Среда, 01 Мая 2024, 21:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Ятакая Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:26 | Сообщение # 526
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, красота просто НЕИМОВЕРНАЯ! Я на такое даже во сне не замахиваюсь...Терпения не хватит shy
 
Caragal Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:38 | Сообщение # 527
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Ятакая)
Я на такое даже во сне не замахиваюсь.


А я было замахнулась, да сил не рассчитала, вернее денег((( Все на станок Оманик ушло, теперь по новой коплю. Как же я хочу колибриков! Девочки, кто уже купил их, не начали еще?
 
Эльга Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 528
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я как раз начала колибриков, только показывать пока нечего - всего то пару десятков крестиков...

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ola Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 22:05 | Сообщение # 529
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Эльга, и пару десятков крестиков тоже показывай, с самого начала, ткань ниточки, интересно же, biggrin .На какой раме, как ткань защитила?Подробности в студию biggrin
 
Эльга Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 22:44 | Сообщение # 530
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот тканюшка (выбрала рекомендованную antique white) и ниточки с бисером и кристаллами

Пока нет большой рамы, временно шью середку на снапах 40х25, а пока терроризирую мужа сделать мне большущую раму, чтоб все богатсво там поместилось biggrin Ткань пока не защитила (процесс начала позавчера). Думаю, как все в пленочку пищевую заверну, а пока выделила садику отдельный ящик в комоде, чтоб не пылился и любопытный дите не добрался. Крестики сфоткаю только завтра, может еще прибавится чуток. Как раз вышиваю участок шелковыми ниточками и получаю огромное эстетическое и тактильное наслаждение.
С уверенностью могу сказать, что процесс затянется у меня надолго (вышла из отпуска по уходу за ребенком в институт на дневное на последний курс), хотя и очень постараюсь успеть к апрелю.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Ola Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 22:51 | Сообщение # 531
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Эльга, упехов! Надо все таки раму, и все равно в пленку заворачивай, потому что и в ящике пылится, через месяц не пойми откуда могут полосы появится, тем более на белом.Какие же нитки и бисер с кристаллами красивые!
 
Эльга Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:10 | Сообщение # 532
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Как и обещала, показываю свое начало

Жалко мало удается уделять времени вышивке, была бы возможность, вышивала бы садик по 20 часов в сутки biggrin
Вот временная рама, в выходные переселю в раму побольше и заверну в пленку.

Немного про организацию процесса напишу, может кому интересно. На органайзер нити не развешиваю, чтоб не обтрепались (особенно это касается шелка), все хранится в пакетиках, что вполне удобно. дмс намотаны на бобинки и хранятся в отдельной коробочке. Что касается бисеро, то он разместился в двух "ромашках" еще одной баночке для бисера, сверху наклеила ценники и подписала где какой номер. В целом, все компактно и, что самое главное, мобильно, так как определенного места для вышивки у меня нет.
 


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог


Сообщение отредактировал Эльга - Пятница, 28 Сентября 2012, 19:42
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:30 | Сообщение # 533
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Эльга, Алена! Начало положено - легких крестиков. Вот только фото лучше вставлять через фото-хостинг, а не через Радикал - дабы рассмотреть твои фото, пришлось опять продираться через всплывающие окна порнухи.
 
МышаМиледи Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:14 | Сообщение # 534
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Или выбирать на радикале пункт "переход на изображение" тогда рекламы и прочей чернухи не будет
 
Эльга Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 12:13 | Сообщение # 535
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Заменила ссылочки smile

Добавлено (16 Октябрь 2012, 12:13)
---------------------------------------------



немного прибавилось.
А еще мы переселились на раму побольше и завернулись в пленочку smile
Очень понравились родесы, такие фактурные, выпуклые... Бисер шить тяжковато, очень кропотливая работа. Пришиваю двумя иголочками, как рекомендуется на девичнике, бисер действительно встает очень ровненько с первого раза.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 536
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Эльга, Вы мой первопроходец, я на Вашем садике буду учиться. Сразу вопрос от ученика, что за метод пришивания бисера двумя иголочками? направьие плиз, где об этом можно почитать.
 
Эльга Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:18 | Сообщение # 537
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
На девичнике сервер пока перегружен, темы не открываются. Пока объясню сама. Берем нить для бисера отрезаем примерно 80см и складываем пополам. Двумя концами продеваем в одну иголочку и крепим в серединке квадратика петелькой, затем разъединяем концы и каждую вдеваем в свою иголочку. После поочередно выводим с двух сторон квадратика (расстояние от петельки одно плетение ниточки с каждой стороны) на лицо. Теперь берем бисер, насаживаем сначала на одну иголочку, затем на другую (иголочки идут навстречу друг другу и пересекаются в бисеринке) и втыкаем затем иголочки в те же отверстия, по обе стороны от центра. Прелесть этого способа в том, что бисеринку после пришивания больше тревожить не надо (хотя я иногда для пущей стройности прохожусь ниточкой еще раз через все бисеринки, когда они выстроены в один ряд дырочками друг к другу) и они всегда стоят ровнехонько и прочно и крестиком пришивать не надо. На девичнике еще советуют работать иголочками поочередно, чтобы на изнанке не путались. Еще про этот способ говорится, что он хорош для пришивания бисера в ряд (дырочками друг к другу), но я пришиваю и когда они соприкасаются бочками (в вертикальном ряду, например), получается очень ровно.
Постаралась объяснить понятно, если будут вопросы, могу уточнить некоторые моменты. Позже попробую показать наглядно, с фото. (на девичнике раньше была вроде бы фота, но теперь нет)


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 16:37 | Сообщение # 538
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Алена, спасибо, рассказано все очень понятно, я себе прямо воочию это все представила. Спасибо за объяснение. А двум ниточкам не тесно в одной бисеринке, они свободно там располагаются?
 
Эльга Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 18:00 | Сообщение # 539
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Да, свободно, даже 3-4 ниточки умещаются. Я пришиваю ниточками ,которые мне Елена zigmoond вложила, очень хорошие и прочные, тоненькие как леска, но не такие скользкие. Вроде, говорят, это nymo, но я точно не могу сказать. И еще она не прозрачная, как мононить, а матовая, но ее все равно не видно, даже если темный бисер пришивать.

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 18:02 | Сообщение # 540
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ага, спасибо. у меня тоже такая ниточка есть.
 
Эльга Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 18:44 | Сообщение # 541
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
В блоге выложила описание и наглядную фотографию, может, кому пригодится smile
Да, и еще один совет птичникам. В серединке, где пришивается желтый бисер могут возникнуть трудности. Там в три клеточки надо уместить 4 бисеринки. Я долго мучалась, в итоге пока остановилась на варианте протыкать посерединке крестик, выполненный золотым металликом, хотя все равно получается не очень аккуратно.

Пока оставила этот участок в покое и пошла дальше. Для себя продумываю 2 варианта действий. Или плюнуть и оставить все как есть (все равно под центральным кристаллом-сердечком не видно - бисеринки служат для него как бы подложкой).
Или перешивать, но тут придется поломать голову как бы это сделать максимально аккуратно.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:14 | Сообщение # 542
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Алена, а те которые диагональные, их нельзя распологать дырочками по диагонали, обязательно горизонтально должно быть?
 
Эльга Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:15 | Сообщение # 543
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....%b0%d1% 85/
Вот ссылка на Девичник, темка про пришивание бисера.

Добавлено (16 Октябрь 2012, 19:15)
---------------------------------------------
Я пока до диагональных не дошла, но как попробую, обязательно отпишусь smile


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:34 | Сообщение # 544
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ален, я про те которые желтые уже пришитые, там в уголках можно их по диагонали распологать?
 
Эльга Дата: Среда, 17 Октября 2012, 13:08 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
а, про это))) Не думала, возможно так даже лучше будет. Попробую тогда. Спасибо за идею smile

Добавлено (17 Октябрь 2012, 13:08)
---------------------------------------------
Немножко камушков и бисера попришивала на цветочек.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
gerdamoon Дата: Среда, 17 Октября 2012, 13:11 | Сообщение # 546
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
ай-яй-яй, что Вы делаете, такая красота, прям хоть беги свой распаковывай. А у меня еще столько недостроев. wacko
 
Эльга Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:39 | Сообщение # 547
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Как я Вас понимаю! Когда берусь за садик, вышивать получается немного - вышьешь несколько крестиков, пришьешь бисеринки или кристаллы и сидишь любуешься, а занимает это любование больше времени, чем сам процесс. В итоге и садик движется медленно, и остальные вышивки стоят на месте, но зато от каждого крестика, от каждой бисеринки и шовчика получаешь колоссальное наслаждение smile

Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог


Сообщение отредактировал Эльга - Среда, 17 Октября 2012, 23:21
 
Ola Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:56 | Сообщение # 548
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Эльга, как хорошо получается biggrin Смотрела на фото- а может там по 3 бисеринки желтых пришить? И еще я вспомнила, я в углах каймы в Японском саде одну бисерину пришивала прямо на золотой крестик, так в схеме было, вроде ровно легло.
Весь бисер пришиваем строго горизонтально или вертикально, диагонально может и можно, но потом в общем виде будет некрасиво. Но это мое убеждение, biggrin
 
gerdamoon Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 00:12 | Сообщение # 549
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Эльга)
вышьешь несколько крестиков, пришьешь бисеринки или кристаллы и сидишь любуешься, а занимает это любование больше времени, чем сам процесс.

да-да, где то я уже это слышала tongue
 
Эльга Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 17:57 | Сообщение # 550
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Довожу серединку до ума.

Кое-что поменяла в серединке - в бордюрчике заменила желтый бисер на синий (не понравилось как два желтых вместе смотрятся) и в самом цветочке и вокруг него металликом алжирики сделала, опять же показалось, что здесь они смотрятся лучше родесов.

Добавлено (22 Октябрь 2012, 17:57)
---------------------------------------------

Для сравнения, как в оригинале должно все выглядеть и что именно я изменила.


Я Алёна, со мной на "ты"
Мой блог
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: