Воскресенье, 12 Мая 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
overluk Дата: Среда, 25 Марта 2015, 22:14 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, всем привет! Очень давно я не заходила в эту темку, но тут что-то после отпуска нашло на меня вдохновение и я взялась активно, с высунутым от страсти языком ковырять свою подзабытую королеву французскую (мандала Мария-Антуанетта). Судя по последним страничкам в темке поклонниц оригинальных дизайнов Мартины заметно прибавилось, что очень-очень радует. С огромным интересом буду наблюдать за новыми процессиками! Ну и собсно мой небольшой результат последней недели - появился первый веер:





Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Лора Дата: Среда, 25 Марта 2015, 23:18 | Сообщение # 752
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
overluk, какая красота!Надо же все это придумать,веера!..На веерах я еще и сабо разглядела,а еще и сабо все в камнях и бисере!..Очуметь! shock up

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Vladlena Дата: Среда, 25 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 753
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
overluk, как красиво ! Туфельки такие замечательные. Вы бисер сразу пришиваете ? Не мешает он потом при накручивании ? Я люблю натяжку сильную и бисер опасаюсь пришивать. А что у вас за ткань ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 06:08 | Сообщение # 754
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, Лена необыкновенная красота!!! А я то думала что ты там дошила, просто не показывала на форуме финал! А ткань, если мне память не изменяет, шоколадный белфаст?.. Леночка, не бросай эту красоту, так интересно посмотреть на полностью готовый прекрасный садик!!!
 
overluk Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 06:28 | Сообщение # 755
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
ЛораVladlenaNattie, спасибо, мне самой она тоже очень нравится, но почему-то шьется с очень длинными перерывами. В прошлый раз меня доконали четверть крестики на шлепках и...ушла она в шкаф отдыхать. А сейчас кроме как о Мартининых садах в вышивке ни о чем другом думать не могу и ....вуаля! веер сразу нарисовался. В общем ниче не планирую, но пока запал вдохновенный не пропал постараюсь побольше наковырять. (А Психея от ЭстЭ тем времени в чехле тихо вздыхает  sad )
Vladlena, я бисер пришиваю сразу по мере отшива фрагмента. Например вышила серединку - пришила бисер, четвертушку гирлянды - пришила бисер, закончила веер - пришила бисер. Шью я раме миллениум, натяжка сильная, но не до скрипа барабанного. А на пришитый бисер и кристаллы в закрутку под раму подкладываю махровую тряпочку или ватные диски. Проверено, ничего не ломается и не деформируется. А тканюшка у меня правильно Nattie сказала - шоколадный белфаст.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Vladlena Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:06 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Мой садик немножко вырос : )

вышиваю я его и не хочу , чтобы он заканчивался... Так мне все нравится. Это "живая" вышивка, не компьютерная программа, а мысли, чувства , эмоции , которые вложил в нее человек. Сын младший смотрит и говорит: " Не понимаю, что это, но это очень красиво ."  tongue
Фото поближе( горшочки такие няшные....)


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:45 | Сообщение # 757
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, очень красиво!!! Судя по всему твой садик закончится быстрее чем мой до меня доедет smile

Вообще шикарная работа, к спецстежкам уже привыкла? Так аккуратно все сделано, как будто эта работа не первый садик, а уже десятый.. Металлизированные ниточки, бек, всякие странные цветочки непонятно как сделанные - просто обалденно выполнено, я так наверное и не смогу.... Браво просто. Нет слов!
 
Vladlena Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 17:27 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, ага, я тоже думала , что не смогу... А твой садик то как ? Что то ответили ? Может уже пора ей напомнить ?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 18:26 | Сообщение # 759
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, по моему садику вообще тишина sad
не знаю что и делать, по английски я не смогу ей письмо написать.. Через Гугл переводчик стыдно, как прочтешь что он переводит с английского на русский, смех да и только. Наверное и в обратную сторону примерно такой же перевод. Наверное буду пока ждать sad
 
Vladlena Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 23:57 | Сообщение # 760
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, я б уже не вытерпела, ну и фиг с ним что через гугл- переводчик. Даже если у нее чего то нет - хотя бы элементарно из вежливости должна была ответить, а может заказ потерялся ? Или ты уже перегорела ? Я Мартине через гугл писала - она мне отвечала.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 06:00 | Сообщение # 761
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, нет, точно не перегорела.  biggrin В письме автоматическом с подтверждением заказа сразу были извинения что заказ будет формироваться долго и что Синди просит набираться терпения. Да и деньги же еще не оплачены, поэтому я жду но очень уж сильно не переживаю. Я вон и заказ из нашей Лавочки ждала полтора месяца.... 

Еще спрашивала у Анастасия, она сказала что Синди собирает заказы в среднем 1-2 месяца.
 
overluk Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 07:50 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Vladlena, прекрасная серединка! Хоть и видела (на фото) япончика тыщу раз, а все равно с огромным интересом разглядываю пагоду, бонсайчики, облачка бэковые. Отлично справляетесь, даже не верится что садик у вас первый, и скорость очень приличная. У меня кстати мама как и ваш сын, говорит "ну ни че не могу понять в твоих мадальных узорчиках, но до че-го вож они красивущие!"
Nattie, Наташь, а твой япончик на какой тряпочке ожидается? Мне кстати последнюю посылку (в декабре) Синди собирала 2,5 месяца и еще 3 недели она до меня шла, так что не переживай, обязательно придет!


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:01 | Сообщение # 763
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, Так как я первый раз заказываю с тряпочками не стала ничего мудрить, то что входило в комплект то и взяла. На сайте у Синди это называется Antique White Belfast

Вообще мне н
равиться Японец на черном, но я ни разу не шила садики, ни разу не шила на льне, ни разу не шила на черном, сразу все пробовать одновременно стало страшно
 
overluk Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:25 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Наташь, правильно решила, на античном белом белфасте будет отлично смотреться! Я на черном тоже побоялась, поэтому шоколад выбрала. А вообще на льне шить здорово, тебе обязательно понравиться, тем более Мартину.
Влада, забыла спросить, а вы бисер пришивать пока не собираетесь? Как планируете - по фрагментам? или потом после всего отшива?


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Vladlena Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:34 | Сообщение # 765
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
overluk, руки у меня конечно чешутся сразу его пришивать, но опасаюсь. Мне надо чтоб натяжка была . Вот если найду поролон тоненький или основу под ламинат, буду пришивать. Не найду- значит потом. Полотенце что то я не хочу наматывать.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 09:02 | Сообщение # 766
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, спасибо, Лен!

Эх, быстрее бы получить наборчик. По сто раз в день почту проверяю, нет ли от Синди письма smile
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 07:52 | Сообщение # 767
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
А мне пришло письмо от Синди и сегодня я оплатила свой первый садик. Теперь дело за почтой! Дождалась, наконец-то дело сдвинулось!!!
 
leka2503 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 09:00 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Nattie, Наташа, здорово! А мне ещё, наверное, долго ждать. Я заказ оформила только 24 марта.

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 09:00 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, ну наконец то ! Теперь бы наша почта не подвела.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 09:19 | Сообщение # 770
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
leka2503, Лена, а что вы заказали? Может и не долго, у нее была большая поставка материалов буквально на днях, возможно что заказ соберут быстро, так как все в наличии должно быть.

Vladlena, Да вот..Еще раз в комментарии к оплате попросила Синди не забыть мне выслать трек-номер, ждем...
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 09:31 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
overluk, как мне жаль Психею, она у вас такая красивая и исполнение обалденное. Всегда ждала показов вашей картины. А веера - то же очень красивые.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 09:32
 
leka2503 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 13:15 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Nattie, после семейного конкурса был выбран Knotgarden Summer

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:11 | Сообщение # 773
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
leka2503, очень красивый дизайн. Узелковые садики все хороши, и летний и зимний..! Надеюсь что ваш заказ гораздо быстрее моего соберут.
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:05 | Сообщение # 774
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
leka2503, очень красивый , вместе с весенним он в " хочушках" , как и бабочки и павлины и аптека и красильня .... Эх, банк что ли ограбить ....Nattie, а какую доставку выбрала - первый класс или экспресс ? Интересно за какое время дойдет.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:13 | Сообщение # 775
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, у меня экспресс.... Просто ради нашенского EMS, мне это гораздо удобнее, да и надежнее, все-таки очень дорогой набор.

Из магазина 123stitch посылка дошла примерное за 3 недели, из них 4 дня по США, остальное время - Москва-Воронеж biggrin Пешком прям наверное несли biggrin Это была обычная посылка, даже не 1 класс. Пакет пришел очень потрепанным, но целым. Думаю, благодаря хорошей упаковке. Верхняя бумага вся была измочалена, хорошо что пакет изнутри был проклеен полиэтиленовой пленкой с пупырышками, иначе бы точно разорвался....

Посмотрим, как быстро и в каком состоянии придет посылка в виде экспресса.
Кстати, пока на почте схемы ПДФ нет.. sad Видимо, потому что у них тоже воскресенье сегодня... Или еще не проснулись, biggrin у них же только 10 утра...


Сообщение отредактировал Nattie - Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:14
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: