Воскресенье, 19 Мая 2024, 19:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
qrwtey Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 01:55 | Сообщение # 376
Участник
Российская Федерация, Москва
У меня тоже самодельный органайзер. Сделала его, когда вышивала икону от Теи Гувернер, т.к. в дизайне много цветов. А так пользовалась картонным всегда. Но вот прочитала про ПАКО и заказала аж два! Пользоваться ими не могу. Даже от одной пасмы щели для ниток расширяются, как написала. А крючочки такие тоненькие и как мне кажется, острые. Даже расстроилась - все-таки денег немалых стоит. Уж лучше бы купила наборчик новый. А самодельный хотела вставить фото - ну никак не могу найти USBшник от телефона, чтобы фотку скинуть. Делала из плоского деревянного плинтуса, коврика в ванную и силовых кнопок цветных. И идея с трубами понравилась.
 
Birine Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 12:05 | Сообщение # 377
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
у меня на трубах булавки, мне - ну очень удобно. иногда даже одной рукой получается вынуть булавку,снять нитку и поставить на место. петелька не затягивается( ее изначально нужно сделать свободной,первую ниточку от шарика затянуть петлей поуже, чем шарик, остальные гораздо свободнее),снимать ниточку ноготком или легонько двумя пальчиками за петельку.

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Тыковка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:04 | Сообщение # 378
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
У меня самодельные органайзеры из туристических ковриков (а-ля "Пако" smile ). Некоторое время было все нормально, но сейчас мне кажется, что при протягивании ниток через прорези в коврике, нити начинают махриться и даже раскручиваться. Девочки, у кого такие же самодельные органайзеры, есть такая проблема, или у меня такой коврик плохой? У Пако все-таки материал немного другой, плотнее, не такой пористый.
 
Юрьевна Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:52 | Сообщение # 379
Участник
Украина, Киев
У меня такие же самодельные, под Пако, только не из туристического коврика, а из полипропилена (не уверена в правильности названия), материал такой же как наши любимые утеплительные трубы, встречается листами для упаковки разного оборудования. Пользуюсь примерно полгода, нитки не махрятся, правда щели для ниток расширились от навешивания толстых пасм.
 
Леночек Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:27 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Тыковка, у меня такая же проблема! Вчера заметила, что ниточки махрятся, если их по несколько раз снимаешь и прикрепляешь обратно. Может, прорези немного расширить?

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
Тыковка Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:40 | Сообщение # 381
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Леночек, Если прорези расширить, ниточки не держатся, соскакивают со штырьков (у меня гвоздики канцелярские). Буду другие материалы пробовать.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 382
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
BatNadLeon, Надежда, понравилась ваша идея (я тоже использую органайзеры из трубы, Пако пока лежит). У меня вопрос - по фото не поняла где вы делаете прорези для навешивания пасм и вы их складываете что ли?
Quote (BatNadLeon)
В прорези помещается две пасмы, сложенные даже в 4 раза (до 24 ниток).

спереди крепятся иголки, значит прорези за штырьками? Снимать удобно?
 
Балле Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:46 | Сообщение # 383
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Начиталась ваших новаторских идей и смастерила себе органайзер для иголок с вдетыми нитками, которые используются в процессе вышивания. Сейчас вышиваю небольшую схему, 41 цвет. Использовала кухонную губку, скотч, зажим для бумаги (я их крокодильчиком зову), и кусочек папки-уголок. Для красоты вместо картона использовала открытки.
Вот что у меня получилось.

Креплю я это к пяльцам, которые пока закреплены на "подпопнике"

Сами нитки у меня намотаны на бобинки (наличие кота не позволяет мне соорудить конструкцию из труб, иначе все нитки-иголки будут сразу же у него в животе)
Символы пишу на картонке, нарезанной из остатков открытки и вставляю ее под вырезанный кусочек из папки-уголка. Чтобы не закрывать себе цветочки посередине, на верхний ряд наклеила ценнички сверху
Прикрепления: 8326886.jpg (183.3 Kb) · 7260676.jpg (304.1 Kb) · 6370346.jpg (196.5 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 21 Июля 2012, 20:03
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 384
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Балле, Очень даже удобненько! Толи еще будет когда весь НУ перечитаешь! smile
Ленусь, а чего схему зажимами "мучаешь"? smile Магнитиками ее крепи (сверху на схему и снизу под канву) и перемещай как хочется! flower
 
Балле Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 19:59 | Сообщение # 385
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Хм, chip09, спасибо за подсказку smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Lyudmilaaa, да, прорези за штырьками в теле трубы. Нитки складываю. Когда они покороче висят, меньше путаются. Снимать нитки очень удобно. Штырьки, бывает следом идут за рукой, но вставляю обратно без проблем. Не стала их клеем промазывать, чтобы можно было их же использовать на другой трубе, когда эта придет в негодность.
chip09, на счет магнитов. Я попробовала канцелярские, когда один сверху, другой снизу. Не понравилось, потому что, бывает, надо сдвинуть или снять магнит. Я хватаю верхний, а нижний падает на пол. Я купила магнитные подхваты для штор, которые соединены лентой или леской. Красота! Один сняла, а другой никуда не делся, остался висеть рядышком.


Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:51 | Сообщение # 387
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, а у меня схема с магнитами "едет" ( когда я ее перетягиваю! smile Только я использую маленькие круглые плоские (как манетки) - я их вытащила из старого кошелька (можно из старой сумки) - там они очень сильные - их не разьединишь между собой - вот вместе со схемой и ездят по канве biggrin
 
Балле Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:04 | Сообщение # 388
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
BatNadLeon, я и не знала, что такое бывает (Сразу вспомнила про висящие шторы и желание их заколоть...)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Милла Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 23:47 | Сообщение # 389
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
У меня в работе 4 органайзера Pako для ниток, сюда же и иголки втыкаю. Мне с ними вполне удобно работать. Если иногда путаются нитки, то я их спокойно раскручиваю, выпрямляю и шью дальше. Пока у меня тесновато(дочка с семьей у меня временно проживают), поэтому дополнительных приспособлений для держания органайзеров нет. Храню их в упаковке, в которой купила. При шитье раскладываю на кровати-это мое рабочее место. Выглядит все вот так.
А для второго процесса я сделала органайзеры сама. Мне очень понравился органайзер с кармашками из набора ЭстЭ, и я решила сделать себе нечто подобное.
В одном из Инт.магазинов увидела вот такие органайзеры. . Их я и решила приспособить.
1. Сняла с них магниты, приклеила значки-символы и заламинировала.
2. Разрезала, прорезала все отверстия и снова приклеила магнит.
3. Приклеила к ним кармашки.
Для хранения купила вот такой бокс с подвесными папками. . Папки, отступив 3см, отрезала и к получившимся поперечкам с крючками скрепками прикрепила органайзеры с кармашками,повесила нитки.  . Все сложила в бокс . Вот так все хранится.
Специально не стала прикреплять к крючкам основательно, чтобы можно было снять, сложить в папку и взять с собой на дачу .
Возможно кому-то и покажется долгим и не выгодным, но тут уж дело вкуса. Мне результат нравится. Компактно, мобильно и удобно работать – мне по крайней мере.
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 00:42 | Сообщение # 390
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Милла,
Браво!
Великолепнейшая огранизация хранения - чисто, чётко, аккуратно, удобно! И эстетично, глядя на аккуратный ящичек, глаз радуется.
В Икее есть тумбочки с выдвижными ящиками для документов на таких вот подвесках. Давно приглядываюсь... biggrin Спасибо за идею!
 
Милла Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 01:10 | Сообщение # 391
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Koshka_N, А какие тумбочки? Может у Вас есть фото.
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 07:35 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Как интересно! Бокс понравился очень. Беру на вооружение. А про органайзеры с магнитами никогда не слышала. Просветите, знающие.

Я-Надежда.
 
Юрик Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 09:50 | Сообщение # 393
АВТОР
Отличия: 6
BatNadLeon, посмотри по этой ссылке http://www.stitch.su/accessories.php там написано в каких интернет-магазинах это можно купить и цены для сравнения .Эти органайзеры производства ДМС.

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 23 Июля 2012, 09:51
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 394
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
BatNadLeon, Надежда, спасибо, все поняла.
Quote (BatNadLeon)
Штырьки, бывает следом идут за рукой

У меня тоже канцелярские штырьки стали немного выскакивать (уже второй процесс заканчиваю на них), сначала сидели очень прочно.
Милла, Мила, как здорово у вас получилось. Вчера только изучила все полки с канцтоварами в МЕТРО, таких папок что-то не припомню, нужно получше присмотреться.
 
Tunnus Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:55 | Сообщение # 395
Участник
Российская Федерация, Ковдор
ой как здорово у вас получмлось надо свою папочку переделать,а этот бокс так и называется?Надо в магазине спросить.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:39 | Сообщение # 396
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Милла,получилось очень удобно. Но у меня такой вопрос возник - ламинированные края нитки не мохнатят? Они же острые..
 
Милла Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:49 | Сообщение # 397
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Reader007, Пока ничего похожего на лохматость не замечено.Я как-то об острие краев и не задумывалась.Сейчас специально пошла потрогала-не очень они и острые.А если проколоть дыроколом(есть такие-одну дырку делать),то вообще будет всё гладенько.
Tunnus, бокс так и называется:бокс для хранения подвесных папок или подвесной регистратуры.
Lyudmilaaa, я этот бокс покупала в Комусе,у них как раз была серия скидок,и он мне недорого достался.
 
Tunnus Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:53 | Сообщение # 398
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А я вместо ламинирования скотчем прозразным заклеила и дыроколом сделала дырки,только у меня немного поуже были картонки.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 17:13 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
История появления этого органайзера такова. Собираюсь я ехать лежать в больнице, плановое, так сказать, мероприятие. И поскольку месяц провести без вышивки мне там никак не улыбается, а тащить все придется на себе, то ПАКИ отпали сразу же: неудобно и весомо. Надо что-то полегче, но чтобы иголки втыкались tongue

Мозги включились, и вот что из этого вышло. Берем картонку, дырокол и дырявим. Подписываем, навешиваем, перекинув через отверстие, заплетаем в косички. Это уже было. А вот чего не было: берем полоску чего-нибудь (коврика туристического, у меня вот - вспененный полиэтилен, высотой 3,5 см. И приклеиваем ее клеем ПВА строительным сверху над символами. Прочерчиваем линеечки, чтобы не перепутать, куда воткнута иголка. Ну и собссно, втыкаем заправленные иголки вертикально в эту полоску ДО КОНЦА. Их будет ниоткуда не видно, и ни за что они не цепляются. И не колются. А потом складываем органайзеры как показано, косички обматываем вокруг - и можно положить в сумку от ДМС, в плоский коверт полиэтиленовый, в коробочку. Куда придумаете.

А вот и сама сумка для такого дела. Я ее немного модернизировала: уменьшила и сшила вдвое сложив, ручки и выломала из нее блок с конвертами под хранение ДМС на косточках, поскольку косточками не пользуюсь. Получившиеся отверстия закрыла кнопками. Тут от пялец никуда не деться, поскольку рама гораздо тяжелее. Маленький такой снапик мне неудобен. Инструменты все в кармашке. К пяльцам - лупа и приспособление "свободные руки" для схемы. Но скорее всего я его выложу из сумки, поскольку возьму с собой нетбук и буду вышивать с него. Нет пока только любимой веревочки, надо сшить на липучке посередине tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 07 Августа 2012, 17:19
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 17:27 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, мы в Лавочке уже продумывали подобный принцип организации процесса для тех, кто вышивает прямо из папки:
в дополнительное поле (обычно оно пустое), вклеиваем уплотнитель для окон - такой, например - и в него втыкаем иголки параллельно ламинашке. Хвост от нитки убирается в тот же карман, что и все остальные нитки.
Все это дело лежит в общей папке с проектом.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: