Суббота, 04 Мая 2024, 11:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Natali4897 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:11 | Сообщение # 176
Пользователь
Украина, Киев
Я_Лена, спасибо! В планах - тоже отшить Лунный свет, причем срочно. Вот ищу на чем... А из двух вариантов, что ты выкладывала, я бы шила на первом.
 
Fox Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 14:53 | Сообщение # 177
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Первый раз взялась шить Нимуёшку - Клюрик на бочке. Лён 32ct, нитки ДМС по ключу. Вот, что есть на данный момент



Очень расстраивает чёрный бэк по тёмно-коричневому фону (3371, 898) Вышивается тяжело, а результата не видно...
Прикрепления: 5327084.jpg (546.8 Kb) · 5821686.jpg (497.1 Kb) · 4173944.jpg (337.8 Kb)
 
Уралочка Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 16:08 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fox, Оля, на фото черный бэк видно, заранее не расстраивайся, надо все-таки отшить больше. А лён какого цвета, по фотографии не определишь?
Надо подождать наших знатоков этой темы, девочки посмотрят и выскажут свое весомое слово! Как там у них с черным бэком было? wacko smile
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:33 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Fox,
Оля,мне кажется зря расстраиваетесь... Даже если сейчас кажется,что бэка не видно и он ничего не меняет,то когда работа будет готова увидите,что четкость он все же придал. (попробуйте какой то приличный кусок работы сразу "не бэкать",наверняка заметите разницу...
Поискала у себя фотки без бэка-к сожалению нет.. Я вышивала нимуешную парочку
вот они
и вот они же с оформлением

Поверьте,разница в четкости картинки с бэком и без- огромная! Хотя мне тоже иногда казалось,что мучаюсь я зря biggrin


лучше на "ты" :)
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 09:24 | Сообщение # 180
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Julchik_spb, Юля, какие забавные персонажи, удивительно привлекательные! biggrin Оформление - в самую точку, мне понравилось всё: и вышивка, и оформление.

Согласна, бэк играет большую роль: хоть цветной, хоть черный, фигурки и детали приобретают с ним объем.


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 04 Мая 2012, 09:25
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 10:09 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Уралочка,
Да,и как я уже убедилась-дизайны немуешек без бэка часто выглядят "невнятными". Там бэк,я считаю, одна из важнейших составляющих!


лучше на "ты" :)
 
Fox Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 13:37 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Уралочка)
А лён какого цвета, по фотографии не определишь?

Ирин, цвет льна спрашивала у девочки, вышивавшей по набору. Она порекомендовала лён 32, цвет - cream (222)
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 13:40 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fox, Оля, посмотрела в Поисковике, нашла: красивый теплый цвет, на фотографии его не видно. Думаю, очень удачное сочетание цвета канвы и вышивки. Получится здорово! smile
 
Машенька Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 08:59 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Томск
Julchik_spb Поздравляю! Очень-очень удачное оформление...Даже взяла себе идею "на вооружение"! )
 
chip09 Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 12:09 | Сообщение # 185
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Julchik_spb, Мне тоже ОЧЕНЬ оформление понравилось! Главное - не переборщили ни в чем! Ну и работа конечно-же замечательная! Гармонично все получилось! smile
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 18:52 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Машенька,
chip09,
Спасибо,девочки!


лучше на "ты" :)
 
RoseMagenta Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 187
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Natali4897)
RoseMagenta, птиц - офигенного цвета!!! Хочется рассмотреть поближе лицо феечки, нельзя ли сфотать крупненько только личико? Понимаю, что телефоном сложно делать фотки... но если получится.

выполняю просьбу, но с большой задержкой... happy вроде бы получилось, смотрите smile

Natali4897, курильщик конечно шикарный получился smile , вот думаю, может вышить его и маме подарить и повесить в комнате... может задумается о вреде курения, глядя на этого зеленого... кто он там? кузнечика? и блинопеки мне понравились, они такие прикольные!

Quote (Fox)
Первый раз взялась шить Нимуёшку - Клюрик на бочке

Fox, а еще есть в планах Нимюшки на вышивание? или Клюрик-это первый и последний раз? ну и по поводу бэка девочки вас тут уже успокоили наверное... я просто к ним присоединюсь... все будет видно! нравится мне этот дядька на бочке, классный! наверное уже готов?

Julchik_spb, парочка просто шикарная и оформление очень понравилось!
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:59 | Сообщение # 188
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
RoseMagenta,
Спасибо! Я,честно говоря,на эту феечку на птичке тоже косилась,в плане вышить (уж очень цвета вкусные!) Но так и не смогла придумать,как ее обыграть,чтобы вписать к себе в интерьер..Но до конца мысль эту так и не откинула,все надеюсь,что мне что-нибудь гениальное в голову придет biggrin


лучше на "ты" :)
 
Fox Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 16:29 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (RoseMagenta)
наверное уже готов?


вот, что есть на данный момент - практически всадник без головы biggrin


Quote (RoseMagenta)
Fox, а еще есть в планах Нимюшки на вышивание? или Клюрик-это первый и последний раз?

RoseMagenta, ещё очень нравятся бабка с дедом и блинами, но, не сейчас, т.к. надо хвосты подтянуть wacko
Прикрепления: 5561269.jpg (349.4 Kb) · 2059207.jpg (470.5 Kb) · 3723087.jpg (422.5 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 21 Мая 2012, 16:31
 
RoseMagenta Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:01 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Fox, хорош клюрик! ну а что сейчас по поводу бэка скажите, до сих пор расстраивает?? smile
 
Fox Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (RoseMagenta)
ну а что сейчас по поводу бэка скажите, до сих пор расстраивает??

RoseMagenta, сейчас не расстраивает, а просто напрягает angry Если честно, то в последнее время зрение видимо подсело и вышивание чёрным по чёрному ОЧЕНЬ утомляет и напрягает. Радует одно - результат biggrin
 
Natali4897 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:06 | Сообщение # 192
Пользователь
Украина, Киев
RoseMagenta, ага, спасибки, рассмотрела феечку - действительно, немного получается личико по-другому! Лучше, красивее, интереснее.
Вообще-то я думала, что курильщик - это эльфик, а не кузнечик biggrin biggrin
Julchik_spb, ах, так мне нравится эта парочка! А у тебя она и оформлена так здоровски! У меня в планах отшить и эту парочку, и Яблоко, и хочу очень Самогонный аппарат - чтоб сделать такую композицию. Но вот только схему Самогонного аппарата нигде не встречала. Вообще, не в курсе, - она существует?
Fox, такой Клюрик получается ярконький! Супер! Очень красивые цвета! И чего так бэк не любить? Мне нравится бэкать - нравится результат после бэка! Надо нацелиться на результат и, может, полегчает...
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 16:10 | Сообщение # 193
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Natali4897,
Quote (Natali4897)
хочу очень Самогонный аппарат - чтоб сделать такую композицию. Но вот только схему Самогонного аппарата нигде не встречала. Вообще, не в курсе, - она существует?

На сколько я помню,на осинке кто-то из девочек уже давно грозился сделать схему.но так и не срослось,видимо (а было бы здорово вышить для "комплекта" biggrin ) На яблоко я тоже косилась когда-то,но показалось,что само яблочко пестровато выходит... пока отказалась от этой задумки


лучше на "ты" :)
 
Marpl Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:13 | Сообщение # 194
Участник
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Natali4897, Julchik_spb, этот самогонный агрегат все-таки сделан на осинке котом-обормотом, только это уже будет другая тема, не Nimue wink


Людмила, и на ты :)
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:38 | Сообщение # 195
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Marpl,
о,не видела,спасибо! Но,честно говоря,это уже совсем не Nimue. Вышить по этой схеме желания не возникает sad


лучше на "ты" :)
 
Fox Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:50 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я дошила дедульку!
Прикрепления: 7776037.jpg (535.9 Kb) · 9422938.jpg (520.4 Kb) · 3304586.jpg (431.1 Kb)
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Fox, Оля, с завершением! У меня он проходил под кодовым названием "пьянчужки" smile Замечательный персонаж. Я очень его люблю.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
skripka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:16 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Julchik_spb)
,это уже совсем не Nimue.

Julchik_spb, поясните, пожалуйста. Эту схемку ждала давно. Тоже только сегодня увидела, но подробно не анализировала. С моим высоко художественным вкусом wacko biggrin eek это в принципе сделать сложно. Вся надежда на вас. В чем недостатки?
 
Приколюшка Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 00:28 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Новотитаровская
Отличия: 3
Fox, поздравляю! Какой же он милый smile уже придумали как оформить?

Я Аня, ко мне на ты))
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 00:51 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Fox,
Поздравляю с завершением процесса! Уже есть мысли по оформлению?
skripka,
Quote (skripka)
В чем недостатки?

Ну, на мой взгляд, основной недостаток -это нижний левый угол схемы и то,что верх схемы обрезан крайне неудачно.Посмотрите повнимательней- один из двух гномов совершенно "невнятный", там же внизу -фон вокруг самого самогонного аппарата( возможно это пятно подразумевает пар? даже не пойму толком,что там подразумевается то?).. он,я думаю,в отшиве вообще будет "ни о чем"... дым,идущий из труб-боюсь,что в вышивке тоже будет смотреться просто пятнами... ну и вообще,общее впечатление-схемке не хватает четкости,все как-то размазано..


Вот,кстати,кто не видел- на девичнике выложили отшив по еще одной сделаной схемке ( автор Сильвана) с иллюстрации Монже результат,мне кажется, очень даже up





лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Вторник, 29 Мая 2012, 01:02
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: