Суббота, 20 Апреля 2024, 10:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 03:56 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Quote (Hedgehog)
а без разметки лен да через 2 нити ... сложно. наверное. Я по равномерке еще ни разу не вышивала (в планах), но мне кажется, с разметкой куда проще избежать ошибок в расчетах

рука и глаз уже набились, на самой первой льняной работе я попыталась сделать разметку, а потом уже и без нее хорошо пошло. Я стараюсь далеко "не отходить" от зашитого поля, ниточки действительно не просто считать.
Но не пугайтесь ни в коем случае!!!! Все трудности с лихвой покрывает удовольствие и результат от шитья на льне/равномерке!!!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:44 | Сообщение # 27
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Reader007)
С тараканом вышло забавно - во-первых, получились сзади слишком длинные антенки и не понятно кто это, во-вторых бэкать его было ужасно, никак не могла отделаться от ощущения таракана в руке. б-р-рр

Да ну, такой классный, полный экспрессии таракан! biggrin biggrin biggrin

А тканюшка - это лен оттенка Vintage Country Mocha 3009? Он в реальности такого же цвета как на фотографии, или потемнее?

 
Хорса Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 10:48 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Москва
Pela, таракашка замечательный, ты его оформила?
А я попробовала размечать лен по совету Златы мононитью, очень здорово получилось, правда времени достаточно много потребовалось! Без разметки не решусь, еще нет опята работы со льном, обязательно ошибусь!
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 11:36 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Марисоль, лен оттенка Vintage Country Mocha 3009 у меня на фото бабочки, на фото он серее, в жизни очень такой теплый жизнерадостный чай с молоком, я его очень люблю (и лен и чай smile )!

Хорса, и правильно! сначала нужна страховка. не вижу никакого криминала в разметке. Главное - вдохновение и удовольствие от каждого крестика!
таракашка у меня только в планах, я хочу всю эту винтажную серию - тряпочку даже нарезала одинаковых размеров! Для пьяной шляпы жду черный виспер-мохер.


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:45 | Сообщение # 30
соАвтор
Отличия: 4
Pela, спасибо!
Очень красиво на нем вышивка смотрится, даже вблизи ощущение что это нарисовано.
 
sve4ka Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:31 | Сообщение # 31
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
О! Таки насмотрелась тут biggrin
Заказала буклет с пьянчужкой! А вот таракана нет в наличии sad Буду ждать. Мне очень такие забавные сюжеты нравятся,и в перерывах от больших работ их хорошо втискивать smile
Только я не сильно поняла - нитки и фурнитуру там специальную надо? Потому что наборов не было,только буклеты wink
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:57 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
sve4ka, спец. фурнитура не во всех дизайнах. Если купили схему Cluricaun (клюрикон) - человечек на бочке с носком, то там нет спец. фурнитуры, только металлизированная нить, мулине там дмс. По ключу там идет бежевый лен, я видела его на винтажном белфасте (который молоко с коричневыми разводами) - очень стильно!!!!! Вы не прогадали, начав с него!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:05 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Порассказываю еще чуток.....
Так вот, Аннаик использует не свои рисунки. Основные сюжеты взяты с иллюстраций французских художников. Итак, дамы и господа, добро пожаловать в мир удивительных созданий!
http://www.jbmonge.com/ - Жан-Батист Монг (произношением не владею, пишу на свой лад, лингвисты поправят)
http://www.sandrinegestin.com/sommaire.htm - Сандрин Жестэн с ее великолепными феями и принцессами. Она сама - вылитая фея лесного озера!
Хочу обратить внимание на очень такой неоднозначный набор "Archives" (Архивариус). Автор первоначальной картинки художник француженка SOPHIE BUSSON, официальный сайт http://sophiebusson.monsite.wanadoo.fr/ и http://galeriesophiebusson.monsite.orange.fr/
это уже отшив автора
Этото рисунок относится к направлению Dessins Erotiques.... О наборе - помимо мулине используется умопомрачительный французский шёлк и бисер. Выглядит потрясающе! Конечно же она у меня в планах.....

Кому-то нравится, кому-то нет, но.... кто хоть раз"попробовал" на вкус дизайнера NIMUE, не может остановится и "съесть" всё.


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Четверг, 24 Июня 2010, 18:29
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:15 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Мой текущий процесс - принцесса Виктория (Victoria)
Выкладываю фото в порядке: иллюстрация художника, обложка набора, мои этапы

Описание: Канва - лиловый винтажный лен кашель от цвайгард
спец. фурнитура - бижутерия и бисер
спец. нити - 2 вида разной толщины и разного цвета металлика
мулине - ДМС
Размер работы : 155 x 220 крестиков, 28 x 40 см

Из швов: крест, полукрест, петит (губы, нос, глаза), бэк, стебельчатый шов, 3/4 креста, длинные крестики (это когда по вертикали отсчитывается две нити основы, а по горизонтали одна) Злата описала их в статье о Heritage)

Повторюсь: все наборы идут без мулине ДМС (его придется докупать!!!)


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Четверг, 24 Июня 2010, 18:26
 
Nuta Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 21:27 | Сообщение # 35
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
angel Ну вот я влюбилась с первого взгляда! Еще три-четыре дня назад я совсем ничего не знала об этой фирме...а тут вдруг вообщем настигло.
Pela, просто шикарно, мне нравится все и лен и нитки и фурнитура и то, как Вы шьете и то, как это все вместе смотрится!
Я почти уверенна, что желание вышить что либо из дизайнов этой фирмы очень быстро перерастет в ХОЧУНИМАГУ love
Теперь еще больше убеждаюсь, что наборы и схемы, которые хотелось бы вышить должны пройти испытание временем...Вот так как я с первого раза влюбилась в "Разбитую вазу" ГК (Юли Voda), потом в Арлекинетту Мистик Стич и теперь вот с упоением смотрю на эти вышивки. Лучше вышить 3 такие работы, чем пачку непонятных наборов с картинками, которые спонтанно понравились в магазине. Так что балуйте нас пожалуйста процессом почаще! up


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 23:19 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эва, я шила его на руках, поэтому в процессе бэканья он прям в руках был.. biggrin Показывайте своего человечка, такие они забавные.
Кстати, я вышивала его на 28 льне, попутала ткань, а потом поздно было. Так что можно наглядно увидеть, что даже на 28 ву одну нить - не тонко.
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:11 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Pela)
Мой текущий процесс - принцесса Виктория (Victoria)

О, какая суровая дама. Очень нравится. Я когда впервые увидела ее, решила что лицо - это печать на канве. А это какой-то конкретный литературный персонаж или просто фантазия художницы?

А Monge - замечательный художник. Давно его сайтик в закладках храню. Обожаю картинку на которой старикашечка едет на повозке в которую запряжена лиса. У лисы такое выражение на морде - сразу видно что ретивая попалась biggrin ТУТ

 
Pela Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 08:28 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Марисоль, думаю что это и фантазия Сандрин и что-то из легенд о короле Артуре. Викторию повешу у себя в офисе прямо напротив своего кресла, будет не давать мне расслабляться и отвлекаться на работе smile

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 09:41 | Сообщение # 39
соАвтор
Отличия: 4
Pela, о, да-да, расслабиться точно не даст!
Сочетание бижутерии и вышивки - это нечто.

Наверное фэнтезийный персонаж, поскольку у Мэлори и в других артурианских легендах такого имени не встречала.

 
Хорса Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 10:11 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Москва
Pela,привет, благодаря тебе наконец -то влезла в Нумиешек с головой, начиная с легенд о маленьком народце и заканчивая изучением материалов, используемых в наборах! Для себя поняла, что многое можно вышить не покупая наборов! Кое -какие украшения есть у Люсиль, кое -что можно купить в рукодельных магазинах! Спасибо огромное, если не возражаешь, буду тебя иногда донимать вопросами!
У Виктории замечательно проработано личико, взгляд совершенно завораживающий! Ловлю себя на мысли, что хочется вышить почти все!!!!
 
Pela Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 11:04 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Хорса, обращайся! буду счастлива помочь! у самой отшито не много, но зато есть у кого поспрашивать!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
sve4ka Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 12:01 | Сообщение # 42
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Pela, да,я заказала этого пьянчужку на бочке smile Низнай куда пристрою - но вышью точно, люблю я такое забавное!
Посмотрела картины художника - ну прелесть просто! Такую галерею можно забабахать biggrin
Вот такие штучки мне нравятся!
 
Hedgehog Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:19 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
пьянчужка на бочке и меня очаровал. Вот только посмотрела я на цены наборов ... дороговато, мне показалось. нет? в пьянчужке же нет никаких дополнительных приспособлений? можно просто ДМС по ключу вышить?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Хорса Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:23 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Москва
У него 2 вида крейника используется, можно запрасто металлизированными нитками заменить!!!
 
Hedgehog Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:28 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Хорса, спасибо большое за ответ. Значит, есть шанс и без набора вышить :))) А планы-то растут biggrin

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Эва Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 17:16 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, я своего Клюрикона шила подбором - вообще половину ниточек в Гамму переводила, а металлик обычный брала, результатом довольна, только надо было тряпочку другую брать. И не оформится он никак - я хочу из него ключницу сделать.
 
Эва Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:00 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ну вот и мой алкашик! Значит так - Хардангер 22, нитки ДМС, диаметр кольца 12 см. Шила по схеме, отсебятиной явилось то, что на Харде практически невозможно шить фирменный Нимюшный бэк (ну по крайней мере мне было очень сложно), потому бэкала приближенно к оригиналу. И поменяла в двух местах ниточки - тень под чашкой и пробками вышила на тон светлее и пряжку металликом. Вышивалось контрабандой на работе, потому есть небольшие косяки. Жить будет в банке у коллекторов, в хорошей мужской компании - им как раз тематика подходит biggrin , мне его уже немножко жалко отдавать, но дома пристроить совершенно некуда. Да и обещан уже...
Опять же, вывод - ну не стоит экономить на тряпочках!!!(это я про себя) лучше заказать в инете, чуть потерпеть и получить потом массу удовольствия! Просто смотрю на алкашика Reader007 и понимаю, насколько выигрышнее смотрится та же вышивка на льне. Да, Хардангер я слегка подтонировала кофе, на фотографии не заметно, а в жизни есть легкие разводы бежевые.
Прикрепления: 9386838.jpg (300.4 Kb)


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 25 Июня 2010, 20:02
 
Reader007 Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:10 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эва, замечательный алкашик получился. Просто он у тебя немножко понасыщенней, что ли.
Я вот на него смотрю и думаю - а если вышить шляпу шелковой красной ниткой, потрепав ее слегка? Ну что он, не заслужил блЯстящей шляпы? Я шляпу вышивала просто черной ниткой, не понравилось мне мохером.
 
Эва Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:23 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Reader007, ты имеешь в виду вообще ее красную сделать? Или поверх пройтись?
 
Reader007 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 19:54 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эва, совсем красную, темную и блестящую
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: