Пятница, 19 Апреля 2024, 18:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
catt Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:26 | Сообщение # 51
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
overluk Я пробовала зайти на официальный сайт ГК, но он недоступен sad , вот у меня и возник вопрос, где можно купить схемы и наборы
 
Reader007 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:26 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
catt, сайт будет достепен, нужно просто немножко подождать. Схему нужно покупать у производителя в электронном формате, набор у производителя не выгодно брать.
 
Эйтери Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:05 | Сообщение # 53
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 2
Девушки, добрый день. Я нашла исходник картины, с которого делали мою схему 990. И обнаружила на ней гадкие красные полоски http://screencast.com/t/F5joSjFmBO9
Неладное заподозрила уже на вышивке, но там где я шью, эта полоска почти не видна, но она ЕСТЬ http://screencast.com/t/tpK1OYLj32tV , и теперь она мне не будет давать покоя sad
Что посоветуете?
 
gerdamoon Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:25 | Сообщение # 54
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Нужно сделать перенабор в пм, убедиться есть ли эта полоска на самом деле, и если есть вручную ее вычистить(поменять красные цвета на те которые подходят по логике узора)
 
AnnaChu Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 18:33 | Сообщение # 55
Участник
Австрия, Eugendorf
Здравствуйте, после долгих дум все же решила преступить за мой первый ГК. Хочется выбрать то что нравится но и что бы результат был хороший. Остановила свой выбор на Парижанке. Но как вы думаете который размер выбрать? 409 на 600 или 307 на 450?
Прикрепления: 8312475.jpg (50.2 Kb) · 0694643.jpg (50.6 Kb)


Сообщение отредактировал AnnaChu - Четверг, 22 Ноября 2012, 18:34
 
TanyaN Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 20:48 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (AnnaChu)
Остановила свой выбор на Парижанке. Но как вы думаете который размер выбрать? 409 на 600 или 307 на 450?

Для начала смотрим здесь темку (очень интересная, кстати) "Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite". Про вашу дамочку мнения профессионалов тут http://zlataya.info/forum/17-81-23
Мнения обнадеживающие "...2019 - Верноновская дамочка. Хороша! И большая, и поменьше! Отлично!....2019, 2021 – Из Парижа с Любовью – обе нравятся безоговорочно!"
Надо шить, и меньшая должна получиться хорошо, время не потеряете ok
 
AnnaChu Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 09:13 | Сообщение # 57
Участник
Австрия, Eugendorf
Спасибо. По ссылке уже читала мнение о новинках, просто хотела поподробнее обсудить картину. Перенаберу сегодня и наверное на ней и остановлю свой выбор, столько всяких деталей, не заскучаешь
 
overluk Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 10:30 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
AnnaChu, Парижанку заказывала пре-релизом я. Обработка исходника от Ирины-фундучка. У меня есть перенабор и большей и меньшей. В любом размере она будет очень хороша! Только в меньшем варианте чуть подрасплывчатей будут мелкие детальки - кружево на блузке, цветочки на заднем плане, вещицы на столе чуть менее четкие. Я начинаю ее отшивать с нового года в большом размере

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Veta Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 07:17 | Сообщение # 59
Пользователь
Российская Федерация, Белые Берега
Здравствуйте... В моих планах на 2013 год картина от GK 1073... не могу найти по ней отзывов и отшив... помогите пожалуйста help ну очень уж нравиться сюжет... а пятна и размытость я в этом не понимаю... есть в ней явные изъяны?
Прикрепления: 8088776.jpg (81.6 Kb)
 
overluk Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 10:42 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Veta, соседка моей мамы вышивает эту картину. Отшито примерно чуть больше 1/3, та часть где Венера с младенцами уже отшита. На мой взгляд тела Венеры и младенцев слишком засвечены, у Венеры даже грудь особо не выделяется, хотя соседке нравится то, что у нее получается. Вот скрин с перенабора, отшив в принципе соотвествует скрину

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
sole Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:21 | Сообщение # 61
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Злата, добрый вечер! Давно не видела вашу Венеру... Как продвигается процесс?

Анюта
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:59 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sole, Здесь Венера

Все мои вышивки
 
Jerrila Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:48 | Сообщение # 63
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем здравствуйте, вот насмотрелась на красоту и тоже захотелось вышить ГК. Это мой первый опыт, поэтому решила посоветоваться с профессоиналами))
Собралась вышивать Белые лилии. Вот подскажите какую ткань выбрать и во сколько ниточек вышивать (планирую крестом), чтобы не было грубо. Акварель все-таки))
Прикрепления: 9451725.jpg (54.4 Kb)
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 11:53 | Сообщение # 64
Участник
В НУ появилась статья Иры Фондучок по поводу приобретения схем ГК. В принципе для дружащих с английским - покупка не вопрос, уже приобретала. Зато у меня допустим как не дружащей с международными нормами защиты авторских прав и не очень дружащей с Adobe Acrobat, зато уважающей "Лавочку Фондучка" - пожелание: дополнить статью разделом, содержащим сведения, как присланный Маркусом файл распилить так, чтобы можно было необходимую его составляющую отправить Ире для комплектации набора, в то же время не отсылая 3 Мб (весь файл) ввиду заморачивания с паролем, объемом данных и собственно правами... biggrin
Не судите строго - это шутка с долей шутки.. smile


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
stefani Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:07 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Kissa, это навряд ли, потому как такие действия уже нарушение прав. Распилить защищенный пдф, это гугл вам в помощь, найти можно biggrin , но писать об этом в НУ? На мой взгляд нецесообразно. dry
А Ире можно и скриншоты ключа отправить наверно, это первое что пришло в голову.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:15 | Сообщение # 66
Участник
Ключ - возможно. Но вот скриншот титульного листа для его распиловки на страницы... я не знаю sad
Фигово наверное получится..

Добавлено (13 Декабрь 2012, 12:15)
---------------------------------------------
И мне кажется в защищенном пдф самый защищаемый объект - это сама схема, все остальное почти что беллетристика. а вот после распиловки схему-то мы и не шлем..


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
stefani Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:24 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Kissa)
Но вот скриншот титульного листа для его распиловки на страницы...


Имеется ввиду для разбивки по листам? Так изображение в пдф-ке мало чем от скрина на сайте гк отличается... На сайте некоторые скрины больше даже по размеру чем в пдф.

Сам факт взлома пдф, нарушение всяческих прав smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Балле Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:27 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Kissa, мне кажется, это больше вопрос к Маркусу, чтобы он сам пилил smile Схема была защищена + отдельным файлом шел ключ.

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:28 | Сообщение # 69
Участник
ok. спасибо. я же говорю - я полный лох в теме авторских прав. Я думала если схема не пересылается то ничего и не нарушается wink

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:32 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Kissa)
чтобы можно было необходимую его составляющую отправить Ире для комплектации набора,

Ой, это очень важный вопрос, потому что чем лучше файл с ключом, тем меньше вероятность ошибок в оптимизаторах. Очень хорошо, когда файл можно распознать в ФайнРидрере, и далее работать с ним в ХL ... Дело в том, что с плохих файлов приходится все перенабирать вручную, а это время и, главное, приходится много арз проверять и перепроверять, в этом смысле копирование изабвляет от ошибок и опечаток...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 08:27 | Сообщение # 71
Участник
Quote (fondu4ok)
тем меньше вероятность ошибок в оптимизаторах.

а как поступают все до сих пор? Ведь как говорится Лавочка "не первый день замужем" и как-то куда-то все до сих пор комплектовалось благополучно?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Tusya Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:30 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 33
Kissa, ответ на ваш вопрос
Quote
Дело в том, что с плохих файлов приходится все перенабирать вручную, а это время и, главное, приходится много раз проверять и перепроверять, в этом смысле копирование изабвляет от ошибок и опечаток
 
Al Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:51 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Уфа
Здравствуйте девушки, у меня вопрос к местным старожилам, я раньше вышивал только наборы дима и вот решил попробовать ГК, мой выбор пал на 1386, люблю пейзажи, оцените пожалуйста по своим местным законам насколько удачен мой выбор, зааранее благодарен, и подскажите в какой технике её лучше выполнять PS я походу тут первый мужчинаужасно неловко, но профессионального мнения могу добиться только у вас
 
Ola Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 00:30 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Al, картина красивая, но вот вам ссылка, почитайте анализ Ирины- Фундучка. Я бы на сегодняшний день из Эсте выбирала, гарантированно лучше схемы
http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/search?x=0&y=0&q=1386
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 00:31 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Al, добропожаловать) Мужчиныу нас на форуме и бывают, и даже активно общаются)))

1386 вполне хорош. Я не вижу в этом дизайне явных проблем и барка. Как любительнице пейзажей - мне лично нравится и сюжет, и качество схемы в норме. Размеры вполне вменяемые для первого ГК. Технику отшива выбираете по своей руке. Учитывая, что будет очень частая смена цветов и масса одиночек, тут важна комформность процесса для зрения, хорошая организация нитки-символ и умение делать быстро закрепки.
Если предпочитаете крестик - то 18 аида оптимальна для стежка в 2 нитки, если петит-полукрест в 2, тогда 25 каунт ткани (Лугана или гобеленовая сетка).
Прикрепления: 0506379.jpg (91.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: