Четверг, 28 Марта 2024, 12:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
ПЕЙЗАЖ Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 02:29 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
985S.Forest Scene (small) - Solid Colors Люси (Аида 16, крестик в 2)
1302.
Oak Wood
Смуглянка (Лугана 25 петит в 2),
Valentina84 (Аида 18 крест в 2)

1435.
Mast Pine Forest
ann-stn (Лугана 25 петит в 2)

1815.
Landscape with Oaks (medium)
Oрхидея (Lugana 25 петит-полукрест в 2 нитки)

1913.
Sestroretsk Pine Forest
Erika3 (Lugana 25 ct петит в 2)
Зауралочка (Аида 18, крест в 2 нити)

2088S
Landscape with a River (medium)
Naanь-moo-luna (Лугана 25 петит в 2)

2301.
Fra Romsdalen
alla (Лугана 25 петит в 2)

2561.
Golden Autumn
Sveta_Germany (Лугана 25 петит в 2)

2940.
Цветущий сад весной
marie (Аида 18 крестик в 2)


После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
alla Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 14:25 | Сообщение # 2
Участник
Украина, Макеевка
Здраствуйте. Хочу показать Вам свою работу - ГК 2301 . Размер 990х664, количество цветов 200, смешанных 114.
Вышиваю с января 2013г., к сожалению с большими перерывами. Нитки DMC, схема оригинальная без каких либо поправок, метод парковки, на румынской сетке петит-полукрест. Вот то, что есть на данный момент (все фото сделаны при включенной лампе дневного света).


Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 17 Июня 2013, 14:29
 
irma Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:07 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
alla, замечательная  картина! Очень нравится! Но  РАЗМЕР!!!
Алла, очень картина  понравилась  или  Вам не привыкать вышивать  такие монументальные  полотна?
Взяться  за  такую  громадину - это ж  подвиг! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Sveta_Germany Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:29 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
alla, мне очень понравился пейзаж...и хотя размеры тоже пугают, но мне кажется, что потом будет такая красота, что не жаль потраченных лет..
я начала с крестика в 2 нити и размера 300*415, уже близка к завершению и думаю, что в общей сложности работа займет 1 год и 3 месяца (начала 1 мая 2012 года), следующая моя работа будет уже в технике петит-полукрест (первый раз буду пробовать) и размер уже будет 456*700, очень надеюсь, что скорость будет повыше, чем крестиком, но все равно думаю, что это года на 2, а Вы думали о сроках? хотя бы примерно...

но картина действительно супер...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:40 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
alla, неужели так сильно отличаются цвета от скрина? Или это освещение на фото так искажает реальность?...
Прикрепления: 4774688.jpg (71.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Злата! Уже камни пошли! Осталось практически ничего по сравнению с тем, что уже вышито. Море красивое (я люблю его в разных видах biggrin ).

Ignatia, Игнатия! Я салонные сюжеты не вышиваю - любуюсь только.

Цитата (Tusya)
Меня интересуют отшивы, а не жилье участниц.


+ 100
alla, размер выбранной вышивки потрясает настолько, что сюжет уже даже не так интересен - вопрос о том "куда вешать" даже не стоит. Злата задала очень правильные вопросы. Наверное у вас очень терпеливый и настойчивый характер, раз вы решились на такой грандиозный проект. Удачи!


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 17 Июня 2013, 15:59
 
alla Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:06 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Макеевка
Эта картина первая таких размеров, до этого вышивки были гораздо скромнее. Вышивать начала 3 года назад. В 2012 году впервые натолкнулась на ваш сайт и увидела работы по схемам ГК. С тех пор загорелась идеей вышить картину этого производителя. Очень долгое время изучала ассортимент картин и отшивы. Наметила несколько вариантов которые понравились больше всех и обсудила их с мужем (который уже давно просил вышить что либо специально для него) выбор пал на 982 Forest Scene. Я распечатала схему, закупила часть ниток но..... Просматривая новинки ГК увидела этот пейзаж и показала мужу со словами "смотри какой огромный, тут работы на всю оставшуюся жизнь". Муж упал в обморок, а когда очнулся сказал, что он хочет именно эту картину wacko . В конечном итоге после месяца уговоров я сдалась biggrin
Ну а если серьезно. Я вполне отдаю себе отчет, что это будет очень долго. Но меня это не пугает, я получаю удовольствие от самого процесса. В долгострое она однозначно не попадет т.к. станок у меня один и рама не снимается, а натягивать это полотно на раму еще то удовольствие. Поэтому при всем желании начать что-то другое не получиться. И еще у меня есть перерывы в вышивке из-за работы поэтому успеваю отдохнуть и соскучиться за ней tongue
Ну где-то так. Извините за долгий рассказ, постаралась ответить на все вопросы.

Добавлено (17 Июнь 2013, 16:06)
---------------------------------------------
zlataya, освещение немного искажает цвета но не настолько. В жизнь получается что-то среднее между вышивкой и картиной.

 
Ятакая Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 2
alla, мне тоже нравится эта картина. Но размер не мой однозначно! Зная себя, понимаю, что не хватит терпения закончить такую громадину. Восхищаюсь Вашим мужеством. Удачи, легких крестиков, побольше времени на вышивку. А у Вашего мужа хороший вкус.
 
alla Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:46 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Макеевка
Ятакая, спасибо за комплимент. Мужу передам, ему будет очень приятно yes . Просто он очень любит воду, рыбалку, спокойствие и величие гор. А в этой картине все это есть. Муж страстный поклонник технического прогресса, но если бы ему предложили жить там, то поехал бы не задумываясь.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 17 Июня 2013, 16:46
 
rebekka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 18:27 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Цитата (alla)
Размер 990х664, количество цветов 200, смешанных 114.Вышиваю с января 2013г., к сожалению с большими перерывами. Нитки DMC, схема оригинальная без каких либо поправок, метод парковки, на румынской сетке петит-полукрест. Вот то, что есть на данный момент (все фото сделаны при включенной лампе дневного света).
Поздравляю с началом такой грандиозной работы!
Размер впечатляет, внушая уважение к выбранной вами работе. Удачи,терпения и легких крестиков.
Обязательно вышьете ее, не важно,что есть перерывы,главное желание вышить.

Знаете,я никогда не обращаю внимание на размер схемы,кол-во крестиков,мне важно-нравится ли сама картина,лежит ли именно у меня к ней душа.
Цитата (alla)
Просматривая новинки ГК увидела этот пейзаж и показала мужу со словами "смотри какой огромный, тут работы на всю оставшуюся жизнь". Муж упал в обморок, а когда очнулся сказал, что он хочет именно эту картину wacko . В конечном итоге после месяца уговоров я сдалась biggrin
Скорее работы на пару-тройку лет,не более.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ятакая Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:42 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 2
rebekka, согласна! Если картина ОЧЕНЬ нравится - размеры не пугают!
Цитата (rebekka)
Скорее работы на пару-тройку лет,не более.
Зато какой шедевр получите в итоге! А мужу сколько доставите радости, гордости за вас и всяческих других положительных эмоций!


Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 17 Июня 2013, 19:42
 
alla Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 09:03 | Сообщение # 12
Участник
Украина, Макеевка
Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Я уверенна, что с вашей поддержкой процесс ускорится yes
 
Смуглянка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:07 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Как говорится, не прошло и года biggrin
А если точнее, ровно 11 месяцев с прошлого показа. Вышито полных 102 листа. Остался один полный ряд и один "недоряд". К счастью и облегчению, темных оттенков осталось значительно меньше, чем было. Самым тяжелым оказался  99-й лист: невнятная темнота. Боялась, что сделаю на нем паузу и она затянется, как в прошлый раз, когда тоже до окончания очередного ряда оставалось всего 2 листа, а я отложила, чтобы отдохнуть и получился перерыв длиной в целый год.
Но, получилось "взять себя в руки" и преодолеть психологический барьер - Сотню.
 
Ятакая Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:09 | Сообщение # 14
соАвтор
Отличия: 2
Смуглянка, очень красиво! Желаю закончить этот шедевр без перерывов!
 
елка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:18 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 19
Смуглянка, Инна,осталось всего-ничего,чуточку,пусть не покидает больше настроение дошить такую красотищу biggrin
Обожаю этот пейзаж,даже приснился как-то что я его шью ,а на деле-то это не скоро будет smile
Очень все нравится!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:37 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какая же эта роща заманючая: так и тянет там погулять  biggrin Инна, последний рывок и будут гулять все, кто увидит  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:18 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Смуглянка, грандиозная  работа! Жалко, что  верхушки  картины  не видно.... Но  поскольку уже  скоро окончание rolleyes ... придется  подождать и  тогда  увидеть целиком... Боже  мой! 102 листа! Желаю сил и терпения!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:16 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Смуглянка, слов нет... Такая сложная вышивка наверно.., но результат! просто потрясающее что то! 

Удачи!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Смуглянка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:22 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
да уж, последний рывок - это точно... Но, я ее не брошу, люблю эту вышивку!

irma, не стала разворачивать... большая разница в толщине на планках, поэтому чтобы не сбивать подложенные кусочки уплотнителя под незашитую канву, не стала тревожить...

А это фото, конечно, не качественное, просто для сравнения масштаба - вышита половина одного из 17-ти с хвостиком оставшихся листов wink
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 18:36 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Обалденно красиво!! Других слов нет на данный момент. Получается, что и у ГК неплохая схема? Рада за тебя, Смуглянка, очень и очень. Мне эти дубы давно в сердце запали (как картина). Наша русская мощь и красота. Точно, гулять пойдем в эту рощу!

Я-Надежда.
 
Bubusya Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 18:36 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
рее, шикарная работа!!! Как уже и говорила, очень интересно следить за ней! Сюжет такой динамичный, не скучный, не избитый! И вы молодец! Столько терпения и усердия! Браво  smile
alla, поддерживаю pee! Нам всё по силам! thumb Главное - это чтобы самому нравилось, и работа б удовольствие приносила, а сколько уйдёт времени на воплощение мечты не так уж важно. В конце концов, для многих из нас вышивка это хобби и отдых, а это должно приносить удовольствие  smile И пейзаж мне ваш очень понравился  smile Сложный наверное, жуть  smile


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
alla Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 18:36 | Сообщение # 22
Участник
Украина, Макеевка
Bubusya, пока шила небо было еще терпимо. перешла на горы а там eek если попадается рядом четыре символа одного цвета это праздник.
 
Люси Дата: Среда, 10 Июля 2013, 01:28 | Сообщение # 23
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте!Хочу показать вам свою работу ГК 985 S"Сцена в лесу",размер401х494,155цветов,без блендов.Вышиваю с 21 февраля 2013года на 16 аиде, крестиком в две нитки,нитками ДМС,диагональной парковкой-ромбами по цветам, в пределах одного рядка,с левого нижнего угла.На сегодняшний день вышила два ряда из восьми,18 листов из 72х.

Фото сделаны при разном освещении.


Сообщение отредактировал Люси - Среда, 10 Июля 2013, 01:51
 
irma Дата: Среда, 10 Июля 2013, 08:52 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Люси, Людмила! Как  же  я  люблю этот  лес! Просто обожаю! У  меня  он тоже  в  планах.
Замечательно  у  Вас  получается.... Ровненько, красиво! Крестики  такие аккуратные! Класс!
Буду  ждать  следующих  показов!
Людмила, а  почему  выбрали  16  аиду? Чтобы  побольше  размер  был? Или  просто  на  16 шить  комфортнее?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Июля 2013, 10:26 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люси, очень интересно, как у вас получается: я тоже хотела вышивать этот лес без блендов и на 14 или 16 аиде. Буду с интересом наблюдать за вашим процессом! спасибо за показ: все здорово!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ПЕЙЗАЖ Golden Kite
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: