Суббота, 27 Апреля 2024, 22:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Января 2013, 12:44 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Где и как искать схемы?"


Все мои вышивки
 
Miss_Adell Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 16:21 | Сообщение # 127
Любитель
Отличия: 3
Добрый день! Сначала только читала  на сайте, причем каждый раз думая, что прочитала все smile по ссылкам попадала на все новые темы. Для себя
действительно нашла много интересного. В том числе и ГК. Сама вышиваю с 2007 года - "подсадили" меня на это дело в доолгой и скучной командировке. Теперь вообще как наркотик - хоть пол часа за вечер да надо посидеть за станком. Между тем разные милые цветочки и "прикольные" картинки уже давно не кажутся такими уж милыми и прикольными. Последнее время все больше DIM привлекает.  Сейчас вот на очереди "Фуксия" от Lanarte лежит.  Вот только появилась у меня "хачунимагу-шка"  от ГК. Это
KS611. The Little Knitter
Stitch count (w x h): 300 x 442_
- Total colors: 168
- Solid colors: 168
- Blended colors: 0
- Level: 3 leve  Смогла найти только один отшив и то случайно, подобных работ еще не шила- боязно начинать, вдруг не получится. Может кто видел отшитые работы - поделитесь, стоит за нее браться, или все же что другое поискать smile На скрине и на отшиве рисунок вроде не сильно отличается, цвета достаточно чистые, линии четкие.
Прикрепления: 8123704.jpg (47.3 Kb) · 9983348.jpg (47.3 Kb)


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Суббота, 02 Февраля 2013, 17:35
 
tempest Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:25 | Сообщение # 128
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
и на скрине и в отшиве у девочки явные проблемы с ногами... какая-то сухопутная русалка прям. И в отшиве личико с лихорадочным румянцем.
Как говорится, это мое ИМХО, но я бы не торопилась.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:59 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Miss_Adell, ищите крупные фото отшива и разглядывайте ноги и, особенно, лицо: весьма ожидаемы всякие пятна...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сумочка Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:47 | Сообщение # 130
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
Милые рукодельницы, помогите, хочу вышить свой первый ГК № 166 The Abduction of Psyche размер 200х365,  (3 уровень сложности, для начала)))), но смущает красноватое пузико у ангела))) В темах не нашла вышитого и обсуждение этого дизайна (извините, если просмотрела). Очень нуждаюсь в вашем мнении по выбору
Прикрепления: 0927038.jpg (19.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сумочка - Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:52
 
Alllllla Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:06 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Сумочка, вот полный процесс, но надо зарегистрироваться
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....-psyche


Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:23 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Сумочка)
размер 200х365,
боюсь, две фигуры в полный рост в таком размере не обещают никакой четкости...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сумочка Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 133
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
Allllllafondu4ok, спасибо, за ответы, посмотрела процесс, вроде не плохо (повторюсь, что с ГК столкнулась в первый раз), если я ошибаюсь ткните носом, пжлуста)))) В конечном итоге пузико все равно краснит))))
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 19:40 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Сумочка, свое давнишнее мнение я писала здесь - http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/2010/02/166-abduction-of-psyche.html
с тех пор мнение только ухудшилось... :)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сумочка Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:41 | Сообщение # 135
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
fondu4ok, еще раз огромное спасибо, очень помогли))))
 
morozova78 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 17:10 | Сообщение # 136
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Девочки, всем доброго вечера!!!я к вам за опытным советом. Очень понравилась схема ГК 1390, скрин прилагаю. Видела отшив этой картины (разместить не могу,поскольку согласие автора не получено, я на том сайте не зарегистрирована), мне очень понравилось. но я товарищ неискушенный, ГК вживую не видела, а это моя первая,так сказать, профессиональная работа предполагается.  Прошу вашего совета,стоит ли отшивать? dry да,хочу добавить,что скрин и отшив как небо и земля по цветовой гамме, отшив очень красивый!!!!!заранее спасибо за ответы!!!


Сообщение отредактировал morozova78 - Четверг, 07 Февраля 2013, 17:11
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 17:52 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Это вы отсюда стесняетесь отшив показать?
http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=1711&p=9


как-то не очень, если честно.
Хотя странно. Я видела лично отшив петитом на сетке, центральной части, а именно лицо в овале.
и оно выглядело вполне прилично. Ну были некоторые засветы, но не критичные.
А тут она совсем какая-то белая.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 07 Февраля 2013, 17:54
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:00 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
или это фото такое плохое, или дико кривые крестики, но что как-то искажено, непонятно бликует, какие-то просветы, не просветы, не пойми что. 
Других отшивов нет? С хорошими фотографиями? по этой нереально сказать ничего.
 
morozova78 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:20 | Сообщение # 139
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Лорис,да,отшив этот. это единственный,наверное, поскольку больше в сети не нашла  sad фотоаппараты частенько так цвета искажают,что из конфетки получается.... wink форум по данному отшиву читала невнимательно,но,кажется,про нитки ничего не писали (меняли ли на Гамму). а светит скорее всего канва,особенно она видна на темных участках.На осинке отшивали тоже по Вернону 1391,также размытость есть,но фото хорошее, судя про нему вышивка получилась светлая и нежная,личико мне понравилось,хоть также засвечено. девочки с осинки порекомендовали на сайт Златы обратиться,выслушать мнение,надо ли в схеме что-то править....или вообще заказать новую... unsure

Сообщение отредактировал morozova78 - Четверг, 07 Февраля 2013, 18:25
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:56 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Не знаю, почему на 18 аиде светит. люди жалуются, что иголку втыкать тяжело, а тут такая рябь. 

Большой вариант схемы лучше. 
А в идеале, не мешает ее переделать. Но тут вопрос в деньгах. инд. схема дорогая. Если возможности нет, то лучше большую. 
Либо к ЭстЭ. за инд. схемой. (тоже не дешево), зато на русском языке и можно помучать их, чтоб вот прям красотку сделали.
 
Tusya Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:57 | Сообщение # 141
АВТОР
Отличия: 33
http://s45.radikal.ru/i110/1003/be/305d1c331e72.jpg  - правда, только личико (на Девичнике взяла), что-то не закончили ее.
Ничего не пойму. У меня открывается, а со своего сообщения открыть картинку не могу

http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....  - это ссылка на Девичник


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 07 Февраля 2013, 19:01
 
Лорис Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:03 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Вот, ну другое ж дело совсем.
Схема большого размера, кстати.
И лицо хорошее. С некоторыми засветами вполне можно жить.



Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 07 Февраля 2013, 19:04
 
morozova78 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:32 | Сообщение # 143
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Да,разница существенная  biggrin
пока подожду до лета,уже постучалась к Gerdamoon (ее работы мне больше по душе,чем ЭСТЭ).
Девочки,спасибо вам всем за советы!!! с наступающим (скоро) днем Святого Валентина!!!любите и будьте любимыми!!! heart
 
Tatiana Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 23:33 | Сообщение # 144
Участник
Украина, Киев
Добрый вечер всем! Прошу помощи у опытных вышивальщиц. Решилась на свой первый ГК 1606, Размер 600*737, цветов 200, блендов 123. Отшивов не нашла. Прокоментируйте, пожалуйста мой выбор. На какой ткани лучше шить, петитом или крестом?

 
zlataya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 01:56 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tatiana, схема приемлимого качества, только нечищены кракелюры на фоне, засвечен лоб и плечо.
На какой ткани вышивать решать только вам. От желаемых размеров готовой вышивки, от своих предпочтений в технике. НА какой ткани вам удобнее всего будет делать стопятьсот закрепок меняя нитки на постоянных сменах одиночек. Первый ГК, если не было раньше у вас работ подобного уровня сложности требует особо тщательной организации, и вышивать лучше в привычной технике на привычной ткани. На каком каутне у вас получается вышивать в две нитки крест или петит БЕЗ просветов. Для ГК очень важны плотность зашивки.
Конечно смотреться будет тем лучше чем мельче.
Для крестика обычно берут 18 аиду, для петита 25, или 27 каунт.
Размер весьма велик для первого ГК. Рассчитайте свои силы. Хватит ли у вас терпения целый год, а то и два года ежедневно вышивать такую однообразную цветовую гамму.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 02:16 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (zlataya)
Tatiana, схема приемлимого качества
,......
Размер весьма велик для первого ГК.
 Согласна, схема вполне хорошая, но вот размер и меня пугает, особенно для первой многоцветки...
и, согласна, канва нужна, чтоыб не было просветов - очень много черного...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tatiana Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 09:55 | Сообщение # 147
Участник
Украина, Киев
[b]fondu4ok, zlataya[/b], спасибо. Теперь и я испугалась (когда посчитала какого размера выйдет картина на 18 аиде) . Скажите, а как посчитать размер картины на равномерке 25 каунта.
 
Лорис Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 10:55 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
На 25 она будет в мм такая же как размер в крестиках - 600 на 737 или 60 см на 73 см. 
На осинке посмотрите, там вышивали, а может уже и вышили, если не ошибаюсь, вариант поменьше. Который совсем не хуже большого. Учитывая все недостатки, типа фона в трещинах. Хотя, это тоже на любителя. Можно и трещины вышивать, если очень хочется.
 
Tatiana Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 19:40 | Сообщение # 149
Участник
Украина, Киев
Лорис, спасибо. А подскажите, если вышивать на 25,что бы не светила канва лучше крестом или петитом
 
Лорис Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Крест на 25 в две нитки вы не впихнете. Тем более, когда у вас 200 символов и море одиночек.
Петитом надо.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: