Четверг, 25 Апреля 2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Fox Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 07:54 | Сообщение # 201
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Спасибо за поздравления!
Quote (Приколюшка)
уже придумали как оформить?

Quote (Приколюшка)
Уже есть мысли по оформлению?

На днях иду в багетку. Видится тёмный багет под дерево... В принципе работа планируется для будущего кабинета мужа. Соответственно оформление хочется выдержать в сдержанном стиле, но посмотрим, что получится в итоге.


Сообщение отредактировал Fox - Вторник, 29 Мая 2012, 07:54
 
Fox Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 07:55 | Сообщение # 202
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Julchik_spb)
Вот,кстати,кто не видел- на девичнике выложили отшив по еще одной сделаной схемке ( автор Сильвана) с иллюстрации Монже результат,мне кажется, очень даже up

Julchik_spb, мне тоже кажется очень удачно получилось.
 
Anastasia2009 Дата: Среда, 30 Мая 2012, 17:39 | Сообщение # 203
Участник
Российская Федерация, Москва
здесь выложены хорошие фото вышитых работ Nimue
http://nimuestitchers.blogspot.de/
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 17:50 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Как мне яблоконосцы в кухонной досточке понравились! Ммммм.... заразилась biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Anastasia2009 Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:56 | Сообщение # 205
Участник
Российская Федерация, Москва
купила сегодня La Pipe (зеленого комарика с трубкой). испугалась и льна и того, что номера ниточек на органайзере не подписаны. пожалуйста, девочки, кто уже вышивал по этим наборам помогите сориентироваться help

Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Четверг, 31 Мая 2012, 17:44
 
Anastasia2009 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:28 | Сообщение # 206
Участник
Российская Федерация, Москва
порядок. разобралась)
 
Natali4897 Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 207
Пользователь
Украина, Киев
Marpl, спасибо за ссылочку, погляжу дома - на работе инте таааакой медленный и плавный...

Fox, какой классный Клюрик получился!

Anastasia2009, поделишься процессом? Я недавно отшила Курильщика, но подбором. И, к сожаленью, не на льне, а просто на Аиде 16...
 
Fox Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:01 | Сообщение # 208
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Оформили клюрика. Хотели немного другой (более тёмный) багет, но его не оказалось в наличии. Так что пока так


Что скажите?
Прикрепления: 9076814.jpg (383.7 Kb) · 1392012.jpg (329.5 Kb)
 
яло Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:31 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Вот честно ,без этих восторженных " Вау !" - нравится очень ! Начиная от дизайна (тут даже не обсуждается),заканчивая этим фактурным ,так здорово "перекликающимся" с бочкой багетом.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:37 | Сообщение # 210
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Fox,
Рама мне очень нравится! А вот на паспарту смотрю и не могу определиться- левый угол кажется более матовым и чуть бледнее,чем правый (я так понимаю,что это стекло бликует и немножко искажает цвет?) Как в реале то- какой угол правильнее цвет передает?


лучше на "ты" :)
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:22 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, классное решение! только слишком геометрически правильный вырез... както хочется окошко сделать чуть-чуть корявистям... рваным что ли местами)))

Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:26 | Сообщение # 212
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже понравилось оформление, рама отлично пересекается с бочкой. А окошко - это оказывается бочка! biggrin
 
Fox Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:26 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Julchik_spb)
Как в реале то- какой угол правильнее цвет передает?

Julchik_spb, в реале цвет паспарту совпадает по цвету с рубашкой (или что у него одето под сюртуком?) клюрикона.

Quote (zlataya)
както хочется окошко сделать чуть-чуть корявистям... рваным что ли местами)))

zlataya, идея, конечно, интересная, но я и так удивилась, что наши багетчики смогли ТАК вырезать. К слову сказать, идея паспарту вырезать в форме бочке принадлежит им. Они меня уже второй раз удивляют (первый был с Димовскими ракушками)!


Сообщение отредактировал Fox - Четверг, 07 Июня 2012, 22:27
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:42 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fox, мне очень понравилось! Идея бочки классная. Разве что немного бочечку сделать побольше. Но это уже придирки. И так замечательно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:45 | Сообщение # 215
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Несмотря на то, что в большинстве случаев паспарту стОит делать цветом,присутствующим в вышивке в малом количестве, мне кажется, что тут не тот случай. Стоило пойти до конца сюжетной линии и сделать паспарту цветом, подходящим к этому винтажному эко-стилю. smile Неотбелёный лён, некрашеное дерево, в тон раме, но светлее... как-то так...
В этом оформлении кажется, что паспарту живёт отдельно от вышивки, своей жизнью. Есть такое ощущение, что смотришь на клюрикона через замочную скважину. Поэтому вышивка кажется зажатой, не сияет... Несмотря на то, что рама великолепна, лучше и не придумать и не найти...
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:55 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, ага biggrin Смотришь на клюрикона через бочку tongue Мне как раз именно этот эффект и понравился

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:49 | Сообщение # 217
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какая классная бочка у Клюрикона получилась! Очень здорово с паспарту придумали багетчики, молодцы!
А рама smile у моего клюрикона такая же, только как раз чуть темнее. Очень такой стиль ему подходит, на мой взгляд.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Reader007 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 14:01 | Сообщение # 218
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Нее, не подходит эта дырка клюрикону. Нимюшкам вообще хорошо живется без паспарту, на большом, свободном поле, в облезлой раме.
 
Julchik_spb Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:46 | Сообщение # 219
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Девочки,не удержалась biggrin Автор "Компаньонов" Олечка (Сильвана) На Девичнике поделилась своей схемой с условием,что отшив не ляжет в долгий ящик и процесс будет показан в ее теме.


Так что я засела за вышивку. Схема проработана очень хорошо, я бы даже сказала,что по сравнению с родными Нимуешными дизайнами, более четко!
Вот что получается (в общем-то,за 4 дня,т.к выходные "вылетели в трубу из-за дачи)



Вышиваю строго по ключу (DMC) на Цвейгартовской равномерке 35 каунта,цвет Cream


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Среда, 13 Июня 2012, 12:47
 
Anastasia2009 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:01 | Сообщение # 220
Участник
Российская Федерация, Москва
Natali4897, обязательно поделюсь. еду в отпуск на дачу в июле. вот там и буду брать штурмом лен).

а схема Сильваны расчудесная. даже в двух вариантах- цветная и черно-белая. мне даже кажется, что Сильвана превозошла нимиюшек:)))
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:16 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а вы не дадите ссылочку, где на Девичнике смотреть. А то быстро у меня не получилось, а долго не охота искать. Хотя бы в какой теме отшиваются дизайны Сильваны. Очень посмотреть хочется biggrin
 
Anastasia2009 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:13 | Сообщение # 222
Участник
Российская Федерация, Москва
здесь тема вышивки сторожа с собакой)
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....b-monge
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:45 | Сообщение # 223
АВТОР
Отличия: 33
Anastasia2009, спасибо. Посмотрела с удовольствием.
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 20:40 | Сообщение # 224
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Quote (Anastasia2009)
мне даже кажется, что Сильвана превозошла нимиюшек:)))

(шепотом) Вот и мне так кажется! Сравниваю свои ощущения при отшиве нимиюшек и то,как вышивается сейчас-вот ей-ей,день и ночь! up


лучше на "ты" :)
 
skripka Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:22 | Сообщение # 225
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Anastasia2009, а я не смогла посмотреть sad Я так понимаю, нужна регистрация на сайте? Пишет, что мне не доступен просмотр.А увидеть оочень хочется! Как быть? wacko smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: