Суббота, 20 Апреля 2024, 07:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Пеппиня Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:22 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Девочки, которые вышивали Клюрикона (пьянчужку) по оригинальному набору, подскажите, пожалуйста, как там с запасом ниток? Вышиваю парковкой рядами, делаю порой немаленькие протяжки (ну, не больше 3-4 см наверное) и немного волнуюсь, хватит ли ниток.

Наверное отзывы вышивших другие дизайны по наборам, тоже будут ценны, ведь наверное запас ниток во всех наборах Nimue примерно одинаковый...


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.


Сообщение отредактировал Пеппиня - Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:43
 
Люся Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:26 | Сообщение # 252
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Я вышивала этот дизайн по оригинальной схеме из интернета, по ключу. Заказывала всех ниток по одному мотку. Осталось еще ,я думаю, на 1,5 работы. Вот он мой пьянчужка 


Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
murkita5144 Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 253
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Привет всем! Давно тут не была, за это время случилось много: несколько Херитажей, пара Дименшенз... Но тут все-таки добралась до Nimue, заказала на итальянском сайте Casacenina, ждала почти месяц (привет Почте России) и вот наконец сегодня получила наборы. 

Хочу показать-похвастаться одним.

Общий вид



Состав набора: огромная (реально, наверное А2 формат) схема на очень приятной желтоватой бумаге с крупными значками, нитки на картонном органайзере, которые не подписаны и даже не привязаны петелькой, а так - накинуты. На обложке есть схема развеса ниток по номерам, нужно подписать на органайзере. Отдельно белая нитка-шнурок (не оч понятно, зачем она), плюс фурнитура (в этом наборе колокольчик). 




Канва - тончайший лен, равномерка. Иголочка тоненькая совсем. 
Поизучала схему - мда. Глаза я сломаю точно smile Очень много переходов цвета. Совсем одиночек нет, но на одном крыле насчитала 8-9 оттенков, из которых 3 отличаются минимально на тон.

В общем, посмотрим, что получится.

Пользуясь случаем хочу спросить. А тут на форуме нельзя кому-то в Москве отдать бумажные схемы от Херитажей и в дальнейшем от Нимуе? А то лежат - пыляться, а кому-то может понадобятся. Простите, если запрещено.

Пошла ломать глазки и мучиться. Впереди кроме этого еще 2 набора - еще одна фея на воробье и блины. Эх...
Прикрепления: 7750231.jpeg (339.9 Kb) · 6235854.jpeg (399.8 Kb) · 0920099.jpeg (478.8 Kb)
 
skripka Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 22:48 | Сообщение # 254
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
murkita5144, Немюшки моя слабость ! С удовольствием приму их схемки !!! Дальше может в личку ? smile
 
Mata Дата: Среда, 23 Октября 2013, 16:26 | Сообщение # 255
соАвтор
Отличия: 5
Я покупала отдельно схему для Нимюшки. Она действительно огромная, и на приятной на ощупь бумаге. Мне было жаль её черкать маркером, так что я нашла в инете какой-то перенабор и черкала его (сверяясь со схемой, когда было нужно) smile
 
Natashkina Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:07 | Сообщение # 256
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Сменила ник, простите - форум почему-то к старому подставил цифры, а мне не нравится.

В общем, разметить равномерку я не смогла. Считала, рисовала и плакала smile В итоге ошиблась, конечно, и пришлось специальным водным маркером половину убрать. В общем, приятно - да, сложно - ужас smile

Мышки плакали, кололись, но продолжали вышивать Нимю.
Прикрепления: 2870136.jpg (395.1 Kb)
 
skripka Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:33 | Сообщение # 257
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Natashkina, если сомневаетесь в правильности разметки, почитайте Н У. Там есть пару простых способов безошибочной разметки для равномерки.
 
Natashkina Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:19 | Сообщение # 258
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я читала, но с моим астигматизмом это нереально )) Вышиваю с лупой, а разметить с лупой не получается.
Очки надо сменить на специальные и наступит счастье.

Плюс бывает равномерка чуть более грубая - с ней справляюсь (у Херитажа, например), а вот у Нимю такая тончайшая, что мамачки... smile


Сообщение отредактировал Natashkina - Среда, 23 Октября 2013, 22:21
 
Loreley Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 22:17 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Оживлю тему happy . После недавней выставки "Формула рукоделия" я прониклась дизайнами Nimue и, буквально на днях, начала отшивать Des crepes. Итак, основа - серый Belfast 32, нитки - dmc по ключу. Фото того что есть на сегодня и предполагаемый результат:
 


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 04 Ноября 2014, 22:17
 
Haze Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 01:00 | Сообщение # 260
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, Лена, мне тоже очень нравятся их разработки. Видела кота, который варит зелье, ржачный такой, он у меня даже где-то в схемах есть.
 
Loreley Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:20 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Яна, я нимю уже шила года два назад (Клюрикана на бочке). Отшила, подарила и забыла на время про гномиков. А вот после выставки мне так захотелось их начать "вотпрямсейчас" biggrin , что начала сразу после окончания "Клубники" не раздумывая. К тому же мне недавно пришел заказ с еще двумя наборами Нимю Victoria и La Reine des Fées . Так что я  в этой теме надолго.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Haze Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение # 262
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, Лена, ну они очень клевые, так что желаю наиприятнейшего процесса! Буду ждать показов! smile
 
Maryago Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 21:15 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Девочки, очень красивые эти Нимюююююшки)) Я хотела заказать парочку, но один такой маленький наборчик стоит как половина ЭстЭ)) И чтобы не быть голословной, вот к примеру: http://iskusnitsa.ru/catalogue/item-16042/ Вот объясните мне чайнику - за ЧТОООООО здесь платить такую цену? Ссори за ворчание)

Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Среда, 05 Ноября 2014, 22:18
 
Haze Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:40 | Сообщение # 264
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Maryago, Маша, объясняю - это набор, в который, помимо схемы и ниток ДМС, входит кусок льна да еще и песочного цвета и 5-метровый моток шелковой нити - вот за это и цена сразу, они не дешевые...еще и колокольчик какой-то особенный. biggrin  Думаю, так.
 
Loreley Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 09:04 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Maryago, к сказанному Haze, могу добавить еще авторские отчисления художникам, по чьим иллюстрациям сделаны схемы. Потому как Аннаик (дизайнер Нимю) работает с ними официально и платит за использование их работ. Так что и сама схема получается отнюдь не дешевой (около 700-800р.) А цена в магазине, на который вы дали ссылку высоковата, этот набор можно купить рублей на 800 дешевле happy , если хотите напишу в личку где.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Tokimoda Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:58 | Сообщение # 266
Участник
Российская Федерация, Самара
Добрый день! Елена, а можно и мне ссылочку, где покупалась королева фей?
 
Loreley Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:05 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Tokimoda, конечно можно, отправила ссылку вам в личку.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Tokimoda Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 12:05 | Сообщение # 268
Участник
Российская Федерация, Самара
Прошу прощения, не дешевле:( не знаю как удалить предыдущее сообщение
 
Lucia Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение # 269
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Loreley ()
Tokimoda, конечно можно, отправила ссылку вам в личку.

Loreley, прошу прощения, Елена, а можно и мне ссылочку, пожалуйста) Спасибо!


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Loreley Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 23:02 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Напекла стопочку блинов для гномика, чтоб ему было на чем сидеть, а то он как-то некрасиво в воздухе завис biggrin . Вот такая картинка получается -


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Haze Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:37 | Сообщение # 271
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Loreley, прикольненький такой гномисла! Очень мне нравятся эти дизайны! Хочу жирного желтого кота скорее в студию!!!!!!!! biggrin
 
leona-olga Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 01:57 | Сообщение # 272
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Loreley, Лена ,а почему вы не показываете как шьете Шатлайн ,мне очень нравятся они

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Loreley Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 09:05 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Да, Яна, нимюшки очень прикольные и шьются так приятно. Дошью крыску и начну бэк делать, вот тогда еще смешнее картинка станет.
leona-olga, Шателейн обязательно буду показывать. Вот дошью серединку и покажу в темке. Просто там у меня случилась маленькая неприятность, в наборе не оказалось одного моточка шелка, а им как раз серединка шьется. Пришлось мне отложить мандалу. Заказала шелк, жду, надеюсь на этой неделе его получить и продолжить.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
яло Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:23 | Сообщение # 274
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем здравствуйте ! Ну раз всплыла темка нимюшек ,покажу своего оформленного зелёненького курильшика. Вышила его пару лет назад по оригинальному набору ,( здесь на страницах показывала ),а оформила относительно недавно.Багет деревянный и очень фактурный ,не плохо (на мой взгляд)сочетается с трубкой. По стилистики строго,и даже я бы сказала брутально так получилось. Но мне нравится ,смотрится стильно.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Loreley Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:26 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
яло, классный курильщик. Рамка ему действительно очень идет. Я своих блинопеков тоже хочу в какую-нибудь простую раму оформить. Мне кажется, что лаконичное оформление наилучший вариант для этих дизайнов.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: