Суббота, 04 Мая 2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 04:11 | Сообщение # 326
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Понравилось жемчужное и золотое шитье Марии Назаркиной: такие ровненькие стежочки, ниточка к ниточке, такие узоры и завитушечки… аж самой захотелось попробовать…

А вот лицевое шитье понравилось меньше…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 04:24 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Была гладь Маргариты Семченко (чем-то похожа на Олесю Сахно): очень красивая, есть и на капроне, но тот же контрастный эффект толстых многослойных чуть «шершавых» нитей на тонкой основе – никак не пойму, нравится мне это или нет (в смысле мне все это ооочень нравится, но может быть и очень-очень даже)..







И работы матери и дочери Козиевых. Мать, Евгения Николаевна, уже скончалась, ей бы сейчас было почти сто лет, а дочь родилась в 1938 году. Кстати, М.Семченко тоже уже 74 года… (может еще не поздно научиться вышивать гладью?)


Последняя – работа младшей Козиевой.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 04:40 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Были ленты, в основном как реклама ленточных магазинов. Но все очень тривиально (хотя и были очень мелкие ленточные вышивки) Понравились только вот эта:

Было народное творчество, и игольное кружево (не сфоткала, размечталась о такой скатерти, и про фотик забыла…)

Был большой стенд с отшивами Вилера. Еще раз убедилась, что лучшие гобелены – у Вилера.
Но я раскритиковала натяжку вышивок: отличная вышивка, отличный багет .. а между ними зазор канвы… или канва перетянута в сторону.. обидно, чесслово!

Еще было много всяких стендов с отшивами наборов или журналов, за какие-то глаз цеплялся, по другим скользил мимо…

(несколько фоток найдено в интернете)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Huso Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 10:10 | Сообщение # 329
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, огроменное спасибо за показ! Правда, как на выставку сходила! Все-таки умеют еще у нас шить, есть к чему стремиться! А то я вчера так расстроилась, посмотрев добавления в теме про халтуру!
Медальон от Маргариты Семченко - это нечто! Все пыталась рассмотреть кукурузу, да так и не поняла, как промежутки между зернышками сделаны. Это тень так падает или каждое зернышко темным окантовано?
Дивные работы у Козиевых. А кто скажет, как вышита Лодка? Это т.н. "лонг стич" в 1 цвет или в 2? Смотрю-смотрю на воду и не пойму, это ткань промялась под стежками или вторая светлая нитка проложена параллельно?
Резюме: я то же так хочууууууу!!!!
fondu4ok, за доставленное наслаждение - flower


Катруся, на "ты"
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 11:20 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, спасибо огромное! Все фото сохранила себе на комп, для вдохновения.

Мне кажется, что именно в рамках "нравится - не нравится" только и можно судить о глади, то есть, чисто субъективно. Потому как если крестик - это на 50% (о проценте можно, конечно, спорить)схема, т.е. работа машины, хотя бы частично, и можно хотя бы отдаленно прикинуть, что у вас получится (а в случае хорошей схемы, как у ГК - и не отдаленно), то в глади этого сделать невозможно. Результат абсолютно непредсказуем, и здесь, как в случае живописи - не соскребешь краски и заново не начнешь. Так что респект всем гладьещицам, снимаю шляпу перед вашими талантами, а также уважаю то, что пускаетесь вы в каждый проект, как в непредсказуемое бурное море. Полгода-год вышивки, и может, извините, получиться не то, что задумала... Жестоко...Азартно...И очень радостно, когда получается!

Однако, прочитав все, что было выше, для себя делаю вывод, что каждый раз надо писать, что это только мое личное субъективное ИМХО biggrin , иначе народ иногда воспринимает это как мнение общее и прямо чуть ли не объективное, и волнуется. Девочки, давайте жить дружно и допускать разные мнения, потому как они - все чисто субъективные. Особенно, если человек так не умеет и повторить этого не может, ему в некотором смысле непонятно, трудно это или нет, и насколько.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 13:28 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну я могу еще немного подкинуть фото про гладь smile
Пейзажи понравились очень.

На втором месте натюрморты.

все-таки переходы цветов на листьях довольно условны, капрон сборит. Сложно вышивать на таком тонком материале. Ну и конечно смотреть в упор на это не стоит. Расстояние должно быть, чтобы стежки сливались в рисунок. И всякие цветовые переходы воспринимались плавнее.
Лица понравились меньше. Даже на китайских самых-самых волшебных вышивках, которые для меня на первом месте, лица не сильно нравятся.
Не знаю, стоит ли как-то отдельно отмечать, что это мои личное мнение, поскольку какое оно у меня еще может быть? И вообще я многое воспринимаю довольно эмоционально и исключительно субъективно.
Выставка мне показалась небольшой. С одной стороны можно быстро все посмотреть, не устать. А с другой заявлена она была как нечто мощное. Вс-таки жаль, что мало. Причем мало чего-то эдакого.
Всем известные наборы для вышивки крестом фотографировать не стала. В этой области ничего примечательного не было.
Видела схемы Бедокуровой (ну та, что на Ярмарке, у нас обсуждали). Висели 2 вышитые работы и продавались схемы. Те же самые работы, что у нас уже показывали. Зеленая зависть и какая-то восточная девушка. Вышивки смотрятся хорошо, в духе ХАЕДа, но без пятен и полос.
Видела вышивки бисером. У нас обсуждали и показывали вышивку с мордой кота с зелеными глазами. Подойти близко было сложно, а фотографировать и вовсе бесполезно. Толпился народ, покупал наборы. Висели там несколько работ. Кот с зелеными глазами, клубника, восточная красавица, леопарды белые. Не понравилось совсем. Клубника была вообще жуткая. Картины большие, т.е. типа постеров. Бисер весь бликует, переливается, где-то он матовый, где-то он использован блестящий, поэтому нет такой точки, с которой бы картина смотрелась хорошо, а близко постер рассматривать бесполезно.
Порадовало, что была золотная вышивка. Работы мастеров и их учеников.
И были мастер-классы. Что тоже прекрасно.
Мое заключение: хочется таких выставок побольше. Чтобы и по времени шли дольше, и работ представлено больше, и чтобы разные виды рукоделия были представлены как можно больше и разнообразней. И мастер-классы, и продажа и пр. и др. Даже не представляю, насколько сложно собрать и организовать такое количество разнообразия. Но это надо делать.

 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:30 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, спасибо большое! Девочки, очень прошу, фотографируйте, выкладывайте: нет возможности на такие выставки попасть и не будет уже, наверное...
При ручной вышивке гладью сборит не только капрон, любая ткань сборит, особенно жесткая и непластичная. Как с пялец или рамы снимешь - так и пошла волнами, родимая! Я на пальце вышиваю, как на штопальном грибке, и то сборит немного. Я думаю, что это потому, что вытягиваются, а потом релаксируют нитки. А капрон и органза не вытягиваются, соответственно, из-за разницы в растяжке и получается такое.
Мне лично кажется, что такая "мазковая" техника глади намного труднее, чем плавные переходы. Чисто технически плавные переходы - это вообще не сложно, вливать тона один в другой, были бы эти тона, как говорится. Сложнее сделать так, чтобы был объем, светотени, рефлексы, блики. Лично я - пас. Рисовать надо уметь. Не все художники лессировками писали. Близко к картинам Репина подойти - там кроме килограммов краски ничего не разглядишь. Такой художник положил пару мазочков - отошел, полюбовался, не понравилось - соскреб, снова положил. А на капроне и органзе так не получится... Там надо сразу и без переделок... Мое восхищение авторами предела не имеет! Ну и технику глади осваивать довольно-таки долго, чего там говорить. Обычно мамы учат еще в детстве.

Лица я вообще себе в глади представляю плохо. Они мне лично даже и в крестике - петите не нравятся, разве что в таком мелкокрестике, чтоб как маковые зернышки были. Но иногда, редко очень, бывают удачные.

Насчет выставок. Если б кинули клич, что собирают на организацию выставки денежку, я б посильное участие приняла бы, несмотря на то, что присутствовать не смогу: вместе с такими выставками развивается вышивальное искусство и вширь, и вглубь, что очень радостно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:45 | Сообщение # 333
АВТОР
Отличия: 19
Спасибо за репортажи с выставки, очень интересно!
Надо было доехать, но не получилось.

Quote (fondu4ok)
Был большой стенд с отшивами Вилера.

А еще нет фотографий? И технический вопрос - какой стежок был - длинный виллеровский или петит?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ang Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 16:54 | Сообщение # 334
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Мне все работы понравились. Объемные гобелены очень интересные. Интересно, как это делается?
Гладь красива, особенно с фоном (я так поняла тонированый). А эти работы мулине вышиты или шёлком?
А вот портрет, техника интересная, но объема им не хватает. Так и хочется мне взять карандаш, или в данном случае иголку, и кое где еще по штриховать портреты. Пейзаж с лодкой изумительный, вроде черно-белое, и по технике не наворочено, но красиво. Ленты очень хороши.
А вот иконы от Вилера я первый раз вижу. Я так поняла, вышивка как бы состаренная. Вот тока не могу определится, нравится мне или нет :). Вот честно, вроде и интересно, но какое то "но". Не знаю.
Видела я вышивки бисером сфотканые на соседнем форуме. Может конечно в живую не очень, но на фото мне понравились. И как то вообще для меня совестно сравнивать вышивку с постером. Все-таки человек в каждый крестик или пришитую бисеринку свою любовь приложил, а постер штамповка ИМХО.
Вышитые прикладные вещи золотом очень хороши. Но вот икона мне не очень. Простите, уж если кого задену. Но она смотрится угловато и геометрично. А задний фон мне плетенку напоминает из золотых нитей и поэтому смотрится как то дешево, потому что плетеная корзина. Я уж не знаю, по канонам так и положено или нет. Не хватает ей плавности ,что ли.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 26 Апреля 2011, 17:01
 
Лорис Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:05 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Говоря про постеры, я имела в виду размер! Когда клубничина размером с голову ребенка, например smile Поэтому вблизи рассматривать бесполезно, не видно общей картины, а с расстояния все переливается и бликует, а матовый бисер наоборот не бликует, получаются такие "провалы" в картине, то блеск, то нет, нарушается восприятие рисунка.
При чем тут способ, каким это сделано? типографским или ручным?
Я вышивать очень люблю, но точно "в каждый крестик" никакой любви не вкладываю и не понимаю как это делать. smile Если картина вышитая хороша, если она меня захватывает, нравится, то я не думаю, в каждый крестик вкладывалась любовь или нет, и каким образом. biggrin
 
Лорис Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:13 | Сообщение # 336
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Про лицевое и золотное шитье могу сказать, что иконы там были вышиты как положено. И фон, и нимбы, все эти прикрепы имеют свои названия, их много, и есть традиции, какие именно использовать на одеждах, какие на фонах и т.п. Иконы все эти небольшие совсем. По фото непонятно, но они как правило до 30 см. всего-то. А есть и меньше. Работа исключительно тонкая и кропотливая. Нити берутся тонкие и прихватываются по 2-3, а то и по одной. Лицевое тоже очень сложное. Потому что это гладь в раскол, потому что один тон используется, ну притенения конечно вышиваются шелком более темных оттенков. И за счет блеска шелка и направления стежков и получаются вроде как перелицы цвета. Я исключительно восхищаюсь технической стороной работы, особенно когда она чисто выполнена. Но сказать, что очень люблю такое шитье не могу. Все-таки для меня иконы - писанные. А в золотном шитье мне часто не хватает объема. Очень люблю вышивку по настилу, по картону и пр. В общем объемную.

Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 26 Апреля 2011, 17:17
 
Ang Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:13 | Сообщение # 337
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лорис, говоря о постере, я ваше высказывание ввиду не имела. Просто тут народ форумский часто высказывается, что постер. Сама же я говорю так только про себя :). Если кому нравится это все так называть, то мне то что.
Перед техникой исполнения я преклоняюсь. Просто я говорю о мной созданном впечатлении. Я видела и другие иконы золотым шитьем, который на меня произвели впечатления. Может быть в живую это выглядит совсем по другому,но к сожалению я не могу этого увидеть.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 26 Апреля 2011, 17:18
 
Лорис Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:18 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Так тут все высказывания про постер имеют в виду как раз размер! Ну может еще яркость. Про схемы Антоновой мы часто так говорим. Так у нее ж перцы, например, огромные! У нее на фото там рядом с вышивкой ребенок ее сидит. Вот и видно, что перец размером с арбуз! biggrin
 
Ang Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:22 | Сообщение # 339
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Лорис, она просто не ту основу взяла. biggrin . Надо было ей 32 каунт брать, чтоб он был по размеру перцем.
А бисер если бы был малюсенький и матовый, было бы интересней. Эх, вживую б глянуть biggrin


Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:39 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ang)
Мне все работы понравились. Объемные гобелены очень интересные. Интересно, как это делается?

рисуется графический рисунок на изнанке основы (ткань основы довольно рыхлая, но не тонкая, прочная.) В рисунке выделяются детали одного цвета, ограниченные линиями. Специальной иглой с регулированием высоты петли с изнанки набиваются эти петли. Нить нигде не режется, узлы никакие не вяжутся.. Я спрашивала, насколько крепко держатся эти петли, автор сказал, что крепко, но подергать не разрешил smile

Quote (Ang)
вышивки бисером сфотканые на соседнем форуме. Может конечно в живую не очень, но на фото мне понравились.

Да, я забыла сказать про этот бисер.. Мне очень понравился кот, которого здесь показывали, на фото были видны шерстинки, и они лоснились... я себе приглядела схему тигра или волка... Тигр был на выставке...И кот был... Ну как вам сказать.. В общем... Я не стану шить эти схемы... Если уж буду шить бисер - то с жемчугом, как у Назаркиной...

Quote (Ang)
как то вообще для меня совестно сравнивать вышивку с постером

постер - как стиль изобразительного искусства (крупный, броский, плакатный) - чем он позорнее, чем живопись, графика, акварель?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:44 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gem, я не сфотографировала Вилера.. сама уж потом пожалела.. Но я так распыхтелась по поводу плохой натяжки... А вышито очень хорошо, и схемы Вилера - это.. классика жанра.. ( хотя Сисси показалась мне... слишком крупной, что ли..)
А в иконах я увидела проблему при оформлении выходящих за рамку схемы нимбов: и кусок незашитой канвы - плохо, и... куда его девать-то, нимб? .. может, надо делать вырез в багете (и какой будет срез?), или делать какое-то еще паспарту типа оклада с вырезом под этот вышитый нимб... В общем - проблема...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 02:01 | Сообщение # 342
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
В Риге, в библиотеке Задорнова до конца мая проходит выставка вышивки. Я сегодня дежурила и, воспользовавшись служебным положением и своим пожилым фотоаппаратом, предлагаю фотоотчет
Следующая выставка планируется в октябре.
А это - статья в газете
Журналистка тщательно записала все термины, но вставила их не совсем к месту.


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 20 Мая 2011, 02:29
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 02:43 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, посмотрела, прочитала... Знаешь, аж завидно стало... что есть людям где свои вышивки показать!
Конечно куча картинок из серии "здравствуй, ужас"! Но размещение мне понравилось. Такими блоками-сериями и по темам. И уж у зрителя есть возможность рассмотреть, сравнить...
И твоя девушка леонардо - просто эталон красоты и мастерства по сравнению с несчастной упрощенкой джоконды
И журналистке надо было статью продиктовать)))) И потом на вычитку попросить перед публикацией))) А то сиропище получилось конечно)))
Надежда, и планируете сделать выставку регулярной? А был ли отбор работ? Или выставляется все что принесли?


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 09:25 | Сообщение # 344
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Злата, надеюсь, что выставки станут регулярными. Народ пытается самоорганизоватся. В задачи дежурного входит запись телефонов вышивающих посетителей, чтобы можно было пригласить их к участию в следующей выставке.
А что касается отбора... Сначала были объявлены темы: портреты, животные и природа (т.е. почти что угодно). Мне сказали приносить все, что есть, даже то, что уже выставлялось ранее. А когда человек приносит свою вышивку, как младенца - ну как ее не взять. Или если мама вместе со своими работами принесла еще работки дочери (это маленькие букетики) - это же какой стимул для ребенка!
Кстати, Виллеровская Джоконда смотрится очень интересно. Как старинный гобелен.
Злата, когда будешь выставлят где-нибудь свой шишкинлес, будь готова стоять рядом и обьяснять, что это не картина маслом dry , оставшаяся от предыдущей экспозиции. И это не фабричный гобелен surprised . И не надо колупать ногтем, чтобы убедиться, что это на самом деле вышито wacko . У меня-то под стеклом, но особо любопытным я показывала незакрытую изнанку tongue


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 20 Мая 2011, 09:32
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 10:34 | Сообщение # 345
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, есть мысль.
Для больших работ, типа ГК, или других трудоёмких хорошо бы на выставках под картиной положить альбом-буклет с крупными фотографиями процесса и аннотацией-описаниями-ликбезом. Тогда каждый посетитель может этот альбомик полистать и все узнать. И вышивальщице не обязательно рядом стоть)))
Ну и таблички у вышивок сделать грамотно.
Имя вышивальщицы, название дизайна, разработчик схемы, художник оригинала, ткань, нитки, техника вышивания, размер в символах.
А то как пишут зачастую: "Домик с пейзажем и лошадкой, работа Маши Ивановой" Ведь ничего с такой таблички не понятно, если машаиванова тут же не разъяснит.

Про шишкинлес - больная мозоль. sad Мне НЕГДЕ его показать.... увы, у нас подобных выставок нет и не предвидится.
А сделать буклет с процессом, снять задник было бы не трудно (на подрамнике вышивка), и поставить так, чтоб желающие могли заглянуть на изнанку.


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 14:12 | Сообщение # 346
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (zlataya)
Про шишкинлес - больная мозоль. Мне НЕГДЕ его показать.... увы, у нас подобных выставок нет и не предвидится.

Привози осенью к нам, пообщаешься с нашими активистами (может даже активисткой) - вдруг что дельное подскажут. Главное - с чего-то начать, а там народ начинает клубиться.
Если еще из Литвы кто-нибудь подтянется, будет выставка балтийских стран.
Сразу выйдем на "международный" уровень biggrin


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 20 Мая 2011, 14:14
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:56 | Сообщение # 347
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, поделюсь своим мнением, оно, возможно, спорное, но я так думаю.

Не надо, как мне кажется, проводить ликбез до подобной степени с журналистками, которые освещают выставки: они в любом случае все переврут обязательно. А такая полунаучная ахинея хуже даже заведомой лжи, потому что путает народ еще больше. Это как смотришь кино про деревню, снятое стопроцентным горожанином, либо про врачей, человеком, который всего лишь пациент по жизни. Если ты не в теме - кажется, что все нормально. А если в теме - то смешно и грустно. Пусть эти корреспондентки делятся чисто своим восприятием полного чайника. "Сиропом", эмоциями: чем больше напишут, тем больше народа сбежится посмотреть на зрелище.

Но! Ликбез производить все-таки надо. Я согласна с альбомчиками, только мало кто будет их смотреть, хотя интересующиеся, разумеется, будут. Но это те люди, которые УЖЕ в теме. Надо писать о своих выставках самим. Не знаю как у вас, а у нас в местных газетах такая писанина очень приветствуется, еще и гонорар долларов 10 дадут smile Приглашать народ на мастер-классы и проводить их прямо там, на выставке. Не пожалеть времени и сил. Приходить со своими текущими процессами. Когда увидят все сами своими глазами, тогда не будут равно ценить примитив и мастерство, большой коврик на 25 цветов на 14 канве и такую же по величине картину цветов на 200 на 25-й.

Рекламные мастер-классы скорее всего, будут бесплатными. Но можно пригласить какой-то магазин рукоделия с достойными наборами и прочими комплектующими, чтобы они оплатили с продаж ваш труд и аренду помещения, если это будет надо. И даже перемещение картин из одной страны в другую.

Я сама уже на полдороге в этом плане. Магазин, в котором летом абсолютное затишье, очень даже заинтересовался, обещали помочь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 20 Мая 2011, 15:58
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 20:29 | Сообщение # 348
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда, спасибо за приглашение! Это вполне реально!
Если сумею к осени заработать себе на бензин до Риги в четыре конца biggrin


Все мои вышивки
 
Erika3 Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 00:32 | Сообщение # 349
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Что-то не могу просмотреть фотоотчет с рижской выставки-комп зависает,показывает ошибки,несколько попыток делала...а очень хотелось... sad
 
galochka Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:38 | Сообщение # 350
Участник
Эстония, Tallinn
Надежда, к Вам большая просьба, сообщите заранее, когда и где осенью в Риге будет выставка.
Злата, если Вы не против, я с удовольствием к Вам присоединюсь, так что бензин уже в 2 раза дешевле обойдется, может, еще кто из таллиннцев откликнется.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: