Суббота, 27 Апреля 2024, 02:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Эва Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:02 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Pela, Танюш, а мне очень Вика нравится в твоем исполнении - и правда,в глазах мудрость какая то есть и тайна, не выглядит она злой. У меня просто об оригинале Вики сложилось впечатление очень злой, суровой даже дамы, а твоя нет. Прими мои поздравления!

А я покажу продолжение Экспресс-почты. На самом деле цвета более насыщенные, просто фоткались на балконе, у нас солнышко яркое-яркое(правда синоптики грозятся, что последний день) sad , поэтому чуть засветили фотографии.

Осторожно. вторая фотка большая!!!!

Сообщение отредактировал Эва - Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:05
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:12 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Эва, Наталья, вопрос такой по кролику smile
Вы шьете в 2 нитки через 2 основы, а лицо почтальона - петитом в одну через одну? Это по ключу так? или это ваш вариант? Мне так очень нравится. Лицо прям четкое такое получилось. Отлично! (ну на мой взгляд). просто ... вот я бы не доагадалась, наверное, если бы в ключе не было бы описано такое.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Эва Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:30 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Hedgehog, это стандартные рекомендации, у Нимю много дизайнов где лицо или другие мелкие детали шьется петитом(мелким крестом, где вместо одного крестика - 4 маленьких), но у меня не крест, а полукрест, крестом мне показалось грубо, я дважды распарывала. У Таниной Вики глаза и губы тоже вышиты петитом. Так получается четче и интереснее, хотя можно и обычным крестиком, конечно.
 
Pela Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 15:34 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва, Наташ, очень мне нравиться твоя почтовая парочка!!! тоже в очереди, но пока есть начатые синяя птичка и ежик. Вика поехала в субботу в багетку, обещалась вернуться после 18-го октября. С оформлением там тоже сложности оказались - фурнитура потребовала высоты стекла, пришлось делать тройное паспарту. Посмотрим что получится.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 105
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Танюш, да, очень всегда интересно, что будет после багетки. А мои Нимюшки так и лежат раздетые... Хочется деревянный багет, темный, шоколадный например. А у нас только полиуретан. Сейчас озадачиваю всех знакомых мужского пола - может у кого есть мастер, кто может сделать.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки! Большая просьба к вышивающим и разбирающимся в Nimue.
А также к любителям и всем кто имеет опыт и мнение!

Мы можем создать для народного учебника хорошую красивую страницу-ликбез о Nimue!

Значицца так. Сама я нимюшки не вышивала, в ближайших планах не стоит, поэтому ни знаний ни опыта ... по нулям.
Вся надежда на ВАС!
Я тут нарисовала примерный ПЛАН странички, такой список вопросов от профана.
ПО некоторым из них есть уже инфа в этой теме, но если будет время и желание у ВАС написать по пунктам кто что знает и хочет рассказать и сможет показать фото! Очень было бы здОрово!
flower

1. Дизайны нимю.
Стили, сюжеты, приоритеты, настроение, особенности изображений. (фото, ссылки)

2. Схемы. Наборы.
Стандартный состав набора. Типы? Разновидности? (фото)
Схема. Особености символов, бэк, типографские мульки? (фото)
Где купить наборы(скачать схемы)?

3. Техника вышивания.
Стежки, кол-во ниток в стежках. Крест? Петит? Полукрест? Направление стежков. (фото)
Особенности ключа схемы.

4. Ткани. Рекомендуемые. Оригинальные (где купить?) (фото)
Возможные замены тканей. Самопокрас? Аналоги?

5. Нитки. Какие оригинальные рекомендуемые?
Возможность замены ниток?
Специальные нитки? Крейники-металлики? Еще чтото? (фото)
Прибамбасики, украшалки. Оригинальные. Чем можно заменить? (фото)

6. Процесс вышивания.
Ощущения. Эмоции. Трудности. Приятности.

7. Оформление.
Пожелания к рамкам, хорошо ли с паспарту, возможности прикладного оформления. (фото)


Все мои вышивки
 
Pela Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 14:43 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Злата, сделаем smile
будет интересно!!!!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:03 | Сообщение # 108
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Злата, вот здесь картинки - прототипы всех нимюшек: Жан-Батист Монже
Там, кстати, видно вторую часть "яблокопёров" biggrin


Мой рукодельный магазин
 
Feng Дата: Среда, 13 Октября 2010, 14:26 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва, почтальон классный, посмотрела на своего - буду перешивать почтальонскую морду лица петитом, поленилась сразу, теперь пороть! Однозначно петитом лучше.

Танюша. поздравляю с окончанием Виктории, эти портреты -не самые любимые дизайны у меня, но отшитая поизводит впечатление! Просто я не знаю, где бы я ее дома повесила, а вот для рабочего кабинета очень даже. От такого взгляда не скроешься))).

На сайте очередная новинка -средняя часть "яблокоперов"Это что же такое делается, куда же их пристраивать?
Глядишь через год и всю картинку можно будет собрать, остался только самогонный аппарат не удел)))

Сообщение отредактировал Feng - Среда, 13 Октября 2010, 14:28
 
Мицуко Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:32 | Сообщение # 110
Участник
Молдова, Chişinău
моя следующая готовая Нимушка, шила на равномерочке (тканька называется габардин) в одну ниточку ДМС (для представления масштаба - сфотана с наперстком)


Сообщение отредактировал Мицуко - Суббота, 20 Ноября 2010, 23:33
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:36 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мицуко, Это через одну ниточку ткани вышивали?!!!!
Восхитительно! biggrin Как же оформите эту крохотулю?


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:47 | Сообщение # 112
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну вот скажите,ну за что их любить? Ведь никакой художественной ценности, про литературную даже и не подозреваю, но ведь чем то цепляют эти персонажи, что прям хочется поскорее взять иголку в руки и поскорее себе такого сказочника сваять...
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 10:28 | Сообщение # 113
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (gerdamoon)
ну за что их любить? Ведь никакой художественной ценности,

Quote (gerdamoon)
прям хочется поскорее взять иголку в руки и поскорее себе такого сказочника сваять...

Волшебством и цепляют. Сказочностью, добротой и наивностью smile Меня, по крайней мере. Закончу свою тетку от ЗР и Клюрикена для мужа буду вышивать smile Так и вижу его над его столом на работе biggrin
А вообще, Нимю хочется вышить почти все smile Они очень красивые. Интересные и ... нетривиальные, что-ли smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Эва Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 10:52 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Мицуко, какая красота! Ярко как получилось на белом, да и размер крошечный! Поздравляю!
gerdamoon, а в инете гуляют слухи, что Нимюшки - живые. biggrin Вот попробуйте одну вышить, потом будет не остановиться.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 13:51 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Мицуко, какой же крохотный у вас пьянчужка получился smile Здорово!!! Одна ниточка через одну ниточки основы? А какой каунт? Ух как меленько и четко! Здорово!!!

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Мицуко Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 116
Участник
Молдова, Chişinău
zlataya,Hedgehog - Храпуна и мои предыдущие Нимушки шила две на две ниточки ткани, ДМС-кой в одну ниточку (надеюсь понятно написала biggrin )
А про каунт я что-то не поняла smile - это что?

Эва - там ткань не совсем белая - с легким сиреневым отливом

Спасибо за отзывы, мне очень нравится этот дизайн, следующий у меня рыбак (хочу все отшить), а ранее в моих постах(на 4 страничке): Феечка и гномик с трубкой тоже на габардине smile

Про оформление пока еще не думала smile

Сообщение отредактировал Мицуко - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:07
 
zlataya Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:14 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мицуко, Каунт - размерность ткани. biggrin
Номер который указывает призводитель возле названия материала для вышивания.
Аида 14, белана 20, белфаст 32 и т.д.
Подробно ЗДЕСЬ
Если вы не знаете каунта своей ткани, то мы не поймём какого размера ваши крестики) А это интересно)


Все мои вышивки
 
Мицуко Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:23 | Сообщение # 118
Участник
Молдова, Chişinău
ах - теперь понятно - на моём габардине выходит на 10 см - 102 крестика - крестик где-то примерно 1 мм smile

Сообщение отредактировал Мицуко - Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:51
 
Эва Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 12:28 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А я наконец-то приодела своего Клюрикона, не прошло и года :D. Его дарить давно пора, а он все раздетым лежал. Ну и багет поближе.
 
Hedgehog Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 13:05 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Эва, ух ты smile Какой багет интересный smile Прям и дядька стал такой солидный в этом обрамлении :)))

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
ЛюдаК Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 121
Пользователь
Украина, Киев
Добрый день!
Захожу на ваш форум больше двух месяцев и влюбилась в отшитые форумчанками Nimue. И вот результат получился такой:

Вышивала на льне (красила чаем)
Очень понравился процесс вышивки на льне (вышиваю я недавно, и на льне вышивала только сорочки дочке и племяннику)
Еще заканчиваю вышивать "Алкашика"


Сообщение отредактировал ЛюдаК - Среда, 24 Ноября 2010, 16:04
 
Эва Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:24 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
ЛюдаК, как здорово получилось! Поздравляю с первой Нимюшкой!!!
Я давно засматриваюсь на этого рыбака, но все как то руки не доходят...
 
zlataya Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:28 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, поздравляю Клюрикона с "домиком"!)))
Неожиданное решение поселить его в такую нарядную торжественную рамку... на контрасте эффект интересный... Но мне консервативно больше нравятся нимюшки оформленные в более естественные, природные рамочки tongue Ваш выбор кажется не уместно пафосным и тяжелым. sad
Кстати, а как дела у вашего Почтальона?


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:42 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
zlataya, я сама мечтала о деревянной раме, но у нас всего одна багетная мастерская на весь город и выбор ооочень не богатый. И такой роскоши, как деревянный багет нет и в помине. В столярных мастерских раму сделать готовы, но без стекла, что мне не подходит и соответственно без лапок, которые держат вышивку с изнанки, не знаю как они называются. А стекло, оказывается на рамы идет какое то очень тонкое, его тоже практически не возят. В общем, исходила из того, что хотя бы минимально отвечало моим требованиям. cry
А почтальон шьется потихоньку, когда вдруг взгрустнется или на выезде где нибудь, основное время и силы отданы курятнику. biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:53 | Сообщение # 125
АВТОР
Отличия: 33
Эва, Если этот курильщик предназначен в мужской кабинет или в курилку, то багет туда впишется замечательно. Хотя первое впечатление у меня было тоже не самым положительным - темно, мрачно, тяжело. Но для мужчины такое оформление в самый раз.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: