Вторник, 07 Мая 2024, 23:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:37 | Сообщение # 426
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
а сверху я планирую поставить чемодантий, который обсуждали в лавочке Фундучка

Игнатия ,а ты случайно не нашла этот чемоданчик в интернет-магазинах с доставкой в регионы России? Тоже такой хочу ,но нигде не найду с доставкой .Девочки,пожалуйста ,может кто то видел где с доставкой - поделитесь ссылкой !
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:46 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Пытливая мысль не стоит на месте. Очень интересно! Идея понравилась, но без вопроса не могу обойтись. За счет чего не слетают пасмочки ниток с английской булавки? Судя по фото, либо они плотно прижаты шариком булавки к коврику, либо я не знаю, что думать.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:46
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 428
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
BatNadLeon, думаю, что они затянуты петелькой, как злата делает.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 23:12 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, Надь, ниточки навешены петелькой: берешь сложенную вдвое нитку, перегибаешь кончик на себя и в получившиеся две петельки вставляешь конец булавочки. И так сколько надо раз. А потом вставляешь ее в масенькую дырочку от этой булавки, стараешься в одну и ту же. Булавка вставляется до того места, где на ней нитка. Но она и так никуда не слетит, поскольку петелька такая ее держит. Чтобы снять нитку, обязательно нужно вытащить булавку, сама она никак не снимется и не слетит. Но я все равно органайзер-линеечку в руки беру.

Юрик, Наташа, в том-то и дело, что я не нашла таких сундучков с доставкой. Надо при заказе просить Иру Фондучок.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 00:02 | Сообщение # 430
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
BatNadLeon, ТУТ Смуглянка показывала петельки на булавочке:)
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:42 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
shelen, Лена, спасибо большое за ссылку, а Игнатии за подробное объяснение, из которого я ничего не поняла, пока не глянула на ссылку. Теперь понятно. Как все-таки, трудно быть визуалом, пока не увидишь, не поймешь. А способ интересный, будем пробовать при случае.

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:12 | Сообщение # 432
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Попробовала сделать обещанный бокс для подвесных папок из картонного коробка. Идею подкинула Наталья natali71. Большое спасибо smile
Для вышивки ранее в ИКЕЕ был куплен коробок (стоимость 349 рублей)

И была возможность взять подвесные папки на работе, потестить :), отломала спицу, найденную в шкафу (благо она тонкая была) и проткнула ей коробок насквозь по узкой стороне, чтобы можно было повесить усик папки. Второй усик папки "повис" на сам коробок

В принципе, как вариант можно использовать. Крепление ниток в папки идеально у Златы, улучшить вряд ли можно. Степлером к папке. Кроме папок у меня в коробок поместились трубы с блендами, и коробок с бобинками.

Мой вывод: подойдет, только очень временно smile С надеждой, что все же Ирина что-нибудь придумает с комплектацией боксом из пластика свои наборы.
Минусами являются: Стоимость самих файлов довольно высокая ( в пластиковом боксе идет 5 штук). Самые дешевые, что я нашла в интернете - это 86 рублей за штуку. Комплект из 25 штук - от 1250. В икее дешевле, но и качество хуже, усики у папок пластмассовые, а не металлические. + стоимость самого коробка. Кроме того, в данном коробке не хватает высоты, т.е. папочки па пару сантиметров "лежат" на дне. Наверх табличку с номерами ниток прикрепить не получится точно.
Я еще переложу в папку и невышитые листы схемы, чтобы совсем папку от Ирины расформировать smile ( а то она теперь в коробок не помещается)
Размеры коробка: ширина 26.50, длина 34.00, глубина 21.00 (а папочка вниз опускается на 23.5, из-за чего и лежит на дне).
Размеры папки - 23.5 (плюс 1-1.5 см на ярлычок) на 32 см
Прикрепления: 9438151.jpg (133.4 Kb) · 4553251.jpg (148.6 Kb) · 0107361.jpg (120.9 Kb) · 0392267.jpg (142.1 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 28 Августа 2012, 21:21
 
Юрик Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:18 | Сообщение # 433
АВТОР
Отличия: 6
Балле,замечательный выход из положения ,когда хочется чемоданчик пластиковый , а интернет-магазины его не шлют в нашу периферию !!!Беру на заметку и еще померь пожалуйста размеры картонного ящика.
 
Балле Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:22 | Сообщение # 434
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Размеры указала, но попробуйте найти/сделать повыше, чтобы папки свободно висели. А еще подумала о том, что картонный коробок может заменить пластиковый, продающийся в хозяйственных магазинах. И они вроде повыше бывают. Сейчас попробую фото найти. Пластиковый коробок можно будет тоже проткнуть спицей, только горячей smile
Вот, что-то подобное попробовать найти в магазине


Размеры папки - 23.5 (плюс 1-1.5 см на ярлычок) на 32 см
Прикрепления: 0245006.jpg (32.2 Kb) · 5046732.jpg (101.5 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 28 Августа 2012, 21:03
 
Юрик Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:46 | Сообщение # 435
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Балле)
Размеры папки - 23.5 (плюс 1-1.5 см на ярлычок) на 32 см

Я так думаю ,что нужно "плясать" от размера папки,подискивая подходящий ящик . А в идеале хочу фирменный ,как у Златы. Будем немного ждать - может найдется выход или просить родственников в Москве - там есть интернет-магазины,которые доставят этот ящик в пределах Москвы и МКАД,а потом уж просить их переслать !!!Только не очень хочется кого то обременять и почему на них нет доставки Почтой России - вечно у нас так,кругом проблемы городят ,а жаль...
Кстати вот такую Подвесную регистратуру ( ящик) можно купить с доставкой на дом ,но хочется с крышкой http://www.komus.ru/catalog/578/. И папки вместятся точно по размеру .


Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 28 Августа 2012, 21:50
 
Балле Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 436
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Юрик, согласна, что самый оптимальный по всем параметрам вариант, у Златы smile Я тоже такой хочу, попробую посмотреть в наших магазинах с офисной техникой, и буду думать
А картонный делала, чтобы было от чего отталкиваться тем, кто на выдумки горазд smile
Просто мне было проще из-за того, что папки покупать не пришлось, взяла напрокат. Надеюсь, что информация пригодится.
А я теперь к такому склоняюсь
http://inmenso.ru/compone....temid,1 под папки подойдет, и трубы всякие сразу туда закинуть. Мне-то убирать свое раб.место нужно каждый раз


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 28 Августа 2012, 22:05
 
Тыковка Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:00 | Сообщение # 437
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Балле)
Надеюсь, что информация пригодится.

Конечно пригодится! Коробка с улыбочкой - 5+ biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:16 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, в наши мухозасранские дали высылает только "Товары-почтой", внизу страницы Но там во-первых, это щастье без крышки, во-вторых, доставка 395 руб (наложка). Магазин проверенный, я там заказываю. Приходит стопудово, лдичный менеджер, звонки вам на мобильный, трек-номер отправки.
Я лично не решилась тратить столько денюх на фигню. Либо уж как у Златы, либо самодельный. Папки, кстати, можно выписать или купить на месте.

Сорри, ссылки у них не работают, по поиску если что артикулы 647188, 647189, 100847.

подвесные папки артикул 393920


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 28 Августа 2012, 23:35
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:20 | Сообщение # 439
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
а вот такой подойдёт? http://officeline.com.ua/popup_image_y.php/pID/2415/h/568

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:25 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Рыжая68, да, это он самый и есть. Там пять папок, если что, их там же можно и докупить у вас.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:33 | Сообщение # 441
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
А где Злата о нём говорила? Или я что-то пропустила?

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, про него. Или про подобный, я в тонкостях не разбираюсь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 08:01 | Сообщение # 443
АВТОР
Отличия: 12
Думаю, что для самодельного подойдет бокс для пищевых продуктов со съемной крышкой на защелках и ручкой для переноски. Например литров на 10-15, размеры 28*17см глубина 18см. Размеры маловаты, но может такие боксы встречаются и крупнее - объемные.
Для планок-опоры те же спицы взять и воткнуть в дырочки, сделанные горячим шилом. Для папок - бумагу для пастели (цветной ватман из "Леонардо" или других магазинов для художников. Размеры листа 70*100 см (формат А1) высококачественная цветная бескислотная бумага для пастели). Нарезать прямоугольники размером ширина папки * двойную длину и сложить пополам; для подвешивания подвернуть торец (оба) и приклеить ПВА или может клеем для декупажа (чтобы не проявились клеевые пятна на бумаге), но оставить пустотный канал для спицы (типа кулиски).
Вместо планок с крючками для таких навесных папочек те же спицы, а вместо крючков - кусочки ластика насадить с обоих концов, или бывают ограничители для спиц, может и они подойдут. Сами спицы просто вставить в пустотные канала, потом ластик насаживать.
Всякие ярлычки, символы наклеиваем, как надо, но учитываем глубину контейнера и наличие крышки. Эти индивидуальные тонкости определяются по месту.


Я Мария.
 
Юрик Дата: Среда, 29 Августа 2012, 08:02 | Сообщение # 444
АВТОР
Отличия: 6
Рыжая68, вот здесь Злата рассказывала как организовала свой процесс -просто супер http://zlataya.info/forum/14-318-20 ( в конце страницы) вот и мы сразу "задвигались" в этом направлении.Одно огорчает - у нас в России ,если и можно найти с доставкой в регионы ,то только ящики без крышки cry
 
Mariya73 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 08:25 | Сообщение # 445
АВТОР
Отличия: 12

Один бокс 28*17*18см (глубина 18, все размеры внутренние) со съемной крышкой, защелками и ручкой, дырочки это я сама верлила для вентиляции. Стоил 159,0 в прошлом году. Куплен в хозяйственном отделе в "Ленте" гипермакет продуктов.


Второй 24*21*16см (глубина 16, все размеры внутренние) со съемной крышкой, защелкивается за выпуклости на бортиках, дырочки опять же самостоятельно сверлила, но очень осторожно, пластик у него более жесткий и хрупкий, чем у первого, тот приятнее на ощупь и обтекаемые углы. Стоил подороже, не помню.
Думаю, если поискать, можно найти и большие габариты. и все устроить как нужно и удобно, таким бюджетным вариантом.
Бумага Tiziano (но есть и другая) стоимость листа 70*100см - 86-90 руб. за лист. Цвета есть самые разные и чистые красивые приятные глазу.

Добавлено (29 Август 2012, 08:25)
---------------------------------------------
Юрик, Наталья, в канцтоварах попадаются боксы пластиковые разборные, вроде уголков для бумаг, полочек-этажерок, вот по такому же принципу и коробки. Стенки разобраны, упаковка плоская, надо только их соединить. НО! Качество пластика, обработка краев плохая, да и хлипкая конструкция получается, нужно как-то укреплять, а то они все время сами разбираются при передвижении, о переноске и речи быть не может, ну и крышек нет. У нас на работе поскупились и такие накопители бумаг купили (уголки, которые стоят вертикально), с ними одно мучение, лучше уж совсем без них.

А доставку такого рода товаров, как боксы, органайзеры, контейнеры, да и станки вышивальные интернет-магазины не отправляют, редко кто, из боязни, что в дороге их сломают и клиенты начнут высказывать недовольство, требовать возврат денег. Это недоверие к работе почты.

Прикрепления: 4760123.jpg (169.8 Kb) · 6254959.jpg (143.2 Kb) · 7779818.jpg (138.2 Kb)


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Среда, 29 Августа 2012, 08:17
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:50 | Сообщение # 446
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а если делать свой такой органайзер-контейнер из подручных средств, то я не понимаю: на фиг нам нужны внутри него папки. Ее достань, разверни, нитку сними, сложи, убери - много лишних телодвижений. Нитки же внутри и так не пылятся, не путаются. Я вот думаю, не взять ли небольшое квадратное ведро с крышкой, например, такое и пусть там нитки, приделанные к этой поперечной спице, висят просто в свободном полете? И будет так: достал подвесную ламинашку, нитку снял - вставил на место. И денег будет стоить минимум! Пошла за ведром. Спицы старые в наличии в большом количестве. Заодно приберем к рукам tongue Даже если на каждый процесс- свое ведро, то это дешевле будет в разы. wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 29 Августа 2012, 10:01
 
Балле Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:58 | Сообщение # 447
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Ее достань, разверни, нитку сними, сложи, убери - много лишних телодвижений. Нитки же внутри и так не пылятся, не путаются. Я вот думаю, не взять ли небольшое квадратное ведро с крышкой, и пусть там нитки, приделанные к этой поперечной спице, висят просто в свободном полете?

Ignatia, а не будут ли хвостики путаться? Да и не только хвостики, тянешь одну планку, а остальные подтягиваются. В папках смысл в том, что каждая ламинашка в своем кармане висит, и при поиске нужного цвета смотрим на номера, что в папке и передвигаем ненужные папки, не перемешивая и не путая между собой ниточки.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Палома Дата: Среда, 29 Августа 2012, 10:04 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Можно ведро и с папками сделать smile
 
Ignatia Дата: Среда, 29 Августа 2012, 10:04 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Балле, а внутри ведра сдвигаем эти спицы, нужную достаем и ничего не путается, я это на своей корзине с линеечками поняла. Мне все равно не высылают нормальный чемодантий, я вот сделаю и протестирую. Правда, мне и ведро нужно выписывать по почте. У нас, есессьно, нету. У Озона, кстати, если вы выписываете на 1000 и более, доставка по почте бесплатная.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Среда, 29 Августа 2012, 10:26 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
И где раньше мои глаза были? Почему я не увидела Смуглянкины нитяные петельки на булавочке? Какое освобождение и успокоение испытываю я сейчас от того, что висящие концы ниток не выскользывают из ушка иглы и не теряются. А то было такое и не единожды, потому как таскаю эти органайзеры с места на место, с балкона в комнату и назад. А потом ищу, откуда нитка слетела. Спасибо большое Смуглянке за идею, а Игнатии за то, что вернулась к ней. И сама собой разрешилась проблема огромного количества иголок. Можно вообще одной иглой вышивать. Маленький минус от частой смены нитки, бесконечного вдевания её в ушко иглы компенсируется СПОКОЙСТВИЕМ за сохранность местоположения бленда.

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: