Воскресенье, 19 Мая 2024, 19:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Елия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 03:12 | Сообщение # 151
Участник
Российская Федерация
fondu4ok, Ирина, конечно, расстроилась. Но лучше сейчас расстроиться, а не потом, когда потрачу несколько лет на работу, а в итоге ничего не получу. Или получу то, что не будет соответствовать моим ожиданиям.
Девочки, всем спасибо. Как оказывается, перенабор уже был сделан.
В общем, удаляю эту схему из списка своих хочушек. На время)


Сообщение отредактировал Елия - Суббота, 04 Сентября 2010, 18:01
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 03:20 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Елия)
В общем, удаляю эту схему из списка своих хочушек

Зачем? ... копите деньги и ... зовите, например, Стефани... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Елия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 04:38 | Сообщение # 153
Участник
Российская Федерация
Quote (fondu4ok)
Зачем? ... копите деньги и ... зовите, например, Стефани...

Да, я по-этому и сказала, что успокоилась только на время. biggrin Уверена, что вернусь к этой картине еще раз. И буду продолжать всех мучить с ней)
На самом деле, я очень благодарна всем вам. Действительно, как сказала Лариса, если бы не было засветов, я бы смогла смириться в этой схеме со всем остальным. Но... Они настолько заметны, что даже я это вижу. А если делать инд. заказ, то тут надо, действительно, поработать над исходником по каждому пункту, что указала gerdamoon (ай-ай-ай, прошу прощения, имени не знаю). Так что, все замечания справедливы, все обосновано, и благодаря вам, я свой выбор сделала. Хоть и расстроена и огорчена такой схемкой.


Сообщение отредактировал Елия - Четверг, 02 Сентября 2010, 04:40
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 10:41 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, идея насчет окна варится в котле моей головы. На данный момент сварилась вот такая идея: в окне ведь есть переплеты, правда? Так называемое "итальянское окно" (у мну отец бывший столяр) - как раз не вертикальное, а горизонтальное. Стена 3 метра, позволяет, и это даже зрительно более приемлемый вариант. Нарисовать я не могу, попробую объяснить на пальцах: в нем на 1\3 высоты от верха поперечный переплет, а нижняя часть окна переплетами же разделена на 3 одинаковых части. А что, если сделать так со схемой: вышить 4 части картины все отдельно, и оформить в одно общее "окно с тонкими внутренними переплетами и довольно широкой рамой"? Причем, если фальш-оконную раму я смогу здесь заказать, также и картон, то натягивать все равно придется мне самой: от ближайшей приличной багетки, которой доверяю, я живу за 200 км. Есть местная, которая ужас-ужас: фото 10 Х13 не доверишь! И я не представляю, как натянуть вышивку 1,5 на метр wacko Наверное, я этого не смогу. А платить 22 тыщи, как у дамы на Девичнике обошлось оформление - у мну столько денег просто уже не будет, т.к. я сейчас не работаю, а только подрабатываю, и вышить, а потом понять, что это все будет лежать в комоде "до лучших времен" - этого я себе позволить не могу.
И шить будет легче гораздо, чем простыню 1,5 метра, и оформлять так гармоничнее. Ну а идея с занавесками мне лично очень нравится.

Reader007, насчет рыбака с сиреной соглашусь: у юноши явные психологические проблемы, картина достойна показа, как наглядное пособие, в учебниках по психотерапии biggrin Тапки, пролетайте! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Сентября 2010, 10:48
 
Елия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11:03 | Сообщение # 155
Участник
Российская Федерация
Quote (gerdamoon)
Меня зовут Елена.

Приятно познакомиться. Запомню точно, сама Елена.

Quote (Reader007)
Что касается несчастного, замученного сиреной рыбака, то можете забросать меня тапками, но я органически не перевариваю млеющих, стекающих, желеобразных юношей. Ни картину такую не повешу, ни шить не стану.

Quote (Ignatia)
Reader007, насчет рыбака с сиреной соглашусь: у юноши явные психологические проблемы, картина достойна показа, как наглядное пособие, в учебниках по психотерапии Тапки, пролетайте!

Главного тапочника ждете? А не выйдет - в мире еще кризис не прошел biggrin В стране с тапками туго. Да и тапками закидывать не за что. Просто потому что это ваше мнение по поводу самого сюжета, а я спрашивала про технические моменты. Если говорить о предпочтениях в сюжете, то, думаю, какого-то одного жанра в вышивке быть не может. Я, например, никогда не стану вышивать Наполеона, хотя у Маркуса уже штук пять разных схем с ним. Не так давно у нас был разговор с известной вам вышивальщицей о китайском стиле в схемах ГК. Я не про иероглифы, я про последние схемы. Несмотря на то, что там были разные размеры и исходники прекрасного качества, а, следовательно, вышивки, думаю, тоже станут хорошими, я никогда не буду вышивать эти работы. Просто не мое. Тоже самое здесь. Эта картина мне нравится, она в моем характере, она – моя, я уверена, что мне доставит удовольствие ее вышивать, а это для меня самое главное. Не забудьте еще, что кроме меня этот сюжет нравится как минимум одному человеку, который предложил эту картину. Осталось сделать такую схему, какая лично мне нужна. Для меня, честно говоря, удивительно, когда выбирают вышивать и вышивают тело Офелии. Вот это страшно. А в этой работе нет ничего криминального, на то она и Сирена, чтобы мужчину замучить. biggrin

 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11:16 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Тапок по поводу юноши-рыбака не будет.
Просто тут надо учитывать сюжет. Первое и очевидное по внешности юноши - он еще исключительно молод. Я думаю, что вообще еще подросток.
Второе - он уже в бессознательном состоянии, поскольку именно сейчас она и потащит его вниз, в пучину, где он и умрет. Недаром же пена волн у его ног. И ноги-то уже в воде, и сама она по нему как раз стекает вниз, тащит его. Так что на мой взгляд, он уже не млеет, он уже при смерти.
Корзинка с рыбой уже опрокинута, рыба падает в воду, та тряпка на которой он, возможно, сидел на этих скалах, тоже уже спадает вниз, он еще вроде цепляется за камни, но уже бесполезно.

Это не психологические проблемы, это мифология, и то, как ее видит сэр Лейтон.

Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 02 Сентября 2010, 11:26
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11:55 | Сообщение # 157
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
вышить 4 части картины все отдельно, и оформить в одно общее "окно с тонкими внутренними переплетами и довольно широкой рамой"?

Хи-хи! я как раз сейчас вышиваю триптих - Венецию Пауэлла, и замучила уже своих вышивальных подруг оформлением этой вышивки. Один из вариантов - именно как Вы говорите: вставить поштучно в окошко, например, такое:

... но ГК я бы все-таки вышивала целым полотном, а сверху делала просто накладную раму (ну и пусть пропадет небольшая часть вышивки...) Еще можно сделать окна с раскладкой типа этих:

Прикрепления: 9787040.jpg (136.6 Kb) · 5638759.jpg (22.0 Kb) · 8842973.jpg (238.6 Kb) · 1294783.jpg (20.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:02 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, так я и так собиралась вырезать часть схемы под эти переплеты, чтобы вид не пострадал. А зачем целую вышивать-то? Просто сразу вопрос: как такую огромную оформлять? - вот что смущает!

Зы. Если я эту схему найду или куплю, потом я найду человека, который это мне переведет из pdf в xsd. И там уже я буду подбирать "раму" и ее ширину и конфигурацию, чтобы не пострадали основные моменты пейзажа: остров, домик, храмик и прочие интересности. Наверное, так будет более наглядно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Сентября 2010, 12:08
 
gerdamoon Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:12 | Сообщение # 159
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Если окно будет фальшивое, то можно было бы сделать с раскрытыми створками. Типа такого

 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:15 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
А зачем целую вышивать-то? Просто сразу вопрос: как такую огромную оформлять? - вот что смущает!

... ну.. будете ее вышивать года два.. потом повесите в окно... повисит лет .... и вдруг захочется убрать окно и оставить просто большой каритной?

Натягивать я бы стала по принципу Златы - пришиванием на картон.
А кстати, Злата, а ты как планируешь натягивать Шишкина?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:28 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а вы уверены, что можно натянуть самостоятельно картину 1,5 на 1 метр величиной? Я лично нет... И примеров, что кто-то делал это сам, нет... Картинку - да, а это не одно и то же... И денег на багетку от 22 т. и больше нет... Не выйдет ли так, что вышив и умучавшись при этом в процессе, придется ее все равно разрезать на части? Картину же такого размера, ИМХО, ни в одном современном интерьере со стенами высотой 2, 5 метра гармонично повесить нельзя. Или надо сделать "комнату любования" без мебели и других вещей.

Но мысль о том, что "окно в Европу" может надоесть - здравая... Надо подумать...

ЗЫ И если что, еще один момент в пользу вышивания, если что, по частям: когда мы снимем накладную раму, то я уверена, что "переплет" навеки запечатлится на картине, даже если ее можно будет постирать: закрытые и открытые участки выгорают неравномерно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Сентября 2010, 12:32
 
Tusya Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12:28 | Сообщение # 162
АВТОР
Отличия: 33
У меня было тоже первое мнение - пришить на картон. Но... на такой громадный лист наверное не реально. Он гнутся будет от размера, так мне кажется. А такую большую картину надо на подрамник натягивать. Я не имею представления, как это делается, просто видела в багетной на подрамнике. Даже не представляю, как самому это сделать. Хотя все возможно, в багетной же люди натягивают.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:00 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Картину же такого размера, ИМХО, ни в одном современном интерьере со стенами высотой 2, 5 метра гармонично повесить нельзя.

Тут, наверное, у каждого свои соображения... у меня потолки 2,7, самая большая, что висит - 1,2*90, так я еще по бокам хочу что-нибудь повесить... А шью сейчас 95*70, и планирую следующую еще больше...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:56 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, а мне понравилась затея вышивать по частям! действительно хороший чисто технический выход. А то на вышивку в полтора метра действительно нужна рама размером с промышленный ткацкий станок... а уж натяжка... готовой...
Кстати, даже если захочется переоформить потом вышивку (из фальшокна по кускам)...
Мне нравится идея вот такого деления сюжета на картины (в духе минимализма):

fondu4ok, Ирина, как натянуть будущее полотно своего ГК (да и куда потом повесить тоже), это больной вопрос. Если я не нашла мастера которому доверила бы взять в руки даже маленькие свои вышивки, то что уж говорить о ГК... Только сама. Пришиванием на картон вряд ли... Для очень большой вышивки вероятнее всего все-таки подрамник, закажу у какогото столяра деревяхи нужными размерами, освою технику натяжения холста на раму... и с песней!...
Прикрепления: 3251120.jpg (99.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:09 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, очень красиво. И для маленькой квартиры гораздо гармоничнее будет смотреться, чем если бы это было одно грандиозное полотно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Исиладия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Сообщения перенесены из темы Golden Kite

Эту тему читаю с особым вниманием всегда, стараюсь перенимать опыт и вообще очень интересно. Последние посты заинтересовали особенно. Глядя со стороны картина такая: человек заплатил почти 50 долларов за схему, потратил еще больше на нитки и ткань, трудится не на шутку, и при этом вовсе не факт, что работа будет элементарно соответствовать скрину. То есть нужно еще изыскать внутренние резервы, подобрать ниточки самому, чтобы вышивку "Довести до ума", чтобы исправить огрехи дизайнера. Было бы на мой взгляд логично предъявить претензии Маркусу А? Понятно, что опытная вышивальщица предъявляет и повышеные требования к своей работе а кого-то и тот результат что получается без вмешательства вполне устроит, НО! возникает вопрос-деньги которые мы платим в данном случае за схему близкую к живописному полотну, мы платим за что? Да я понимаю, что подобные вопросы из разряда риторических, как говорится думайте сами, решайти сами, но в данном случае это вовсе не мелочи, которые можно упустить. Каждая такая мелочь, это наш труд, это не одним- двумя цветами зашить пару сотен стежков.. Просто у меня вопрос- будете ли вы писать свои замечания к схеме Маркусу и будет ли схема после этого доработана?

 
Дайкири Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 167
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Новиночки видели? Яблочное дерево мне нравится, но грозовой фон... Магнолии кажутся засвеченными..Пионы очень колоритны, но я не очень люблю мазковую живопись
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, новиночки посмотрела. smile А вы заметили сколько появилось огромных схем? smile Гигантизм.
1716 - розочки проступают из темноты. Темноты очень много, листья в ней теряются, а розочки размыты, такие розовые комочки.
1718 - Весна. На 995 крестиков. Вот это я вообще не поняла, что такое. На скрине не видно НИЧЕГО. Какая-то масса. Кстати, на форуме у Маркуса показывали фото из музея с этой картиной. Она гораздо ярче и лучше. Ну уж какую картинку нашли (небольшую и блеклую) - то и получили.
1703 - то же самое. Огромное непонятно что. Там должны быть роскошные одежды, расшитые, лица, зелень, цветы и пр. Но я с трудом могу там что-то рассмотреть. Может это просто скрин такой? smile
1723 - Шишкин. По-моему, очень хорошо. Как вам, любители Шишкинских лесов? tongue Солнечная, красивая картина. Большая. smile
1705 - Боярышня. Ну только что пучок шерсти превратился в белое пятно. А так нормально. Картина написана в более мазковой манере. Поэтому что будет в нитках сказать сложно, много всяких нечеткостей. Там много мелкого, вся расшивка кокошника, оплечья, вся ее одежда расшита, резьба и пр., а вот четкость не прописана, в итоге будем иметь жуткое количество одиночек, вышивать сложно.
1712 - Вид Амстердама. Какая исходная картинка, такая и схема. Для хорошего панорамного городского пейзажа нужно качество получше.
Магнолии засвечены. А вот маленькая схема вообще непонятно зачем с таким количеством цветов и блендов. Такую небольшую картинку уж точно можно вышить и попроще, крутая Маркусова программа здесь и не нужна, я так думаю.
Карта! - Вот это да! 990 крестиков. В схеме без блендов все равно 200 цветов! smile Так что можно вышивать без блендов, может четче будет.

От хомякоза я давно избавилась. Как хорошо. И ничегошеньки-то мне и не надо из новинок biggrin
Ничего и не понравилось так, чтобы захотеть.

Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 09:03
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я в свое время уже писала Маркусу biggrin
Это касалось Психеи 1068. Моя грандиозная мечта в одно время. Благополучно отвергнутая.
Первый вопрос, который меня волновал тогда и волнует всех нас и сейчас - цвета. Ну с этим вопросом мы уже практически разобрались. Надо редактировать цвета. С засветами и тенями правда проблемы есть и мы не всегда можем подгадать их под программу Маркуса. Но все равно, прекрасно, что уже есть возможность редактировать цвет и получать хорошие результаты.
Второй вопрос - четкость, детальность. С одной стороны - это вопрос арифметики. Изображение разбивается на пиксели-крестики. Хотите четкости - надо много крестиков. Тут нет тонкой кисти, которой можно провести тонкую линию и создать четкость и детальность. Тонкая линия на вышивке состоит из крестиков. Сколько их отведено на каждую конкретную деталь - столько и четкости.
Теперь про мой опыт общения с Маркусом. Психея. Мне хотелось, чтобы ее глаза были четче, они прикрыты, но на оригинале все равно видно чуточку светлого белка глаза, благодаря чему, мы и видим ее взгляд. Маркус ответил - если нужна бОльшая детальность - надо делать схему бОльшего размера. Ну да, все правильно - арифметика.
Я, правда, писала про то, что может быть вручную поправить в схеме глаза, пару крестиков посветлее в районе белка и он выделится получше? Но ответа не было. Вернее Маркус ответил, что отдельные места схемы он не правит, это особенности его технологического процесса создания схем.
Далее, вопросы про редактирования исходника самим Маркусом. Видимо он как-то готовит картинку перед прогоном через программу, но вот чтобы редактировать так как это делает, например, Стефани, или кто-то еще - нет. Этого он не делает. Даже в инд. заказах. Я это проходила. Он может делать что-то с картиной целиком! Т.е. слишком желтую сделать более естественной. А вот если какое-то отдельное место надо сделать посветлее, при этом не трогая все остальное - нет. Поэтому я и получила белую спину ребенка на своей схеме (Мама и сын), потому что Маркус осветлял все целиком. Хотела лица посветлее - получила белую спину smile , которую исправляла сама.
Знаю, что можно высветлять или затемнять отдельные места, не трогая картину в целом, не нарушая общей яркости и пр. Мне так делали по моему заказу на редактирование картинок.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 13 Сентября 2010, 09:48
 
Дайкири Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 170
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, Шишкин очарователен! Хатка украинская еще ничего,но слева сильно черный провал
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Был еще случай. Скрин моего инд. заказа мне показался с резковатыми переходами цветов, т.е. с полосами. Испугалась, потому что исходник был на мой взгляд супер, отлично отредактирован, не знала, о чем же дальше просить дизайнера. Написала Маркусу про полосы, он добавил блендов. Написав, что это максимум, что он может сделать, и лучше уже не будет. Видимо это был намек, чтобы я дальше не давила biggrin , но бленды помогли. Вроде бы. Я еще в процессе, поэтому точно сказать не могу.
Правда бленды добавились по всей схеме biggrin И в фоне тоже biggrin , я такого количества еще не видела.
Возвращаемся к исходному вопросу. Схемы Маркуса - это прогоны. Да, они не просто прогоны, когда люди вообще без какой-то подготовки и каких-то элементарных знаний берут программу и прогоняют картинку.
Да, монитор Маркуса настроен на палитру ДМС, он писал об этом лично. Да, его программа хорошо миксует бленды. Да, мы практически всегда имеем то, что видим на скрине.
Но есть и недостатки. Ими мы здесь и занимаемся.
Но он не правит схему руками. Хотя он писал, что старается убирать одиночки, не знаю, делает ли он это до сих пор и как тщательно.
Мой непрофессиональный взгляд - как можно править схему руками? Когда в ней 900 крестиков и 200 оттенков? Они что все различимы на мониторе? Они в вышивке не различимы! Я вышиваю лицо, в нем более 20-30 значков, разве я вижу их все? Нет, они сливаются, но при этом дают общий сложный тон кожи, не просто 2-3, да даже 5-8 цветов, которые дают плоскую картинку, а именно сложный тон, смешанный, который дает глубину и объем.
Если говорить о дизайнерах, которые прорабатывают схему руками - так у них проблем еще больше!
Уж как я высоко ценю работу Стичера. Он очень хорошо делает, и скрины у него точные, и старается добиться как можно большего живописного эффекта, при небольшом размере и кол-ве цветов - но все равно. Есть резкие переходы, потеря детальности, плоская картинка. Как-то уже не то.
Схемы с Вышивай.ру - та же история. Постеры, при этом посыпанные песком и плоские. Упорно берутся картинки со стеклом, белым фарфором, белыми скатертями, цветами и пр. Вообще не получается на вышивке никак. Потому что вышивка ближе к живописи, а не к фото. (мое личное восприятие)

Вышивки ГК как раз в бОльшей степени соответствуют скрину, чем какие-либо другие (аналогичные, большие, с большим кол-вом цветов, живописные).
Просто для очень детального воспроизведения таких панорамных картин - даже 900 крестиков бывает мало.
Все та же арифметика. Каждой травинке нужно определенное количество крестиков.
Либо есть попытка добится четкости несколькими соседними блендами, когда буквально одна-две ниточки в блендах (если они не перекрыты второй ниткой, если крестик лежит ровно), расположенных рядом дают намек! на травинку, границу камня и песка, прожилку на цветке.

 
Лорис Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
И еще, почему мы ждем от ГК точного соответствия оригиналу живописному? Как можно картину более метра в оригинале, с тонко прописанными деталями запихнуть в крестики и нитки, гораздо меньшего размера при этом, и не потерять качества?
Известные фирмы-производители берут живописные исходники, раскладывают на 30 оттенков, детали рисуют бэком, получаем яркую картинку из детской книжки и это называется Золотая серия.
Не будет живописи в нитках, ну никак. И нельзя втиснуть каждую травинку и песчинку в вышивку.
 
Исиладия Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:10 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Нет- нет, я не говорю о прорисовке каждой травинки, и про имитацию живописи речи нет. Я о тех прожилочках на лепестках цветов, о валуне и о песке, который плоский, несмотря на 20-30 цветов.. я о том, что эту схему сделала машина и человек, который нам ее продал о нас не думает , ну или почти не думает. Нажал пару кнопок и увеличил количество блендов, как просто,а Лорис будет смешивать на 20 оттенков больше, подумаешь это выльется в пару лишних месяцев работы, какая мелочь.. Но у него есть принцип работы- четко выстроенная концепция "я не работаю вручную" и не " получишь то что видишь, а если не получишь извини, я не виноват, это программа". Да, Это чисто бизнес, обижаться бессмысленно и глупо, но мне, наивной, хочется чтобы обо мне чуточку подумали как о потребителе продукта, подумали о моем времени, о моем удобстве, о том, чтобы мне было проще получить результат лучше. Посидеть над схемой не пару часов а пару дней, но чтобы Злата не рисовала сама огромный камень в центре картины, это ведь не так сложно, а? для меня это- отношение к людям, человеческие качества, мораль и честность.
 
Виола Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:11 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девочки, спасибо вам за такие интересные и пространные рассуждения. Заглянула на минуту, чтобы посмотреть очередной этап чьей-нибудь работы, и не смогла оторваться, пока не прочла все комментарии и не просмотрела в деталях все изображения.

Читая вас, ощущаю себя школьницей, попавшей на собрание академиков. Сижу в уголочке, стараясь не пропустить ни одно слово, ведь за каждым из них таятся новые знания.

 
бакс Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:11 | Сообщение # 175
соАвтор
Отличия: 4
без обид но поделюсь своим мнением Маркус - это чистый прогон разработка схем для него это бизнес и ему совершенно безразлично что мы получим в результате вышивки. Его ответ - я не работаю вручную - говорит сам за себя! я сейчас осваиваю ПМ взяла обычную картинку задала кол-во крестиков равное кол-ву пикселей (картиинка 500х500 пикселей и размер вышивки задала 500х на 500 крестиков) скрин получился лучше чем исходник (Маркус отдыхает!) а затем в ПМ есть функция выделение цвета и смотрим конкретно где и сколько крестиков эти цветом и удаляем или заменяем одиночки Бленды на мой взгляд хороши только при вышевке тела для плавности перехода все остальное можно подобрать одним цветом (при наличии 470 оттенков даже у моей любимой Гаммы) каждой травинке можно дать свой цвет и потом где гарантия что бленд ляжет так как нужно а не наоборот что ниточка не перевернется ПМ хорошая программа и в ней кстати есть бленды и за неделю можно самому сделать схему и проверить вручную но это только сам себе любимому никто нам этого делать не будет
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: