Понедельник, 06 Мая 2024, 07:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Среда, 11 Мая 2011, 17:08 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Это мог быть заказ - пре-релиз.
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 17:34 | Сообщение # 527
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (Nellka)
Поэтому я начала вышивать 1179, надеюсь что получиться все хорошо!!

А это не "моя" картинка biggrin , но тоже нравится, и схема у меня есть.
А относительно "качества", тут как повезет ... Вот "не повезло" же с "Объятиями Пьеро" angry


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 11 Мая 2011, 17:40
 
Пеппиня Дата: Среда, 11 Мая 2011, 17:41 | Сообщение # 528
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
1987 - кошка и котята на глобусе. Меня очень зацепила эта картина. Смущает размер. Если его шить на 18 аиде (а меньше я вряд ли решусь), то кажется будет просто монстр?!
А мордочки странные только у верхних котят, а все остальное очень даже реалистично на мой взгляд.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
zlataya Дата: Среда, 11 Мая 2011, 18:27 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да, маловпечатляющая коллекция на этот раз...
Согласна практически со всеми репликами Лорис tongue

Пеппиня, я вас умоляю!!! Милый сюжет, но совершенно неудачная схема... исходник испорченный временем и метаморфозами фотографирования, и его явно не касалась рука реставратора) Вышивать такую схему таких размеров (это года 2 сомнительного "счастья") по-моему - мазохизм biggrin


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 19:31 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
1959-ну какой богатый натюрморт! Кролик перебеленный, обезьяна перечерненная, фрукты – пережелченные…
1992 – эх.. как бы нам уже переходить от увеличения размера к бОльшей четкости в меньшем размере? Может, попробовать фотошопить исходники?
1963 – .. люблю Голландские городки! У этого и четкость получше, и цвета повеселее, но 1179 все-таки более интересен, по-моему…

1984 – осень нравится… такая.. уж грустная, но еще яркая… Только небо слишком белым куском выглядит..
1985 – фигня…
1969 – желтая - не желтая, но трещинки на лице надо было бы подчистить…
1966 – еще одни полублизнецы.. впечатление то же: качество у новой лучше, а содержание больше нравится у старого варианта…

1981- я думаю, что – хорошо. Не отлично, но вполне хорошо.
1964 – замок нравится… конечно, лодки там, и что вокруг замка не очень понятно, но общее впечатление нравится… вышивать не стану: не вынесет моя душа столько синевы…
1973 – ребятенок не нравится. И не спрашивайте, там и так все видно…
1988 – красиво, конечно… на фоне слишком белого неба тело нежно отдает в синеву…
1989 - .. вечернее настроение вполне соответствует Рассветному: небо осталось беловатым, тело – синеватым..
Вот даже такая желтая мне нравится больше, чем сизая…

1991 – новую Элизабет не комментирую… к изображению такой красивой женщины надо бы отнестись с бОльшим уважением…
1953 – Маковский.. не знаю.. может, это мои заморочки?.. Его особая манера живописи.. ее и править нельзя, чтобы не потерять эту загадочность, и размазню в вышивке получить тоже не хочется…
1971 – предлагаю это белое пятно в ценре букета оставить не зашитым: чего зря мучиться-то?
1958 - … ооочень похожа на схему Валентины… разве что глазки чуть менее ясные.. или мне кажется? Нравится. Очень.
1970 – Курица…. Почему=то она меня не трогает.. Курица 780, даже при меньших размерах, выглядит более четкой, радостной и интересной…
1978,1979,1980 - … одежда, мрамор – все отлично. Лицо.. цвет нравится, пятен особых нет. Но не нравится, что тень от волос как-то сливается с глазом, бровью… от носа слишком резкая теневая полоса… Здесь не помешала бы легкая ретушь.. и вполне достаточно среднего варианта… Большой шить долго, а маленький не надо…
1986 - О! Мне очень нравится: много-много синевы, в которой угадывается двуглавый Везувий, парусные лодки, в которых угадывается распростершая крылья птица, и людики, в которых угадывается толпа… Спасибо, что хоть размер нормальный… все-таки в живописи это выглядит как-то… убедительней..

1974 – давно я ждала этой схемы, но не все мне в ней нравится: платье девушки сильно засвечено этим противным белым, а голова и грудь мужчины не выделяются. А «тонут» на черном фоне…
1987 – такой размер здоровый, а детальной четкости нет..
1976 – нравится безоговорочно! (хотя шляпа утонула в черном фоне..)
1962 – нравится: видно и дом, и дождь, и хмурое небо, и кареты с колесами, и праздник жизни… правдв, на исходнике дождь уже прошел, а на скрине еще моросит: все более размыто и огоньки сильно пробиваются… ну и в нормальном размере..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 19:31 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
1977 – тоже нравится. Очень! Листья, фон, стакан.. Сами цветки немного подкачали своей невнятной лохматостью… А не вышить ли его в пару к моим Розам 1105? .. и по-моему, это не гвоздики, а гранаты…
1960 – тоже нравится безоговорочно.
1968 - … Какой поговорить! Она же умрет через пару минут!... Специально полезла посмотреть, действительно ли она так смертельно бледна? Нет, оказался белокожий румяный ребенок…

1965 – очень красиво, очень! И хотя не понятно, что лежит на первом плане, и не очень нравится черный нижний угол, но все остальное очень красиво… Хотя очень много очень занудной работы…
1961 – тоже давно ждала этой схемы. Не зря девочки здесь ее правили… немного жаль, что младенец получился бледноват, но может ему так и положено?
S901 – какой смысл делать Кружевницу в чистых цветах? Ее этим не спасти… тут хирург нужен, а не примочка…
1975 – вот я ругала сегодня белесое небо, а здесь оно мне нравится. Вообще картина, мне кажется, подкупает не изображением, а сочетанием цветов, и вот этот светлый кусок вверху обязательно должен быть. Но вообще-то я очень осторожно отношусь к акварели в толстых маркусовых крестах… Но настроение у картины есть. И ради этих цветов я даже готова не обращать внимания на то, что телегу и забор плохо видно…
1990 – хороша тетенька! Не нравится синее пятно на подбородке, пятнышко на переносице, синева под левой грудью и белизна на правой.. Но, может, и ничего… .. а вообще-то это к впоросу о необходимости редактирования пятен на исходнике:

1982 – и зима хороша! И что удивительно: стольок белого, а откровенных белых заливов практически нет! (с сомнением: может и маленькая в солидах сойдет?)
1967 - .. практически все недостатки можно списать на плохой свет от свечи… Но вышивать слишком много черного…
1923 – к схеме нет претензий. Цвета очень нравятся. Но у меня есть сомнения к тому, как будет выглядеть такая легкая живопись в тяжелых плотных нитках… .. а впрочем, это была апрельская новинка… biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 19:33 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Valentina)
Вот "не повезло" же с "Объятиями Пьеро" angry

Валя, а покажи, как Пьеро довышивался? Меня интересуют глаза и белые одежды...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 533
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
Валя, а покажи, как Пьеро довышивался? Меня интересуют глаза и белые одежды...

А я ж вышила только пробный кусочек маленькой схемы, и все ... smile

К стати, пару дней назад я что-то вдруг "вспомнила" об этой вышивке и подумала, что нужно бы все-таки довышивать лицо и шею и еще раз посмотреть, что же получается. Но сегодня планы резко меняются ... biggrin Сегодня столько всюду прочитала спорных мнений о схеме 1975 "Старая церковь над рекой", что не выдерживаю. Нашла в шкафу кусочек 28-й ткани "Бриттни", как раз хватает на вышивку. Сейчас вот только выгуляю собаку и пойду вышивать небо. biggrin Не знаю, справа или слева, но хочу увидеть в вышивке "небо" cool Удачи мне! biggrin
Прикрепления: 4932649.jpg (472.7 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 11 Мая 2011, 20:31
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:38 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне понравились 1984 и 1982. Согласна и на небо, и на бленды, и на величину... Тональность цветовая моя - 100%. И настроение тоже... Возьму взаймы пару лет жизни. Ни у кого лишних нету? tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:39 | Сообщение # 535
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
1976 – нравится безоговорочно! (хотя шляпа утонула в черном фоне..)

Ирина, не будем уже корректировать эту схему. Будем вышивать, как получилось ... tongue
Если хочешь "поупражняться" со шляпой, вот тебе еще другая шляпа. Это Рембрандт. Этот портрет я тоже люблю, но уж много работы с фотографией картины ... Может быть когда-нибудь будет еще схема biggrin
Прикрепления: 1317985.jpg (493.0 Kb) · 7449131.jpg (377.4 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 11 Мая 2011, 21:56
 
gem Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 536
АВТОР
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
1977 – тоже нравится. Очень! Листья, фон, стакан.. Сами цветки немного подкачали своей невнятной лохматостью… А не вышить ли его в пару к моим Розам 1105? .. и по-моему, это не гвоздики, а гранаты…

Художник немного пошутил. Большие красные цветы - действительно гвоздики. Зеленые листья - листья граната. Сзади стоит ветка с бутонами и листьями - ветка граната. Гвоздики изображены оттенком цветков граната, у них очень характерный алый цвет, а у гвоздик немного другой красный оттенок. Насколько я знаю, у граната не бывает махровых цветков, только простые. Когда куст граната цветет, к веточкам еще привязывают красные ленточки, чтобы казалось, что цветов больше.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:38 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gem, а это разве не гранаты цветут?

Valentina, да, хорошо бы Даме от Пьеро дырки на лице заштопать... Но даже на маленькой схеме и губки и нос вполне хорошие, пятен явных тоже пока не видно, и есть надежда, что глаза все-таки не будут слепыми...
Рембратндт хорош.. такой умудренный жизнееным опытом старец-красавец... А ты видела, когда он был помоложе, какая у него шляпа была?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:53 | Сообщение # 538
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
да, хорошо бы Даме от Пьеро дырки на лице заштопать...
Да вот хотелось же, но сейчас волнует другой вопрос: "А какое же небо получилось в 1975-й схеме?"
Quote (fondu4ok)
Рембратндт хорош.. такой умудренный жизненным опытом старец-красавец... А ты видела, когда он был помоложе, какая у него шляпа была?
Не-е-е, он не старый ... И шляпа мне нравится! Но фон, наверное, уж очень черный ... А вообще, это же Рембрандт! biggrin


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 11 Мая 2011, 22:54
 
gem Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:53 | Сообщение # 539
АВТОР
Отличия: 19
На фотографиях действительно гранат цветет. Какого года фото? (я не ботаник, спорить не буду, может и во время написания картины были махровые разновидности граната). Тогда зачем художник назвал картину так сложно и начинается она со слов "Red carnations....."? biggrin

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 22:58 | Сообщение # 540
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
А я вообще обозвала картину "Красные цветы в стакане" biggrin Потому что это точно не гвоздики ... Но цветы нравятся, а как называются - не очень важно, все равно часто забываю название растений. Ну не Мичурин! wacko
 
fondu4ok Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:12 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Valentina)
"А какое же небо получилось в 1975-й схеме?"

... ну как ты поймешь, какое небо, не отшив ... воду?
тут глаза-то без 5 крестиков - и то не понятно, а у Церкви над рекой очень важно сочетание цветов всей картины... думаю, если начать шить с воды, все будет казаться слишком темным, пока этот кусочек светлого сверху не разбавить общий тон полотна.. А еще можно ГердуМун (почти Сара Мун получилось :)) позвать, она уже на цветах неба собаку съела, может подскажет, чем заменить пару оттенков, чтобы было посинее...?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Valentina Дата: Среда, 11 Мая 2011, 23:33 | Сообщение # 542
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Я так поняла, чты хочешь отправить меня "штопать дырки на лице дамы" ... biggrin А я уже и нитки собрала для вышивки неба. wink
Ну ладно, уговорила, пойду штопать дырки ...


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 11 Мая 2011, 23:38
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:04 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! А вы не знаете, что это за деревья на 1984? Это точно не дубы и не липы: они темные. И не вязы: они серые, но не такие. Это все у нас в деревне растет, и им примерно по 400 - 500 лет (особенно липам и дубу в единственном числе, монахи сажали у монастыря). Это мож, буки? Кто их видел?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Valentina)
Я так поняла, чты хочешь отправить меня "штопать дырки на лице дамы" А я уже и нитки собрала для вышивки неба.

А ты две иголки заряди:
правой рукой небо шей, а левой - дырки штопай! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 10:04 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Valentina, а Вы уже успели купить схему 1975 или раньше делали индивидуальный заказ? Вроде писали что Маркус не выпускает в продажу схемы от индивидуальных заказов!!! А мне кажется небо получиться отличное!!!
 
Пеппиня Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 14:07 | Сообщение # 546
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
1987 – такой размер здоровый, а детальной четкости нет..

Quote (zlataya)
Милый сюжет, но совершенно неудачная схема... исходник испорченный временем и метаморфозами фотографирования, и его явно не касалась рука реставратора) Вышивать такую схему таких размеров (это года 2 сомнительного "счастья") по-моему - мазохизм biggrin

Вот на мой любительский взгляд, вполне нормальная схема, скрин точнее. Но вам верю больше, чем себе biggrin
Ну что бы я без вас делала?! surprised


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Valentina Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 14:36 | Сообщение # 547
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (Nellka)
Valentina, а Вы уже успели купить схему 1975 или раньше делали индивидуальный заказ? Вроде писали что Маркус не выпускает в продажу схемы от индивидуальных заказов!!! А мне кажется небо получиться отличное!!!

Да пре-релиз это был, подарок себе любимой ко дню рождения ... cool
Не знаю, что получилось. Очень "трудные" были исходные картинки в этот раз. sad
 
Лорис Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:27 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Маркус вновь радует новинками.
2027 - Девочка пишет. Размер хороший, средний. картинка сама по себе невзрачная, бежево-коричневая. Из особенностей схемы могу толко отметить белые рукава, все тот же вопрос про заливку белым.
2016 - розы. Вполне приличные красные и розовые розочки, хорошая вазочка и... два белых привидения. Раньше они тоже были розами, очень жаль. Был бы прекрасный натюрморт, я бы даже про него задумалась всерьез, но с такими белыми пятнами - неееет.
2000 - вот тут у меня вопросы! 911 крестиков!!! Но при этом все равно одна бабочка тонет в черноте и жучков видно плоховато. Но размер! Я потрясена smile
2018 - те же бабочки и жучки, но чуть поменьше -почти на 600 крестиков.
1995 - Великая Княгиня Александра Иосифовна желтого цвета. Убеждена, что желтухи у нее не было и Винтерхальтер ее такой не писал smile (На выставке Диора в музее им Пушкина в Москве, которая идет сейчас, есть портрет Варвары Римской-Корсаковой, по нему могу судить о стиле художника и том как он передает тон кожи и пр. - нормальная там кожа )
smile
1996 - жанровая сцена - размер хороший, меньше нельзя, но все равно у меня сомнения про все эти завитушки, ковер, ткани на платьях. ну столько всякого мелкого и тонкого. Сомневаюсь.
2023 - дамочка с зонтиком (подражание Вернону видимо) - размерчик ого! при этом декольте сольется с вот этим белым газом платья.
дальше эта же дамочка в двух размерах поменьше - там все то же самое
2012 - мальчик с мыльными пузырями - ну вроде все нормально, как и на картинке, другое дело, что на картинке все сливается: что забор, что трава, что курица, что мальчик. Ну это уже вопросы к стилю автора.
2002 - цветочки. А что, вполне хорошие цветочки.
1999 - девушка. размерчик оля-ля! 899 крестиков! Много темнго фона, в котором пропадает половина прически, засвеченный лоб, плечо, кружево.
2019 - Верноновская дамочка. Хороша! И большая, и поменьше! Отлично!
2008 - девушка. Есть сомнения про пятнистость на лице и шее.
2001 - мама у колыбельки. Размер неплохой, но видимо картинка была такова, что ничего из нее не вытащить. Много темного, что-то сливается, что-то размазывается.
2004 - тут я не знаю, что сказать. Ну так, размыто, стиль такой.
2006 - дамы в самодвижущемся экипаже и собака. очень невзрачно, пятнисто. У правой дамы что-то с линией овала лица. Небо вообще странное.
2026 - небо, что это с ним?.
2011 - лошадки. Вроде прилично.
2028 - ой, и смех, и слезы, какие страшненькие кошаки. Верхний заморыш, те, что в ящике - вообще жуть. Резьба будет весьма условной, не пойми что, равно как и фон. Кошек жалко, ну рисуют как умеют.
2010 - натюрморт симпатичный. Проблемы с одной бабочкой и крыльями стрекозы, ее крыльев видно не будет. Уже н скрине они сливаются с фоном, а в вышивке все получается еще более размытым.
2007 - натюрморт хорош, я такие люблю, исходная картинка сильно нуждалась в корректировке, которой не было. Вы в курсе, что слева над белыми цветочками во тьме есть стрекоза? Вот-вот. И ракушки некоторые надо было бы осветлить и прорисовать четче. Поэтому у меня этот натюрморт в виде инд. схемы - после редактирования.
2009 - птичка и цветочки - симпатично вполне.
1994 - обрезанный девятый вал. Вода, небо - сложно это все в вышивке. Не уверена.
1997 - еще одна девочка от Бугро. И те же проблемы - пятна, серый тон.
2017 - три грации smile - лица у дамочек меня по-прежнему удивляют, но так уж художник написал. а схема хорошая.
1998 - Варька - нормальная деревенская девчонка, треть картины, правда, в темноте.
2014 - Белошвейка хороша! Маленький вариант схемы нравится меньше, на лице проступают пятна.
В целом обычный процент соотношения хороших схем и не очень. Все зависит от исходной картинки. Некоторые схемы получились плохо только потому, что не была проведена соответствующая подготовка изображения перед прогоном.


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 21 Июня 2011, 14:35
 
fondu4ok Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 18:33 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну и я .. покритикую smile :

2027 – Девочка Пишет - мне очень нравится… только жаль, что она не побывала в фотошопе, была бы поярче и почетче…
2016 – Натюрморт с цветами – хотелось бы посветлее и почетче, но, главное, я боюсь белых роз в самом центре картины…
2000 – Натюрморт с Ветками Калины (?) – все очень четко, и … очень плохо: черное сливается с черным, белое заливается белым… Размер потрясает… (представляете размер розочки в вышивке? Как футбольный мяч будет..
1995 – Александра Иосифовна - .. по-моему, эта дама больна желтухой…
1996 – Послеобеденные развлечения – я люблю салонные сцены, и эта очень привлекательна. Размер и должен быть большим. И все я вроде вижу: и лица и завитушки … Но что-то все-таки не нравится: то ли четкости еще хочется, то ли картина серовато-желтоватая, не хватает сочности цветов… (хотя с ширмой и синим платьем я, пожалуй, хватила лишнего - уж слишком ядовитые получились biggrin smile ) Но в целом из существующих многодетальных салонных эта мне нравится больше других.

2023, 2024, 2025 – Дама под зонтиком. Некоторые вещи мне не понятны: например, у Вернона в манере письма оставлять какие-то детали размытыми, не резкими: лицо для большей загадочности (чаще всего), меха, перья, цветы, газовые накидки.. А у этой Дамы с зонтиком самое загадочное – плечо и грудь? В свете этих соображений мне даже больше интересна средняя и, возможно, даже маленькая схема (там размытость более равномерна во всех деталях).. Может, я чего-то перемудрила?
2013, 2012 – Парень с мыльными пузырями мне очень нравится (большой)… только я бы с него смыла желтизну…

2002, 2003 – Букет с камелиями, нарциссам и чем-то еще.. – Большой нравится безоговорочно, и даже белые цветы хорошо сделаны. Маленькая похуже, но тоже не плохо.
1999 – Элизабет Баррингер.. – Ой, давайте я не буду комментировать ВСЕ ЭТО на 900 крестах…
2019, 2021 – Из Парижа с Любовью – обе нравятся безоговорочно!
2008 – Голова Молодой Девушки – Нравится. Особенно кружева на одежде. (Немножко пятно на лбу светит.. и тень на шее может получиться зеленоватой..)
2001 – Ее Радость и Гордость – все вроде бы хорошо, против черноты ничего не имею: ночь все-таки… Немного жаль, что лицо мамы в тени…. Только мне было бы лениво вышивать столько окрестностей, я бы ее сначала кадрировала, а потом бы делала схему около 400-450 крестов…

2004, 2005 – Непонятное красивое место.. - .. к акварелям в исполнении ГК у меня отношение особое… Но цветовое восприятие очень приятное… я бы вышивала малую схему: ну какая разница – чуть больше размытости, чуть меньше.. ?
2006 – Дамы с собакой где-то в Булони – не нравятся мне эти блеклые дамы с серыми лицами на туманном фоне пятнистого неба… Их бы насытить цветом и.. лица покрасить в человеческий цвет – было бы совсем другое дело!

2026 – Арка на Капри – очень хорошо.. разве что, чуть темновата? И небо пикселевато?
2011 – Орловские рысаки - .. цвета в них, что ли не хватает?.. и, не знаю, надо ли вышивать структуру холста?
2028 – Урок рисования для кошек и котят…- сюжет милый, схема – фиговая… да и рисовал, видимо, кот.. biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 21 Июня 2011, 18:38
 
fondu4ok Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 18:40 | Сообщение # 550
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2010 – Натюрморт с цветам – очень хороший, правда, великоват для такого букетика.. надо прикинуть, не будет ли стрекоза величиной с вертолет? (брать мелкую канву)
2007 – Натюрморт с раковинами и всякими жуками – хочется чуть осветлить, «порыться в темноте», и… на 600 крестах должно бы быть более резко…

2009 - Натюрморт с цветами и птицами – натюрморт очень красивый, душевный такой.. но.. какой-то смазанный.. на 500 крестиков – три цветочка, гнездышко и птичка… должно бы быть четче… но.. и так можно вышивать…
1994 – Девятый Вал Айвазовского.. – А что? Сочетание ниток может быть очень красивым! .. ну и что-то там тонет на первом плане… Да, как оказалось, обрезали не так уж и много, а вот цветовой исходник есть и получше: см. Девичник
1997 – Молитва – опять Бугро, опять сине-серые пятна, опять засветы… В который раз убеждаюсь, что Бугро нельзя вышивать без радикального фотошопа…
2017, 2020, 2022 – Весенние танцы. – Большой – совсем хороший.. но очень уж большой.. Средний вполне может быть компромиссом…
1998 – Варька – по-мне, так слишком много черноты, еще не нравится, что солома и корзина прорисованы весьма условно (у художника), ну, может, в вышивке и сойдет. Но самое обидное – это потеря цвета: красное платье и румяная мордочка в оригинале, и линялое платьишко и нездоровая бледность в схеме…

2014, 2015 – Юная Белошвейка. Нравится очень! (маленькая, конечно, нравится не очень biggrin )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 23 Июня 2011, 10:22
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: