Вторник, 07 Мая 2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
Олька Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:26 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Не могу не согласиться с девочками... Вам бы найти хороший исходник да к ЭстЭ постучаться и инд. заказ сделать-значительно лучше получиться. Лично мне очень нравятся обе картины, обожаю рассветно -закатную тематику,и я не стала бы их шить в исполнении Маркуса-испортил он их.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:38 | Сообщение # 177
Участник
Олька, эсте мне зиму уже собрал...а с ноябрем незнаю как быть,исходним сам видно сразу мазня и краски(но при этом в картину я влюблена)поэтому врядли схема хорошая получиться
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:39 | Сообщение # 178
Участник
Зима
Прикрепления: 4585143.jpg (196.2 Kb)
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:41 | Сообщение # 179
Участник
Haze, там полно у него таких такого размера схем такого качества,мне сказали это ,чтобы я обращалась к маркусу за норм схемой,которая уже инд.заказ и дороже
 
Олька Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Уууу, ну спросить-то можно, я вечерком кину сюда картинку, которая мне полюбилась, тоже очень сомнительная в исполнении, но если мне в будующем ЭстЭ откажут, я у Маркуса точно не попросила бы. Как говорит моя маман-" облизнись и иди дальше...")))))))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 09:53 | Сообщение # 181
Участник
Олька, я уже смирилась без ноября в принципе...зимой довольствоваться буду...на сайте гк была раньше схема больше размера и исчезла...там много таких мини размер убогая схема,а побольше нормальная
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 10:01 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
PashaYulyahina, вот тут ваш ноябрь можно просмотреть кусочками. У вас в любом случае получится совсем не то... Никакого подтаявшего блестящего снега не будет... А будет что-то маловразумительное...  http://fineartamerica.com/feature....se.html

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
PashaYulyahina Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 10:21 | Сообщение # 183
Участник
Ignatia, хоть и запал в душу,но зиму я до него решила делать,поэтому так и поступлю.))
 
Sveta_Germany Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 13:51 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Вчера закончила 2 очередные полосы, приблизилась вплотную к половине работы. Ужаснулась сроку, эти 2 полосы я шила аж 11 месяцев, хотя ни на что другое не отвлекалась. Дело в том, что с апреля я вышла на работу и времени на вышивку остается совсем не много. Раньше в день у меня получалось по 500-700 стежков, в зависимости от сложности, теперь даже каждый день не получается, а в среднем, я посчитала получается только по 700-800 стежков В НЕДЕЛЮ!!
Вышивка идет в радость, в натянутом состоянии нет этих небольших неровностей, как в свободном состоянии. Попробовала пофотографировать покачественнее, но не получилось, много не четких, поэтому покажу только самые лучшие.
Сейчас решила делать перерыв. Т.к. 2 работы одновременно мне было не в радость. Примерно на месяц-два планирую вышивать икону Стоянки. Я уже ее начала. Позже покажу в соотвествующей теме.
Мой прогноз вышить осень за 2 года оказался очень оптимистическим, в общей сложности 40% работы вышила за 1 год и 4 месяца. Первые 4 полосы, сидя дома вышила за 5 месяцев, с работой одну полосу вышила за 11 месяцев.



Прикрепления: 2383598.jpg (376.9 Kb) · 3459341.jpg (390.6 Kb) · 8104706.jpg (529.3 Kb)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 13:54
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 20:54 | Сообщение # 185
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Sveta_Germany !
Как знакома проблема времени на вышивку.Я тоже ухожу в 7-30 и возвращаюсь в 7 вечера,свои сосны уже 3,5 года шью,а что делать-работа...приходится только смириться. Замечательно получается пейзаж,пусть и не так быстро как хочется.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:04 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Erika3, я так рада вас увидеть, намекните хоть чуть-чуть скоро ли у вас финал? когда мы увидим вашу красоту? Именно ваша работа вдохновила меня выбрать Сестрорецк, очень жду вашего показа и комментариев.

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:05 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
.

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения


Сообщение отредактировал Зауралочка - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:11
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 21:26 | Сообщение # 188
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Зауралочка!
Я очень рада ,что уже не одна шью эту красоту,у вас получается очень быстро и аккуратно.Думаю,вы закончите быстрее меня.Времени очень мало остается на вышивку после работы.Скоро покажу очередной ряд и останется последний,но он пошире предыдущих.С моими темпами еще года на 1,5 работы.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 22:15 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Erika3, спасибо за ответ. Я тоже вышиваю только по вечерам после работы, но у меня сейчас столько энтузиазма, что темпы не плохие. планирую закончить свою картину тоже года через 1,5. Желаю вам легких крестиков и побольше свободного времени!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Haze Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23:42 | Сообщение # 190
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Sveta_Germany, очень красиво у Вас получается!
Девочки, я ваша подруга по несчастью, тоже с утра до вечера на работе, а потому процессы всегда длятся годами.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00:50 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Sveta_Germany, странное у меня ощущение: если рассматривать по деталям - мне не нравится, а все вместе - очень! получается настоящий Левитан!

Света, я пропустила оформленные Подсолнухи? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Айбиге Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:37 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Sveta_Germany, Вы не только идеально выкладываете крестик,но и петит у Вас получается просто высший класс.Вот сижу,любуюсь пейзажем и просто глаз не могу оторвать,такая глубина в этой картине,я просто утонула в ней.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Maryago Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 20:21 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Sveta_Germany, какие у вас стежки - загляденье просто! От этого замечательная картина выглядит еще более шикарно! Радуйте нас почаще вашими показами.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 11:14 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата fondu4ok
Света, я пропустила оформленные Подсолнухи? 

Я же подруге подарила картину, она ее оформила уже, но пока еще не сфоткала, как будут фотографии -выставлю.
 
Erika3HazeАйбигеMaryago
Девочки, всем спасибо на добром слове. Стараюсь, стараюсь. Я вообще никогда от себя не ожидала, что при моем бурном темпераменте у меня хватит терпения, да какого терпения, что мне будет приносить удовольствие тихое ковыряние и выравнивание крестиков. Я никуда не тороплюсь, сижу себе с удовольствием и как говорит мой муж "тыкаюсь". Если я начинаю по жизни нервничать или ругаться, то муж сразу же говорит: Мама, иди потыкайся и успокойся.
 
fondu4ok, Ваше мнение для меня особо важно, т.к. хоть я и настояла на этом дизайне, но в глубине души сомнения были, рада, что получается хорошо. Все-таки мнение профессионала важно, спасибо.
 


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 08 Января 2015, 16:48 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Пришла продемонстрировать своё продолжение. Напомню 2088S Landscape with a River (medium)

Прикрепления: 1695881.jpg (614.9 Kb)


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Зауралочка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Naanь-moo-luna, замечательное продолжение! Мне очень нравится, а вода так блестит, что даже глаза слепит, очень реалистично! С интересом буду следить за дальнейшим отшивом. Удачи!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Красивая картина, такие родные березки( самое мое любимое дерево), а вода получилась очень реалистично, просто не верится что такое можно вышить, прекрасная работа. Мне нравится!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 08 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Naanь-moo-luna, шикарно получается, очень ркалистично, выглядит намного лучше, чем скрин. С нетерпением буду ждать продолжения, удачи Вам.

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 13 Января 2015, 21:53 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Спасибо большое. Что-то я разболелась в последние месяцы и вышивка шла очень медленно.  Сделаю перерывчик на кружок Клейтона для разнообразия.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
bellemelody Дата: Четверг, 15 Января 2015, 02:29 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Naanь-moo-luna, такая красота получается! Вода как настоящая!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
Поиск: