Суббота, 04 Мая 2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Hedgehog Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 09:31 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Pela, спасибо большое! Значит, просто бэком контур пуговицы и внутри по косой. Правда, там у вас контур не совсем бэком ...
Спасибо, примерно понятно smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Pela Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:16 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
нет там не бэк, там что-то вроде стебельчатого шва

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:02 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Буду разбираться по мере вышивания. Попробую и так, и так. Спасибо большое smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Hedgehog Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 10:16 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А я же закончила своего Клюрикона :))) Еще несколько дней назад! Уже постирала и отпарила. Теперь буду ждать финансовой помощи от мужа, чтобы оформить smile Поскорей бы, а то лежит тряпочкой, как и панелька Клейтона. sad
Как мне понравился процесс!!!! Это просто песня! И результат видно сразу, и вышивалось легко ... очень приятный процесс. Только с пуговицами я все равно "налажала" biggrin С теми, что на пиджаке, боковые ... И ... совсем не хочется их перешивать. ДМС-металлик совсем не понравился. У меня оказалось, золотая металлическая ниточка была. Происхождение неизвестно, производитель тоже. Так вот ею вышивать было горааааздо приятнее. Она, правда, потоньше оказалась ДМС. Я вышивала ею в 2 ниточки там, где надо было в 1. Иначе совсем незаметно было блеска. А ДМС (медного цвета по ключу) по сравнению с нею - кошмар кошмаров.
Постараюсь сегодня выложить фото. Заодно и ниточки эти золотые сфоткаю, может, кто подскажет, чьи они smile Вдруг, попадались smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 12:59 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Обещала фотки. Посмотрела, процесс не фоткала практически. Так что, результат:

И вот ниточки мои золотые. Может, кто знает, что за нитки? smile


По Клюрикону. Белфаст вовремя не нашла, вышивала на белой (не белоснежная, молочная скорее) Мурано 32. Крест в 2 нити.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Пятница, 18 Марта 2011, 13:00
 
Мицуко Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:36 | Сообщение # 156
Участник
Молдова, Chişinău
Loza2003 спасибо за помощь - только благодаря Вам разобралась с бэком

Вот готовый мой рыбак


Сообщение отредактировал Мицуко - Понедельник, 06 Июня 2011, 16:38
 
verna Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:41 | Сообщение # 157
Любитель
Отличия: 1
Добрый день! Хочу вам показать мои Нумие
Это Violoniste au Trèfle

А это ROZ

Вышивала на Муране 32, белой, в 2 нитки, через 2 нитки основы. Скрипачу не стала пришивать бубенчики, а Roz "обделила" бисером, в качестве пуговиц.
А это они вместе


Новосибирск
Людмила
 
skripka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 09:42 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Присоединяюсь к любителям NIMUE.На вышивальном старте-Комар и Скрипач.Вся темка у них классная,но дороговато.Появилась наша фирма Неокрафт.Дизайн слизан с NIMUE,вернее идея.Про качество ничего не могу сказать,не покупала,но картинки прикольные.У них есть свой сайт.Если кто-то уже знаком с этой фирмой-расскажите пожалуйста.
P.S.Может сообщение не по теме,но очень похожие дизайны.
 
verna Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 11:20 | Сообщение # 159
Любитель
Отличия: 1
Я не заметила, что шить Нумие дорого! Конечно, я покупала все отдельно, схемку скачала с форума, дай Бог здоровья девочкам кто выкладывает схемки и делает перенаборы. То что получилось, мне очень и очень нравится и удовольствие я получила от процесса немаленькое! А набооры Неокрафт тоже не дешевы. По крайней мере, для меня! Автор иллюстраций один и тот же, вот и кажется, что в них есть некоторая похожесть, но, вкус разработчиков схем, все же различается.

Новосибирск
Людмила
 
Pela Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 13:09 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
дизайны от НеоКрафт похожи на нимюх потому, что для разработки вышивок были использованы иллюстрации одного художника smile verna, права в этом. А недешевы потому что комплектующие не из дешевых, да и вообще производство - вещь очень трудо- и материально затратная. Знаю, что комплектуются мулине Финка и равномеркой немецкой, так что сами понимаете...

вот их сайт http://neo-craft.ru/ (будут отшивать их наборчики, Злата перекинет сообщения в их темку, если понадобится)

Считаю, что для российского производителя - очень и очень достойно выглядят!


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Понедельник, 24 Октября 2011, 13:12
 
yana-hoiya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:44 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте! А вот мой вариант оформления Скрипача. Вышивала на Линде 27. Схема оригинальная, нитки по ключу.
Прикрепления: 6950731.jpg (43.4 Kb)


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Вторник, 08 Ноября 2011, 20:49
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
yana-hoiya, добропожаловать.
Вышивку нам тоже интересно посмотреть было бы))) tongue


Все мои вышивки
 
yana-hoiya Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:27 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
[/img]

Есть вот такая фотография. Рама отступает от вышивки на пару сантиметров, бубенчики не прижаты стеклом.

И вот ещё пару фото сделала.


Прикрепления: 7061100.jpg (453.7 Kb)


Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Среда, 09 Ноября 2011, 09:31
 
Natali4897 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 14:30 | Сообщение # 164
Пользователь
Украина, Киев
Прочитала с большим интересом все посты в теме. Очень нравятся нимюшки, отшила Курильщика, заканчиваю Блинопеков.
Поняла, что сделала большую ошибку - шила на Аиде экрю!.... surprised Горе-то какое!!! Сначала наткнулась на понравившиеся до жути картинки, нашла схемки в инете, купила все составляющие, отшила и только сейчас обнаружила, что надо-то на льне!
Конечно, кто видел, всем нравится... Но они же не знают того, что теперь знаю я!
Спасибочки всем, кто писал рекомендации по отшиву!!!! Теперь приму к сведению - еще в планах нимюшки!
 
RoseMagenta Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 16:33 | Сообщение # 165
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Natali4897)
Поняла, что сделала большую ошибку - шила на Аиде экрю!....

а я вот изначально почему-то напугалась совсем мелкушечной тканюшки (равномерки), думала, что запутаюсь шить на такой через 2 нити... очень много читала инфы про нимюшки перед тем как начать вышивать свою синюю птичку... и вышила ее тоже на Аиде, о чем в конце очень сильно пожалела... но все равно получилось! tongue и в следующий раз, если возьмусь за нимю, обязательно только равномерка!
надо будет выложить фото своего зимородка с феечкой smile
 
Natali4897 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:51 | Сообщение # 166
Пользователь
Украина, Киев
RoseMagenta, выложи, интересно! Тоже покажу, вот закончу Блинопеков, сразу обе положу. А ты на какой Аиде - 16? У меня 16-ая. Представляю, какое было бы разочарование, если б я на 14 сделала... cry
 
RoseMagenta Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 167
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Natali4897)
А ты на какой Аиде - 16?

я вышивала свою птису щастя на 18 Аиде (винтажная, цвет Mocha), конечно пожалела, что не на равномерке...
схемкой в РМ со мной любезно поделились на девичнике, вышивала все по схеме, кроме бэка на лице феечки и частично ее голова, эти части я обшивала согласно переделке Neo (Валерии), с ее бэком личико феечки более красивее и похоже именно на феечку, а не на какую-то старушку smile но опять же, на фото это не могу сфотать нормально! cry
Quote (Natali4897)
RoseMagenta, выложи, интересно!

пжлст, Natali4897, выкладываю, только вот фото не оч удачное... фотика нет, только на мобильный и фотаю... а нормальные фотки получаются очень редко... вот и над своей птичкой прыгала всяко-разно... но нифига не получается... dry

с оформлением пока жду, думаю...
ну вот... если надо что-то отдельно сфотать, говорите, буду пробовать!
 
Sable9 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 168
Участник
Отличия: 1
RoseMagenta, очень нравится Ваша работа!И птичка цвета ультрамарин, как в песне:) Жаль только, что вышивали на Аиде. Если бы была равномерка, можно было бы личико и ножку героини сделать не крестом, а петитом.Петитом, на мой взгляд, изящнее... Но все равно работа очень нежная! flower

Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
RoseMagenta Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 16:48 | Сообщение # 169
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Sable9, Людмила, спасибо большое! рада, что понравилась моя птичка!
Quote (Sable9)
И птичка цвета ультрамарин, как в песне:)

да-да, именно на этот цвет мои глазки и запали... уж слишком красивый, что захотелось вышить! шила такими ниточками и даже душа радовалась! smile

а вообще, нравятся мне нимюшки.. может быть еще чего такого собирусь и вышью как-нибудь...
 
Natali4897 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 14:26 | Сообщение # 170
Пользователь
Украина, Киев
RoseMagenta, птиц - офигенного цвета!!! Хочется рассмотреть поближе лицо феечки, нельзя ли сфотать крупненько только личико? Понимаю, что телефоном сложно делать фотки... но если получится.
Вот показываю своего Курильщика. Конечно, мне тоже жаль, что на Аиде (16-ая, экрю)... Ну, ничего, отрицательный опыт - тоже опыт!


Еще на подходе Блинопеки, сегодня-завтра забираю паспарту и оформлю.
 
Я_Лена Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:10 | Сообщение # 171
Пользователь
Российская Федерация, Солнечногорск
Доброго дня всем. Планирую вышить Clair de Lune My WebPage. Озадачилась покупкой ткани. В инструкции указан натуральный лен, на картинке он, правда, голубой. Нашла в 123stitch пару вариантов, голубой My WebPage и темный My WebPage. Какой лучше подходит? И еще в схеме указана нитка Soie de Paris blanche Au Ver à Soie, в перенаборе она заменена на ДМС В5200. Кто сталкивался, подскажите, можно ли использовать такую замену? (Вышивать начну месяца через два, как дошью Haed)
 
Ang Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:47 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я_Лена, трудно сказать, если бы видеть нитки, которые в схеме присутствуют, то можно посмотреть и подумать. А так... мне кажется, что на первом варианте по любому будет хорошо. В нём не такие яркие цвета как во втором. Но я бы лично выбрала тёмно-синий однотонный цвет. Смотрелось бы очень красиво, как будто детки ночью сидят и любуются на луну.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:49
 
skripka Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:07 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я_Лена, покопайтесь на Осинках. Там много вышитых работ выложено, может присмотрите чего
http://club.osinka.ru/topic-51443?&start=0
 
Natali4897 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:15 | Сообщение # 174
Пользователь
Украина, Киев
А вот мои Блинопеки, которые еще на Аиде...:

Знаю, что на льне результат лучше, но мне все равно они тааак нравятся!
 
Я_Лена Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:14 | Сообщение # 175
Пользователь
Российская Федерация, Солнечногорск
Ang, спасибо за совет. Цвета ниток - все оттенки коричневого. А вот темно-синий наверное не потяну, глаза не выдержат такого издевательства. Сейчас шью Haed на черной Aida 18, и следующая работа задумывается, как отдых от текущей. Наверное, закажу оба, куда-нибудь пригодится.
skripka спасибо, осинка безгранична...
Natali4897, я тоже всего пару месяцев назад не заморачивалась бы, спокойно выбрала бы аиду, но вот нашла этот сайт, и вот теперь мне нужен лен, да лучше не простой,а какой нибудь винтажный...
А блинопеки классные!


Сообщение отредактировал Я_Лена - Суббота, 07 Апреля 2012, 21:15
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: