Суббота, 18 Мая 2024, 12:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 23:03 | Сообщение # 476
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, я сделала заявку на пре-релиз,пришло сообщение об
открытии заказа с номером билета.
 
КЛИ Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 00:52 | Сообщение # 477
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я, как любитель цветочков, реально чуть не плакала, глядя во что Маркус превратил такой красивущий букет!!!
anna777, а когда Ваш пре-релиз в продаже появится? Вместе со след. новинками? Я, скорее всего, куплю эту схему, если она будет большая. Там такое разнообразие цветов, даже кактус с одуванчиком! А вышивать - одно удовольствие, сплошная цветотерапия!
Куплю, начну и будет мне счастье до конца моих дней! Потому как с моей скоростью, я как в том анекдоте - съесть не съем, но понадкусываю!
А вот остальные цветочки как-то не зацепили. Вроде всё хорошо, но за душу не берёт.
И вообще, в последнее время новинки не радуют. То ли они "не очень", то ли я "заелась".


Сообщение отредактировал КЛИ - Пятница, 04 Марта 2011, 00:52
 
Lyzzy Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 07:34 | Сообщение # 478
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (КЛИ)
Я, скорее всего, куплю эту схему, если она будет большая.

я бы тоже эти цветочки в копилочку положила.... моей маме оч понра :-) а еще Маленький ценитель исскуства зацепил.... :-)

Quote (КЛИ)
И вообще, в последнее время новинки не радуют. То ли они "не очень", то ли я "заелась".

люди разные и вкусы разные... невозможно всегда и во всём и всем угождать.. может кто-то на другом конце планеты сидит и восторгается, пока мы тут "разнос" устраиваем, и наоборот... :-)


я - Надя
 
Лорис Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 07:54 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Можно еще открыть билет с темой Patterns.
Время пре-релизов закончилось, я не знаю будет ли он быстро реагировать на билет с такой темой.
Я вижу, что и в теме про новые схемы ему написали про этот букет. Ну в ЛС ему еще можно написать.
Теперь вопрос в том как быстро он откликнется.
 
Лорис Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:46 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Новый 1900 - 600 на 750 крестиков biggrin

http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=9119

 
Erika3 Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:52 | Сообщение # 481
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Совсем другое дело,хотя для меня кажется великоват.А моего Шишкина 2-ой месяц не делает,заканчиваю мелочишки и придется зазазать.
 
stefani Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 12:32 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну наконец то smile Неплохо получился, хотя для меня тоже великоват...
Радует, что почти нет потери цвета. и даже белый пиончик практически не засвечен. Очень жизнерадостный буктик smile

Прикрепления: 5392852.jpg (570.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
magistr Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 13:13 | Сообщение # 483
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Я тоже хочу!!! очень красочно и нравится фон - не темень, а золотистый, яркий. А кактус просто очарование. flower

Алена
 
anna777 Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 13:47 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, я заказывала в пре-релизе 500х630.
Маркус первую схему сделал кажется с маленькой картинки ,а потом
увидел большую. Но я куплю большую. Очень он мне нравиться.
 
Nadya_Sokol Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:07 | Сообщение # 485
Пользователь
Казахстан, Almaty
Quote (Лорис)
1903 - ой-ой-ой. Где же платье у девочки? Зато его вышивать легко. Бери белые нитки и вперед.

сегодня внимательно рассматривала все новинки... Здорово, что букетик обновился.. :-) пока медитирую...
1903 ну очень понравилась.... пошла изучать просторы Нета...
оказывается, Маркус ее урезал - убрал весь вверх над головами... и платье тоже белое, не такое засвеченное как на схеме... но все же детали не так четкие... вот сравнение с парок репродукций с Нета

 
stefani Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:10 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, жалко что ваш размерчик не прошел... 600 на 750 все таки великовата, даже петитом на 25, будет 60 на 75 см да плюс еще рама. Но если есть куда повесить, то вышивка будет просто шикарная, поздравляю с замечательным выбором! smile И спасибо тому кто попросил большую схему у Маркуса! flower

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 04 Марта 2011, 14:13
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:34 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nadya_Sokol,
Quote
оказывается, Маркус ее урезал - убрал весь вверх над головами

Мдя... То-то я смотрю и думаю: как художник с пропорциями изображения (вернее, с композицией) облажался. Как-то не смотрится, но что - только сейчас поняла.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Марта 2011, 14:36
 
gerdamoon Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:15 | Сообщение # 488
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (stefani)
Ну наконец то Неплохо получился,

Стефани,при всем уважении не могу с Вами согласиться. Цветы кактуса размазаны, так же как и цветы рододендрума, рудбекия из желто-горячей стала мутно-желтой, голубые незабудки из ярко голубых -выстиранно белесо-голубого оттенка. лично у меня был интерес к этой картинке, но отсутствие контраста и потеря цветности разочаровали. Сделала для себя вывод:лучше переконтраст, чем недоконтраст в исходнике.
 
stefani Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 21:45 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
gerdamoon, ну во первых, сложно судить по такому маленькому скрину о четкости. Во вторых такие детали как тычинки и иголки у кактуса и другие мелкие детали не будут "размазаны", если размер схемы будет в два раза больше как минимум :)(кстати цветок кактуса и на исходнике не очень прописан) . В третьих потеря цветности(как и четкости) будет всегда, просто потому что палитра ниток ограничена и из-за настроек программы Маркуса(он же не доводит схемы вручную) и контраст здесь непричем, скорее надо добавлять насыщенность цвета. Соглашаться или нет ваше право, но на мой взгляд схема совсем не плоха и в целом букет будет хорошо смотреться smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
КЛИ Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:10 | Сообщение # 490
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А почему Маркус обрезал низ у букета?! Там гвоздичка совсем пропала и бутон одуванчика. Безобразие!
Схема огромная, буду сейчас думать, изучать скрин. Надумаю - куплю.
Муж сегодня, как чувствовал, денег на карточку положил. Сейчас я их освою!
 
Лорис Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:17 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Гвоздичка за буквой "о". Одуваничик тоже вижу.
Ну вы критикессы тут все tongue
Хороший букетик. Хорошая схема.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 04 Марта 2011, 22:18
 
gerdamoon Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 22:59 | Сообщение # 492
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Лорис)
Ну вы критикессы тут все

Есть маленько happy Но в надежде найти идеальную схему ,приходится критиковать не только плохое, но и вполне нормальное.
 
anna777 Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 23:00 | Сообщение # 493
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Мне букет нравиться и подходит.Там где он будет висеть сейчас картина
55х70 размер с рамой,стена- штукатурка сливочно-желтого цвета ,места на
стене достаточно ,окна на противоположной стене и сбоку. На эту стену ничего
больше вешать не планирую.Я думаю вышивка будет смотреться замечательно.
Маркус прислал мне письмо на почту о новой схеме и предложил отменить пре-релиз.Еще в письме очень тактичное напоминание о его авторских правах и
необходимости заказывать схемы легально,даже с он-лайн переводчиком
очень убедительно и трогательно. Заказ на схему сделала ,но пока требование об оплате не пришло.Жду.
На форуме у Маркуса изменить размер схемы попросила Tata - спасибо.
 
КЛИ Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 23:53 | Сообщение # 494
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Лорис)
Гвоздичка за буквой "о". Одуваничик тоже вижу.
Ну вы критикессы тут все tongue
Хороший букетик. Хорошая схема.


Ларис, убедила! biggrin

Тате отдельное спасибо!

 
Татьянка Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 495
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А меня бояре зацепила, хоть и темноваты немного, но столько деталей, эти ковры, росписи на стенах.
Хороша картина!
Букет 1900 очень впечатляет, но нереально гигантский для цветов.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:17 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. Я опять опоздала к новинкам... вот мои впечатлюхи:
1885 – Сирень. И большая и маленькая по качеству мало отличаются и… обе не нравятся: сами гроздья сирени (особенно белой) выглядят невнятными кучами. И фона слишком много для меня…
1905 – розы в вазе… и размер приличный, и четкости нет никакой (в маленькой и картинки уже нет никакой).. Автор написал картину на самой грани четкости:
http://www.goldenkite.com/e107_fi....___.jpg
а в схеме эта грань сместилась, и .. пропала прелесть картины, и розы превартились в неясные кучки…
1903 - .. большое белое пятно, больше черное пятно плюс незначительные дополнительные детали… Это надо сначала в фотошоп (хотя бы для того, чтобы увидеть, что платье у женщины красивого борового цвета), а потом уже сюжет обсуждать и пр… (кстати, что такое «Autrefois»?)
1906 – птичий двор нравится, но.. уж очень большой и при этом не очень он четкий… Есть замечательная схема с курицей – и маленькая и качественная, я бы предпочла ее.
1891, 1892 – по качеству у меня претензий нет, думаю, что и маленькую можно вышить. .. Цвета не нравятся, мрачно все как-то в птичьей жизни..
1899 – Дорогие Гости. .. какая картина красивая, интересная! (только… может что-то не в порядке с цветом? Как-то все в темно-крсное..) .. и, хотя схема и не мала, но.. боюсь, что в вышивке мы больше потеряем, чем приобретем..
1887, 1890 – Три сестры… я бы вырезала вот такой кружок:

И вот его-то и сделала на эти 250-300 крестиков… Тогда бы и четкость заодно появилась…
1888 – Знаток искусств… ну не знаю… может это со мной что-то не так.. ну не хватате мне ни четкости ни насыщенности цветов…
1900 – цветочки хороши! Очень хороши! .. можно было бы и поменьше…
1898 – цветы в матовой вазе – хотелось бы поменьше чуть-чуть, почетче чуть-чуть, и… фон лениво шить :))
1880 1881 1882– пейзаж. .. по-моему, нельзя пытаться объять необъятное: для неба и гор в дымке 80 крестов много, а чтобы разглядеть хорошо человечка в лодке и все хозяйство на первом плане – мало… Поэтому если шить, то 1881. К качеству претензий нет. (1882 шить не надо)
1901 - Посланник любви… Хорошо… Хотя для 700 крестов хотелось бы чуть лучшего качества… и чернота за головой наступила как-то слишком резко…
1877 – Павлин с курами. Опять-таки хотелось бы почетче (павлинья голова и шея совсем плохи) И .. порадостней расцветочку, что ли, а то как будто картина закоптилась (небо предгрозовое, зелень серая, что там куры клюют вообще не понятно)
1883 – Наездники. .. Особенно интересно, как белое перо шляпы растворяется в белой дыре облака на заднем плане… И еще: стоит ли ради этой картинки мучится надо 600 крестами в 200 цветов? Такие картинки вполне успешно делают РТО, риолис и пр.
1908, 1909 – Голова Боярышни нравится очень. Надеюсь в вышивке сохранится этот контраст между четким лицом в головном уборе и размытым задним планом. Есть неприятная сине-серая полоса по скуле и подбородку… .. и я бы, может, рискнула и на 240 вышить..
1879 – А букет с глицинией нравился-нравился, да разонравился: и глициния какая-то скомканная, и розовые розы не интересные, а красные и вовсе пропали..
1897 – Ангел и Мать. .. Да почему ж так не резко?
1895 – Благовещение. Все ОК, разве что лилия слишком белая… Но больше всего мне интересно, как эта вышивка будет выглядеть оформленной, как будут сочетаться вышитые углы с рельефом рамы.
1893, 1984 – Голубое кимоно. .. я боюсь этого стиля живописи в вышивке: в живописи – это особая прелесть крупных мазков, а в вышивке – «непроработанность схемы» .. Хотя картинка нравится очень, и вышивать, в силу изначальной размытости картинки, можно как большую так и маленькую.
1907 – Очередной флирт... Обожаю салонные сюжеты! … если я опять скажу о недостатке четкости, вы запустите в меня тапкой?
1878 – Как же люблю поленовский Московский дворик… Но я уже пережила и смирилась с тем, что вышивать его не буду…Из-за потерь мелких деталей, которые мне жалко терять в этой картине…
1910, 1911 – Роза всех роз. Со схемой, по-моему, все в порядке: сюжет понятен и читаем, а портрета здесь никто не обещал. Но мне не нравится что нет ощущения ясного радостного солнечного дня, что все розы предстали во всей своей красе..
1884 -…. В названии присутствует олень… Боюсь, в вышивке он будет отсутствовать… Да и лес какой-то рзамазанный…


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Цветочек Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:18 | Сообщение # 497
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok,
Здравствуйте! Я на сайте новичок, но мне очень интересно, как вы разбираете все схемы (что будет хорошо, а что не стоит вышивать)учусь потихоньку...
Вы писали об этой даме, скажите а схема этой картины есть у ГК? и где можно посмотреть все схемы ГК, которые есть, чтобы знать какой номер у той или иной схемы??
Если я попала не в тему, удалите
Прикрепления: 4546269.jpg (8.2 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:16 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цветочек, все схемы ГК можно посмотреть ЗДЕСЬ
Если вы знаете фамилию автора интересующей Вас картины (я так и не поняла, о какой даме идет речь), то можно искать по автору ЗДЕСЬ
про Даму - покажите, о чем идет речь?
и еще... Вы не особо мне доверяйте, пожалуйста, Вы смотрите своими глазами..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Цветочек Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:01 | Сообщение # 499
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok,
Спасибо за подсказку, а дама это одна из "Верноновские дамочки" вы о них писали

Я интересовалась а схема уже есть у ГК (к этой картине) или это только в стадии разработки
Прикрепления: 3529395.jpg (8.2 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Среда, 09 Марта 2011, 16:13
 
Лорис Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:10 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я люблю Верноновских дамочек smile
Этой в ГК нет. Но помню, мы ее тут смотрели, обсуждали. Хорошо бы ее наверное чуток подредактировать.
Тут Стефани есть такая, мастерица на это дело biggrin И потом картинку бы на ГК закинуть. Тогда сильно желающие смогут пре-релиз заказать.


Сообщение отредактировал Лорис - Среда, 09 Марта 2011, 16:11
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: