Четверг, 25 Апреля 2024, 18:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 23:43 | Сообщение # 551
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Хочу рассказать про Белошвейку. Картина понравилась сразу, но изображение
было с изъянами и мрачноватым. Обратилась в Лавочку Фондучка и девочка
похорошела - платье стало синим и шелковым, личико нежным, исчезли пятна и
лишний фон. Я довольна очень.Вот исходник, он же после редакции в Лавочке
Фондучка и скрин от ГК.
Прикрепления: 7242911.png (277.8 Kb)
 
Ola Дата: Среда, 22 Июня 2011, 00:00 | Сообщение # 552
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Да-а-а, разница налицо,если по исходнику - зелено-болотные волосы обеспечены были бы.Нравится как стало,очень.Хочется посмотреть процесс - если соберетесь вышивать)))
 
КЛИ Дата: Среда, 22 Июня 2011, 01:55 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Лариса, Ира, спасибо за ваши комментарии! Всегда жду не только новинки от Маркуса, но и ваши к ним пояснения. smile
Благодаря вам, я и сама уже вижу достоинства и недостатки схем.
А благодаря Злате можно смело об этих достоинствах и недостатках сказать! И никто не будет бросаться с обвинениями, что о Маркусовых схемах как о покойниках: либо хорошо, либо ничего.
 
Ignatia Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:23 | Сообщение # 554
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира и Аня! Репект вам и уважуха: благодаря вам теперь не будет вышитых "древностей" по этой схеме. Еще бы и остальные реставрационные мастерские посетили. Но это лишь пожелание: не запретишь пыли столетий красоваться на чьих-то вышивках, а г-ну Маркусу как-то типа все равно wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyzzy Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:59 | Сообщение # 555
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
странно, меня в этот раз мало что зацепило... только 1999 - да фон темноват, но много таких портретов на чисто черном фоне, если бы Елизавета была похожа на кого-нить из моих родственников - однозначно попробовала... а так пока просто нра как факт... и 2014 - хорошенькая :-) не очень нра, что много скучного фона в правом верхнем углу... а если попробовать в овал.. и получится просто портрет милой девчушки :-)....

я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Среда, 22 Июня 2011, 09:03
 
Пеппиня Дата: Среда, 22 Июня 2011, 09:36 | Сообщение # 556
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
а г-ну Маркусу как-то типа все равно


fondu4ok, Лорис, читая ваши отзывы о новинках ГК и вообще эту тему, у меня появилось стойкое неприятие ГК. Мне претит то, что Маркусу действительно "как-то типа всё равно".
Он что, один только работает? Должны же быть в их фирме художники-реставраторы, мастера фотошопа, дизайнеры и т.д. и т.п.
Они что, никогда не читают отзывы о своих работах? Или это делается специально, чтобы было побольше индивидуальных заказов? Но ведь обычная схема продаётся за деньги, и немалые, КАЖДОМУ желающему, и получается даже больше, чем за инд.заказ.

В общем, при всём моем уважении к некоторым работам Golden Kite, в целом у меня впечатление о ГК не очень уважительное.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
zlataya Дата: Среда, 22 Июня 2011, 09:48 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Пеппиня, да почитатйте на сайте ГК раздел "О фирме". Вдвоем с супругой этот бизнес Маркус ведет.)))
Не хочется заниматься оправданиями))) НО ведь очевидно, что Маркус, как и любой бизнесмен, выпускает такую продукцию которую желают его клиенты.
Есть система выдвижения изображений, голосование, система рейтингов. Это для удовлетворения массового спроса. А что народ выдвигает - посмотрите на форуме на сайте ГК. Можно предлагать исходники самим. И Как народ голосует мы знаем - чаще всего за симпапулистую мордашку не глядя на трешины и пятна на этой симпампульке))) Вот и получают мутные схемы с кракелюрами в сдвинутых цветовых гаммах)))
Для более вдумчивых покупателей "с глазами" и с запросами - есть система пре-релизов и индивидуальных заказов.
И если вы хотите хорошую схему ГК для вышивания - то вы ее получите) biggrin


Все мои вышивки
 
Пеппиня Дата: Среда, 22 Июня 2011, 09:55 | Сообщение # 558
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Вдвоем с супругой этот бизнес Маркус ведет.

Злата, спасибо! Мне почему-то думалось, что ГК - это такая серьезная, большая фирма biggrin А если это небольшой семейный бизнес, то всё становится более понятно и простительно.

Quote (zlataya)
А как народ голосует мы знаем - чаще всего за симпапулистую мордашку не глядя на трешины и пятна на этой симпампульке)))

Это точно... sad Я бы и сама так голосовала, если бы голосовала и если бы не читала ежедневно наш форум cool


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
overluk Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:11 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
А мне из новинок больше всего (ну за исключением моих обожаемых пре-релизов конечно) жанровая салонная картина понравилась (1996). Я давно к подобным картинам присматривалась, но за исключением знаменитого чаепития все они казались на скринах то блеклыми, то мутными, то затемненными по углам, в общем очарование от исходника всегда пропадало. А здесь на мой неопытный взгляд дилетанта ну прям все замечательно! И цветопередача от скрина и проработка деталек, так много и практически все хорошо просматриваются, и одеяние мужчинки-чтеца в черноту не свалилось, и лица всех персонажей хорошо видны...в общем от этой картины я в восторге!

P/S И как то сама собой возникла твердая уверенность что с исходником перед прогоном очень хорошо поработали biggrin . Тому, кто так мастерски это сделал большой респект за такую замечательную новинку


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Лорис Дата: Среда, 22 Июня 2011, 17:18 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я вот все равно уважительно отношусь и к ГК, и к Маркусу, хотя прекрасно вижу все недостатки такого производства. Да, он один и его мало на все это! Но он же пишет: что видите, то и получите! И это работает практически в 100 процентах! Просто надо учиться видеть. Очень многие вышивают то, что есть и им нравится! И желтизна, и пятна и трещины! Ну они так видят, ну это их право. Если Маркус возьмет на себя дополнительный труд по тщательному ретушированию и редактированию, так найдется много недовольных, зачем типа вы портите оригиналы! Будут высказывания, типа: я выставила вот такую картинку, а вы, Маркус, ее поредактировали , поправили, и выпустили уже совсем другую, а я хотела вот ту грязненькую и черненькую, потому что это оригинал! Если он вынесет вопрос на всеобщее обсуждение - это вообще труба! Одному надо поярче, второму потемнее, третьему покраснее и т.п. И что будет в итоге? Редактировать должен один человек и до того, как предлагать на голосование! А вот когда он представит свой результат на голосование, то все просто: кому нра - голосуют за, кому не нра - против. Все честно. Кто хочет вообще чего-то особенного - идет в инд. заказ.
Кто хочет качать все схемы подряд и отовариваться в закупках - не фига жаловаться на качество - потому что за копейки вы имеете все схемы валом и плохие, и хорошие.
Если у вас уже выработался свой взгляд и вкус и предпочтения, то поредактируйте картинку, предложите ее, в конце концов закажите пре-релиз. Ну никто не вышьет все свои запасы! Ну если у людей несколько сотен схем ГК, то на что жаловаться? Они это все вышьют? Нет. Это просто так, коллекционирование, как в любой огромной и бездумно собираемой коллекции там будет много барахла. А если человек подбирает схемы обдуманно и только те, которые ему действительно нужны, то он выберет хорошие, а самые заветные закажет сам.
Но большинство довольны тем, что есть! Значит Маркус и дальше будет действовать в том же режиме.
 
Алёнчик Дата: Среда, 22 Июня 2011, 19:07 | Сообщение # 561
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, извините, я опять со своим самоваром. Начала 1513, сирень.
Работа лично для меня на годы, и уже извелась найденным скрином в интернете. wink
Теперь у меня стойкое ощущение размытости..)) happy Очень боюсь за результат..))

Не умею состыковывать, прикрепляю так..))



Гляньте.... я сильно уже придираюсь, да?)))
Все ваши отзывы читала про нее, что неплохой вариант вообще, но... боюсь..))
Прикрепления: 6696720.jpg (84.3 Kb) · 8384389.jpg (90.8 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 22 Июня 2011, 19:10
 
Лорис Дата: Среда, 22 Июня 2011, 19:28 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Схема 1513 - на 900 крестиков!!!
Это будет прекрасная сирень! На таком размере все будет точно как на картинке. Размытости ровно столько, сколько ее на исходной картинке.
 
Денек Дата: Среда, 22 Июня 2011, 21:45 | Сообщение # 563
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Алёнчик, исходник был плохой, результат может разочаровать. Если снять хотя бы чуть-чуть наслоения (не говоря уже об основательной корректировке), разница будет ощутимой

Сообщение отредактировал Денек - Среда, 22 Июня 2011, 21:47
 
Алёнчик Дата: Среда, 22 Июня 2011, 22:00 | Сообщение # 564
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Лорис, спс за отзыв и неравнодушие..)) у меня немного отлегло..))
вообще забавно реально ШТОПАТЬ smile : очень голова отдыхает...))


Quote (Денек)
Если снять хотя бы чуть-чуть наслоения

извините, пжл, я не понимаю что это такое..)) blink
Прикрепления: 4404280.jpg (185.1 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 22 Июня 2011, 22:06
 
Денек Дата: Среда, 22 Июня 2011, 22:32 | Сообщение # 565
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Репродукции (в интернете) по пути к потребителю набирают много "грязи" (наслоения), в частности здесь красновато-желтые. Перед созданием схемы исходник обрабатывают в редакторе, чтобы оттенки были более естественными, а изображение более четким ("ощущение" Вас не подвело). Здесь это не было сделано, поэтому результат может разочаровать.

Сообщение отредактировал Денек - Среда, 22 Июня 2011, 22:33
 
Tusya Дата: Среда, 22 Июня 2011, 22:58 | Сообщение # 566
АВТОР
Отличия: 33
Денек, результат в данном случае навряд ли может разочаровать, если изображение нравится. Ведь получится именно то, что видим на скрине. Так почему оно будет разочарованием? Кстати, кажется, именно про это изображение я в свое время говорила, что очень темное. А сейчас смотрю на эти сияющие кисти на темном фоне и картинка нравится очень! Правда, размер... wacko
 
zlataya Дата: Среда, 22 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Денек, а расскажите подробнее про эти "наслоения". От чего это зависит? От пересохранения цифровых изображений исходных картинок на разных носителях? Кстати тоже заметила что у ГК частенько есть лишняя желтизна в изображениях...
НО по-моему у этой сирени желтый не чрезмерен и схему не портит, вполне допустимо и даже красиво. Хотя на любителя... мне бы тоже больше понравился ваш "очищенный от наслоений вариант"


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 11:09 | Сообщение # 568
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
А я просто влюбилась в картину 1996, приятная гамма, практически нет скучных участков, и сюжет довольно милый, она могла бы стать моей следующей работой
 
fondu4ok Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 11:15 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Lyzzy)
1999 - да фон темноват, но много таких портретов на чисто черном фоне,

Лиззи, у Елизаветы проблемы не столько в черном фоне, сколько в переливающихся пятнах по всему телу...
Quote (Lyzzy)
не очень нра, что много скучного фона в правом верхнем углу... а если попробовать в овал..

правый верхний угол фона связан с рукоделием на столе: как ни режь - убрав фон, пропадает рукоделие. А у нас цель - юная БЕЛОШВЕЙКА, а не просто милая девчушка... Поэтому - никуда от этого куска фона не деться, поэтому же и фигура смещена влево..
Quote (Пеппиня)
Мне претит то, что Маркусу действительно "как-то типа всё равно".

... не зависимо от того, большая фирма или семейное предприятие (а то "большие фирмы" мало халтуры гонят?)..:
1. при всех "минусах" ГК, ТОЛЬКО он делает схемы по ТВОИМ картинкам. Причем наиболее точные схемы. А уж какую ты ему картинку пришлешь, такая и схема будет. Значит - с тебя и спрос...
2. smile если бы я с такой же дотошностью и привередливостью писала про схемы других производителей, а все вышивальщицы бы прислушивались к этому, боюсь.... что и вышивать стало бы нечего... smile

Quote (Алёнчик)
Гляньте.... я сильно уже придираюсь, да?)))

...смотря к чему... Вы показали другой исходник, не тот, с которого делалась схема. Ваш - более светлый и насыщенный цветом. Тот, что почистила Денек - это будет уже третий вариант исходника. А если говорить о том, с которого делалась схема - тот тут все отлично: и цвет совпадет, и степень размытости допустимая ЗДЕСЬ.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 23 Июня 2011, 12:28
 
gerdamoon Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 11:16 | Сообщение # 570
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
gelka2006, полностью солидарна.Хорошо, что у меня еще есть года два на раздумья, а то бы уже к ней готовилась.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 00:38 | Сообщение # 571
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У ГК вышли Новинки Июля 2011....

2030 – Воскресный выход : при беглом взгляде - все мне нравится: и композиция, и цвета… когда начинаю рассматривать – не все мне понятно: что рассматривают в правой группе? Почему у дамы из левой группы две головы? Про более дальних даже и гадать не смею… Увидев размер – 900 крестов… Мне, например, слабО шить три года месиво цветов, чтобы получить не очень внятный результат…

2051 – Любование ребенком – Мне давно нравился этот сюжет, но огромный размер старой схемы 1040, некоторая ее серость и недостаточная четкость не позволяли думать о ее вышивке. В новой схеме цвета очистились, как ни странно, но четкость при меньшем размере стала лучше, и вполне вышиваемый размер 700 крестов. Я думаю, у картинки появился шанс быть вышитой smile

2031 – Аллегорическая сцена – нравится. Очень… не знаю, будут ли выглядеть белыми заплатками особо светлые места? Может быть на общем светлом фоне это будет сглажено.. Сильно смущает только размер вышивки… (и еще хочется чтобы кто-нибудь «разжевал» сюжет smile )

2034 – Каждый – сын Божий: и размер нормальный, и качество хорошее (однако на тельце могут проявиться пятна, да общая желтизна картины немного режет глаз...) … кому не слабО заштопать столько черного, тот получит очень эффектную вышивку!

2045 – Театр: идея, может, и хороша, но все, кроме черного, в каких-то ужасных пятнах…

2038, 2039 – Осень. Очень красивые перехода цвета… и совершенно не нужно вышивать этот невнятный рисунок на 900 крестов, вполне достаточно малого варианта, чтобы любоваться на акварельность картинки и нежные переходы оранжевых тонов…

2052 – Осенний лес. … у меня ассоциируется с пригородом Ленинграда… Схема.. не знаю… По-мне, так хотя бы передний план должен быть более четким..

2037 -Завтрак с Лобстером.. Ну что сказать?.. Оно же само просилось в фотошоп… но его туда не пустили… Вот результат… Хотя.. шелк, пожалуй, хорошо выглядит…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 31 Июля 2011, 00:41
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 00:38 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2035 – Изящные розы. Ну что ж… Белый цвет, пожалуй, получится (потому что в них, кажется, мало собственно белого smile ) Сами розы выглядят скомканной кашей, но они в жизни выглядят так же.. Ваза кажется сильно размазанной, но, я думаю, это такое стекло вазы и оно так отражает свет.. так что… все хорошо…. Только …. Я ее вышивать не стала бы…

2056,2057 – О, как давно я ждала этого натюрморта! Очень нравится! Очень! И… придраться не к чему… А совсем ленивые могут вышить даже малый вариант – провала не будет! (только лучше в солидах)

2033 – Девочка с двумя котятами… Девочка с заболеванием кожи и совершенно не четким лицом.. И… если в предыдущих картинах черный фон вполне уместен, то тут он мне совсем не нравится…

2036 – О, наконец-то у нас появился Последний День Помпеи! (развалины Помпеи произвели на меня неизгладимое впечатление!) Для такого масштабного полотна мнея очень порадовала четкость деталей. Немножко не нравится черный угол, но все остальное – отлично! Странно, что все так хорошо уложилось в 800 крестов…

2043 – Вокруг Света. Обожаю этот сюжет! Хорошо. Но все же схему хотелось бы чуть поменьше и чуть почетче… а может еще и поярче... smile

2032 – с Красной Шапочкой все в порядке… Поменьше бы… (ух, морда какая у волка хищная и противная!)

2029 – Палаццио с действующими лицами… - мне все нравится. Вышивать, правда, долго, но не скушно.. И можно придумывать всякие истории про этих персонажей. Надеюсь, все получится, включая рисунки на стенах…

2040 – Араб хорош! И хорошо, что вокруг все как бы размазано… Но я бы самому лицу и особенно глазам добавила бы побольше четкости…

2055 – Мечтательность. - … девушки Готварда не кончатся никогда… Только раньше они и в меньшем размере были хороши, а эта - дылда на 800, так еще и тельце пятнистое…

2047, 2048 – Натюрморт с китайской вазой – очень хорош, не нравится мне только полосатая стена, да будьте внимательны с боком персика… и не нужен большой вариант… (интересно, у Надежды из риги еще есть свободное место на стенке? smile )

2054 – Конец Бала… Дааа… нуууууу… плохо, в общем….

2053 – Озорной щенок. … да, любим мы картины Эмели Вернон…. Только не знаем, как их вышивать… Вот вся она такая размыто-воздушная в картине – это хорошо. А в вышивке будет размазано-нечеткая… Ну и что скажете: хорошо это или плохо?

2049, 2050 – Юный Охотник. Мне очень нравятся. Обе. Смущает нечеткость задних щенков, но так же и на картине, да и вообще нормально для заднего плана… я бы шила малую.

2041 – Ваза с пионами 2. … я очень люблю пионы… Но это коричневое месиво с розовыми пятнами к моей любви не имеет никакого отношения…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 06:36 | Сообщение # 573
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
В этот раз даже как-то лень рассматривать новинки. smile Хотя явно много пре-релизов, но все равно, выбор не супер.
В целом согласна с предыдущей оценкой.
Про некоторые только хочется добавить.
Дамы в театре слишком желтые.
Последний день Помпеи, несмотря на то, что картинка вроде более чистая и по цветам отлаженная, все равно остается невышивабельным. (Ну про сюжет я не говорю). Такое количество всего нереально поместить на 800 крестиках. Не впечатляет.
И такие же сомнения про Палаццио - вроде и все видно, а ощущение мешанины есть.
Мальчик с собаками понравился. Все очень складно и четко.
Дамочки (что Вернон, что Годвард) - такие же как и десятки ранее. Ну и не без недостатков.
 
AmeliV Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 08:06 | Сообщение # 574
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Ужасно понравилась осень 2038-39, и как правильно заметила fondu4ok, маленького варианта вполне достаточно.
 
Пеппиня Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 19:13 | Сообщение # 575
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ох, Помпеи - любовь моя! Буду думаааааааааать... )))

Вот только... что за пятна в левом нижнем углу?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: