Пятница, 19 Апреля 2024, 23:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Olga87 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 10:05 | Сообщение # 3501
Участник
Российская Федерация, Владимир
Доброго времени суток! надо признаться, я тоже люблю наборы от Dimentions, один из последних мишки, думаю многими любимые)   в багет пока не оформлены
 
Desiree Дата: Среда, 08 Июня 2016, 21:18 | Сообщение # 3502
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ольга, отличная работа. Спасибо, что выложили ее крупным планом. Она у меня в плане после львов и самурая стоит и ждет своего часа. А вообще, уже второй день любуюсь на ваши ровные крестики!Красота!!!!
 
Olga87 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 23:18 | Сообщение # 3503
Участник
Российская Федерация, Владимир
Desiree, спасибо! Рекомендую! Вообще от этих наборов получаешь массу удовольствия!
 
Juliak Дата: Среда, 20 Июля 2016, 13:54 | Сообщение # 3504
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5


Маленькое продвижение


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Радая Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 16:45 | Сообщение # 3505
Любитель
Отличия: 1
Закончила вышивать "Северное сияние" и решила поделиться своими впечатлениями + дать краткий обзор по вышивке. Как говорила выше, фотоаппарата у меня нет, на телефоне фото выходит очень плохо (и даже мутно), но все же выложу несколько снимков, если будет совсем плохо, пусть администрация их удалит, я не против=) В общем, далее следует простыня))))
Итак, набор Дайменшнс №35212 "Северное сияние", он же "Aurora Cabin".
Канва: Аида 16-го каунта грязновато-голубого цвета (правда, заявлен серый цвет). Цвет очень хорошо ложится в основу самой вышивки, в которой преобладают разнообразные синие оттенки.
Размер в крестиках: 258 (длина) х 196 (высота)
Мулине и символы: всего 39 цветов мулине, на базе которых в схеме используется 61 символ.
Значки включают в себя:
- 43 чистых цветов (23 символа - крест в 1 и 2 сложения; 20 символов - полукрест в 2, 3, 4, 5 и 6 сложений)
- 7 блендов (1 символ - крест в 2 сложения; 6 символов - полукрест)
- 3 символа - это бленд из нити в одно сложение+крейник
- 2 символа для французкого узелка
- 3 символа - бэк
- 3 символа - выкладная нить
Количество даже чистых цветов превышает исходное кол-во мулине, поскольку один и тот же цвет может вышиваться полукрестом и крестом одновременно + разное кол-во сложений. Отсюда такое разнообразие =)
Таким образом, мы имеем 53 символа-цвета и 8 символов для "дизайна", отсюда переходим к технике.
Техника: крест / полукрест / французики / бэк / выкладная
Сюжет и техника:
- небо: полукрест + французы
- лес, горы, река, отражение: полукрест + выкладная + бэк
- 4 штуки деревьев=) на переднем плане, камни-валуны, мостик, дом, снег: крест + выкладная + бэк

Пару слов о технике. Рядом с полукрестом в шесть (или просто во много)))) сложений может присутствовать крест в одно сложение. За счет всего этого достигается общий эффект трехмерности, эффект переднего и заднего плана. А с учетом креста/полукреста в одно сложение цвет канвы (грязновато-голубой) очень даже уместен и удачно подобран. Ты сам знаешь, что канва светит, но вот сторонний зритель этого не видит. А потом и ты сам уже не видишь=))) Волшебство))))

В следующей простыне речь пойдет уже о моих впечатлениях, способу отшива, косяках и прочем + несколько фото качества "обнять и плакать", простите меня - но чем богаты, тем и рады))))

ПС: отвлекусь ненадолго, чуть позднее простынь наваяю=)


Сообщение отредактировал Радая - Пятница, 12 Августа 2016, 16:48
 
Радая Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 17:40 | Сообщение # 3506
Любитель
Отличия: 1
Продолжаю=) Теперь поговорим о личном, и приятном, и наболевшем))))) Шучу)))
Итак, начну издалека=)
Мой рабочий арсенал:
- основной: станок Динозаврик и рама Гамма, размер которой превышает рекомендуемый производителем станка (более 50 см). Решила рискнуть и - бинго=) Мне очень понравилось это сочетание - комфортно, вышивка совсем немного ниже уровня глаз, что облегчает "работу" позвоночника. Единственное, когда вышиваешь в верхнем левом углу, рама может опускаться, в результате приходилось подтягивать крепежный болт на станке. Но вот верхний левый угол был отшит - и все, более такой проблемы не было. Вышиваю, в основном, сидя на диванчике, расположив "ногу" станка под коленками. Вибрация рамы нивелируется мною на автомате: левая рука снизу, права сверху - обычно у меня обе руки упираются в край рамы, тем самым убирая вибрацию.
- органайзеры: у Пако мне нравится идея, но совершенно не нравится исполнение - уж очень они хлипкие для меня. Поэтому я смастерила свои собственные, по-мощнее, ориентируясь на мастер классы на сайте. Единственное, вместо туристического коврика я использую поролон толщиной 2 см, примерно. Таким образом, мои органайзеры служат мне не только "держателем" мулине, но и игольницей (я сразу заправляю иглы - для каждого символа - по две-три иглы). А поролон такой толщины совершенно не треплется. Для вышивки Сияния я использовала два органайзера, которые лежали в обувной коробке. Компактно, комфортно, все под рукой, ничего не пылится.
- вспомогательный арсенал: иглы Гамма в количестве +/- 150 штук, ножницы цапельки, магниты по принципу нидл майндеров (держат на канве бумажную схему), магнитная игольница-тубус Prym, нитковдеватель Prym.
Пару слов о последних двух героях: игольница очень удобна в процессе работы. Отшил, убрал "пустую" иглу в игольницу, берешь следующую, отшиваешь, отправляешь в игольницу, которая всегда под рукой. Удобно. Но для хранения игл маловата будет (в нее комфортно умещаются где-то 50 игл, не более). Нитковдеватель Прим - потрясающая вещь, особенно если речь идет о нити в шесть сложений! Рекомендую=)

Вот, в общем-то, и все. Ничего нового или сложного. Я очень люблю простоту, когда можно все собрать в пять сек и убрать с глаз, либо поставить "на глаза". Компактно, комфортно, не заморочено=) И все идеально подобрано под мои нужды и удобство, без лишнего=) Ну, а далее следует третья простыня, пожалуй=) Мне кажется, лучше будет ее новым сообщением оформить.
 
mamila205 Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 17:57 | Сообщение # 3507
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Радая, очень интересный отчет. Прочитала с удовольствием. Мое мнение, что дайменшнс шить сложно. А где фотографии, хочется увидеть результат.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Радая Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 18:57 | Сообщение # 3508
Любитель
Отличия: 1
Теперь, наконец, о самой вышивке=))))
- Эта работа заняла у меня 7 месяцев - стартовала 22 января, закончила вчера. Вышиваю с перерывами иногда в месяц, неделю. В общем, очень медленно (но иногда бывает запоем). Вышивка предназначена в подарок одному очень хорошему человеку, оформлять буду в синее бархатное паспарту и позолоченную раму (под интерьер). Но оформление появится не скоро.
- Об организации я кратко говорила выше.
- Вышиваю я обычно по цветам. Выбираю сюжет и отшиваю его, затем следующий сюжет картины и так далее. Начинаю всегда с верхнего левого угла. В Сиянии был следующий порядок:

1. Небо. Т.е. я обходила по контуру все деревья, занимаясь исключительно небом, звездами и сиянием. Изначально думала, что небо будет самым простым и нескучным из-за яркости красок северного сияния. Но не тут-то было, ага, размечталась. Этот участок оказался самым нудным. Где-то отшив четверть мне захотелось выкинуть все это дело куда подальше=)))) А все из-за нити в шесть сложений. Ранее такого опыта не было, поэтому нить постоянно перекручивалась, истончалась и вообще капала на нервы=))) И да, я надеялась вдеть пасму в иглу, не разбирая ее - но не тут то было. Небо ложилось жгутиком. Мне пришлось перезаправлять иглы. Т.е. я разделяла всю пасму на отдельные шесть ниточек, и вновь заправляла в иглу. Через четверть небо засияло сиянием, и мне все же полегчало=))) Да, французики я тоже отшивала сразу, по ходу дела. Выглядело это вот так:

 

А по контуру деревьев вот так:


 
Протяжки французов на изнанке я прятала под отшитые крестики. Это нудно, но надежно.

2. Далее я принялась за отшив деревьев. Их вышивать было приятно и интересно. Здесь два высоких дерева + одна елочка на переднем плане + одно древо над трубой (за домиком) вышивают крестом, осталбное - полукрест. После неба это был просто кайф. Бэк и выкладную я вышивала сразу. Очень интересно было выкладывать оранжевую нить, которая выполняет роль отблеска от ярко освещенного дома (которого еще не было). Эффект потрясающий, а после разнообразных синих оттенков просто радует глаз. Здесь же присутствует соседство нити в шесть, пять сложений и крест в одно сложение. Появляется глубина. Это очень интересно - наблюдать, как ложатся рядом грубоватый и толстый темно синий полукрест и нежно зеленый аккуратный крестик. А лес с правой стороны производит яркое ощущение картины, написанной маслом. Но. У меня с лесом возник очень серьезный косяк))))) Только под конец леса я заметила, что изначально ПЕРЕПУТАЛА два синих оттенка, используя резкий синий вместо более нежного синего, который давал бы более плавные переходы. Расстраиваться не стала, результат мне нравился=)


3. Горы. Я думала, они будут самыми нудными - выяснилось, что это сама простая и приятная часть вышивки. Не знаю, почему, но горы шли легко и быстро. Их я вышивала на "середине" отшива леса. Затем шел мостик и, наконец, завершение лесной части вышивки=) На мостике хотелось бы остановиться подробней.
Самой сложной часть для меня оказалось место над мостиком. И даже не в том дело, что там много бэка и выкладной (там на заднем фоне выкладной обозначаются стволы деревьев вдалеке, очень красиво и таинственно выглядит, хочется погулять там и зазвать  в гости Серебряное копытцо=))) Дело в том, что это зона оказалась для меня самой насыщенной по мешанине крестиков и полукрестов. Это было похлеще неба)))) Но все-же справилась. И вдруг... Совершенно неожиданно... Мешанина превратилась не только в лес, но и мостик, в который я просто сразу влюбилась))))) А когда добавился отблеск от дома (оранжевая выкладная), мне захотелось дождаться лета и посидеть на нем, свесив ноги))))) Интересно менялось восприятие размера. Пока был только мостик - он был огромен, но вот пошли камни и мостик стал поменьше. Пошла река, снег и- и мостик совсем вышел из центра внимания, не потеряв при этом своего очарования=)


4. Далее пошли камни-валуны, кустарники, снег, речка, отражение. Здесь легко, приятно, интересно. Только камни нудные))))) Часть отшита - выкладная, часть отшита - выкладная. Зная себя, не могла все это оставить на потом, делала сразу, протяжки прятала под соседними крестиками. Кустарник на заднем плане - полукрест, на переднем плане крест. Удивительно красивые оттенки снега, а крейник добавляет ощущение.... Ну знаете, в зимний морозный вечер свет от фонаря падает на снег такое ощущение, что по земле разбросаны самоцветные камни всевозможных оттенков? Вот такую ассоциацию вызывает снег с крейником при определенном освещении в комнате. Отражение дома. Поначалу оно показалось очень ярким и муторным в отшиве. Оказалось, быстро, легко, приятно - яркие краски радовали глаз. Но когда стал появляться дом, отражение превратилось из очень яркого в умеренное))))) Таким образом у меня нарисовался ДОМ. И это отдельная песня=)))) Нет, целая ода)))) Тут будет следующая (послядняя) простыня))) Боюсь текст потерять=)

Прикрепления: 0279945.jpg (337.2 Kb) · 6777039.jpg (348.9 Kb) · 5987413.jpg (416.2 Kb) · 5653986.jpg (375.3 Kb) · 2044828.jpg (431.4 Kb)
 
Радая Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 20:05 | Сообщение # 3509
Любитель
Отличия: 1
О, да, ДОМ! Это песня. Не , целая ода))))) Не даром я оставила его на самое сладкое=) Это самая яркая и, как выяснилось в процессе, самая насыщенная деталями часть вышивки. Итак, продолжаю.
Если бык и выкладная во всей картине служат изящным дополнением к основному рассказу автора картины-вышивки, подчеркивая линии, добавляя контуры и настроение, добавляя сухих веточек деревьям, тем самым оживляя их, добавляя густоты лесу и четкости валунам, то в доме выкладная и бэк солирует. Да, это самое настоящее соло, благодаря которому дом оживает и начинает говорить. У мансарды вдруг появляется балкончик, окна оживают, да так, что ложась спать, мне хотелось выключить свет не только в своей комнате, но и в вышитом домике. Судите сами=) Преображение выкладной=) Труба обрела контур, появилась трехмерность и блики от сияния.
А, да, дом я начала строить с крыши и мансарды с правой стороны.



Выкладная на крыше сразу осветила всю мансарду, а эти оранжевые шторы на окошке! через которое хочется наблюдать за лесом и смотреть на мостик. Балкончик на мансарде оказался с небольшим выносом, образуя небольшую уютную веранду на втором этаже.
Далее я перешла к левой части дома. Ведь там дверь! И еще одна мансарда! И ступеньки=)



И вот после того, как появилась выкладная я увидела много чего интересного, контуры чего (или которого?))) только вырисовывались. Дом наполнен уютом и жизнью=) На втором этаже позади оранжевых шторок виднеется включенная люстра (один белый крестик), теплый свет от которой освещает небольшой аккуратный балкончик, на который (в свою очередь) опускаются ветви от высокого дерева (на фото плохо видно - они очень ненавязчиво виднеются - это черный бэк). На первом этаже рядом дверью с внешней стороны висит фонарь (два белых крестика и выкладная), освещая ступеньки, на которые захотелось присесть и полюбоваться речкой в свете яркого разноцветного освещения, что рядом с домом. Появились бревна, угол дома (с правой стороны окна на первом этаже) тоже ярко освещен уличным фонарем (два белых крестика и выкладная). Видны бревна, которые только подчеркивают натуральность этого добротного сруба=) Загляните в окно рядом с дверью=) Там выложен камин из серого камня, в котором горит огонь (один белый крестик), а от него идет уютное тепло (оранжевые крестики и дым из тубы, между прочим)))) А напротив камина стоит серое кресло! И еще - сторонний зритль не увидит, но я-то знаю, что там сть еще два розовых крестика, которые обозначают или пуфик под ноги, или жрунальный столик=)))) А на заднем плане за креслом висит панно (желтые крестики). Это дом живет и дышит, и наполнен теплом и уютом.
А затем настал черед последнего окна и дровницы - как раз под балкончиком первой мансарды. И вот, в окне я увидела очертания лестницы, ведущей на второй этаж, и шкафа под лстницей. Уютно=) Дровница же тоже освещена двумя фонарями, по одному на каждой крайней стойке. Появились аккуратно уложенные дрова. Дом в очень хороших хозяйских руках, это очевидно=))))



Итак, это были последние крестики, последний бэк и выкладная. Дом наполнен уютом и теплом, ощущаешь его буквально на физическом уровне. А зная все детали, уже не можешь от него оторваться. Ну вот таким получилось мое вышивальное приключение=))) 

История Северного сияния и сруба под небом со звездами постирана и отглажена. Ждет оформления=)



А, да - читала в отзывах, что ниток не хватило, либо хватило впритык. У меня каждый цвет остался - некоторых цветов осталось очень много, сфотографировала тоже для общего представления. Четыре цвета вверху - они у меня уже были (остатки от набора), там осталось белого - много очень, остальных трех - по пасме (имею в виду нарезку дима по 91 см). Принцип такой - если цвета было задействовано много, то остатков у меня - много. Цвета задействовано мало - остатков - мало=) Ну, и просто полюбуйтесь на общую "чистую" цветовую гамму из 39 оттенков. Я уже успела все разобрать на бобины=) Эта история еще будет оформлена и подарена очень родному мне человеку. Надеюсь, его сердце согреется этим сюжетом=) А я пока отдохну от вышивки)))) А потом придумаю что-нибудь еще=) Себе или в подарок=)))) Всем спасибо, кто дочитал мои простынки - это надо иметь терпение, с учетом фото низкого качества, за что прошу прощения =)

А, да - еще я изнанку пыталась запечатлеть, на всякий случай покажу (общий вид и участок с французами) - поскольку я говорила, что почти все протяжки между французами, бэком и выкладной прятала. Иногда только лень было - но после стирки ничего не обвисло. Думаю, благодаря "пряткам" =))))


Всем спасибо!
Прикрепления: 3730044.jpg (373.4 Kb) · 8228626.jpg (413.1 Kb) · 6878062.jpg (367.3 Kb) · 0038362.jpg (372.0 Kb) · 4850319.jpg (357.1 Kb) · 9808395.jpg (273.3 Kb) · 9890588.jpg (303.9 Kb) · 7437515.jpg (456.7 Kb) · 9527710.jpg (349.5 Kb)
 
Радая Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 20:39 | Сообщение # 3510
Любитель
Отличия: 1
mamila205, спасибо за такой быстрый отзыв=) мне очень приятно. Да, согласна, дайменшнс не из самых простых дизайнов предлагает, но тем интереснее его отшивать. И за счет разных стежков достигается очень интересный эффект. А сам процесс вышивки превращается в целое приключение)))) Я очень люблю процесс, гораздо больше, чем результат - у меня уже под конец вышивки момент "хочу увидеть результат" совсем немного превышает любовь к самому процессу.
 
solovji Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 09:00 | Сообщение # 3511
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Радая, замечательная работа! хоть и зимний, но очень душевный, уютный и теплый сюжет.
А описание - это просто шедевр!! очень точное и красочное! под него  попадает работа над любым сюжетом Dimensions. В Ваших постах узнаю своё изумление при колупании моих Димов)))
У Дима, как ни у кого, работает фраза: "с последним крестиком все встало на свои места".


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:02
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 10:54 | Сообщение # 3512
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Радая, я в восхищении от замечательного рассказа. Удовольствие получила и захотелось .... Нет, нет. Держу себя в руках wacko

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Радая Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 3513
Любитель
Отличия: 1
solovjimamila205, спасибо, мне прямо ну очень приятно за такие теплые слова =)))
Цитата solovji ()
В Ваших постах узнаю своё изумление при колупании моих Димов)))
это точно, уже и весь инет перед отшивом изучил и у же кажется, что знаешь сюжет "от и до". а не тут-то было - что ни крстик, то сюрприз, причем приятный сюрприз=) здесь меня домик переполнил прямо уютом и теплом, от него исходящим - и деталями, и освещением, и цветовой гаммой=)

Цитата mamila205 ()
и захотелось .... Нет, нет. Держу себя в руках
)))))) не-не-не))) надо держать себя в руках - вы сейчас вышиваете потрясающий сюжет - кухонный уголок! очень мне он нравится тоже, он наполнен таким же теплом и уютом =)

Интересно, как у Покровской дела с Сиянием. Уже, наверное, вышила тоже=)


Сообщение отредактировал Радая - Понедельник, 15 Августа 2016, 14:44
 
Палома Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 15:03 | Сообщение # 3514
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Радая, очень интересно! С удовольствием посмотрела-почитала smile
 
Радая Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 12:09 | Сообщение # 3515
Любитель
Отличия: 1
Палома, мне очень приятно, что вам было интересно читать=) Вам спасибо! =)
 
Радужная Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 3516
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Радая, спасибо. Только на днях думала про северное сияние, захожу, а тут такая история... Теперь не буду мучится с выбором, отошью "Дайменшнс". Тем более, что очень люблю эту фирму именно за их "игру" с нитками. Вышивала от них маяк и Викторианский шарм, испытывала ту же гамму ощущений, Вы прям напомнили.
 
Радая Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 3517
Любитель
Отличия: 1
Радужная, как замечательно, что случилось такое совпадение=))) Я вам желаю волнующего вышивального приключения-дороги к уютному домику с мансардами и северному сиянию от Дайменшнс. И спасибо вам за отзыв, радостно, что он вам пригодился с практической точки зрения)))
Ну а у меня совершенно неожиданно для меня самой была поставлена точка - образовалась срочная и даже обязательная поездка в город к человеку, для которого и была сделана эта работа. Таким образом мне пришлось безотлагательно ехать в багетку и оформлять Сияние! Сильно (ну очень сильно) скрипя сердце пришлось отказаться от музейного стекла в пользу обычного (антиблик мне не нравится) - впервые. Хотя в итоге мне все понравилось, но с музейным в сотни раз лучше. И вот сегодня я получила результат - оформленное Сияние.

Рама: позолоченная (с чернением), шириной 28 мм
Паспарту: синее бархатное, шириной 45 мм (хотела 40, решили 50, в итоге 45 мм)
Общий итоговый размер: 550 мм х 445 мм
Стекло: обычное

Оформление под вкус и интерьер того, кому это все предназначено. На мой вкус - серебро с чернением (серебристый кант по краю паспарту, синее бархатное паспарту, серебряная рама - на стич су есть пример подобного оформления - даю ссылку http://www.stitch.su/users/ready-works/colin&70   ), либо вообще просто с натяжкой на основу, без оформления. Но в этой позолоченной раме мне понравились "пупочки")))) Они круглые и повторяют форму белоснежных французов-звезд + гармонируют с дровницей. И золото с чернением здесь очень хорошо сочетается с домиком по цветовой гамме. А впрочем, я опять разболталась на простыню)))) Смотрите сами  (но фото опять же качества, сами знаете какого=) )
Фото сделано по дороге из багетки))




На этом мое волнительное вышивальное путешествие с домиком и сиянием закончено=)
Прикрепления: 1288371.jpg (613.0 Kb) · 5650930.jpg (372.1 Kb) · 4859780.jpg (378.0 Kb)


Сообщение отредактировал Радая - Суббота, 20 Августа 2016, 14:42
 
Виола Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:28 | Сообщение # 3518
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Подскажите, пожалуйста, как называется цвет голубой канвы в новогодних сапожках Дим?
Визуально, думаю, я бы подобрала, но есть вероятность, что буду заказывать в интернет-магазине.
 
Виола Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 17:21 | Сообщение # 3519
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
И ещё вопрос назрел.
Вытащила остатки ниточек из димовских наборов, чтобы проверить, соответствуют ли данные таблицы перевода живой палитре ДМС. Что-то совпадает идеально, что-то условно, а некоторые оттенки совершенно не
попадают в цель, заменила их на более подходящие номера.

Пяти цветов у меня в загашнике не нашлось. 
По таблице:
дим          дмс
13089      3687
17296      3325
17977      334
15963      840
13401      326

Кому не сложно, посмотрите, пожалуйста, верно ли соответствие этих номеров.
 
Палома Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 18:37 | Сообщение # 3520
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
я только 17977 нашла, полное не попадание
 
Виола Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 19:19 | Сообщение # 3521
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Палома ()
я только 17977 нашла, полное не попадание
Это не есть хорошо ((
У вас только отдельные номера ДМС, карты цветов нет?
 
Палома Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:01 | Сообщение # 3522
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Карта ДМС есть, ДИМ  фрагментарно.
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 10:23 | Сообщение # 3523
АВТОР
Отличия: 12
Здравствуйте!

После долгого перерыва хочу показать, что мои "Мечты о Тоскане" продвигаются к завершению.
$IMAGE1$$IMAGE2$


Я Мария.
 
Палома Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 12:32 | Сообщение # 3524
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Почему-то очень контрастное фото получилось. Но в целом вполне передает получившийся результат. Эксперимент удался :)

 
Радая Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 3525
Любитель
Отличия: 1
Палома, ой, какой очаровательный сюжет))))) А мне больше всего в букете понравились цветочки, которые мелкие (красный крестик там еще есть) - ну их веточки, которые в букетах используются для подчеркивания цветов покрупнее. А я бы их просто так, самостоятельно даже поставила, настолько они уютные тоже получились у вас. Какой хороший эксперимент! =)))) Поздравляю с его удачным завершением)))))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: