Четверг, 25 Апреля 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Pela Дата: Среда, 11 Августа 2010, 03:17 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Мицуко, очаровашки!
я тоже по схемам, наборы уж очень дороги. У меня единственный набор - это Виктория, который мне подарили. Сепию видимо покупать придется, потому что там рисунок на ткани и очень много редких нитей и фурнитуры.


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Мицуко Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:29 | Сообщение # 77
Участник
Молдова, Chişinău
Таня, спасибо, я тоже мечтаю девушек вышить, но в ближайшее время у меня "Храпун в чашке" biggrin
А фурнитура - да-а-а cry , я вот на гномика с трубкой не могла мелкий бисер найти - вышила металликом франц. узелки. smile
 
Pela Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 04:14 | Сообщение # 78
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Мицуко, я как раз жду на него черный мохер!!!!!!!!! пока жду дошью Вику и синюю птичку smile Я так давно их люблю, но вышила еще всего ничего! А на Ключ нам удалось достать оригинальную ткань (которая идет в наборе) - шафрановый лен Gander с французского инет-магазина! Там же хотели прихватить и лен на зимнего эльфа, но его не было в наличии! Подруга уже шьет моргану (нервно подпрыгиваю и чешу руки smile ), а я жду бисер (он в пути вместе с мохером).

Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Четверг, 12 Августа 2010, 05:08
 
Pela Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 05:51 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
меня больше всего поражает в этих дизайнах то, что когда смотришь в инете на картинку - она особо не цепляет, но стоит увидеть живую отшитую...... и ах, начинаешь спать и видеть этих существ, становятся практически навязчивой идеей! все время поражаюсь как дизайнеру удается в небольших размерах вышивки реализовать такую завораживающую характерность персонажей!!!! Висит у меня Рыбачок в офисе, директор по началу фыркал - типа что за мелочь тут, а потом однажды останавливается минуту смотрит качает головой и говорит - а ведь ему (рыбачку) тяжело такую рыбину тащить! я от радости аж замерла, так мне погрело душу что его наконец оценил такой скептик smile

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:58 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6

Дубль два! На этот раз все как положено - Белфаст 32, цвет 52, ниточки - ДМС, крест в одну ниточку через две, шляпа - полукрест в 3 нити. На второй фотке - первый алкашик, на Хардангере. На льне намного лучше смотрится! А самое главное - тряпочки еще на 3 а то и 4 Нимюшки хватит!!!!
 
Pela Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 15:04 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва, ну скажи - шить одно удовольствие!!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 18:12 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Pela, Танюш, не то слово! Сейчас шью "Блинопеков", восторг непередаваемый! А еще вышивка на льне - как же мне нравится!!!! Несмотря на переезд стараюсь выкроить хотя бы часик-другой совсем вечером и поковырять немножко. Они видимо на самом деле живые! У каждого свой характер, своя аура. У мамы день рождения скоро, планирую презентовать ей на кухню и алкашика, и блинчики.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 22:19 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эва, совсем другое дело, замечательно вышел алкашик.
 
Feng Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 84
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва, теперь у тебя ДВЕ замечательных пьяных шляпы!
Pela, спасибо за новиночки, очередь нимюшных хочушек опять увеличивается почти в геометрической прогрессии yes , где брать время и хотя бы еще пару рук - вот в чем вопрос help
 
Feng Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15:06 | Сообщение # 85
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Вот опять не удержалась! Знакомтесь - Ёж в дороге. В одну ниточку ДМС, лен неизвестного размера, наверное ближе к 32 и два вечера на работу, бубенчики звенят)))
 
Эва Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:27 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Feng, классный еж! А у эльфа на шапке бэка нет или просто не заметно? А я на него еще пока только облизываюсь - лен надо заказать.
 
Pela Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:56 | Сообщение # 87
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Feng, ничего себе!!!!!!!!!! мы с подругой еще только успели приступить к нему, она вот вот закончит, а я переключилась на пион от мтса
Вопрос на засыпку - Танюш, где раздобыла колокольчики?


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Feng Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 12:03 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва, про какого эльфа спрашиваешь?
Pela, так охота пуще неволи, даже тряпочку сильно нужную для другой вещи попользовала))), а вышиваю я быстро smile . Про колокольчики ответила в личку.
 
Эва Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 17:44 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Feng, так на голове у ежа едет эльф и курит трубку... А можно мне тоже про колокольчики в личку? biggrin
 
Feng Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 10:33 | Сообщение # 90
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва, все, довышивалась! Я эльфа в упор не видела! Пошла проверяь бэк, спасибо))).

Сообщение отредактировал Feng - Среда, 01 Сентября 2010, 10:33
 
Хорса Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:09 | Сообщение # 91
Участник
Российская Федерация, Москва
А вот меня ежик расстроил! Такой он на картинке славный, очень нравится, а вот схема , на мой взгляд, не очень. Все смешалось в общую кучу,если бы картинку не видела, то сразу и не поняла бы что это! Эльфа вообще не угадаешь, даже точно зная какой он и где сидит... И домик тоже, толи домик, толи тряпки...Почему он не цветной я не очень поняла? В чем идея? Короче, я в унынии......
 
Feng Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 15:39 | Сообщение # 92
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Хорса, я во всем, что касается нимю не могу быть объективной :), это абсолютно мое и еж мне нравится и таким. Может быть не очень удачный выбор ткани - тряпочка сама по себе интенсивно окрашена, на такой нужно было наверное в две ниточки шить, ежик был бы поярче. Всего используется 10 цветов и некоторые отличаются не более чем на четверть тона. А домик - он с тряпками)))...немного такой Ёжик в тумане))). Хорса, не унывайте, право это не повод, ведь очень много других схем, которые вас не разочаруют))).
 
Эва Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:53 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А у меня еще одна Нимюшка вышилась, лен все тот же - Белфаст 32, цвет 052 - светлый холст, в одну ниточку ДМС чере две основы. Колокольчиков не нашла, пришила просто металлические бусины. Оформлять буду позже, сразу несколько, чтобы багет одинаковый был. Следующий на очереди - почтальон на зайце, тряпочки как раз для него осталось, надеюсь сегодня вечером начать. А по поводу почтальона я в раздумьях - шить так же как две предыдущие в одну ниточку или все же в две через две? В две как бы слишком плотно не было, цвета там яркие, насыщенные. Просто висеть это все планирует на одной стене и я боюсь, что две предыдущие вышивки будут на фоне почтальона слишком блеклыми. Девочки, как вы считаете?


Сообщение отредактировал Эва - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:58
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 14:54 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Эва)
лен все тот же - Белфаст 32, цвет 052 - светлый холст, в одну ниточку ДМС чере две основы.

Я вот по фото не поняла, скажите, Наташ, а не светит крест в одну ниточку через две основы? Так, показалось, что нормально, если честно. А поближе и покрупнее не разглядеть smile
Блины очаровательны smile Я вообще в дизайны Нимю влюбилась. Впервые в этой теме увидела и пропала smile Очень хочется Клюрикена мужу на работу вышить smile к рабочему столу чтобы повесил biggrin Уж больно колоритный персонаж.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Pela Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 10:48 | Сообщение # 95
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Hedgehog, шейте клюрикона обязательно, мужчины от него просто млеют!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:42 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А у меня очередная Нимюшка - почтальон на зайце. Сначала было непривычно - в две нитки казалось очень ярко и плотно, не нравилась цветовая гамма - но сейчас присматриваюсь и уже начинает нравится. Девочки, посмотрите, пожалуйста, не предвзято - у меня не было нескольких номеров ДМС и были запасы Гаммы этих цветов, пятна на морде у зайца в глаза не бросаются? А то он на обложке набора рыжеватый, а у меня более коричневый. Стоит вопрос - пороть - не пороть - оставить так и спокойно дошивать или же все распороть, докупить нитки и перешить. Я склоняюсь оставить, а вы как считаете?
 
zlataya Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:23 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, пятна вполне заячьи! Хорошая морда!

Все мои вышивки
 
Pela Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 12:33 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11

Закончила наконец Вику, очень непросто оказалось пришивать бисер. Я то бросала то порола, мне кажется что каждую бисеринку раза по три перешивала, хотелось ровности и плавности линий. Бисер конечно не чета японскому мил-хилу, ближе к чешскому по качеству - калибровка сильно хромает smile благо его насыпано много и есть возможность поперебирать!
2 типа французского металлика от AVAS, толстенький как корд у крейника и совсем тончайший. Толстенький привел меня в восторг своей хорошоложимостью. Тонкий заставил помучится - сначала отшивала стебельчатым в 2 нити - было грубо и некрасиво, переделала на обычный бэк в две нити. Нить у тонкого металлика очень слоистая. Сложности в работе не смогли помешать все равно ее любить smile
до пришивания бисера и фурнитуры я вышивку выстирала и выгладила, потом аккуратно вернула на станок.
Возможно завтра получится отдать в багетку.
Опять же так и не получилось фотиком передать выражение лица. На меня она смотрит как будто у нас с ней одна тайна на двоих, не ощущаю никакой суровости, очень по-житейски мудрая барышня smile
Собираюсь повесить ее на работе, буду с ней "советоваться" smile

Те, кто будут шить этого дизайнера, будьте готовы к многоцветному бэку/лонгстичу!!! Его предостаточно в дизайнах и это далеко не один цвет smile


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Пятница, 08 Октября 2010, 12:59
 
Tusya Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 12:42 | Сообщение # 99
АВТОР
Отличия: 33
Pela, ваша Вика производит какое-то необъяснимо потрясающее впечатление. Не хочется искать слова, но работа ваша мне очень понравилась!
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 13:19 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Pela, Таня, и все же ваша Вика строга smile Я смотрела и на сайте на эту работу, и вот на вышивку ... да, в ней есть некая нотка лукавости и общей тайны (как вы хорошо сказали), но эта барышня чрезвычайно серьезна, очень не хотелось бы ее разгневать smile
Как здорово она выглядит со всем этим бисером и прочими аксессуарами. Аккуратно так ... ухожено biggrin Здорово!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: