Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 18:54 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 33
Марибель, согласна. Хотя может и она, но постарше biggrin И эта девочка есть на нескольких картинах. Я на Девичнике стала смотреть и до меня дошло, что я про другую девочку писала. Но и эта есть.
 
natarosja Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:39 | Сообщение # 102
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, нашла начало отшива этой картины, Галка начинала, не знаю, продолжает ли. Так вот, она была не очень довольна началом процесса, и девочки там более подробно сделали анализ данной схемы, в общем, для себя решила - не буду шить эту девочку, уж лучше возьмусь за пейзаж, вот только икону закончу. Не буду искать легких путей - нравятся ведь больше всего пейзажи - значит нужно шить пейзаж! cool

Сообщение отредактировал natarosja - Четверг, 20 Декабря 2012, 19:40
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:06 | Сообщение # 103
АВТОР
Отличия: 33
natarosja, правильно решили. А вообще, если очень нравится взгляд, можно сделать только портрет, обрезать все, оставить только голову с плечами biggrin
 
natarosja Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 21:26 | Сообщение # 104
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Quote (Tusya)
обрезать все, оставить только голову с плечами

Tusya, тоже вариант, но вряд ли решусь на такое, хочется ж чего-то грандиозного cool
 
самаялучшая Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:07 | Сообщение # 105
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Доброго всем времени суток! Вышивальный стаж приличный, есть опыт в вышивке больших размеров, но картины ГК еще ни разу не вышивала. И вот час настал - созрела!. Выбирая себе новый проект, изучала данный сайт и сайт "ЛАВОЧКА ФОНДУЧКА", "анализ схем ГК". Учла все замечания в адрес схем ГК. Остановилась на 991 или 992 "The Oriental".
Прошу помочь в выборе между большой 991 на 500 х 621 - 200 цветов или 992 на 250 х 320 - 197 цветов. Видела отшивы этой картины - на мой взгляд хороши обе схемы. Сижу сравниваю отдельные листы схемы. Действительно, при больших размерах смена цветов ни такая частая как на маленькой схеме. Картина нравится очень очень, пока не останавливает большой размер. Но у меня нет опыта вышивки схем от ГК. Справлюсь ли с большим размером и сложностью схемы ??? Пока мой мозг пищит и тихо просит остановиться на маленькой схеме, а душа просит большой размер. На сайте часто пишут об ухудшении качества схемы при уменьшении размера. Какую выбрать?

картинка взята с сайта "ЛАВОЧКА ФОНДУЧКА"


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23:07 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшая, я тоже не знаю, что выбрать:
хорошо бы был средний размер, примерно 350-400 крестиков по горизонтали, думаю, и четкость была бы достаточной и лишнего не шить... не ведь нету.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tigrasla Дата: Четверг, 03 Января 2013, 16:54 | Сообщение # 107
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем доброго дня!
очень хочется услышать мнение по поводу Московского дворика у GK 1878.
Давно хочу вышить эту картину, но раньше не встречала схем, которые понравились бы.

Также давно мечтала о Тайной вечере 657, больше нигде не встречала, но здесь она мне кажется бледноватой.

и деревушка в Дании 1264.

может вышивали или просто схему можете оценить, а может посоветовать у кого-то еще хорошо проработанную схему.
спасибо :-)
Ольга
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Января 2013, 12:56 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. Московский дворик, кажется, вовсе невозможно сделать хорошую схему, так что лучше, чем ГК - не будет, а устраивает она Вас или нет - Вам решать.
657 - эту бледную пятнистость я бы не стала вышивать ни за что,
а вот 1264 очень даже хороша, эта схема была у меня в планах ГК (до того, как я переключилась на ЭСтЭ smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Alllllla Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:10 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, нужен ваш совет очень-очень. Выбрала ГК Мадонна Литта 1461. Потихоньку всё приобрела, не хватает чего-то двинуться дальше. Эта картина из моего детства. Военные городки, переезды, казенные квартиры. У нас в прихожей висело две репродукции из набора открыток, большие такие, эта и Итальянский полдень. Вышить хочу обе. У Иры-Фондучка не разбирается именно эта картина, отшивов не видела, на девичнике есть процесс, пока совсем чуть-чуть там, 80 стр. первой части не осилила, только мельком,информации не нашла. Поэтому прошу, выскажитесь по поводу этой картины. Собираюсь шить петит-полукрест, Лугана 25. И если не трудно, по Винограднице-девушке большой 1692. Понятно, что есть явно неудачные, есть терпимые, есть хорошие, есть супер. Вот куда они относятся. В путеводителе видела процесс есть, а самого процесса не нашла, увы. Или ткните меня, где почитать.

Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот скрин и репродукция, которая мне ближе всего.
Прикрепления: 6643773.jpg (25.6 Kb) · 4210094.jpg (347.2 Kb)


Добро пожаловать
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:34 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Alllllla, на галерее есть в процессе 1461 Отшито лицо Мадонны. А вот это на Девичнике отшив снизу.
И почему то цвет верха и низа немного разный...
Большую виноградницу тоже где то видела...
Нашла здесь в середине страницы, правда фотка маловата... У виноградницы возможно будут проблемы с засветом на плече.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 04 Января 2013, 20:39
 
Alllllla Дата: Суббота, 05 Января 2013, 10:09 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
stefani, Танюша, спасибо, пошла изучать

Добро пожаловать
 
fondu4ok Дата: Суббота, 05 Января 2013, 10:38 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Alllllla)
Понятно, что есть явно неудачные, есть терпимые, есть хорошие, есть супер.

Alllllla, считаю, что обе, если и не дотянут чуток до "супер", то уж "хорошие" всенепременно! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Alllllla Дата: Суббота, 05 Января 2013, 10:44 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
fondu4ok, Ирочка, спасибо, гора с плеч. Ура, буду двигаться дальше в этом направлении biggrin И шить,шить, шить

Добро пожаловать
 
natarosja Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:32 | Сообщение # 115
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, помогите разобраться: нравится натюрморт 2056, есть схема с блендами и без, я сколько не смотрю - разницы не вижу. Может не так смотрю?
Какой же лучше шить?
ГК никогда не шила, но бленды вроде не пугают, весь вопрос в том, стоит ли ими заморачиваться?
Картинка с блендами:

Картинка в солидах:
 
irma Дата: Среда, 09 Января 2013, 20:32 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
natarosja, у меня эта картина тоже в планах! Балдею просто от нее!! И тоже долго рассматривала оба варианта - блендовый и в солидах. И тоже не могу понять, какой из них лучше и четче. На мой взгляд, оба хороши и особой разницы я не вижу. Даже, может быть, передний план в солидах поярче и почетче, но фон более пятнистый.
В общем, тоже пока думаю, какой вариант выбрать.
Хочется узнать мнение аксакалов!! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Среда, 09 Января 2013, 20:33
 
anna777 Дата: Четверг, 10 Января 2013, 00:03 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
irma, natarosja, в Лавочке Фондучка выложены разборы новинок ГК,
на форуме в теме новинки ГК разбор новинок проводят Лорис и Ирина.
 
irma Дата: Четверг, 10 Января 2013, 00:34 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
anna777, внимательно слежу за оценкой новинок и Ириной и Лорис.
Мнение Ирины я знаю:
Цитата (fondu4ok)
2056,2057 – О, как давно я ждала этого натюрморта! Очень нравится! Очень! И… придраться не к чему… А совсем ленивые могут вышить даже малый вариант – провала не будет! (только лучше в солидах)

Лорис, на сколько я помню, по поводу этой схемы не высказывалась.

Но мы сейчас сравниваем две схемы 2056 и S2056...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Четверг, 10 Января 2013, 03:56 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, сравнивать скрины солидовой и блендовой схем с сайта ГК затруднительно по причине их мелкости.
Если имеются схемы в пэдээф, то лучше вытащить скрины из них, там они значительно крупнее. Тогда склеить их в одном файле и сравнивать как говорится попиксельно.
Рассуждая тероретически, да и практически тоже я сторонник блендовых схем у ГК.
Т.к. ГК клепает солидовые схемы исключительно "по заявкам трудящихся" не сильно заботясь о сохранении качества, ведь все равно купят.
А как показывают наблюдения - в 99% солидовые схемы проигрывают блендовым, по простой причине: у бленда две разные нитки в стежке, значит фактически наша картина в блендах имеет больше цветовых "мазков", что играет на пользу прогоновой живописной схеме. А уж смешивать выигрышные бленды Маркус умеет.
Вот у эстэ я бы может быть рискнула взяться за солидовую схему, зная как скрупулезно там идет обработка исходниокв и отбраковка неудачных методик прогонов, и поэтому солидовых схем - единицы, но т.к. производитель молодой, то пока предпочитаю блендовые схемы и у них тоже (пока не будет достаточно отшивов для анализа). У ГК же - всегда выберу только блендовую.
Это в теории.
biggrin А по сути вопроса - ищите схемы у хомяков, вытягивайте из пэдээфов смотрибельные скрины - тогда можно будет рассмотреть интересующую схему конкретно-предметно.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 10 Января 2013, 04:15 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
для примера
сравнилка склейка схемы 1981 блендовая и солидовая.
Сверху картинки с сайта маркуса, называется "попробуй ка сравни, ведь нифига не видно"
Большие скрины вынуты из пэдээфов. Рассмотреть уже можно biggrin


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Четверг, 10 Января 2013, 05:01 | Сообщение # 121
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, а если не секрет, каким способом вы вытягиваете картинку из пдф?
 
irma Дата: Четверг, 10 Января 2013, 10:41 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, огромное спасибо за ответ. Действительно "на глаз" очень трудно определить разницу. Только в склейке она видна, и то едва различимая...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
natarosja Дата: Четверг, 10 Января 2013, 13:28 | Сообщение # 123
Участник
Украина, Ивано-Франковск
zlataya, спасибо большое!
я тоже склоняюсь больше к блендовому варианту, хотя бы потому, что там нет 310 ДМС (не люблю я его), а в солидах его много.
Схемы у меня есть, но как вытащить из пдф картинки я не знаю...
 
шелли1 Дата: Среда, 16 Января 2013, 12:42 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Alllllla)
отшивов не видела, на девичнике есть процесс, пока совсем чуть-чуть там, 80 стр. первой части не осилила, только мельком,информации не нашла.
На галерее есть такой отшив мадонна Литта и такой
Только на чем шилось не упоминается.
Виноградница тут (Аида 18 полный крест) Фото маленькое, но все видно хорошо. Лицо идеальное, но есть засветы  на плече.
Прикрепления: 8580268.jpg (164.0 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Среда, 16 Января 2013, 12:50
 
Alllllla Дата: Среда, 16 Января 2013, 13:00 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
шелли, Огромное спасибо.Для меня это бесценная информация)))). Первой Мадонна будет. Вот Теину икону доделаю и возьмусь. Всё уже готово, просто не хочу параллельно 3 процесс пускать.

Добро пожаловать
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: