Понедельник, 20 Мая 2024, 21:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки “Забег Выходного Дня 25-26 мая 2024 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) пятницы 24 мая
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 03:53 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
pipina, готовые работы вряд ли гдето есть, схема из новых, а вышить тысячник - это на два года работы как минимум, а то и все 5 лет...
Схема добротная и вполне вышивабельная. Пейзаж интересный, и цветовая гамма мне нравится. Если уверены что хватит терпения - то удачи!))) результат будет очень впечатляющ.
Хотя малый вариант вдвое меньше и тоже вполне не плох...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 17:01 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ГК 2654  "Woodland Landscape with Deer" вполне можно вышивать... если терпения хватит smile
а в малом варианте я опасаюсь за оленей: не повторят ли они судьбу златиных мишков?:)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:52 | Сообщение # 203
АВТОР
Отличия: 33
Не знаю, где поместить. В целом фото по теме. На одноклассниках увидела отшив по схеме Гк Пьеро  (номера не помню). Размер грандиозный. Я была поражена, попросила разрешения показать общий вид у нас. На что получено согласие.  Зарегистрирована эта женщина там под именем Вера Великая. Работа уже закончена, но размер получившегося не так впечатляет, как на фоне вышивальщицы. А теперь фото biggrin
 
Ятакая Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:57 | Сообщение # 204
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, даааа, размерчик еще тот. Это, видимо, 14 аида?!
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 10:07 | Сообщение # 205
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, сейчас спрошу. Эта женщина, кажется, в сети. Я нашла ее ответ на этот вопрос - 18-я аида.

Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 20 Июня 2013, 10:10
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 10:11 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Снимаю шляпу перед подвигом такое вышить и одновременно ужасаюсь, что эта парочка где-то будет висеть, полностью разрушая жилое пространство. О вкусах не спорят, канешна, помидоры, пролетайте мимо, но все-таки где-то есть разумная мера размеров и цветовых восприятий украшений человеческого жилья. Не музей, чай, не галерея... Хорошо бы увидеть ЭТО после оформления, висящим на своем месте с окружающим интерьерчиком. Может, я и не права, допускаю...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 10:17 | Сообщение # 207
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, хотела еще фото показать, вспомнила, что ты есть на Одн. Зайди сама и посмотри, как оно примерно в интерьере выглядит biggrin
http://www.odnoklassniki.ru/profile/465053902870/album/410248514326

Ну а для тех, кого тоже этот вопрос заинтересует, выкладываю еще одно фото


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 20 Июня 2013, 10:19
 
Ятакая Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 10:24 | Сообщение # 208
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, спасибо за показ. Крупновато все-таки biggrin
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 10:28 | Сообщение # 209
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, согласна, что крупновато. Сама на такое не пойду! И так стараюсь и ткань помельче брать, да и сам размерчик, чтобы не был большим. И вешать негде и шить слишком долго. Но сам отшив в данном случае - это точно подвиг.
Кстати, если вот так, на этой стене в оформлении будет очень даже нечего. Стена пустая, места много и картина будет к себе притягивать взгляд.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 20 Июня 2013, 10:29
 
Bonny-c Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:00 | Сообщение # 210
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
вот тут можно посмотреть больше фоток этой картины. и есть видео (2 минуты) в которое сжато 6 часов вышивания.
 
Люсинда Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:02 | Сообщение # 211
Пользователь
Украина, Киев
Девушки, здравствуйте! На вашей теме давно и прочно, как зритель и читатель, правда). Большое спасибо хозяйке сайта и всем неравнодушным к этому виду мастерства. Честно, и глаз, и душа отдыхает. И позитивно, и познавательно.
Так вот, я с вопросом. Мучаюсь выбором дизайна уже с неделю. Нравится:
1789. The Thorn (заноза?)
2372. The End of the Song

2119. Архангел Гавриил

 Равно нравятся первый и последний дизайны, второй - пожелание мужа, в принципе, неплох, и наверняка получится отличный результат, но...
Есть пара вопросов, помогите советом, пожалуйста.
По 1789: Темноват. Объективно много темного. Не знаю, хватит ли у меня пороху. Просмотрела в нете кучу вариантов этой картины- она такая и есть. А нравится очень - и сюжет, а лица какие...Что думаете? Что может получиться?
 
По 2119: Очень красиво. Очень нравится. НО: почему-то на схеме все углы зашиваются черным. Понятно, что дизайн круглый, но это же не первый такой дизайн у Маркуса, раньше он не  выставлял схемы, в которых 4 листа с одним значком? Или я ошибаюсь? Так что делать - отшивать все, оставить по два см черного по абрису дизайна (под паспарту), или вообще отказаться? Из минусов для меня еще - размер (86х86см на 18ст). То есть, я не против больших дизайнов, и шила, и, слава богу, есть куда повесить, ищу именно большую картину. Но это будет с круглым паспорту... Как смотрется-то будет?
Буду благодарна за любое мнение в том числе и критическое.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 21:30 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
По-моему, 1789 и 2119 - слишком большие. По четкости примерно одинаковы.
1789, да. темноват. мне все время хочется посмотреть, а что там, в темноте? smile
 Но и в 2119 черного не меньше smile
2119 по-моему, бледноват и с засветами.
Черным углы можно не зашивать, можно его оформить в круглую раму.
новый вариант 2372 стал горзадо лучше старой схемы, и размер более-менее оправдан.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Люсинда Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 213
Пользователь
Украина, Киев
Цитата
новый вариант 2372 стал горзадо лучше старой схемы


Как от старой отличить, не знаете?
Цитата
По-моему, 1789 и 2119 - слишком большие

Ну...да. Вот поэтому стараюсь тщательно к выбору подходить.


Сообщение отредактировал Люсинда - Четверг, 20 Июня 2013, 23:40
 
Антуанетта Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 10:47 | Сообщение # 214
Участник
Российская Федерация, Москва
Чего-то меня грусть взяла, глядя на Пьеро, я тоже собираюсь большие работы крестиков вышивать на 18 Аиде, и у меня тоже есть одна, которая будет 70 на 70 см, но я как-то не представляла, что будет так грандиозно cry  А петит не люблю, каким-то он плоским для меня кажется sad Но и шить крестики в одну нить на какой-нибудь равномерке, как некоторые ХАЕДы шьют, - это тоже убиться можно. В общем, глядя на это полотно, сразу захотелось поумерить свои аппетиты.
 
А так работа роскошная, яркая, все оттенки переданы, мастерице респект и восхищение!
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:03 | Сообщение # 215
АВТОР
Отличия: 33
Антуанетта, а мне чем дальше, тем больше нравятся живописные вышивки, отшитые именно петитом. Полотно более гладкое получается, ближе к действительности, чем крестик - он точно не скрывает, что это вышивка biggrin
 
Антуанетта Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:14 | Сообщение # 216
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, мне смотреть на фото на петит очень нравится. А вот шить его и потом щупать - нет sad
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:18 | Сообщение # 217
АВТОР
Отличия: 33
Антуанетта, я вообще-то полукрестом шью и щупать полотно мне очень нравится biggrin . А при петите и изнанка красивая.
 
Антуанетта Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:22 | Сообщение # 218
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, а еще мне кажется, что петитом канва все равно чуть больше светит, чем когда крестом. И крестом на 18-й аиде получается ярче картина. Может, у меня предвзятое мнениние, конечно, глянуть бы для сравнения отшив одной и той картины петитом и крестом
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:44 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Антуанетта, Розы в стеклянной вазе всем известные чем только и на чем только не вышивали! Все зависит не от техники, а от правильного подбора этой техники для себя и для конкретного дизайна. У некоторых девочек и у меня, скажем, крест на 16 уже вообще без просветов, а у кого-то и на 20 с просветами. Зато они могут вышивать на 20 крестом в две нитки, а я - нет. Петитом\полукрестом на 18 вышиваю гобелен от ДИМ, в три нитки, нет никаких просветов. Если надо в две петитом, не выбирайте 20 и 22 - на 25 никаких просветов не будет - просто чуть слабее затягивать нитку. Если есть просветы все равно - можно на 27 вышивать.
Мне совсем не это не нравится в вышивке полукрестом-петитом. Мне лично у некоторых мелких вышитых предметов края, вышитые крестиком, нравятся больше, они как-то ровнее, что ли, получаются, не палочками, а клеточками-пимпочками biggrin ... А техника все-таки подгоняется под дизайн, а не наоборот.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Антуанетта Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:57 | Сообщение # 220
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, Спасибо! Вот меня тоже палочки смущают. Надеюсь к августу присоединиться к вашим процессам со своим медленным крестиком (правда, не ГК, а Эстэ).

Сообщение отредактировал Антуанетта - Пятница, 21 Июня 2013, 12:30
 
fondu4ok Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 14:37 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Люсинда)
Как от старой отличить, не знаете?

номер не помню, и в каталоге ГК не нашла. Наверное,ее сняли с продаж, оставили тольок эту,новую.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Люсинда Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 222
Пользователь
Украина, Киев
Спасибо. Что-то я приуеыла(. А не уверен - не начинай... Пойду пороюсь на сайте ГК?
У Маркуса в голосовалке есть "Счастливое семейсто", мама с двумя сыновьями, бабушка и дед (отец?), пряжу сматывают. Висит у меня заставкой на рабочем столе уже недельку, очень эмоционально позитивная картинка. Как вы думаете, исходное изображение хорошее? Без редактирования схема получится?
 
Пьеро чудесный, хоть я и не поклонница этого сюжета))). Трудовой и творческий подвиг. Сколько же девушка шила, любопытно. А размер - дело вкуса и высоты потолков, конечно. У меня почти 4 метра, так  работы 45х60 сиротски смотрятся:(.


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 21 Июня 2013, 23:44
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:55 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Люсинда)
Висит у меня заставкой на рабочем столе

... так повесьте и здесь, чтоб нам не лазить к маркусу smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 08:53 | Сообщение # 224
АВТОР
Отличия: 33
Люсинда, к сожалению, не могу найти ее сообщение. Вера написала, причем именно для того, чтобы я ее ответ тут поместила (на тот момент никто не заинтересовался, я и не стала сообщение сюда копировать) , что у нее в доме (квартире?) стены пустые biggrin и насколько помню, вышивки ее предназначены для выставочных целей.

И еще (это сообщение сохранилось):  "Единственное, Аиду 14 не долюбливаю - крупна!  На крупные работы стараюсь брать только 18, у меня свои причины конечно есть. Не против  22 и 25 ,
но не по мои глаза и душу)))"

Ссылку на Одн. давала выше, а Бонни дала ссылку на ее работы в другом месте. Можете посмотреть.


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 22 Июня 2013, 08:56
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 09:46 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Tusya)
и насколько помню, вышивки ее предназначены для выставочных целей.
О! Это, кстати, хорошая мысль! Вышить - и на выставку, поскольку кое-что очень нравится, но в квартиру никак не вяжется... А за жизнь еще такого наваяешь...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Поиск: