Пятница, 10 Мая 2024, 22:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 14:21 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена новая тема "Финал *Picture Gallery with Views of Moder* Golden Kite 215"


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 29 Мая 2013, 23:43 | Сообщение # 177
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Продолжение Мадалены .



Елена
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 01:05 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fevo4ka, Лена, к вопросу о выборе СВОЕЙ картины. Как ты ее разглядела? Мне на сайте ГК она показалась плоской и неинтересной. А тут такая рыжеволосая красавица!
 
Tusya Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 09:30 | Сообщение # 179
АВТОР
Отличия: 33
Надежда_из_Риги, вот и у меня такая же ситуация. Уж не помню, какой она мне показалась, плоской или неинтересной, но девушка эта вообще никак не легла в моем сознании. А теперь нравится все больше и больше. Причем не только сама, но и окружение замечательное. biggrin
 
fevo4ka Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:20 | Сообщение # 180
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Девочки ,спасибо !
А я наоборот сразу на нее запала . Она еще в новинках была .Мне и сама барышня понравилась и то что вокруг много всего интересного .:p


Елена
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 19:05 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
fevo4ka, какая вкусная рыжуха получается  biggrin Действительно, на сайте этот дизайн не привлекал, но вот чем больше смотрю на отшив,тем больше нравится!

лучше на "ты" :)
 
venezS7746 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 13:01 | Сообщение # 182
Пользователь
Болгария, Plovdiv
Привет,
На форуме я увидела, что с несколко месяцев назад  ,overluk , начинала шить гобелен ГК2021 От Париж с любови,/ по Емили Верноне /
Он мне очень  понравился  и я решила ушить его. 
Но прежде того , я хотела увидить  стадии или с учетом готовы такой гобелен, чтобы получить представление о том, как он будеть  выглядит. 
Но я  не нашла. Нашла только   очень ранней стадии. Моя просба :
Если Вы знаете, где может увидит таких этапов и если могли дать мне указания и возможность их рассмотреть .
Заранее благодарю Вам за взятие время.
С уважением и пожеланием хорошего дня ожидаю Ваш ответъ!
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:24 | Сообщение # 183
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Злата ,извини ,я не туда выложилась wacko

Елена
 
GANNA Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:21 | Сообщение # 184
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
Девочки подскажите пожалуйста.может кто объяснит .вообщем задумала я вышивать всем известную картину "розы в стеклянной вазе".ну и добыла редактированную схему (схема Стефани).ну значит решила уже более конкретно к делу подойти и глядь-а схема она не такая как у маркуса,символы там существенно измены.вобщем они ужасны.какие то дроби,мелкие точечки.....нет,но по ним конечно можно вышить при желании,но это будет не удовольствие-а издевательство.так как на разбор схемы будет уходить больше времени чем на саму вышивку.так вот я и хочу узнать может я что то не так делаю или может у меня не такая схема как положено.а может и такая.и где взять хорошую и как(если она существует в природе конечно). подскажите кто знает
 
Эва Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:29 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
GANNA, вот точно правильная схема здесь. Я тоже планирую следующими вышивать эти розы, и тоже по исправленной схеме.
 
zlataya Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:36 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
GANNA, еще может быть у вас на компьютере нет нужного шрифта, оттого и показывает в РМ всякие крокозяблы. Как скачать и установить кросстичевские шрифты смотрите в низу первого сообщения ЗДЕСЬ.

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:56 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а иногда бывает как у меня: все шрифты, какие надо, стоят. Мало того, они мильен раз переставлены на предмет: а вдруг комп одумается и начнет работать нормально? Но... ничего не помогает. Это такая сборка Винды. Это ноут.  На нем стояла Виста, потом ее удалили и поставили ХР. И после этого началось... И переустановка Винды тоже не помогает, к сожалению. А на семерку я все никак не могу накопить денег... И Виста удалена безвозвратно... Я опять заплакалЪ...  sad

Но в общем, выход есть из любого положения и русские люди привыкают ко всему. Так и вышиваю при наличии отсутствия 14 символов. Клетки покрупнее, пипеткой одинаковые выделяются, сделала их цветными, ну и... как-то приспособилась  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
GANNA Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:06 | Сообщение # 188
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
злата.вот в том то и дело что это не крокозяблы а именно как схема.если бы были крокозяблы-то там понятно-это хаос не понятно черт знает что.а это видимо схема такая и есть.мне просто интересно кто вышивал(а шили многие)у них тоже так было или что они делали и как вообще.
 
stefani Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:15 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
GANNA, однозначно проблема  в вашем компьютере, у меня и многих кто эту схему скачивал и шил, все нормально с символами. Все символы в исправленной схеме такие же как и в оригинальной гк 1105

сейчас еще раз скачала и проверила, все нормально
Прикрепления: 6674434.jpg (528.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 15 Июня 2013, 20:19
 
Цветочек Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:32 | Сообщение # 190
Любитель
Отличия: 19
GANNA, я тоже шила эти розы по схеме, которую выложила Таня stefani, и все нормально. Это что то в Вашем компе не то

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
GANNA Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:39 | Сообщение # 191
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
спасибо.я получила схемы.итак одна из них открывается.вот идет первый лист с такими знаками прям вверху с лева на право  N,N,n,N,n,потом знак дроби 3/4......может она такая и есть?.а где такие символы как в гк.там где сердечки,кукурузки,солшышки....или все же это проблемы с компом.
 
irma Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:52 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
GANNA, никаких  дробей, никаких  Nn... Значки в  схеме  от  Тани  stefani  такие  же, как  в  схеме  от  ГК! Это  у  Вас  какой-то  глюк  со значками....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:57 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
GANNA, а у вас вообще такие как надо, символы все есть в РМ? Скажем, в других схемах? Если они есть, то надо ими просто заменить в РМ эти кракозяблы по ключу и пересохранить как. Вот и все решение проблемы. Другое дело, если таких символов вообще нет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
GANNA Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 194
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
ну значит не судьба.все схемы от гк открываютя как положено,а вот эта-нет.а РМ у меня не устанавливается.значит-придется брать другую работу.(обидно конечно)
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
GANNA, а есть же просмотрщик РМ (вьювер, вроде называется) , который куда хошь установится. Это не полнофункциональная версия, но для вышивки без изменений вполне подойдет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 15 Июня 2013, 21:14
 
Эва Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:15 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Это не глюк, там же в архиве три файла, который ПДФ открывается совершенно нормально, рисунок тоже, а третий файл, я не знаю какой, мой комп его не воспринимает - вот в нем как раз такая абракадабра. Или просто не стоит просмотрщик ПДФ-файлов, как вариант.
 
stefani Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:31 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
GANNA, я поняла в чем проблема. У вас на компе нет шрифта cstitch3. Я сейчас удалила этот шрифт и получила такую картинку

а вот так выглядит схема когда есть этот шрифт

установить шрифт не сложно, его просто надо скопировать в папку c:\WINDOWS\Fonts\
Схемы гк кстати открываются нормально если и нет этого шрифта..., ну я не спец в пдф-файлах, я его просто с РМ через виртуальный принтер делала,а у гк видимо как то по другому...
На всякий случай цепляю вам шрифт
Прикрепления: 4483094.jpg (587.5 Kb) · 8059989.jpg (595.0 Kb) · cstitch3.ttf (59.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:37 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
GANNA, я сделала немного по другому пдф, попробуйте smile
Прикрепления: 1105_Still_Life.pdf (242.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
GANNA Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:49 | Сообщение # 199
Участник
Мальта, Żurrieq
Отличия: 1
ха-ха.ну это же просто сказка какая то!значит все таки судьба!)мне повезло.теперь беру ее по любому.спасибо вам Стефани огромное.теперь все как положено и с сердечками и с кукурузками)хочется прям бежать и начинать.а то я думала что она такая и есть (ну не такая как в гк)и я уже даже думала будь что будет,буду значит вышивать плохими символами)ну а что делать....интересно что бы получилось если бы я вышивала "плохими "символами.ха-ха-ха.мне даже страшно представить.
 
pipina Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 18:04 | Сообщение # 200
Пользователь
Болгария, Khaskovo
Всем доброго дня!Очень хочется услышат ваше мнение о ГК 2654  "Woodland Landscape with Deer",очень нравится,но хочется увидеть готовая работа или процесы,где можно найти?Спасибо!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: