте своим выставка более широкие задачи! поднимайтесь сами и поднимайте искусство вышивки на более высокий уровень, учитесь и учите быть более требовательными!
Вот насчет "неоплаченной рекламы": кое для кого это будет не реклама, а антиреклама, если мы не будем такими всеядными...

Quote (Натали-ли)
Я не знаю,какие цели приследуют посетители выставки,но уж точно приходят они не для того,чтобы получить инфу о том,где купить,как вышить тот или иной дизайн...Многие понятия не имеют,что есть какие-то производители(RTO,Panna,Dim...)

вот это-то и плохо.... это-то и должны рассказывать, показывать, объяснять вышивальные выставки...
А иначе это - посиделки по поводу...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:11 | Сообщение # 611
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
Ставьте своим выставка более широкие задачи! поднимайтесь сами и поднимайте искусство вышивки на более высокий уровень, учитесь и учите быть более требовательными!

к сожалению, ни у кого из членов клуба нет собственной выставочной галереи.
печально, да... поэтому - "ставят" нам.
а насчет требовательности - это всё-таки личный выбор. и навязывать взрослым людям собственное мнение вопреки их мнению - как-то некомильфо... я так думаю.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:19 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Мышаня)
к сожалению, ни у кого из членов клуба нет собственной выставочной галереи.


??
Вам диктуют, в каком порядке расположить экспонаты?
Вам не разрешают делать более расширенные подписи к вышивкам?
Вы не можете организовать разделы по производителям?

Quote (Мышаня)
навязывать взрослым людям собственное мнение вопреки их мнению - как-то некомильфо... я так думаю.

А зачем навязывать? Дайте возможность людям самим сравнить и понять, что лучше.. как? например, повесив один и тот же сюжет от разных производителей рядом. Или добавив к большой вышитой Всаднице маленькую фоторепродукцию картины... вот как мы тут делаем склейки - и комментировать не надо, и так всем все ясно..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мышаня Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:36 | Сообщение # 613
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина, все Ваши вопросы - это следствие Вашей точки зрения.
однако, у администации музея есть своя. и практически на все Ваши вопросы есть ответы выше. я не хочу повторять всё по кругу и опять делать из темы базар.
лично я понимаю, что Вы и Ваши соратники - перфекционисты. имеете право))) надеюсь когда-нибудь посетить Вашу личную галерею или персональную выставку, где всё будет идеально, всем остальным организаторам в пример)))

ну а мы, обыкновенные люди, удовлетворимся тем, что имеем))) и ещё спасибо скажем! biggrin


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом

Сообщение отредактировал Мышаня - Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:38
 
Палома Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 05:23 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Потому все и тухнет, потому нет движения вперед, потому на многие вышивки грустно смотреть...
Я вот ни разу не перфекционист, но тоже считаю, что нужно немножко больше, чем "и так сойдет, главное бесплатно". Даже на художественных выставках у картины всегда техника работы указывается.
Я еще понимаю, когда нет возможности, совершенно. Но когда изначально "нафиг надо"... Тут конечно и вопросов больше нет.
 
Лорис Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 09:17 | Сообщение # 615
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Натали-ли, Мышаня, вы, главное, не нервничайте так сильно :D, а то как-то вы уж очень критично сами о себе высказались.

Я бы хотела спросить у более опытных посетителей разных выставок рукодельных (я не про отдельный праздник в Новосибирске smile -я вообще про выставки)
Я правильно понимаю, что бывает 2 вида подобных выставок: либо это коммерческая выставка-продажа, довольно крупная, где стенды поделены по производителям, где помимо посмотреть, можно еще и купить. И там как раз все понятно, кто дизайнер, как называется и пр. подробности как раз для того, чтобы посетители потом не ходили со своими фотографиями с выставки по форумам, чтобы найти те самые картинки.
И есть второй вид. Это выставки, организуемые вышивальными форумами, клубами, так сказать в частном порядке. И тут уже как повезет. Какие условия предложит владелец помещения (свет, стены, оформление и даже подписи под работами) и желание самих устроителей-вышивальщиц - просто потусоваться своей компанией, посмотреть на свои вышивки в сотый раз, про которые все знаешь.
Либо, если находятся вышивальщицы-перфекционисты, то они могут своими силами организовать познавательную выставку, где будет много интересной информации, и сама она будет выглядеть более необычно и интересно. Так я понимаю?

Надеюсь, что выставочный прогресс не за горами. Форум же наш появился biggrin
А как раз за то, за что в свое время с других форумов выживали автора и активных участников этого форума, за этим же самым сюда и приходят smile
Один аншлаг на обзорах о новинках ГК каждый месяц чего стоит. smile
 
Лорис Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:42 | Сообщение # 616
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А коммерческие большие выставки легко пускают каких-то отдельных самодеятельных персонажей? Ну, типа, очень мелких производителей (где фирма состоит из одного человека) smile Или просто отдельных мастериц, у которых какие-то особые техники рукодельные? Надо просто выкупить место на стенде?
Я была всего на нескольких выставках, коммерческих, поскольку стенды были именные. Но индивидуальные мастера тоже встречались.
Полезная информация на рукодельных выставках все-таки нужна. Мне кажется они подразумевают какую-то просветительскую цель, ведь рукодельничать может практически каждый. И где, как не на выставке узнать кто это и что, чтобы потом попробовать сделать похожее.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:49 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Коммерческой направленности выставки, к сожалению, не несут никакой полезной информации.

ВОТ!! Вот где главное слово!!! Согласна, про коммерческие выставки, мы никак не сможем на них повлиять. Но именно через свои клубные выставки мы и можем доносить известную нам информацию (не путать с навязывание мнения, о котором говорит все время Мышаня).. И, думаю, организаторы клубных выставок вполне могут разговаривать с владельцами помещений, и доносить до них свою концепцию выставки и подачи информациии, и находить компромиссы... И, думаю, и подруги по клубу не будут впадать в обиды, если начать говорить о вышивке на взрослом языке, понимая и оценивая вложенный в вышивку труд, но и не забывая об объективности и анализе качества схем (как минимум)..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 10:52 | Сообщение # 618
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
А коммерческие большие выставки легко пускают каких-то отдельных самодеятельных персонажей? .... Надо просто выкупить место на стенде?

Да. Даже можно за полстенда smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Палома Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 11:50 | Сообщение # 619
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Видеоролик с выставки в Новосибирске. Сильно правильные слова сказаны вначале.
Выставка вышитой картины г.Новосибирск
 
Reader007 Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 620
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Лорис, желающие могут скооперироваться как угодно и написать столько, сколько хочется. На своем месте можно делать все, что угодно. Даже если у участника нет потребности продать, а есть потребность грамотно и подробно показать сои работы - это пожалуйста.
если человек увлечен чем-то страстно, то он всегда найдет способ рассказать об этом интересно и заразительно другим.
 
Палома Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:38 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Выставка "Вышитые шедевры" в Иркутске
 
anna777 Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 12:41 | Сообщение # 622
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Просто для информации - условия участия в выставке "Формула рукоделия"
http://www.formula-rukodeliya.ru/exhibition/moscow/order/
Пройти по ссылкам - там и памятка участника и подробное описание прав и обязанностей участника.
Проводить просто выставку без рекламы и в помещении, где нет постоянных посетителей - это только встреча для своих.
А если возникает желание что-то показать и быть замеченным - нужно попасть на раскрученную выставку вроде ФР.
Просто выставок по рукоделию мало проходит.


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 19 Марта 2012, 12:41
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:14 | Сообщение # 623
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Палома, какие шишки офигеные! Ну по крайней мере с такого расстояния biggrin Вот бы их поразглядывать, как у нас принято, чё б каждый крестичек, ну или хотя бы просто поближе smile Интересно, она сама схему создавала...?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Раиска Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 624
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Палома, что-то ничего не открывается sad Вернее только название есть, а экрана нет


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 19 Марта 2012, 13:21
 
Палома Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:22 | Сообщение # 625
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
БелаяЗебра, судя по интервью скорее всего да. Жаль качество видео не важнецкое, но мне даже так уже понравилась выставка. Другой информации по этому мероприятию не нашла к сожалению. Тоже бы поближе все увидеть и инфу на бирочках прочитать, а там явно больше, чем просто имя.

Чуточку нашла ФОТО

И еще ФОТО


Сообщение отредактировал Палома - Понедельник, 19 Марта 2012, 13:29
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: