Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Vladlena Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 20:27 | Сообщение # 701
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, два станка и оба заняты пока. На одном - ЭстЭ, на другом - часики от Панны, вот часики дошью и тогда возможно возьмусь .....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Анастасия Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 08:29 | Сообщение # 702
Любитель
Отличия: 3
Цитата Vladlena ()
я вот просто думаю может схема в ПДФ формате удобней ? ( моя напечатанная черно - белая) .
Vladlena, однозначно схема в ПДФ удобнее. Во-первых потому, что там есть и цветной, и  черно-белый варианты схемы. В некоторых случаях, особенно когда дело касается бэка и спец.стежков, только по цветной схеме и можно сориентироваться. Мартина конечно пишет в инструкции - каким цветом что шить, но на цветной схеме это еще и наглядно видно. Во-вторых, лично мне удобнее переводить инструкцию через гугл-переводчик именно когда есть ПДФ - просто копирую текст инструкции, вставляю в переводчик - и все готово. В-третьих, схему в ПДФ можно увеличивать и уменьшать как вашей душе и глазам удобно. С печатной схемой это сложнее (я сама именно японский садик  зачем-то заказала с распечатанной схемой. когда увидела - поняла, что совершила ошибку и дозаказала схему в ПДФе - пришла практически сразу на электронку)
 
Vladlena Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 11:35 | Сообщение # 703
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Анастасия, большое спасибо . Я примерно так и предполагала .
инструкцию к своему садику на русском нашла. Осталось одно препятствие между ним и мной : время. И хотя я его еще не начала, не " вкусила" что это за вышивка такая, я уже очень очень, хочунимагу другую - Полярную, как увидела ее отшитую - сердце замерло...


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 704
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, ничего себе...Серьезно так поразила? Вот удивительное дело, когда рассматриваешь схему на сайте - как то не сильно впечатляет. А в живую никогда не видела.
 
Vladlena Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 12:07 | Сообщение # 705
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, когда она только появилась, споров было много по поводу : удачная- не удачная. А вот когда появился отшив , стало понятно что она тоже хороша. Цветовая гамма моя любимая, ну и еще много всяких " за".
Вот несколько фото ( прелесть, ну правда же ? )


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
sole Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 706
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Прелесть, вне сомнения  thumb Аж самой захотелось такую красоту сотворить.

Анюта
 
Nattie Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 13:07 | Сообщение # 707
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, ух ты..... какая красота......
 
наталииии Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:55 | Сообщение # 708
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Красота  то какая.

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
Heku Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 21:10 | Сообщение # 709
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
А мне он сразу понравился, я так и думала, что раз заявлено северное сияние, то будет много всяких сверкающих штучек, а какие мишки, пингвинчики. Может своей пейзажностью он меня так привлек.
 
Nattie Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 22:14 | Сообщение # 710
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
У Мартины новый сайт. Там гораздо крупнее превьюшки, оказывается у нее очень много интересного, что на мелких фото совсем не впечатляло.... 

Новый сайт
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:07 | Сообщение # 711
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Vladlena, Влада, какая же красота!!! каждым кусочком-фрагментом можно любоваться бесконечно!!! hands

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Tosia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:38 | Сообщение # 712
Любитель
Отличия: 8
Vladlena, ОФФФФигительнОООО!! Любование - это меньшее... Сразу представляешь себя в позе лотоса... за окном красоты пагоды и садов... лето.. а ты сидишь и созерцаешь эту арктическую красоту... и наслождаешься одновременно и пением птиц за окном и прохладой, ледяной красотой этой работы! СУПЕР!! hands respect up

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:54 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Tosia, Тосенька, какой у тебя ассоциативный ряд замечательный, однако, в позу лотоса я уже пожалуй не сяду  cry lol .
а любоваться на нее я надеюсь буду в живую . Вот денежку накоплю...


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Tosia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:08 | Сообщение # 714
Любитель
Отличия: 8
Vladlena, а.. скока така красотень стоит??? прсто у нас я таких наборов и не видела никогда... unsure

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:35 | Сообщение # 715
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Tosia, ох Тось, оооочень дорого!!! Я коплю, коплю.... И пока никак.  sad Вот магазин... Цены разные, зависит от размера ( используются кристаллы сваровски, бисер, шелк),  в среднем садики около 300$
 
Tosia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:21 | Сообщение # 716
Любитель
Отличия: 8
Nattiewacko cry teehee crazy cranky eek crazy ... ну... понятно состояние от цены... НО.. как же великолепен результааааат!!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Среда, 04 Марта 2015, 18:53 | Сообщение # 717
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, подскажите, на сайте Синди отправка 1st class это нашенский 1 класс Почта России? А Express это наш EMS?
 
Vladlena Дата: Среда, 04 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, вроде того. Я сейчас просто один садик положила в корзину- доставка 1st class стоит14,90 , а express - 44, 95 $.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 06:17 | Сообщение # 719
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, спасибо! На кануне 8 марта один очень добрый фей сделал мне шикарный подарок, наконец то я смогла заказать себе набор для создания садика Мартины. Выбрала японский садик, по крайней мере очень много кто его вышил, подскажут если что smile теперь сижу волнуюсь, все ли так сделала. Автоматические письмо получила, но счет для оплаты нет... Наверное комплектуются набор. Схему взяла в PDF но и ее, наверное, вышлют как полностью комплектуются весь набор, после оплаты...
 
Vladlena Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 08:41 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, набор может комплектоваться долго, на девичнике девочки писали и месяц и два ждали.  И посмотри личку... bye

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:24 | Сообщение # 721
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, Может тогда как придет мой садик как раз вместе на начнем smile
 
Vladlena Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 17:56 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, ОК . Я как раз часики дошью. Если не вытерплю и начну раньше, я думаю догнать меня труда не составит .... biggrin

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Vladlena Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 14:42 | Сообщение # 723
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, ответили вам что нибудь по поводу набора ? Я сегодня часики дошила . Вот готовлю все для японца. Канву натянула:

Ниточки разбираю . Нитки мягчайшие. Пока все подготовлю. Потом буду схему более дотошно изучать....


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nattie Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17:01 | Сообщение # 724
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, у меня пока тишина с заказом! На девичнике в теме заказов кто то писал что Синди недавнюю кому то отвечала, что нитки какого то вида не хватает, я проверила по сайту - точно, в японский садик она тоже входит, наверное поэтому и тишина пока.... Рассматриваю пока твою подготовку... Ох, лен... Прям страшно.. Такой мелкий!

Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 09 Марта 2015, 17:06
 
Vladlena Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17:11 | Сообщение # 725
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, сама боюсь. Вот сейчас сижу и думаю как нарезать нитки секционного крашения. Так что бы все оттенки в одну нитку вошли - какая то она у меня слишком длинная получается, размаха руки не хватит.....сложности еще на стадии подготовки. А что будет дальше - в тихом обмороке.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: