Четверг, 02 Мая 2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Балле Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:08 | Сообщение # 501
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Да, обязательно выложу. Вышивку все никак руки не доходят научиться фотографировать нормально, жду осень, поспокойнее будет. А приспособления сфотографировать моих кривых лапок хватит smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
TanyaN Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 19:45 | Сообщение # 502
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мне сегодня на работу доставили наборчик от Ирины Фондучок flower flower hands hands respect respect СПАСИБО за такую оперативность!!! И я его не увижу до завтра (пришлось по службе после обеда с рабочего места слинять, а девчонок своих попросить, чтобы получили мою драгоценность).Ай-яй-яй, как дожить до утра??? Сегодня побежала смотреть длинные перекладины для рамы. У меня 61 см, маловаты будут. Пока не нашла нужных. Неужели в этом заминка будет?? Так хочется начать....
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 04:32 | Сообщение # 503
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
.. очень я переживаю за наши Первоотшивы, особенно есть давние критические, которые даже ни разу еще не показались... (это был плач Ярославны smile )

Вот и я все хочу спросить: как так? Денег люди заплатили реально меньше, а потом куда-то испарились со своими первоотшивами? Конечно, обстоятельства бывают всякие. Но тогда может быть возвращать потом человеку часть им заплаченного, цену схемы или как там, когда первоотшив будет? Так сказать, сначала стулья, или хотя бы, деньги тогда, когда и стулья? ты-то, Ириш, никуда не пропадешь!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 06:35 | Сообщение # 504
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
fondu4ok, Ирин, я бы тоже на вашем месте первоотшивы продавала по полной стоимости, а по факту уже свершившегося первоотшива с реальными фотоотчетами или деньгами возвращали или зачитывали в счет следующей покупки. От такой схемы первоотшивов и в этой темке интересней станет, т.к. у народа реальный стимул шить будет, а не хомячьи запасы пополнять happy

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Исиладия Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 08:23 | Сообщение # 505
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, кто шил такие больие работы, понимает, что в самом начале работа идет быстро, а ближе к середине- труднее, а после экватора снова подъем скорости. вот лично за себя скажу- намотана и натянута вышивка, до конца ряда- 1,5 листика, скоро ряд закончу перемотаю и сфотографирую свою Лопухину. могу показать то, что видно с намоткой-складочки платья на груди, часть того что уже показывала, но это будет лажа... потому как при плохом освещении недошитая часть недошитого.. sad
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 08:44 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Исиладия, Оля, люди ВООБЩЕ не появились ни разу здесь! Чем нанесли урон 1. себе, испытывая чувство вины по поводу этого: обязательства есть обязательства, и только полные отморозки ничего не чувствуют, а подавляемое чувство вины вообще чревато, особенно, если его испытывать не только по этому поводу 2. Фондучку - ну тут все понятно 3. всему вышивальному миру. Конечно, каждой конкретной вышивальщице они практичеки не ощутимы, но в целом - даже очень. Народ ждет, волнуется... Вот, как говорится, из этих соображений...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 09:11 | Сообщение # 507
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Ignatia,
Quote (Ignatia)
1. себе, испытывая чувство вины по поводу этого: обязательства есть обязательства,

если человек осознанно покупал набор для пополнения норки хомяка - его это чувство не гложет smile Это было воспринято, как бонус от производителя.
А вот меня оно мучает sad Смотрю с какой скоростью девочки вышивают..... Особенно скорость Маркизы wacko


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Балле Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 10:06 | Сообщение # 508
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
stefani, у ЭстЭ есть еще бонус, вышевальщице, отшившей картину раньше официальной первоотшивальщицы (схема любого набора - бесплатно), но это действительно получается дорого для ЭстЭ (4000 на одном наборе dry ). Может действительно оставить только второй бонус (кто первый отшил, того и бонус smile ). Мне больше был интересен сам факт первоотшива, а не скидка на него. Но, как оказалось, я-то себе льстила в скорости wacko Конечно, процесс идет, и количество крестиков, отшитых за будний вечер, потихоньку растет. Но медленно surprised

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 10:57 | Сообщение # 509
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
Ваша скорость - мне просто бальзам на душу!
Вот родили меня папа с мамой такую ответственную.

Но свою маркизу я тоже очень-очень лю smile

Кстати,насчёт скидки на первоотшивы.Условия конечно надо ставить пожестче.А то действительно в неравных условиях многие вышивальщицы.Те кто почестнее попадают на копеечку.Или вернее будет,что кто понахальнее этим пользуется.Но вот однозначно,кто себя зарекомендовал себя положительно,для тех оставить привилегии.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Четверг, 01 Ноября 2012, 11:02
 
Балле Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:03 | Сообщение # 510
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
калинка2302, тут не только ответственность влияет, но и скорость махания руками biggrin В обычной жизни я ими очень хорошо машу, а как иголку в руки, все как в замедленной съемке surprised

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Балле Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:11 | Сообщение # 511
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Кстати, как вариант, все наборы по одной цене. Но к тем, по которым нет готового отшива или хотя бы 50% отшитого, делать пометку "Возможен первоотшив". Тогда, покупая набор, вышивальщица будет знать, что если она поспешит, то может получить бонус на след. покупку. Ирина будет знать, что есть те, кто действительно быстро вышивают. И если они берут новинку, по которой еще ни один набор не продан, можно сразу же делать скидку. Так действительно появится стимул и не будет мук совести smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Saama Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:34 | Сообщение # 512
Участник
Российская Федерация, Брянск
возвращаясь к разговору Гюрзы про схемы в эл. виде...можно продавать их на мини флеш-картах с какой нибудь защитой от копирования (СD-дисковод то не у всех нынче уже есть).....потому как я не думаю что кто то купив за такую цену потом будет выкладывать ее в интернет, я лично ни ни....и вообще не продам даже, потому как хотелось бы чтобы только у меня она была (а набор редко кто купит, лучше что то свое закажет)
а кто хочет наживиться и так перенаберет, потрудится...только кому и как потом перепродавать будет, если буча поднимется среди своих, непонятно...

в общем я двумя за эл.схемы, только защищенные!!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:46 | Сообщение # 513
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Saama)
в общем я двумя за эл.схемы, только защищенные!!!!


smile я тоже!
....................................


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Messalina Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 19:35 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2


Вот и дошли мои руки до того, чтобы показать, какую красоту мне прислали из Лавки Фондучка.
Шить буду GK 1184 The Shore of the Turquoise Sea.
Канву я выбрала 18-ую, шить буду полным крестом. Ткань брать не рискнула, не умею на ней шить (пока не умею). Вышить эту волну хочу очень давно, но до сих пор пугало как я буду ориентироваться в стольких оттенках. Откладывала до тех пор. пока не увидела комплектацию Фондучка.
Я бы давно уже украсила это полотно первыми крестиками, но в мою единственную раму отрез канвы не влезает на несколько сантиметров. Нужен или станок или новая рама.
Станок в моих стесненных жилищных условиях ставить просто некуда, но муж обещал после переезда оборудовать моё новое рабочее место в том числе и станком. РАму не разрешает приобретать со словами "ну будет же станок, потерпи". Вот я и терплю, хотя терпение-то уже на исходе. А пока остается только грустно вздыхать, перебирая всю эту красоту.
Прикрепления: 0311149.jpg (161.9 Kb) · 3748065.jpg (322.8 Kb) · 8691073.jpg (275.9 Kb)
 
riton Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 09:32 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Получила свой заказ к работе GK 1105 "Still Life of Roses in a Glass Vase".Огромное спасибо за такую красоту!!!!Все аккуратненько,доставка получилась в течение 4-5 дней.Теперь уж точно уверенна,что это не последний заказ в "Лавочке Фундучка"!!!


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Четверг, 29 Ноября 2012, 09:33
 
Мадам Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 06:38 | Сообщение # 516
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Больше года назад приобрела у Ирины набор к ГК "Розы на березе". На сегодняшний день отшито более половины работы. Устроило все - комплектация, качество - НО! Каждую неделю мне приходилось "гонять" в магазин и докупать нитки. В результате поехала - и по одному мотку докупила абсолютно все цвета..... (соответственно набор получился по "бриллиантовой" цене)....
Надо отдать должное Ирине - как только я выяснила, что ниточек не хватает, она предложила мне набор доукомплектовать (мне просто лень было делать дозаказ).
А как у Вас - все ли хватает, может у меня руки не оттуда растут?
Кстати, насчет тканевой основы - все впритык ( с верхнего края остается краешек - сантиметра 3)..... Не знаю - хватит ли его, чтобы натянуть картину на багет.....
В принципе, я была, наверное, одна из первых "заказчиц" - и у всех остальных, я уверена, все нормально.
Это не в укор Ирине - для себя я точно решила, что следующей моей работой будет что-то из ЭСТЭ по инд.заказу! Надеюсь, Ирина мне предложит какой-нибудь сюжет в компаньоны к "Розам на березе"!
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:53 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мадам, может ошблась программа рассчета, или укладчица набора, если так сильно не хватает ниток. У всякого производителя бывает.
Все правильно, в таких случаях сообщают на фирму, и производитель, уваважющий клиента, ошибку найдет и недостаток ниток возместит, если это по его вине, а не из-за особенностей индививидуальной техники вышивальщицы. Расход ниток зависит и от того как вы шьете. Правильно ли по инструкции, какова изнанка, какой длинны закрепки, сколько ниток идет в отходы. Кто-то вышивает экономно, кто-то затратно. Рассчет же идет из среднего показателя. У Иры прибавка к среднему весьма щедрая.
Чтоб хватило ткани, перед вышиванием делают разметку от центра, чтоб начиная с угла не "сдвинуть" вышивку так что потом места не останется))))
Я была самой первой заказчицей у лавочки фондучка наверное) И с тех пор заказываю постоянно (уже четвертый набор вышиваю) Первую - венеру тысячник ГК колупаю уже два года, вышито больше половины, ниток пока всех вдоволь, номеров которые уже закончились по схеме - осталось прилично. Натюрморт Эстэ отшила по набору Иры до конца - нитки остались. biggrin
Прикрепления: 4650088.jpg (385.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:21 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Мне тоже не хватило много ниток. Но я шила полукрестом в 4 нитки - это очень ниткозатратный метод.
 
к@линка Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:34 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня моя маркиза уже в завершающей стадии.Я отшила грубо говоря 500 рядов из 663 (к выходным точно столько будет).Нитки не экономлю совершенно.Причём после экватора полностью перешла на 100-%-ный петит.А ведь все знают ,как петит кушает ниточки.Так вот ниточек у меня точно на ещё одну маркизу,а некоторых так вообще я даже 20-ти %-тов не отшила.Даже тех,которые были всего лишь 1 метр в наборе,и то есть.К концу своей работы обязательно сфотаю сколько у меня осталось ниточек и таблицу заполню очень тщательно smile

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Loza2003 Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 13:51 | Сообщение # 520
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
На креветках, тоже много ниток остается.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:02 | Сообщение # 521
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мадам,
Quote (Мадам)
по одному мотку докупила абсолютно все цвета.....

Мадам, пожалуйста, не поленитесь, заполните таблицу остатков ниток! Мне ооочень нужны эти реальные данные по расходу ниток!
В Вашем комплекте к ключу Маркуса на 16 канву я добавила 50% запаса, при этом Вы вышиваете на 18, а не на 16, так что реальный запас еще больше.. И очень нужно знать реальный расход...
Правда, после сообщения о том, что ниток не хватает, я стала добавлять в наборы 70% запаса. smile
(надо оговориться, что ключ Маркуса несколько меньше базового расчета, который делает ЭстЭ)
Quote (Мадам)
тканевой основы - все впритык ( с верхнего края остается краешек - сантиметра 3)

Девушки, а еще у кого-нибудь остаются поля менее 5 см с каждой стороны? мне это тоже надо бы знать, потому что я крою канву по расчетным данным:
например, для Роз на Бревне, размером 347*276, считаю так:
для Аиды 18 - в 10см содержится 71 клетка (т.е. в 1см - 7,1 клетка),
347/7,1 = 48,9см + 10см на поля с двух сторон = 59 см
276/7,1 = 38,9см + 10см на поля с двух сторон = 49 см.
Отрез канвы - 60*50 см.
.. если поля остались по 3см, т.е. 6см вместо 10 заложенных, значит, расчет не правильный и надо менять формулу smile ...
Quote (Надежда_из_Риги)
я шила полукрестом в 4 нитки - это очень ниткозатратный метод.

Да, Надя, спасибо за таблицу расхода. Я посчитала: при вышивке полукрестом в 4 нити, ниток ушло в 2,5-3 (!!!) раза больше относительно базового расчета.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Виола Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 522
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
У меня нормально, но для пущей точности измерила - боковушки по 4.5 см. Верх и низ ещё больше, сантиметров по 6 точно есть, точнее не скажу, потому как они замотаны.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 19:19 | Сообщение # 523
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Виола)
Верх и низ ещё больше

biggrin иногда у меня кусок канвы позволяет скроить побольше, но давать большую прибавку по ширине я боюсь, чтобы не оказалась шире рамы, а вот высоту могу и отмахнуть побольше под закрутку smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Al Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 17:51 | Сообщение # 524
Участник
Российская Федерация, Уфа
fondu4ok, чёт не понятно а с чем это связано повышение цен на ЭстЭ в лавочке, я вот дим вышивал 8 лет, и за 8 лет цены на дим выросли ну максимум процентов на 15, а у вас прям так всё округлённо на 500 да на 1000, материалы то вроде по прежней цене стоят, так зачем повышать, только потому что спрос есть, ведь ваши наборы итак не дешёвые
 
Stasya Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:20 | Сообщение # 525
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok,  Ирина, подскажите, какие Вы иголки кладете в набор. Очень понравились. smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: