Пятница, 29 Марта 2024, 15:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:58 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Соглашусь с тем, что прематывать на бобинки по 1 метру слегка бесит. Из-за концов, которые надо поймать и удержать. ДЛя прематывающих было бы лучше всю длину нитки одним куском иметь. Может, по индпросьбе?

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:46 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
ДЛя прематывающих было бы лучше всю длину нитки одним куском иметь. Может, по индпросьбе?

Quote (Ignatia)
нитки не разрезать, а прикрепить их к оптимашке одним целым куском?

Да с удовольствием! Мне же проще! Пишите пожелания в приложении к заказу! smile



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:52 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну, Ирина, с нашей стороны не излишнее рацинализаторство, а забота о сохранности. Такая, какую мы умеем создать. Спасибо за согласие.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:17 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира, я придумала для себя такой органайзер, где в одном месте собрано все: бобинки по кармашкам ( по одной или по две), иголки с недошитой ниткой, символы как в ключе по тому же алгоритму, а не как в папке, когда надо еще номер найти и снять нитку. И ПАКО мне не нра, просто никак не нра: я их в руки беру все равно, неудобно мне, колюсь иголками, слетают нитки, потому как разболтались прорези...Получается: нитки в папке + ПАКО в отдельном месте + парковушка с остатками. А если без парковушки, тогда ПАКО с иголками. Бленды, навешенные по пасме, мне не дают ничего на близких тонах: чтобы провериться, надо лезть в папку с нитками.

Вот, в новом органайзере все мобильно снимается-закрывается-убирается, на стойку (напольную или настольную) надевается, поворачивается, а если надо - в чехол убирается. И бюджетно воплощается. И без этого приспособления хомяк ГК или тем более - Эстэ, к которому более пристальное внимание, вышивать отказывается. Потому что я не столько вышиваю, сколько ищу по папкам и сверяю символы и нитки, так как как зрение хреновое, а цвета- сплошь серо-буро-малиновые. Развлечение не для слабонервных. Я не против одиночек, но категорически против потерь времени на суету. И нитки я затрепала уже изрядно: вот это я вижу прекрасно. Коробки, кстати, меня в процессе тоже не устраивают, хотя идеально устраивают для стратегического хранилища. И кольца для подвеса бобин не устраивают: тяжело ниточку сматывать с колхоза на кольце. Идеально устроят только кармашки.

Нахожусь на стадии материального воплощения этой прибамбасины. Отчитаюсь, естественно smile

ЗЫ. Твои оптимашки оптимально подойдут;
1. как справочная таблица
2. ключ - без вопросов
3. То, что там есть "для трубы линеечка". Мне лично не нужны будут только линеечки для ПАКО. И нитки мне нужны целым куском, потому что искать концы и наматывать, прижимая их через каждый метр в мои планы не входит. Спасибо, что входишь в наше положение. А то бы надо было что-то другое придумывать, но если что, у меня не заржавеет tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:27
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:51 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
О! Раз пошла такая пьянка, у меня тоже есть что предложить-попросить)
Мой первый набор "Венера"ГК быз заказан на заре деятельности лавочки. Тогда еще не было ламинатора, и у все нитки висят на просто на картонках. И что важно, к скоросшиваелю тоже эти органайзеры цепляюся за дырки в картонке.
Вышиваю венеру с организацией на трубах на булавках (без пако). Папку с нитками листаю-дергаю-тяну-тягаю уже больше года. С мая 2011. Не знаю, вроде особенно не деликатничаю с нитками, но концы пасм у меня ничуть не размахрились за это время, все в норме.
Но что важнее, в целости и дырки в картонках в которые вставляются штырьки скоросшивателя.
А вот Натюрморт 007 уже был продвинутый набор в современной комплектации, И там к скоросшивателю ламинашки с нитками прицеплены за хлипкие дырочки целофановх файликов. Кои у меня порвались на нескольких страницах уже через месяц-другой перелистывания... а это не удобно было.
Так я собственно о чем...
Ирина, а можно сделать ламинированные края пошире и две дырки для скоросшивателя пробивать в самих органайзерах?

ЗЫ! Новый наборчик на 053 Осень уже получила!

Начну не сразу, щас вышиваю венерку, думала дошить этап ГК до перекрутки рамы, а потом начинать новый процесс)))
ЗЗЫ!пустые дырки - это те номера которые полностью есть у меня в запасах. По секрету! Упросила Ирину опять на частичный комплект ниток (на четверть меньше получилось)
ЗЗЫ! Вышивать собираюсь как венеру с трубы на булавках.(Паки чтото меня утомили за 9 месяцев вышивания натюрморта) Но очень прикольные новые вертикальные ламинированные полоски с дырочками - тоже хочется опробовать... но пока не придумываетя на что их закрепить...Может на "Коптера"... чешу репу wink
Прикрепления: 8787364.jpg (361.1 Kb)


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:58 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Злата, а ткань какая?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, ткань евенвайв 25 от ДМС, дома есть подходящий кусок. Наборчик без ткани.

Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:05 | Сообщение # 458
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
думала дошить этап ГК до перекрутки рамы, а потом начинать новый процесс

Не, я бы не вытерпела biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:07 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Оль, наверно я тоже не вытерплю biggrin

Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:21 | Сообщение # 460
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (zlataya)
наверно я тоже не вытерплю

И прекрасно! Конечно, хочется Венеру поскорее готовой увидеть, но новый дизайн еще сильнее хочется! flower heart
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:27 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
новые вертикальные ламинированные полоски с дырочками

А нельзя ль такую полоску в студию покрупнее?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:42 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, на моем фото они справа под нитками
Ира показывала рекламную фотку ЗДЕСЬ
Нада еще фото? попозже тогда, ладно?


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:59 | Сообщение # 463
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, спасибо, я видимо промеж глаз такое обновление пропустила tongue Других фото не нать, все замечательно видно и понятно. smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 22:17 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Ирина, а можно сделать ламинированные края пошире и две дырки для скоросшивателя пробивать в самих органайзерах?

smile Можно... Вот на следующем наборе (Федоровская от Герды) и опробую smile
.. но, думаю, если у кого-то случится такая же неприятность, то можно легко проколоть на ламинашке дыроколом дырочки на корешке и прицепить саму ламинашку на кольца.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 23:18 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, спасибо большое за набор, сегодня получила, с удовольствием посмотрела. Все очень понравилось. У меня еще очень много ниток, но я решила купить набор, потому что самой заниматься организацией долго и муторно. Когда делаешь это первый-второй раз - ничего, а теперь как подумаю - wacko crazy facepalm :killed:.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 08:06 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Аленушка, так нечестно! Прямо таки свербит, а какая будет картина? Хоть малюсенькое изображение в студию. Про организацию у Ирины можно уже легенды слагать. У меня такая же история: запасов много, а все больше склоняюсь к мысли, что готовый набор - это как подарок ко дню рождения. Счастье, приятность, удовольствие и срочное желание поскорее начать вышивать.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 11:58 | Сообщение # 467
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленушка, а когда же наступит очередь другой дамы - с Вашей аваторки? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 468
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
BatNadLeon, Все честно и ничего не скрыто smile . Картина будет такая
Рассматривала эту даму на сайте Эрмитажа. Мне приглянулось ее личико и тюрбан. Люблю густой красный цвет, и таким, как-будто, еще не вышивала. Все нажитое вышито в другой гамме. У ГК интересно вышить лицо, а тут оно как раз крупным планом. Эту картину я предложила Маркусу на голосование. Ее фотошопила Стефания, потому что она была сильно загрязненная. Спасибо ей! Ну и после она вышла в схеме. У нее не очень большой размер 300 на 390 крестиков, что тоже привлекает. Так что от начала хочушки до ее реализации прошло довольно много времени.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:14 | Сообщение # 469
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
когда же наступит очередь другой дамы - с Вашей аваторки? smile

fondu4ok, нельзя объять необъятное! Это же все знают! Надеюсь, придет и ее черед. Она мне тоже продолжает нравится уже много времени, значит эта идея созрела для того, чтобы стать очередной вышивкой. В перспективе думаю заказать вам сделать схему и набор. Но до этого еще не так скоро.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Letkovska Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:46 | Сообщение # 470
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (Аленушка)
ту картину я предложила Маркусу на голосование. Ее фотошопила Стефания, потому что она была сильно загрязненная. Спасибо ей! Ну и после она вышла в схеме.
- девочки, а схему вашу,предложенную и подчищенную, заказывала Маркусу Я:)))Даже и не знала, что была проведена такая работа... Теперь знаю! Спасибо вам за труды! Аленушка, мой набор от Ирины уже лежит в хочушках примерно год - ждет своего часа. Буду с большим интересом следить за Вашим процессом, если, конечно, будете показывать. Сама же никак не расстанусь с Виллером,- люблю доделать работу и с чистой совестью браться за другую. Надеюсь вскоре показать свой гобелен в соответствующей теме.




Сообщение отредактировал Letkovska - Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:53
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:19 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Letkovska, конечно, я буду показывать с удовольствием. Помню, что, когда вышла схема этого "тюрбана", я отметила про себя, что значит она понравилась Маркусу. А это был пре-релиз, оказывается, Ваш. biggrin
Quote (Letkovska)
Сама же никак не расстанусь с Виллером,- люблю доделать работу и с чистой совестью браться за другую.
Очень похвальное качество: доделать, а потом начинать новое. У меня не так. Только что закончила одну девочку - с плеч долой. Лежала и мучила меня, а я не могла за нее взяться из-за ее оттенков. И не только это.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Caragal Дата: Среда, 22 Августа 2012, 10:21 | Сообщение # 472
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина, я заканчиваю Сказочные сны и готовлю отчет. За весь процесс я прикупила еще 80 (!) мотков, из них 17 номеров по два мотка. Остатки еще не считала, так как не закончила процесс, но все-таки это очень много! Вы предлагали прислать нитки, но это пришлось бы слать каждый месяц, а мне ждать.

Ирин, я не в претензии, тем более другие девочки писали, что у них нитки остаются, но хотелось бы понять, что тут-то было? Может считали более мелкую канву и не крестик, а петит? Хотя нет, на обложке написано - Аида 18. Ну тогда не знаю. flower
 
fondu4ok Дата: Среда, 22 Августа 2012, 17:01 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Caragal, Оля,
мы потому и очень ждем от вышивальщиц заполненных таблиц эксперимента по реальному расходу ниток, потому что нигде НЕТ данных, сколько же ниток уходит на протяжки и закрепки при вышивании многоцветных дизайнов с НЕ ИДЕАЛЬНОЙ изнанкой (т.е. все наши протяжки по цветам, или парковка, или толстые и тонкие петиты и пр. и пр)
При комплектовании наборв, расчет делается по данным ключа схемы, в Вашем случае это данные РМ (РМ дает РАССЧЕТНЫЙ расход без протяжек и закрепок). К этому количеству у Вас прибавлено еще 50% ниток. Т.е. Ваша "неэкономность" smile (это не осуждение, а термин превышения реального Вашего расхода над рассчётным)оказалась более 50%...
Мы не готовы пока опубликовать статистику, но из уже полученных таблиц понятно, что для мелкого петита ниток хватает и даже остаются, для толстого петита - катастрофически не хватает, данных по кресту у меня еще нет.
Очень важно проанализировать, каких именно цветов не хватило. Например, мы уже знаем (из предыдущих полученных таблиц), что нитки, которыми шьется фон (т.е. практически без протяжек и закрепок), всегда остаются, а не хватает ниток, где количество крестиков мало, а количество значков, где участвует этот цвет - велико (это, как правило, цвета одиночных крестиков). Это объясняется тем, что после каждого единичного крестика делается либо длинная протяжка либо закрепка. Чтобы бороться с этим мы теперь делаем "прибавку на малые" таким образом, чтобы на каждый значок приходилось не менее 0,5м пасмы.
Расход также очень сильно зависит от способа вышивания:
так, парковка - это просто "пожирательница" ниток, т.к. метод парковки априори исключает выбор кратчайшего маршрута между крестиками одного цвета.
Толстый петит - "съедает" в два раза больше ниток на прояжках и закрепках (мы тянем 4 (!) нитки вместо обычных двух) ...
ну и... моя личная бережливость :)... я, например, выбрасываю и 5см нитки и не жалею.. smile
P.S. Уже больше года мы вкладываем в наборы дополнительно 70% запаса ниток... Очень ждем и этих результатов таблиц эксперимента по реальному расходу ниток... надеемся, что 70% хватит всем :))
P.P.S. Мы действительно очень ждем, и будем очень благодарны своим заказчикам за помощь в расчете реального расхода ниток, и заполненных таблиц эксперимента, чтобы мы могли комплектовать свои наборы достаточным количеством ниток, и у вышивальщиц не было бы забот о покупке дополнительных мотков...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Caragal Дата: Среда, 22 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 474
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина, спасибо за подробный ответ. Я обязательно заполню в таблице и графу "остаток". Но ниток не хватило и тех, которых много в фоне, то есть, оттенки синего-голубого. Ну в общем, в таблице посмотрите потом. Вышиваю я по цветам.

То есть, по кресту мои данные будут первыми? Тогда тем более рада буду помочь.
 
zlataya Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 21:03 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, счастье есть! booze
Наконец-то я для себя сделала самую удобную организацию для набора от Лавочки!
Пришлось потратиться, но вложение стОит того!
Значит, по порядку.
Я вышиваю наборы лавочки с рабочих органайзеров (Пако или трубы) которые постоянно подзаряжаю по одной две пасмы вытаскивая из ламинашек папки-храилища набора. Неудобством для меня было постоянно перелистывать подшитые в папке ламинашки с большим кол-во ниток, чтоб вытянуть пасму нужного номера.

А сегодня готовила очередную порцию формуского опыта для загрузки в НУ, перерабатывая тему органайзеров, перечитала и прониклась рассказом Миллы ЗДЕСЬ respect
Порассматривала картинки этого устройства в инете по поисковику на слова Бокс для подвесной регистратуты
Например вот: http://netzabot.com/podvesn....a-.html

И поехала уже целенаправленно в канцтоварный супермаркет, и за 24 еврика (придушив жабу) прикупила себе этот дивный чумаданчик!
И сразу переселила ламинашки из папки Ирыного набора в новый ДОМ!
К картонкам ламинашки прибила обычным степлером

на плашках-разделителях пишу название вышивки и номера ДМС от и до, те что висят в этой папке, для каждой картонки

вот так складывается картонка вдвое для подвески, нитки внутри, уже не перепутаются с нитками от другой ламинашки, и не надо их засовывать в хлипкий целофановый карманчик в папке набора

ну ставим все папки с нитками в чумаданчик - номера видно хорошо, теперь не надо брать папку со всеми нитакми, а легко вытягиваем только одну нужную ламинашку вместе с папочкой просто потянув вверх за разделитель.

Сейчас тут загружена только Осень ЭстЭ, но места в коробульке довольно даже на два мегапроцесса, догружу так же туда же и Венеру ГК из папки набора и будет полное щастье)
В общем довольна как слонява! Теперь у меня есть надежное хранилище для ниток любого процесса. Как я люблю и привыкла, нарезанных и равешенных на органайзерах по номерам с символами!
Стоит чумаданчик возле вышивального кресла. Компактно, удобно, красиво, подручно)
Прикрепления: 7703571.jpg (325.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: