Воскресенье, 05 Мая 2024, 01:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Цветочек Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:14 | Сообщение # 501
Любитель
Отличия: 19
Лорис,
Спасибо, что объяснили, что и к чему... smile


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Лорис Дата: Среда, 09 Марта 2011, 17:03 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я бы сама от такой дамочки не отказалась smile детали все такие симпатичные.
 
Sveti_k Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:11 | Сообщение # 503
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Мне тоже очень понравился букетик 1900.
девочки, подскажите новичку как купить схему, если очень загорюсь? Хотя я в англ. ни бум-бум wacko
 
КЛИ Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:22 | Сообщение # 504
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Sveti_k, у Маркуса на сайте. Я даже гугл-переводчиком не пользуюсь, там и так понятно.
Только зарегистрироваться надо, там несложно, только вот в выпадающем окне "страна" нет нашей Матушки-России. Мы, типа, через Бон-бон покупать должны. Поэтому я выбирала любую страну, которую Маркус точно не знает. Так что для Маркуса мой адрес: ул. такая-то, Москва, Туркменистан.
Вот, блин, туркменам можно покупать с сайта, а россиянам - хрен!
Ну а потом, выбрав схемку и кинув её в корзину, надо оплатить. Для этого нужна кредитка. И через систему PayPal оплачиваешь. Главное, чтобы эта система не чудила.
 
Sveti_k Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 06:09 | Сообщение # 505
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
КЛИ
спасибо. Надо все таки все просмотреть подробно, что бы потом не расхотелось biggrin , а потом буду пробовать.
 
stefani Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:48 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
У Маркуса новинки вышли. Есть кое-что наше biggrin . Эрика поздравляю, шикарный лес получился! Причем как солид, так и с блендами. И портрет 1930, который мы тут сообща делали хорош получился. Розы в хрустале 1956 понравились и натюрморт 1937.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Sveti_k Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:09 | Сообщение # 507
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
stefani, мне тоже очень понравился лес 1913 (как я поняла-большое спасибо Эрике за такую красоту), я прям в восторге, еще натюрморт понравился 1937

Сообщение отредактировал Sveti_k - Вторник, 05 Апреля 2011, 05:22
 
Лорис Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:12 | Сообщение # 508
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Выбор картинок для схем мягко говоря странный. Видимо много пре-релизов. Или я что-то пропустила, или вышли схемы по незнакомым картинкам, которых не было в голосовании. Личный выбор Маркуса?
Пейзажи и натюрморты смотрятся прилично.
От портрета (1930) я не могла удержаться. Очень мне понравился именно фрагмент. Стефани очень деликатно его обработала, так, чтобы не сделать девушку глянцевой. Очень надеюсь, что она будет хороша.
Богородица на троне - на 500 крестиков. Мало. Думаю,такое требует не менее 900 крестиков. Не рискнула на нее замахнуться. И иконы я не вышиваю крестом, да и она настолько потрясающая, что нельзя терять ни одного завитка орнамента, ни одной жемчужинки на расшитой кайме. Про лики вообще молчу.
Подборка странноватая, но что мне жаловаться? Девушку я получила. А остальное - мимо.
 
Huso Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:22 | Сообщение # 509
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ой, я тоже посмотрела и расстроилась: ворох всего, а шить нечего - или сюжет не мой, или превью жуткое. Особенно расстроилась из-за Гаданья Маковского (1939). Краски как будто кто-то вытянул и дети картонные какие-то стали!
Из того, что понравилось: Натюрморт с цветами(1940), там розы на березе, - "богато" biggrin , правда только бленды, солид какой-то "клочкастый". Еще один натюрморт (1937) с тыквой - очень мирный в плане взаимодействия цветов, хотя и несколько пестровато. А то у Маркуса бывает часто, что один цвет "жрет" все остальные, его только и видно.
Чрезвычайно понравился Сестрорецк (1913), на мой взгляд практически безупречно что бленды, что солид. Девочки, я так поняла, что исходник для него готовил кто-то из вас (может где-то на сайте и есть,но я новенькая, не все еще успела посмотреть)? Если это так, то мое восхищение редактору/редакторам исходника!


Катруся, на "ты"
 
КЛИ Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 22:08 | Сообщение # 510
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
1948 - это кто ж такой отвратный исходник нашёл? Пол картины засвечено.
1913 - Эрикины сосны хороши!
Интересно, у Маркуса новый любимый художник? Carl Larsson аж 4 картины.
1933 - пейзаж Волкова душевный, но почему-то под белым небом.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 23:10 | Сообщение # 511
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Carl Larsson понравился внесь. На голосовании этих картин не помню.
1954 понравился, но не мое.
Младенец явно толст и нездоров
1958 крестиков на 500 нужно было заказывать, это пре-релиз
1938 еще одна боярышня - очень понравилась
1915 очень понравилась, будет шедевр если кто-то осилит. оооочень большая
букет на бревне - только что "богато", небольшие букеты в стеклянных вазах неплохие вышли, но розы уж больно капустные, бесформенные.
Остальное не берусь комментировать - не мое.
 
Valentina Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 01:54 | Сообщение # 512
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (КЛИ)
Интересно, у Маркуса новый любимый художник? Carl Larsson аж 4 картины.

Очень известный шведский художник ... Маркусу он "ближе", чем наши Шишкин и Брюллов smile
И неудивительно, что все 5 схем по картинам этого художника достаточно удачно получились. Мне больше всех из них понравилась 1923.


Сообщение отредактировал Valentina - Вторник, 05 Апреля 2011, 02:19
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:22 | Сообщение # 513
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
"моего" ничего в новинках нету. Но очень приятно что вышли по подготовленным исходникам схемы которых ждали, и которые будут вышиты! Рада за портрет для Лорис и за лес для Эрики!))) Да! И Итальянка с коромыслом!

Все мои вышивки
 
gem Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 03:22 | Сообщение # 514
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Valentina)
Очень известный шведский художник ...

Это очень хорошо, патриотизм - это замечательно! Но кто мне скажет, готов ли он вышить "мультяшную" картинку размером с небольшую детскую пеленку? biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Colour Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20:47 | Сообщение # 515
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, а что вы думаете по поводу качества 1927?
 
zlataya Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 21:04 | Сообщение # 516
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Colour, трудно сказать определенно... вышитая вода - это всегда большая условность... Мне схема кажется неплохой. если бы любила айвазовского так же как шишкина и хотела вышить его море, то пожалуй эту схему могла бы выбрать для вышивания. Морской пейзаж который вышила Смуглянка, примерно того же размера схема, хорошо получился. 1049. View of a Port

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 21:50 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну, относительно 1049, Буря в два раза больше, так что должно быть еще лучше smile (хотя Порт меня порадовал, я ждала худшего результата... конечно, там есть и нечеткость и цветовые пятна, но, со скидкой на размер и всякие канаты, мне Порт нравится)
А что касается Бури.. мне бы очень хотелось видеть ее отшитой (или другого Айвазовского или вообще бурное море). На скрине пятна однотонные сильно заметны, хочется, чтобы это сгладилось в вышивке. и интересно, как получатся эти пенные буруны....
А боюсь я вот ТАКОГО эффекта (правда, это не ГК, а CCS)
Yj? если хочется ее вышить, я бы вышила! потому что и размер не гигантский, и .... будет эксперимент... Думаю, что удачный!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Colour Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 20:41 | Сообщение # 518
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо большое за комментарии! Мне очнь хочется вышить что-нибудь морское в сине-голубых тонах и эта схема очень понравилась. Особенно тем, что размер нормальный и ее реально дошить новичку smile
 
Лорис Дата: Среда, 11 Мая 2011, 14:13 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
С пылу, с жару - новинки от Маркуса http://www.goldenkitestore.com/index.php?main_page=products_new

1959 - натюрморт с фруктами и животными. Он, конечно, потрясает изобилием. Но... найдите у белки хвост, у кролика - мордочку, да и обезянка не очень хорошо видна.
1992 - Сладкоежка (девочка с лошадкой) - вполне симпатично. И размерчик хороший, немаленький.
1993 - вариант поменьше. с небом будут проблемы, интересно?
1963 - городской пейзаж, такой симпатичный, но небо... ой, что ж там за шахматка такая грубая.
1984 - вот опять у меня вопрос про небо. biggrin
1985 - маленький вариант леса. Ну, не знаю. Маловат.
а вариант без блендов вообще...
1969 - девушка Бьондина. Размер хорош. Качество исходной картинки плохое. Желтая она будет. У меня с ней давние отношения, я уже все про нее знаю.
1966 - цветочки в корзинке. Фон не темноват? Там по-моему всякие листочки теряются. Белый цветочек тоже вызывает некоторые сомнения.
1981 - а вот эти цветочки очень даже хороши.
1964 - замок. Помню, исходная картинка была маленькая. Ну вот оно так и получилось. Мутновато.
1973 - ой, вот эту картинку вообще не помню. Ребенок как мукой измазан. Чего он такой белый-то? Так задумано?
1988 - Бугро. Даа... не сыпь мне соль на раны. Девушка-Заря будет серая.
1991 - Елизавета Баварская. Неудачный исходник.
1989 - эта, вроде получше выглядит. но тоже сероватенькая. Да мы вообще знаем, насколько трудно в вышивке передать столько обнаженного тела! Сколько там должно быть деликатных телесных оттенков, без того, чтобы съехать в серые, желтые или сильно розовые цвета. Да чтоб еще без пятен и полос.
1953 - девушка в кокошнике без блендов. Оно и видно, лицо полосатое стало. А вот зачем, скажите мне, схемы без блендов? Чтобы в 1 нитку вышивать или в 3? Не верю, что организация ниток для ГК сложнее, если есть бленды. Можно все очень удобно рассортировать, бленды подготовить и никаких особых проблем. А вопросы про 1 нитку и 3 нитки - вообще не стоят ничего. Подобрать удобный каунт и вперед. И зачем схемы портить? Особенно портреты.
1971 - упс, а что с цветочками? Вот эти белые пятна, они при жизни как назывались?
про маленький вариант ничего не говорю.
1958 - не знаю, с картинкой что-то делали? редактировали? Скрин как-то не очень. Или после схемы Валентины, которая такая удачная, другие варианты уже не очень?
1970 - Курица и 17 цыплят. Кто найдет 17-ого? Я не нашла.
1978 - большой портрет хорош.
1979 - средний тоже.
1980 - а овт маленький - зачем он вообще нужен?
1986 - 200 цветов тумана. biggrin tongue И вот не надо говорить, что эти бесконечные комбинации пятен, пятнышек, разводов и пр. передают туманное утро в заливе Неаполя. Фиг.
1974 - нормальненько вполне. к платью можно придираться.
1987 - очень странные кошки. Аж на 700 крестиков! Как-то невнятно, мордочки вызывают массу вопросов.
1976 - хороший портрет.
1962 - ой не знаю. Для меня эта картина из разряда невышиваемых. Теряется вся прелесть.
1977 - хорошие цветы. Удачно.
1960 - и натюрморт хорош.
1968 - белые пятна все портят. Да, я понимаю, она наверняка такая бледная и есть. Но в нитках -
это просто белые пятна.
1965 - вообще не поняла
1961 - а это что, в другом размере выпустили?
S901 - караул. wacko
1975 - схема наверное нормальная, а сама картина. кому как.
1990 - какая картинка, такая и схема. Все поврежения на лице, так сказать, на теле.
1982 - зима. как картина не впечатляет. Схема нормальная.
Маленький вариант не стоит таких трудов.
1967 - жуть.

 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 15:37 | Сообщение # 520
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Я тоже сегодня просмотрела новинки и еще до разборов Лорис захотелось вышить 1969 Бьондину и пейзаж 1975!!! А остальное как-то не впечатлило!!!! Бьондина все равно мне нравиться, может и желтоватая но что-то притягивает меня этот портрет!!!!
 
Лорис Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:05 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну вот я не смогла ее желтую вышивать. Я про нее давно думаю, поэтому сделаю ее по своему вкусу.
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:15 | Сообщение # 522
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (Лорис)
1975 - схема наверное нормальная, а сама картина. кому как.

Картину эту люблю, а вот в схеме не уверена wink Небо хотелось бы по-ярче ...
 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:24 | Сообщение # 523
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Valentina, а эту картину 1975 не Вы случайно выкладывали?
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:40 | Сообщение # 524
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (Nellka)
Valentina, а эту картину 1975 не Вы случайно выкладывали?

Давно это было, больше 4-х лет назад ... smile
http://www.goldenkite.com/e107_pl....st_7603
 
Nellka Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:59 | Сообщение # 525
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Valentina, я помню что в голосовании этой картины не было!! Чего вдруг Маркус решил вспомнить про эту картину! Я всегда помнила что если Вы выставляете исходники, то они всегда хорошего качества. Поэтому я начала вышивать 1179, надеюсь что получиться все хорошо!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: