Четверг, 25 Апреля 2024, 04:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 14:42 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Класс! Конечно сообщу. smile
 
Исиладия Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:14 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки! у нас в Томске выставки вышивки проводятся регулярно и по нескольку раз в год! Во первых рукодельные магазины устраивают ежегодне выставки и конкурсы и вручают призы и подарки рукодельницам, во вторых уже третий год в Краеведческом музее выделяют площади для выставок вышивки и выставка эта пользуется огромной популярностью, в третьих другие, более мелкие музеи наряду с постоянной экспозицией приглашают рукодельниц показать свои работы, наприме "Музей деревянного зодчества"
А еще сами рукодельницы с радостью показывают свои работы например вот в областной библиотеке.
Анна Лохвицкая- наша Томская вышивальщица, у нее много работ разных, ей есть что показать и она, молодец, показывает. Пусть это не эксклюзив, но народ смотрит и приобщается и интересуется и может это сподвигнет когото еще взяться за иглочку, кто знает..
http://nw.tomsk.ru/viewtopic.php?f=42&t=2226
вобщем, больше выставое красивых и разных! biggrin
 
Ang Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:31 | Сообщение # 353
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ой, Исиладия, жаль ссылочка у меня не открывается sad

Мой блог
Просто Анжела
 
Исиладия Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:44 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
у всех ссылочка не открывается? сайт вроде общедоступный.. может я что-нить не так сделала? sad
у меня открывается..


Сообщение отредактировал Исиладия - Среда, 25 Мая 2011, 16:55
 
Tusya Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:50 | Сообщение # 355
АВТОР
Отличия: 33
У меня тоже не открывается sad
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Мая 2011, 16:55 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня ссылочка тоже не открывается.

Насчет выставок районных и областных могу сказать, что они у нас тоже проходят регулярно, мои работы тоже участвуют, правда без меня, и я там никогда не была. Но организаторы всегда созваниваются, работы забирают, у меня в основном вязание крючком и спицами, гладь, полотенца, наволочки и пр., даже у сестры мое рукоделие заберут, а потом возвращают. И иногда мне даже грамоту какую давали, сестра передавала, поскольку изделия забрили у нее:) У нас их тоже проводят магазины и Дома Культуры, или как они теперь называются, досуговые центры, а также районные и областные управления культуры. Эти в библиотеках проводят. Меня они постоянно приглашают, просто раньше выставки не интересовали, и работа такая,что было некогда, но в следующий раз постараюсь побывать и посмотреть на уровень всего этого.
Насмотрелась на ваши, пора посмотреть на свои biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
semirinka Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 19:49 | Сообщение # 357
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Оля, а правда - ссылка на сайт Мрии не откроется - т.к. он доступен только для тонета.. может Анну Алексеевну пригласить сюда к Злате?

девочки, большое спасибо за показы ваших выставок!! очень интересно смотреть, читать. а журналисты - это да.. как напишут - хоть стой, хоть падай зачастую..


 
Kiara Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 358
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Надежда, замечательная выставка. Поздравляю с почином. По поводу вышивальщиц из Литвы, я знаю одну (по интернету, не лично, но довольно давно- с 2005 года). Ее работы покоряют хорошим вкусом как в выборе дизайнов, так и в оформлении. Она из Вильнюса. Вот вам и международный уровень Балтийских стран smile
А еще я совсем не против, чтобы на подобных выставках "мухи от котлет" не отделялись. Тем, кто приносит халтуру важно стимул получить, поучаствовать. Главное, им не отказывать.Да и потом разные истории- может это ребенок вышивал и ли бабушка старая без копейки на приличный набор. Зато такие простенькие работы очень здорово оттеняют шедевры. Представляю Вашу там девушку или же Златин шишкинлес...


Сообщение отредактировал Kiara - Среда, 01 Июня 2011, 18:57
 
кузя42 Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 359
Участник
Украина
Отличия: 1
fondu4ok, "нашла" образцы оформления без рам smile , девочка из польши прислала фотоотчет о V Национальной выставке "Золотая игла - вышивка крестом 2011", я думаю всем будет интересно smile
https://picasaweb.google.com/1064319....gA2011#
 
anna777 Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 360
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
кузя42,спасибо, очень интересно. Ваша знакомая постаралась -
такой подробный отчет. Хорошо у них вышивки выставлены, блоками по
2-3 ,а не сплошной стеной, все можно рассмотреть и вышивки не сливаются
в большое и пестрое пятно.
 
кузя42 Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 361
Участник
Украина
Отличия: 1
anna777, меня больше всего поразило - работы все разноплановые, цветовая палитра разная, а паспарту на всех работах в одном цвете и ни одна вышивка от этого не проигрывает!
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
кузя42, спасибо большое (и подруге передайте!)
... жаль, что они не пишут разработчиков схем, много неизвестных совсем дизайнов, сразу хочется их "обнюхать" со всех сторон... и жаль, что не все фотки можно увеличить так, как хотелось бы...
(но ГК заметно отличается от других вышивок, это действительно почти живопись..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 17:10 | Сообщение # 363
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Нашла в блоге фотографии с выставки "Игра в бисер" в усадьбе Останкино - мне понравилось ВСЕ))) Спасибо автору,и сам блог очень интересный http://agapya-boulangerieyandexru.blogspot.com/2011....21.html
А это старинные пяльца с незаконченной работой (утащила фотографию :D)

Прикрепления: 5503126.jpg (158.8 Kb)
 
Раиска Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 18:07 | Сообщение # 364
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Это блог Любы-agapya. Не знаю, как сейчас, а раньше она обитала на "Марье-искуснице" на сайте 7-ya. Большая мастерица! Она даже реставрировала некоторые вещи для коллекций Александра Васильева. Она такие вещицы делает!
Спасибо за ссылку, давно у неё не была.
Вот сюда к ней обязательно загляните: http://agapya-boulangerieyandexru.blogspot.com/search....5%D0%B9
В архиве тоже много интересного wink


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Воскресенье, 28 Августа 2011, 18:27
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:31 | Сообщение # 365
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Девочки- минчанки, а кто посещал выставку вышитых работ в Минске (сейчас проходит в библиотеке Пушкина до 31 августа) поделитесь впечатлениями.
 
Аленушка Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:09 | Сообщение # 366
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Посмотрела выставку. Очень хорошо она сделана. И работы почти все понравились, наверное, потому-что они видны издалека. Я. например, не очень люблю Вилера. Может, потому что видела не очень удачные фотографии, не знаю. Кажется, что грубовато подобраны цвета, нет плавного перехода. На этой выставке, действительно, есть, что посмотреть. кузя42, спасибо за красоту!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 14:21 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Повторю свое объявление, а то я его в какой-то неправильной теме разместила:

Уважаемые рижанки!
Кому интересно:
24 сентября в библиотеке имени Задорнова (ул.Алберта 4) к 12:00 приглашаются желающие участвовать в осенней выставке и просто пообщаться. Приносите фотографии своих работ. Когда будет выставка - пока не знаю. Может тогда и решим, ну и согласуем с планами библиотеки.
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 18:21 | Сообщение # 368
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Открытие выставки вышитых картин в библиотеке Задорнова состоится 5 ноября в 12:00
Работы можно приносить 26 и 27 октября с 15 с 15:00 до 18:00, а также 29 октября с 11:00 до 14:00.
Приходите!
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:20 | Сообщение # 369
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девочки, у нас во Владивостоке прошла организованная нашим сайтом Владмама выставка вышитых работ. Почитать и посмотреть можно тут
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=603&t=160725&start=580


Сообщение отредактировал Дайкири - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:21
 
Veide Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 16:00 | Сообщение # 370
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
В Москве в Сокольниках в эти выходные (с 15.00 29.09 и до 18.00 02.10) будет проходить традиционная Формула Рукоделия. Наверняка будут отшивы новинок российских фирм (РТО, ЗР, Риолис, Марья-Искусница), еще обещают выставку работ по схемам Н. Антоновой (на ее сайте можно посмотреть перечень работ, отшивы которых будут на выставке) - это из того, что будет точно вышивального. Наверное, будет много другого (в прошлом году было много отшивов украинских фирм, бисера, Кастом крафтса).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:54 | Сообщение # 371
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Формула рукоделия 29сентября2011
ссылка


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nellka Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 17:35 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки посмотрела фотки с выставки Рукоделие 2011 на разных сайтах и было бы очень хорошо если бы оставляли хоть небольшие комментарии возле фотографий а то не понять где бисер, а где вышивка или другие виды рукоделия. Была неприятно поражена увидев отшив неизвестного производителя а я всегда заглядывалась на ГК 1908 Как говорят почувствуйте разницу
Прикрепления: 9065789.jpg (47.2 Kb) · 5276703.jpg (14.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nellka - Пятница, 30 Сентября 2011, 17:36
 
Уралочка Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение # 373
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nellka)
Как говорят почувствуйте разницу

Nellka, Неля, я так даже испугалась сначала, а потом уж прочитала твое сообщение - так изуродовать прекрасную девушку!

А ведь это моя хочушка, как же она мне нравится, эта Девушка в кокошнике!
 
gem Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20:36 | Сообщение # 374
АВТОР
Отличия: 19
Не знаю, что там завтра будет транслироваться, сегодня уже все закрыто, но так выставку я еще не смотрела. tongue Жаль, только что ссылку нашла.
Формула рукоделия осень 2011 онлайн-трансляция


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Nellka Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 00:39 | Сообщение # 375
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, я даже схемкой обзавелась этой девушки зрею морально после моего пейзажа, только размер у вышивки будет большеватый!!!! А как она мне нравиться!!!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: