Вторник, 07 Мая 2024, 13:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 01:56 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мдя... Прикидываю и так, и эдак... И похоже, в мою квартиру это все же не впишется. Одно дело - декоративный коврик, другое - картина в мой рост, либо почти что в мой рост... Как ее не оформляй, а все равно это натуралистично: помню, у сестры в квартире (в пору их модности) фотообои были наклеены. Ой, никогда мне это не нравилось: ощущение такое, как будто бы стены нету, а ты на берегу озера прям и живешь, и кровать твоя под деревом стоит ...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 07:06 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, я большого криминала в маленьком варианте не вижу, но мне этот лес не очень нравиться. Цветовая гамма хороша, но лысые деревья... у меня эта картина вызывает чувство какой-то тревожности и даже трагичности что-ли и видеть это у себя на стене каждый день я бы не хотела...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 09:02 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, лысые ели, и ели с отставшей корой меня не напрягают: в нашем лесу они именно такие. Древние biggrin Но вот падающее дерево - это да. Попробовала его убирать: нет, динамика исчезает. Но и так как-то не то чего-то, тем более, величиной более метра wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
надивлади Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 09:20 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 2
Эх, если бы к работам Маркуса да скурпулёзный подход Джона Клейтона... Поди Маркус и не догадывается о количестве комнат, метражности и высоте потолков наших жилищ. И всё равно ГК "манит и дурманит". wacko wacko wacko
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 09:28 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
надивлади, эх, и манит и дурманит, и отталкивает одновременно... Прям не знала я ГК - и горя не было biggrin А теперь "и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" (с)

Пойду к Клейтону пейзажец себе выбирать!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 12:55 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
я большого криминала в маленьком варианте не вижу,

... как ни странно, я тоже не вижу... Просто дело в том, что в этой картине главное - это солнечный закат, и ничто не должно отвлекать взгляд на пути к солнцу. Поэтому четкость окружающих детелей здесь не очень важна... Но шить такое количество серых неинтересностей, пока до солнышка доберешься, я не буду...

Quote (Ignatia)
сделать не картину в раме, а мягкое панно с подкладкой на деревянной рейке, может, даже с бахромой по низу blink Как раз целый простенок почти и займет

А вот с такой идеей я уже давно ношусь, как курица с яйцом... И не на рейке, а на таком кованом карнизе с завитушками или пиками на концах, на тоже вышитых широких петлях... Гобелен называтеся... И вышивать его лучше не от ГК, а от Вилера (из-за количества цветов и петита с высоким гобеленовым).У него есть подходящие Мельница и Таверна, но мне бы хотелось старинную карту... (... кажется меня понесло в другую тему..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 13:44 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я имела ввиду не это, а то, как подвешивают стеганые тяжелые квилты. Там деревянная рейка служит лишь для равномерного распределения веса. ЕЕ не видно biggrin Я потом отсканирую страничку и выложу. Может быть, это тоже кому-то даст пищу для размышления.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
igolochka Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 17:36 | Сообщение # 108
Участник
Украина, Львов
Ignatia, по-моему с маленьким вариантом заката все нормально, я сравнивала оригинал, большой и маленький варианты, схемы настолько удачные, что иногда при сравнивании я терялась, где-что. Очень качественно сделано. Если вы любите лысые деревья, то самое оно.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:22 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у меня прогрессирует мания подбора леса для вышивки. Накопала у любимого Иван Иваныча. Что скажете по поводу этих возможных вариантов создания схем? Мне особенно осенний понравился, я б его и огромный вышила, 800 х 600 примерно, крестиком в 2 или 3 нитки на 14 канве, с подкладкой. По-моему, очень для гобелена подойдет.

Летний тоже мне очень нравится, очень позитивный, солнечный smile И оба - без сомнительных тетенек и медведей biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:25
 
Tusya Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:26 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 33
А лес с лужей (так его девочки прозвали, есть и с цаплей) уже есть у Маркуса. Если, я конечно, не ошибаюсь. Точно знали, что его ставили на голосование.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:53 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, правда? Это радует biggrin Кто-нибудь может ссылочкой поделиться?

А я вот еще хочу, как обещала, выложить способ оформления и крепления к стене очень большой вышивки. Здесь не вышивка, а квилт. Но может быть, вышивка в таком стиле тоже будет здорово смотреться? Планка нужна для равномерного распределения веса.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:21 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, летний пейзаж у Маркуса есть, мы его прозвали лужа. Только вот мне кажется или всё-таки немного пропало солнце на скрине?
А вот с осенним могут быть проблемы. Он выполнен крупными мазками, как они будут в нитках? Но нравится безумно, очень необычная цветовая гамма и вот эта дымка вдали, так и веет скорым зимним холодом.
Девочки, может кинем Маркусу в голосовалку эту осень! Красивая картина!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:03 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня очередная идея фикс biggrin wacko В одной из комнат у меня есть глухая стена, довольно большая 3 х 2,5 метра. И очень хочется, чтоб на ней было окно. Но если только к соседям прорубить, думаю, что они не обрадуются biggrin . А что если сделать такое фальш-окно: картина в белой раме, без стекла, и оформить легкими шелковыми занавесками от штанги, которая выше картины, если картина очень большая, то прямо под потолком.... Вот эта осень чудо бы как хорошо подошла для этой цели!

КЛИ, спасибо за ссылку на лужу!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:03
 
Pela Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:07 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Ignatia, поддерживаю целиком и полностью осенний! будет как выход в лес из собственного дома!!!!! можно смотреть бесконечно!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:09 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Мне тоже идея с фальш-окном нравится. По крайней мере отпадает проблема "куда вешать гигантскую картину".
Если Маркус сделает схему осени - куплю. А то и начну!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:23 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, а я поставила на рабочий стол. Сейчас ее в белую раму обрамлю, только разберусь как оформить, и буду привыкать: да или нет. У меня все ж решение должно стать наитвердейшим. Но по-любому, из-за зрения я буду вышивать только 14 каунт. Так что только либо гобелен, либо фальш-окно, к которому сейчас склоняюсь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:33 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (КЛИ)
А вот с осенним могут быть проблемы. Он выполнен крупными мазками, как они будут в нитках?

Лужа очень хороша! Особенно большая и в чистых цветах (немножко босюь за шахматку на небе, но... может небо вышить от блендовой схемы?)

А вот с осенью я разделяю опасения КЛИ (помните, в теме CCS я морочила всем голову с крупномазковыми каритнами? вот это как раз тот случай, я думаю)

Quote (Ignatia)
А что если сделать такое фальш-окно: картина в белой раме, без стекла, и оформить легкими шелковыми занавесками от штанги, которая выше картины, если картина очень большая, то прямо под потолком....

Сама по себе идея очень интересна... Но... я про размеры... В городских домах стандартный размер маленького окна 150х150 (ну, редко встречаются 120х150). А для горизонтального вида придется делать 180х150. Таких схем-то нет даже для 14 канвы, да и вышить ткой размер крестом ... бр-р-р-р..
Или Вы хотите сделать такое маленькое стилизованное деревенское окошечко?



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:44 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчат, осень хороша здесь чуть побольше, но обратите внимание оригинал картины всего 30х45 см, будет ли она смотреться хорошо, увеличенная в 2-3 раза? А идея с фальш-окном очень даже гуд! yes

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 19:43 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а размеры вообще не принципиальны. Это же стилизованное окно, я видела в передаче "Квартирный вопрос", по-моему, как сделали такое окно на глухой стене, заметно меньше настоящего окна и с другими занавесками. Все равно очень здорово! Конечно, лучше бы вертикальную схему. Я хотела диптих от Буциллы вышить с садовыми цветами, но сейчас как-то к картине склоняюсь. 600 Х 800 крестиков в 14 каунте будет вполне себе ничего так окошечко, приличное. Можно и на 11 канве, весь вопрос, во сколько ниток вышивать и на какую раму это растянуть biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:20 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
На 11 канве я вышиваю в 4 нитки. Выглядит так:
 
bagira Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 11:12 | Сообщение # 121
Участник
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, ваши слова про стилизованное окно сразу навеяли мне воспоминания.... Была этим летом в Городце, там в музее как раз есть такие окна в экпозиции (наличники демонстрировали). Я только на фото заметила, что окно нарисованное. Фотку прикладываю.... (извиняюсь, если немного не по теме) smile

А это настоящее окно, но тоже стилизовано под внешнюю стену

 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 12:14 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bagira, вот спасибо так спасибо! Я тоже че-то где-то вертела подобное в голове, но теперь это можно знакомому показать - и вот оно, решение!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
bagira Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15:42 | Сообщение # 123
Участник
Российская Федерация, Москва
Игнатия, всегда пожалуйста. У наших предков есть чему поучиться. Такая красота встречается!!
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 21:45 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пожалуйста помогите, прокомментируйте качество дизайна. Перелопатила весь фонд Маркуса, все наличествующие схемы CCS, штук 300 biggrin , весь Хаед - нет того дизайна, который бы я хотела видеть в окно спальни. Единственное, что более-менее приятно моему взору, кроме осени крупными мазками с весьма сомнительным будущим в плане создания схемы, это уже готовая схема ГК вот эта:

Это очень похоже на то, что я видела в свое окно в течение 15 лет, - на моей аватарке biggrin Но меня смущает белое плоское облако посередине дизайна. Или ничего? Как скажете?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:12 | Сообщение # 125
АВТОР
Отличия: 33
Про качество ничего не скажу, а сам вид - это моей душе отдохновенье. Вот Поле Золотого Руна и хочу вышить из-за таких облаков. И если бы знать, что она не размером с простыню, я бы тоже такую хотела вышить. И никакие пятна меня не смущают. Единственно белыми нитками сколько вышивать, без глаз можно остаться. Но опять же можно бежевую канву взять.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: