Суббота, 27 Апреля 2024, 00:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Эва Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:49 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Tusya, да он же ничего не курит, он пьет! biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:09 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Эва, на картинку утром смотрела, а вечером все же впечатление написала biggrin . Утром посмотрела, какое-то неприятие, вышла с сайта, работаю, вспомнилась работа и пришла к выводу, что в мужском обществе этот дизайн в таком багете будет очень даже к месту. А кто конкретно - курильщик или выпивоха - в данном случае уже неважно biggrin . А я и в разговоре могу слова перепутать wink .
 
Reader007 Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:19 | Сообщение # 128
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Эва, там двойной багет? Мне багет верхний очень нравится, и совершенно вписывается в него выпивоха. Для кабинета - самое оно. А вот внетренний багет - лишний.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 04:06 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вы знаете, я нимюшками не интересовалась никогда, не шила их… Но вот увидала оформление Клюрикона от Эвы и задумалась: а нужен ли такой пафосный золоченый багет этому мужичку в рваном носке? И какое вообще им нужно оформление? Кто они? Какая у них философия? Какой образ жизни? Что за народ вообще?

Так вот, возвращаясь к Клюрикону: Википедия пишет о нем так:
Клурикон (clurichaun) — персонаж ирландского фольклора. Родственен лепреконам. Обитает в винном погребе, охраняет вино и следит за тем, чтобы оно не скисло. Хорошо и со вкусом одет, носит головной убор красного цвета, но постоянно пьян и, как следствие этого, почти всегда пребывает в отличном расположении духа. О том, что клурикон на посту, свидетельствуют развеселые песенки, которые время от времени доносятся из погреба. Если клурикон чем-то обижен, он ворует все, что попадается под руку, устраивает в домах по ночам настоящие погромы, совершают набеги на кладовые, а вино в погребе моментально скисает. Любит, оседлав овцу, козла, собаку или курицу, носиться ночью по округе. В дом, который покинул Клурикон, другой его собрат уже никогда не вселится.

Если верить этому описанию, то золотой багет ему, конечно, надо дать: во-первых, чтобы задобрить его (чтоб вино не скисло), а, во-вторых, богато одетый господин должен иметь соответствующее обрамление… Но тут возникает вопрос: а как быть с короткими штанами, дырявыми штиблетами и рваным носком?

А кто эти Нимю вообще? Где живут? Дружат? Или они каждый сам по себе? Ведь если они живут большой семьей, то, может быть и оформление для них должно быть общим: например в одной большой раме с нарисованным на паспарту городом или домом, будут вставлены несколько нимюшек, каждый в своем доме или окне? Или они будут оформлены в однотипные рамки и висеть рядышком, возможно на одном подвесте?
Или они все – единоличники, и каждый захочет лично-индивидуального оформления?



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 25 Ноября 2010, 04:19
 
Hedgehog Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 10:17 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
А кто эти Нимю вообще? Где живут? Дружат? Или они каждый сам по себе?

Ну ... вполне возможно, что во мне бурлят юношеские фантазии и прочая лабуда ... Но вот мне кажется, что это все дружественные друг другу товарищи и иметь дома лишь одного Нимюшку - это ... несправедливо smile
Безумно нравится серия про смешных зеленых гномов. вот они точно всегда парой и в большом количестве картинок smile
Клюрикон, наверняка, знаком и дружен с алкашиком из чашки, кто же ему винцо-то не прокисшее туда налил???
А вот феечки, пожалуй, для другой стены-комнаты smile Столь воздушные создания созерцают и созидают ... разудалых песен не поют, а пьют себе нектарчик из цветов и живут своею феечной жизнью smile И ... принесут они в жизнь обладателя нечто чудесное и воздушное. Эфемерное и счастливое smile
это уж если фантазировать и мечтать... видимо, я до сих пор немножко живу в этом сказочном мире и готова дружить с подобными волшебными персонажами smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Loza2003 Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 11:27 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
ЛюдаК, у меня к Вам вопрос по рыбаку. Какими ниточками Вы ему бородку вышили? Хочу мужу на новый год такого вышить.
 
Pela Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 11:05 | Сообщение # 132
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Loza2003, любой тонкий белый/молочный мохер, даже не обязательно вышивальный

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Loza2003 Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 11:14 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Танечка, спасибо!

Сообщение отредактировал Loza2003 - Среда, 08 Декабря 2010, 11:15
 
Natalima Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 17:55 | Сообщение # 134
Участник
Украина, Харьков
Можно и мне показать своих нимюшек? 1. Дыхание феи.2. Феечка-мотылёк (пока что в виртуальном оформлении)

Прикрепления: 0953579.jpg (484.3 Kb) · 5131726.png (568.1 Kb)


Сообщение отредактировал Natalima - Вторник, 21 Декабря 2010, 18:01
 
Амурчик Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 16:14 | Сообщение # 135
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девушки, какие у всех замечательные нимуешечки! Скажите, а никто из вас не вышивал "La clef" (кажется правильно написала)? Я уже давно влюблена в эту даму и набор лежит, а вот начинать боязно. Может быть кто-нибудь составит компанию?
 
Pela Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 05:59 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Амурчик, у меня тоже лежит тканюшка на моргану, но бисер еще не весь собран, собираюсь начать в январе после праздников

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 06:08 | Сообщение # 137
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
сейчас вот клюрикона пытаюсь закончить по-тихоньку. шью на 101 белфасте, очень пожалела что взяла его, надо было 222 (слоновую кость) взять, либо светлый винтаж. Вообще конечно шьется в удовольствие.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 10:33 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Pela, отличный Клюрикен выходит! Я вот все мечусь, с чего же начать, с новогоднего сапожка или с Клюрикена smile Хочу мужу на проф. праздник подарить этого чудного дядьку smile Наверное, с него начну, буду после НГ тканюшку на него покупать и ниточки smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Pela Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 06:44 | Сообщение # 139
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Амурчик, Лена - есть ли у тебя возможность сравнить по калибру бисер из набора с мил-хилом???? у меня подруга отшила, но говорит что бисер "не влазит" по схеме в рисунок и предполагает что "родной" бисер cousines-et-cie меньше размером

Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Понедельник, 27 Декабря 2010, 06:45
 
Амурчик Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение # 140
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Pela, сегодня посмотрю. Но мне кажется, что там Милл Хилл

UPD. Посмотрела, действительно не Милл Хилл. Сравнить смогу только на праздниках, когда поеду к подружке. У нее есть наборчики Милл Хилл. Тогда и отпишусь.

Сообщение отредактировал Амурчик - Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:24
 
Pela Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:36 | Сообщение # 141
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Амурчик, Лена, буду очень благодарна!!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Амурчик Дата: Среда, 05 Января 2011, 22:37 | Сообщение # 142
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Pela, тааак. Значит докладываю. Сегодня была у подругии все сравнила. Действительно Милл Хилл и нимуешный бисер отличаются. По диаметру они одинаковые, а вот по ширине нет. Милл Хилл немного пошире. Пыталась сфоткать, ничего особо не получилось. Подруга посоветовала присмотреться к чешскому бисеру.Вроде бы он больше к нимуешному подходит
 
Pela Дата: Вторник, 11 Января 2011, 05:54 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Амурчик, спасибо! видимо поэтому у подруги мил хил не вмещается в схему. Мы то вообще предположили что в оригинале какой-нибудь петит заложен.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Мицуко Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 23:31 | Сообщение # 144
Участник
Молдова, Chişinău
Дорогие форумчанки, хочу показать мою новую Нимушку в процессе. К сожалению не могу никак закончить - так как никак не разберусь в Бэке (как эти удочки шить -то). Может кто сможет подсказать и посоветовать smile
 
Loza2003 Дата: Вторник, 25 Января 2011, 00:28 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Мицуко, вот у меня вольный перевод:Весь дизйн вышивается в одну нитку, кроме удочек (3861+407), берем по нитке каждого цвета и закрепляем их в указанном порядке: от А к В, затем по изнанке переходим к С, идем к В и т.д. Леска от удочек: закрепить, но оставить максимум свободной. Застежки: 838+779. Пуговицы - вышить сначала одним цветом, потом другим, или сразу шить в две нитки. Плавники рыбы - стебельчатый шов (внизу схемка, названная point de tige. Маленький ремешок (справа на куртке) - протянуть две нитки с одного конца к другому и завязать на изнанке. Двойной ремешок (большой по центру куртки) - сделать петельку на изнанке с одного конца ремешка, протянуть к другому концу на изнанке и вытянуть на лицевой стороне. Протянуть нитку через лицевую сторону в петельку, отрегулировать натяжение нити на лицевой стороне, прежде, чем закрепить узлом на изнанке. Можно закрепить нитку маленьким стежком посередине на лицевой стороне. Рыболовный крючок: 779, колечко в 2 нитки стебельчатым швом. Спуститься к крючку, вколов иголку один раз посередине длины. Затем разделить нитку на две. Продолжать бэкстичем в одну нитку, чтобы вышить два крючка. Взять нитку, оставленную в ожидании, и вышить оставшиеся два крючка.
 
Loza2003 Дата: Вторник, 25 Января 2011, 00:30 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Мицуко, Рыбачек классный, я то же хочу его вышить.
 
Мицуко Дата: Вторник, 25 Января 2011, 15:27 | Сообщение # 147
Участник
Молдова, Chişinău
Loza2003 - спасибо большое, буду разбираться. Желаю начать и лёгких крестиков smile
 
Hedgehog Дата: Суббота, 29 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Я тут вчера-позавчера начала-таки своего Клюрикона smile Надеюсь, быстро вышьется, хотя вышиваю всего по часу-полтора в день. не получается больше пока.
Так вот, дело даже не в этом. Возник у меня вопрос по пуговицам... Как их правильно шить? Из того, что написано в инструкции, я поняла, что контур мы шьем золотистым металликом, а внутренности заполняем металликом цвета меди. Но там же в схемах указаны, вроде, два цвета бэка, а не один (внутри пуговичек). И вот как правильно? И это внутреннее заполнение шить просто бэком по косой?
Искала я белфаст винтажный. Сразу как-то не нашелся, а ниточки уже купила, решила шить на молочной Мурано. Поняла, что все же, на этой тряпочке приятнее шить крестиком в одну ниточку, чем в две. Плотненько очень получается, больше нравится посвободнее. Но в Клюриконе бленды, в одну ниточку не получится. Вышиваю его пока два дня всего (шляпа почти готова), но нравится процесс жутко smile Так здорово, прям сразу в руках появляется эта шляпа, эта пряжка на ней ... и пока очень нравится легкость вышивки. Вроде бы, многовато цветов для этого малыша, но они как-то так продуманы, что ниточка дошивается обычно до конца, ну или крестики так скомпонованны, что вышивать просто удобно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Pela Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 09:32 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
постараюсь своего сфотать , уже забыла как пуговицы делала

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 04:06 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
пуговки поближе


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: