Суббота, 18 Мая 2024, 12:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Пятница, 28 Января 2011, 19:59 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А альпийский пейзаж по-моему неплохой.

А сайт ГК у меня сейчас тоже не открывается.

Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 28 Января 2011, 20:00
 
stefani Дата: Пятница, 28 Января 2011, 20:24 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да уж... сплошное серо-буро-темное уныние от новинок, за редким исключением. Да и то не факт... пока нет возможности рассмотреть скрины. Альпийский пейзаж вроде хорошо получился, тот который летний, а вот зимний потерял свою прелесть. На исходнике цвета приятные, такая розоватая дымка над горами, а в скрине увы, ушло, и шить это всевозможными оттенками серого, бр-р...
Согласна про Муху, это не для ГК совершенно, тоже теряется вся прелесть, ну или исходники подкачали.
Заметила что из голосовалки, из лидеров попали всего две- три картины, значит все пре-релиз...не понимаю, неужели хочется шить такие темные, грязные, или наоборот засвеченные, да еще и платить за это больше...
В общем удручающее впечатление.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
КЛИ Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 22:55 | Сообщение # 453
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Маркус открыл сайт! Лучше бы и не открывал. Обплевалась.
 
Nellka Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 10:29 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Девочки милые, а подскажите пожалуйста насчет этого пейзажа, знаю что не новый, но просмотрела на многих сайтах, но нигде не нашла обсуждения этого дизайна! Будет ли пиксельность на небе или будет все нормально и размер вроде неплохой Спасибо за комментарии
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 16:31 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... В моем блоге меня попросили покритиковать 1850 Коты и Какаду... Вот, чтобы добро не пропадало ( smile ) напишу и здесь:

Схему я не могу назвать плохой: и размер хорош, и соответствует своему оригиналу.
Но вот исходным оригиналом я не очень довольна: не хватает в нем контрастности, насыщенности цвета (я привела в пример другой оригинал, который, на мой взгляд, гораздо веселее). Конечно, лучше бы бы было эту картинку предварительно обработать в фотошопе. Вышивать или нет - не знаю... С одной стороны - вполне нормальная схема. С другой - ... целый год вышивать и получить серую картинку... я бы, наверное, "трешницу добавила и курицу купила" (в смысле - заказала другую. схему по редактированному исходнику)

Nellka, какой это номер?

Прикрепления: 6959433.jpg (186.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 16:55 | Сообщение # 456
АВТОР
Отличия: 33
Ира, видишь, от тебя критику просят и ждут biggrin , хотя в другом месте тебя за нее обидели. А второй оригинал, конечно, лучше.И не просто лучше, а натуральнее. Первый - сплошная серость, а я думаю, почему мне картинка не нравится, хотя я котов обожаю. Оказывается - она серая абсолютно.
 
gerdamoon Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 19:41 | Сообщение # 457
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Абсолютно согласно, при все при том, что я заядлая кошатница,тоже все смотрела на эту картину и удивлялась, ну почему же она мне не нравится. А все дело в цвете wink
 
Лорис Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:50 | Сообщение # 458
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
И я согласна biggrin и кошек люблю biggrin
и ясное дело, что картинка серая и неживая, как выкачали из нее цвет.
Еще раз убеждаюсь, если у Маркуса как-то сами собой выходят хорошие схемы, когда просто везет с исходной картинкой, то это, конечно, замечательно. Но... ждать милости от природы...
Нет, если есть очень любимые картинки, мечты, когда точно знаешь, что хочешь и какого качества, то не надо ничего ждать, надо заказывать то, что нужно. Да, придется потратиться, но ведь на нужную схему. А не просто так, для коллекции.
А в цвете картинка стала такая привлекательная biggrin
 
gem Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 09:09 | Сообщение # 459
АВТОР
Отличия: 19
А сайт Маркуса - Golden Kite Home (с форумом и голосовалкой) грохнули. В центре экрана появляется надпись

Hacked by GHoST61
Eğer hayatta hep mutlu olursam, hayalini kuracak neyim kalır?
Bize Her Yer Trabzon!

Store Home - выглядит как обычно.

Все восстановлено. Но интересно, кто так разозлился?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Четверг, 24 Февраля 2011, 13:44
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:07 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девушки, вышли новинки! Я не поняла, почему букетик наш такой маленький? Всего 190 на 237 крестиков, при этом 200 цветов? Стоило ли такой пре-релиз делать? Хотя бы на 400...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 03 Марта 2011, 16:09
 
Лорис Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:12 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Кто новиночек к 8 марта хотел? Вышли!
http://www.goldenkitestore.com/index.p....&page=1

Пройдемся по новинкам? Цветочков в этот раз много! Как раз к празднику. Ну и видимо пре-релизов тоже немало, вышли схемы по давно заброшенным картинкам.

1885 - Сирень. 550 на 772. Но картина такая, что собственно сирень я и не очень различаю. По-моему тоскликая картинка. Помните еще одну сирень на 900 крестиков? Там где резной стол, бархатная скатерть. Вот про нее говорили, что темная и тоскливая. А эта новая? Нее, та на 900 куда лучше.
Вариант поменьше не рассматриваю. Хотя не думаю, что он многим хуже большого.
1904 - немаленькие такие розочки. Не знаю, что про них сказать. Вот как на скрине все и будет.
1903 - ой-ой-ой. Где же платье у девочки? Зато его вышивать легко. Бери белые нитки и вперед. tongue
1906 - о, шикарная история про то, как непросто быть павлином среди кур да уток. На 800 крестиков.
1891 - грустные серые попугаи. Много-много оттенков серого.
1899 - Заморский гость. Колоритно, но темновато.
1887 - маленькая схемка про деток. Самый мелкий пострадал больше всех. Совсем почти растворился. Жалко. Темно.
1890 - вариант деток покрупнее. Но как-то все равно грустно.
1888 - маленький ценитель искусства. Симпатично. Может неплохо получится.
1900 - кто просил таких маленьких цветочков??? wacko Интересно, это пре-релиз? Жуть. А вот сиреньку мутную разогнать на почти 800 крестов нормально, не скучно. А такой букет испортить? Тьфу.
1898 - еще цветочки. Приличные.
1880 - интересный пейзаж, ах сколько неба, сколько гор.
1901 - вполне симпатичная девочка, да маленький вариант вполне приличный.
1877 - еще павлин! А вот остальные птички как-то не очень, сливаются с фоном.
1883 - ну тут только лошадь! Перья на шляпе дамы стали облачком. Личико не очень различимо. Но лошадь!!! Супер.
1908 - Марковский. Красавица в кокошнике. Не знаю. Такая мазковая живопись в нитках... Не знаю. Эх, какое там жемчужное шитье!
1879 - цветочки. Вполне себе хорошие цветочки.
1897 - картина нравится. Схема нет. Исходная картинка маленькая. Ребеночка не видать. А на исходнике личико там весьма странное.
1895 - картина нравится очень!!! Вот только на днях рассматривала картинку, прикидывала, как ее довести до ума. Схема выглядит прилично. Но буду рассматривать еще. biggrin
1893 - голубое кимоно. Это оно и есть. smile А остальное - фон. Включая и саму даму.
1907 - Флирт. Неплохо. Правый угол темноват, но не критично. Сильных засветов нет. Схема получше, чем Afternoon in the Salon.
1878 - ой. Ну вот. Что стало с Поленовым? Где детали? Где все?
1910 - симпатичная. и маленький вариант тоже.
1884 - ну, не самый лучший лес. Есть гораздо лучше, интереснее по цветовой гамме, насыщенности.

 
octavia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:33 | Сообщение # 462
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Мне из новинок понравилась только1907 довольно красиво.И еще 1895 нравятся картины с регилиозной тематикой,но непонятно как будет виглядеть схема будет в ней кусок багета из обрамления!? surprised Мне бы так хотелось чтоб Маркус указывал количество страниц схемы, по размеру конечно можно опеделить приблизительно но хотелось бы сразу знать что по-чём!
 
Лорис Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:37 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Кусок багета можно не вышивать biggrin
На сайте ГК показывают начало одной картины, тоже с багетом. Выглядит прилично. Но все-таки четкости не хватает. Правда там лепнина-цветы. Но я вот тоже не уверена, что ме нужен вышитый багет. Я бы Благовещение по-другому сделала smile
http://www.goldenkite.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?69238
 
rebekka Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:13 | Сообщение # 464
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Посмотрела новинки, что понравилось, точно розы в стеклянной вазе - 1904, понравились все варианты этих роз. очень приятный букет на мой взгляд, и еще 1910- Дама в окружении роз, да бледно по цвету, но мне нравится. На картине Поленова, согласна нет деталей, но есть настроение, чувствуется лето и Россия, я по ней очень соскчилась. картины с церковной тематикой не люблю и не понимаю куда их дома вешать, ну не в красный же угол...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
И я посмотрела новинки, из всех мне понравилась только 1907 для тех кто любит жанровые картинки наверное будет самое то!!! Еще интересно как получиться если вышивать 1888 получится картина в картине, будет ли она видна в вышивке? Очень нравиться 1908 как картина Маковского и размер 500 на 609 такой приличный, но лицо у нее какого-то сероватого оттенка!!! А лес 1884 совсем не понравился, такая странная блеклая цветовая гамма или исходник был такой? Ничего не зацепило!!!!
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 17:49 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а я побурчать biggrin
Вот интересно, зачем Маркус гонит этот вал? ПОловина схем последних полугода-года вовсе невышивабыльные, посредственных - десятки, качественных - единицы.
Такая куча-мала дает доход? От кого? От коллекционерок совместных закупок которые покупают оптом, лишь бы ГК, "ЩОБ БУЛО"! не глядя ....
Конечно хорошо что есть богатый выбор. И возможность поупражняться в отлове "блох"... Но когда уже не блохи, а тарканьи стада у любимого производителя... становится както грустно...
Ну да лано) biggrin
Главное чтоб Маркусова программа выдержала такой свал негодных исходников которые через нее прогоняются tongue
И у нас была возможность иметь из тысячи - пару схем для ВЫШИВАНИЯ, а не для дискуссий)))
Из новинок понравились розочки 1904 - очень в моем вкусе само изображение и схема хороша (большая) и 1908 - Красавица в кокошнике - просто за душу взяла!
И еще пара схем есть которые хороши как схемы, но не нра потомушта не мое)
wink А вышивать на настоящий момент все равно больше всего хочется мою Венеру, да шишкину синюю зимнюю сосну... Сколько их надо - этих схем-то?!)) biggrin

ЗЫ! octavia, количество страниц прикинуть - простая арифметика! Горизонтальный размер схемы делим на 48, а вертикальный на 68. Это кол-во символов на листе. Полученные результаты перемножаем и имеем цифру всего листов в схеме)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А я опять про букетик 1900... Наверно Маркус сделал схему с очень маленькой картинки которая была в голосовалке... anna777 пыталась показать большую, но что то там у нее не получилось и хоть позже я показала большую, схему он сделал все-таки по маленькой... Хотя я не понимаю если это пре-релиз, за чем за ЭТО платить ?!! anna777, ау! Проясните ситуацию. И еще, девочки, особенно англичаночки, может написать ему и попросить приличную схему крестиков так на 400 по горизонтали? Мне прямо обидно, такой шикарный букет и такая не пойми какая схема...
Если что это прямая ссылка у него на сайте на картинку в нормальном размере.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Денек Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:14 | Сообщение # 468
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
У кого есть исходник этой схемы, поделитесь, пожалуйста
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:17 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Денек, а на сайте гк чем не устраивает? тут или тут

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 03 Марта 2011, 19:19
 
Денек Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:24 | Сообщение # 470
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
stefani, Отлично! СПАСИБО! flower
 
anna777 Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 20:43 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, я не успела заказать пре-релиз из-за Сбербанка.
Карточка у меня была ,а системой Pay pal я не пользовалась,положила деньги
на карту через автомат , потом оказалось что их зачислили на счет через
4 дня (должны попадать на счет сразу)а в системе Pay pal для проверки,
что это моя карточка снимают маленькую сумму со счета и сообщают код, а я то
думала - положить деньги ,зарегистрироваться и все.Код они не сообщили
так как на счете не было денег, у них на сайте написано что эта процедура
требует некоторого времени На выяснение всего этого ушло время,заказывать пре-релиз без гарантии поступления денег я не стала.
Расстроена я сильно.Теперь закажу в этом месяце.Планирую на 600 крестиков.
Может на 700?
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 20:57 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, так все-таки может вам сейчас написать Маркусу и попросить что бы он сделал схему побольше.Вот здесь. Кажется такой прецедент был... (девочки с девичника писали, не помню какая схема, вроде Шишкин и он выпустил большую схему) Тем более что будете покупать. Так и напишите что хотелось бы побольше и ссылку на картинку дайте, может прокатит и платить больше не придеться...
Относительно размеров, я думаю что на 500 по горизонтали вполне достаточно, даже на 25 каунте, она будет 50 на 63см.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
anna777 Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:10 | Сообщение # 473
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, можно писать сейчас или ждать когда Маркус разрешит заказывать пре-релизы? Ой он уже открыл пре-релизы.Сейчас попробую написать.

Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 03 Марта 2011, 21:13
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:58 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, он открыл не пре-релиз, а продажу новых схем со скидками. А написать можно я думаю в той темке, ссылку на которую я давала выше. Просто обясните, что очень понравилась картина, а размер ну очень маленький, может возможно выпустить более большую ... Может Лорис что то еще подскажет? smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 22:07 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Нет, не подскажет tongue
Я лично с такими просьбами не обращалась, но знаю, что многие обращались. И именно так, как Стефани говорит. Написать ему, что хочется купить схему побольше.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: