Пятница, 26 Апреля 2024, 22:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
zagora Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:14 | Сообщение # 1626
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Большое всем спасибо !Самой нравится жутко, шьется легко, мелоч не пугает!После глажки будет еще плотнее цвет!Всем легких крестиков творить красоту!
 
Ната Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:15 | Сообщение # 1627
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
По просьбе шелли, показываю начало моего леса детства))
2134 600 на 923 солиды 100, бленды 100
страмин конгресс 24, петит-полукрест

Прикрепления: 7433419.jpg (77.1 Kb) · 6496478.jpg (229.4 Kb) · 2403433.jpg (448.3 Kb) · 6089453.jpg (536.5 Kb) · 5013265.jpg (445.2 Kb)
 
шелли1 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:41 | Сообщение # 1628
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ната, спасибо ОГРОМНОЕ.

И как много сделано. Уже и солнышко проглядывает сквозь ветви деревьев. Замечательно.
Как справляетесь с зеленью? Смотрела схему - показалось ужас, ужас. Раскажите о своих ощущениях. Как шьется. Все интересно.
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 1629
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ната, hands Пейзаж-мечта, веточки, листики...
Очень цивилизованно организация выглядит. Здорово приспособили паковские игольные органайзеры. Скажите насколько удобно при вышивании?
zagora, солидное продвижение!
шелли, спасибо за картинку! Вышить арт-рум давняя мечта... но пока не существует схемы с приемлемым сочетанием размеров и качества...
Шить тысячники - это для истиных мазохистов))) с меня пожалуй будет довольно одной моей Венерки... дошить бы до финала...
А меньшими размерами никак не получается нормальной детализации...
Отчитаюсь о своих ковыряниях тоже biggrin
Венера, индзаказ, 541 х 995, 200 с блендами на 25 лугане петит-полукрест.
Шью диагональными столбцами по 20 клеточек по цветам с монитора.
Последний показ разворота был ТУТ
По сравнению с тем что девочки показывают, у меня скука скучнейшая, синяя штопка: кусок неба и уже краешек моря

и общий "масштаб бедствия".. сколько вышито и сколько осталось

организация обычная-привычная.
По правую руку Нитки заготовки на булавках и иглы с хвостами на тубах на подставке Алексея (когда не шью закрвываю пленкой). Тут же ножнички в мусорке и компутерная мыша на коврике.
А слева на полу возле кресла стационарно живет сундучок с нарезкой - все нитки на два процесса(ЭстЭ и ГК) по номерам и символам в подвеске. В зелененьких папках Осень, в цветных - Венера. Компактно, подручно, защищенно)
__________
Прикрепления: 0538845.jpg (35.5 Kb) · 2661532.jpg (124.8 Kb) · 6343674.jpg (105.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Жозефина Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:30 | Сообщение # 1630
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
zagora, впечатляет! А готовая работа какого размера будет?
Ната, потрясающая зелень! Зимой очень хочется таких оттенков, этот пейзаж у меня самый любимый, буду с удовольствием следить за процессом smile
zlataya, скоро финиш biggrin А я-то думала, когда вы Венеру продолжите... Небо не скучное, очень свежо получается
 
Ятакая Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:59 | Сообщение # 1631
соАвтор
Отличия: 2
Ната, как красиво! И организация процесса хороша!
zlataya, зато КАКИЕ цвета у неба-моря!
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 1632
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ната, как много уже вышито! Молодец! Размер, конечно, впечатляет!!! smile zlataya, очень папочки понравились! Аккуратно и компактно! Очень интересная систематизация! Супер!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kocshka Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:00 | Сообщение # 1633
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
покажусь и я со своими лошадками 1505 - готовы три нижние ряда
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:19 | Сообщение # 1634
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (irma)
zlataya, очень папочки понравились!
irma, спасибо! эта системка организации стОит внимания! ЗДЕСЬ я рассказывала подробнее. Еще в теме Органайзеров девочки развили эту идею ТУТ на пару страниц темы. Пока не все оформила в НУ, будет пожалуй отдельная страничка про подвесные системы...как дойдет очередь wacko )))


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:45 | Сообщение # 1635
АВТОР
Отличия: 6
kocshka,мне очень нравится как в этой картине получаются камни - такие объемные ,выпуклые !
 
Ната Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:59 | Сообщение # 1636
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (шелли)
Как справляетесь с зеленью? Смотрела схему - показалось ужас, ужас. Раскажите о своих ощущениях. Как шьется. Все интересно.

Ну ужас и есть)))) Уже привыкла))) Очень этот лес хочется, терплю)
До дачного сезона буду шить его, а на 5 месяцев дачных придется отложить,
перевозить много)) Присматриваю на дачу ЭСТЭ.
Quote (zlataya)
Ната, Пейзаж-мечта, веточки, листики...
Очень цивилизованно организация выглядит. Здорово приспособили паковские игольные органайзеры. Скажите насколько удобно при вышивании?

Органайзеры для игл (2 шт)2 года валялись без дела...Вспомнила про них, когда не понравились трубы.
У меня почему то от труб на иголках оставалась всякая бяка)))
Попробовала с органайзерами-для меня оказалось СУПЕР-УДОБНО!!
Каждая иголочка в своем окне, ничего не крошится, они легкие.
Пришлось прикупить еще 2))), как раз на ширину рамы, чуток выступают.
На ближайшие годы я в комфорте и удовольствии))) К станочку сажусь, даже если 20 мин есть свободные)) Жозефина, Ятакая, irma, Спасибки за внимание!)
 
Марибель Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:08 | Сообщение # 1637
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Ната, как все грандиозно! А по времени сколько вы этот участок вышивали?
А можно еще вопрос, игольные органайзеры на что прикреплены к планке?


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ната Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:21 | Сообщение # 1638
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Марибель, ОООО! По времени очень долго! Начала на даче (аж в мае)))),7 листов,

потом привезла домой, дома начала после натюрморта, числа 13 ноября,
сейчас отшито 10 листов, еще 2 и будет 1 ряд)))) На ближайшие годы- biggrin facepalm
Органайзеры прилепила на 2х сторонний скотч на отрезанную пластиковую панельку,
оставались куски на даче после отделки душа)))
 
к@линка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 1639
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zagora, только сегодня рассмотрела,а что это у вас за разметочные крестики?Чем вы их прошили?Растворимой ниткой?или просто ниткой?И как вы с ними в последствии поступаете?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:45 | Сообщение # 1640
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ната)
У меня почему то от труб на иголках оставалась всякая бяка)))
Попробовала с органайзерами-для меня оказалось СУПЕР-УДОБНО!!
Каждая иголочка в своем окне, ничего не крошится, они легкие.
Пришлось прикупить еще 2)))
Ната, спасибо) а мне теперь придется пересмотреть свое негативное отношение к этим игольным Пако... biggrin
У самой без дела валяется один... Ведь если вышивать как я щас вышиваю с булавок, то и вправду можно использовать их заместо труб... и втыкать в окошко не только иглу с остатком, но и булавку с запасом-заготовками... и цивилизованно-красивенько и гораздо более долговечно... Особенно для тех кому по какимто причинам не подходят трубы...


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:03 | Сообщение # 1641
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (zlataya)
Ведь если вышивать как я щас вышиваю с булавок
а это как ?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 02:03 | Сообщение # 1642
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (калинка2302)
а это как ?
читаем ОТСЮДА до конца страницы biggrin


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 12:54 | Сообщение # 1643
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,Злата,вы будете смеяться!Во первых,спасибо за ссылочку!Во вторых,я давным давно так делаю,и в очередной раз думала,что это моё личное изобретение biggrin Так как я в своей жизни очень давно дружу с ниткой и иголкой (с 5-ти лет,а мне уже...ну в общем много),я ловко обращаюсь со всеми швейными всякими фиговинами и приёмами.И конечно же много чего умею.И я искренне уверена была во многих вещах,что придумала это именно я biggrin а потом почитаю на форуме,а это оказывается уже кто то до меня придумал surprised

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Виола Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:38 | Сообщение # 1644
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (калинка2302)
я искренне уверена была во многих вещах,что придумала это именно я biggrin а потом почитаю на форуме,а это оказывается уже кто то до меня придумал

Я тоже придумала себе некий микс из парковки и вышивки по цветам в пределах 100-200 клеточек... Оказалось, что так уже вышивают, Злата подробно расписала этот метод в НУ, а мы всё придумываем велосипеды biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 16:25 | Сообщение # 1645
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ната, Наверное сейчас, когда вокруг белым-бело и метет каждый день, зелень леса как раз то, что нужно. Продвижение солидное - очень красиво.
zlataya, Злата, осталось намного меньше, чем уже вышито. Практически - близко к финалу. Зато какая красота получается! Увидела магнитики на подставке Алексея - вам удобно ими пользоваться? Что-то у меня они очень слабые - чуть двинешь листочек со схемой, все - снизу отвалился, нужно искать. Теперь только магниты для штор выручают (не оторвать и заодно цапельки держат).
ЛЕГКИХ КРЕСТИКОВ!
 
Jerrila Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:09 | Сообщение # 1646
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем здравствуйте, вот насмотрелась на красоту и тоже захотелось вышить ГК. Это мой первый опыт, поэтому решила посоветоваться с профессоиналами))
Собралась вышивать Белые лилии. Вот подскажите какую ткань выбрать и во сколько ниточек вышивать (планирую крестом), чтобы не было грубо. Акварель все-таки))
Прикрепления: 5141237.jpg (54.4 Kb)


Сообщение отредактировал Jerrila - Вторник, 11 Декабря 2012, 20:53
 
Ната Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 1647
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Lyudmilaaa, а зеленый вообще мой любимый цвет))
Quote (Lyudmilaaa)
Теперь только магниты для штор выручают

Что они из себя представляют?
 
zlataya Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 00:04 | Сообщение # 1648
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Jerrila)
Всем здравствуйте, вот насмотрелась на красоту и тоже захотелось вышить ГК. Это мой первый опыт, поэтому решила посоветоваться с профессоиналами))
Собралась вышивать Белые лилии. Вот подскажите какую ткань выбрать и во сколько ниточек вышивать (планирую крестом), чтобы не было грубо. Акварель все-таки))
Jerrila, Планы и вопросы по ГК у нас в ЭТОЙ теме. Читаем там верхнее закрепленное сообщение.
А на свой вопрос ответ найдете ЗДЕСЬ
ЗЫ: профессионал - это те кому платят деньги за труд. Платных консультаций тут не оказывают))) Здесь собираются всего лишь заинтересованные любители. biggrin

Quote (Lyudmilaaa)
Увидела магнитики на подставке Алексея - вам удобно ими пользоваться?
Lyudmilaaa, этими магнитиками не пользуюсь... слабые действительно, удержать могут максимум листик бумаги... бессмысленно купила...на подставку прицепила просто так... для красоты.


Все мои вышивки
 
Jerrila Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 01:15 | Сообщение # 1649
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
zlataya, спасибо за ответ. Почитала, подумала, почти определилась.
Прошу прощения за то, что не туда написала, видимо не разобралась(
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:14 | Сообщение # 1650
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya,
Quote (zlataya)
этими магнитиками не пользуюсь... слабые действительно, удержать могут максимум листик бумаги... бессмысленно купила...на подставку прицепила просто так... для красоты.

Злата, вот и у меня две упаковки (маленькие и побольше) без дела, хоть на холодильник вешай biggrin "для красоты", а сначала так обрадовалась - яркие такие, красивенькие, не просто железка.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: